Гость
Статьи
О моей семье

О моей семье

Всем доброго времени суток. Мне нужна помощь. Я очень хотела семью и детей. У меня нет с моей стороны кровных родственников. Сама я выросла в приемной семье, где были очень сложные отношения, насилие физическое и моральное унижение, "мы тебя выростили, ты должна нам платить". Все, что я зарабатывала забирала приемная мать - плата за воспитание и образование. Через какое-то время я ушла от нее, разорвав отношения. Начала жизнь с нуля. Много работала. В работе продвинулась до руководителя. Купила жилье. После встретила человека, мы поженились и родился сын. После родов я сильно изменилась, стала не сдержанной, нервной. Кажется, что совсем ничего не чувствую к ребенку. Забочусь о нем, все делаю, но любви к нему нет. Понимаю, что это возможно послеродовая депрессия. Муж работал на одном месте в нашем городе, потом потерял работу, уехал в свой город спустя месяц после рождения сына. Сейчас мы переехали в его город, сыну 5,5 месяцев, снимаем жилье. Продукты покупает муж сам и денег не дает, у тебя есть декретные говорит. Отношения с мужем разладились и с его родственниками тоже. Мы часто ссорились, и все обиды он высказывал своим родителям. В отчании, я говорила, зачем я родила и вышла замуж, в декрете тяжело, постоянно хотела выйти на работу, хотя бы на полдня, наняв няню. С тех пор как я в декрете, мой каждый шаг под контролем, хотя раньше такого не было, мы доверяли друг другу, помогали. Если что-то нужно купить для малыша, звучит фраза "еще чего ему". Да, немного своих средств я отложила, в случае необходимости. Такое ощущение, будто я заточении, несмотря на мою самостоятельность, теперь я завишу от мужа и его родственников. Честно говоря, хочу развестись, во время ссоры он чуть не ударил меня, в итоге пробил дверь. Но мне не дадут, развестись, свекровь говорит, раньше женились и жили всю жизнь. Возможно я привыкла все решать сама, не от кого не зависеть. А сейчас все стараются решить за меня. Иногда хочется все оставить и уехать. #семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда появляется первый ребенок это всегда очень тяжело. Тяжело перестроиться, ведь теперь Вы не принадлежите себе. Нужно просто помнить, что этот тяжелый период пройдет. А к этому времени вам нужно постараться не развалить семью. А ребенка вы полюбите всем сердцем.

#2

Ваши отношения в семье идут из детства, у вас не было детско-родительских отношений, сильно нарушено состояние привязанности, точнее ее полное отсутствие. Это объясняет ваше отношение к малышу, что поправимо. Необходимо обратиться к психологу. Очень жаль, что вам попались такие приемные родители. Важ муж инфантилен, раз все рассказывает родителям, не может сам справиться. Институт семьи разрушен, по мнению "старой гвардии". Но нет! Дело не в нынешнем времени, дело в несостоятельности мужчин, которых, кстати говоря воспитали женщины той самой "старой гвардии", потому что отцам никакого дела до них не было. Дело в том, что мы устали терпеть над собой издевательства и имеем смелость уйти, зарабатываем наравне с мужчиной и тянем помимо этого быт, детей (несём двойную вахту). Беременность, роды, декрет (2-3 года регресса, чаще всего). Семья очень важна, если в ней работают оба и отношения партнёрские. Если муж, сидя на пропуканом диване, чешет обрюзгшее брюшко, пьет баклаху пива и жуёт рыбий хвост, сетуя на правительство, непреодолимые обстоятельства судьбы, из-за своей зарплаты в 20 тысяч, требуя от жены внешности Анджелины Джоли и тигрицы в постели. Ест у мамы пирожок и говорит, что жена так не умеет, а мама поглаживая его блестящую залысину в голосину с ним подвывает "ай я яй, такого самца, сыночку моего отхватила, стерва неблагодарная, ну ничего мамочка тебя любит". Когда он жалея рубль на своего ребенка, орет жене, что он один тынет семью, то конечно, важнее растить ребенка в здоровой обстановке и бежать с ним ради вашего блага, если есть куда. Мы все покалечены системой, нельзя что бы наши дети страдали. Если вы можете позволить себе обрести счастье, даже через развод, то делайте это! Это ваша жизнь, она у вас одна и она так быстро мчится, что жить в угоду другим- это просто кощунство!

Гость
#3

Автор ваща семья- это ваша семья, при чем тут мамы и свекрови ? Я не понимаю
Детей сложно любить бывает но вам лучше попить что нибудь, придите в норму, поговорите с доктором о вашем состоянии что касается нервов, пусть вам выпишут успокоительные
Что касается мужа то конечно это плохо что он разделяет ваш бюджет, а как было раньше? Где ваша квартира? Сдаёте или как?
В общем удачи и найдите психолога если финансы позволяют, так как что то в вашей семье слишком много мнений посторонних

Гость
#4
MamaDasha

Ваши отношения в семье идут из детства, у вас не было детско-родительских отношений, сильно нарушено состояние привязанности, точнее ее полное отсутствие. Это объясняет ваше отношение к малышу, что поправимо. Необходимо обратиться к психологу. Очень жаль, что вам попались такие приемные родители. Важ муж инфантилен, раз все рассказывает родителям, не может сам справиться. Институт семьи разрушен, по мнению "старой гвардии". Но нет! Дело не в нынешнем времени, дело в несостоятельности мужчин, которых, кстати говоря воспитали женщины той самой "старой гвардии", потому что отцам никакого дела до них не было. Дело в том, что мы устали терпеть над собой издевательства и имеем смелость уйти, зарабатываем наравне с мужчиной и тянем помимо этого быт, детей (несём двойную вахту). Беременность, роды, декрет (2-3 года регресса, чаще всего). Семья очень важна, если в ней работают оба и отношения партнёрские. Если муж, сидя на пропуканом диване, чешет обрюзгшее брюшко, пьет баклаху пива и жуёт рыбий хвост, сетуя на правительство, непреодолимые обстоятельства судьбы, из-за своей зарплаты в 20 тысяч, требуя от жены внешности Анджелины Джоли и тигрицы в постели. Ест у мамы пирожок и говорит, что жена так не умеет, а мама поглаживая его блестящую залысину в голосину с ним подвывает "ай я яй, такого самца, сыночку моего отхватила, стерва неблагодарная, ну ничего мамочка тебя любит". Когда он жалея рубль на своего ребенка, орет жене, что он один тынет семью, то конечно, важнее растить ребенка в здоровой обстановке и бежать с ним ради вашего блага, если есть куда. Мы все покалечены системой, нельзя что бы наши дети страдали. Если вы можете позволить себе обрести счастье, даже через развод, то делайте это! Это ваша жизнь, она у вас одна и она так быстро мчится, что жить в угоду другим- это просто кощунство!

Да да, мнение свекрови как надо всё терпеть и как долго в топку!!!
Вом надо строить свою семью а не другим вам говорить как лучше

#5

Делайте как лучше вам и ребёнку, и мало чего говорит Свекровь, она вам нужна?

#6

Возможно действительно стоит не мучать себя и уехать если есть возможность? Вы умная и сильная женщина, верю, что у вас все будет хорошо. Удачи💖

Василий
#7

Поясните свою фразу, что не дадут развестись! Как это понимать? Подавайте на алименты, и заявление в суд на развод...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: