Гость
Статьи
Кто обращался к …

Кто обращался к психотерапевту?

Кто обращался к психотерапевту?

1. Вы занимались очно, по скайпу или переписывались?
2. Сколько ходили по времени, сколько занятий в неделю и как долго длится занятие?
3. Сколько нужно отходить и сколько это стоит?
4. Полезен ли был для вас этот опыт?

Хочу найти в себе косяки, какие-то знаю и хочу их исправить. Нужно, чтобы носом ткнули в скелеты в шкафу, показали где самообман, в каких ситуациях нездоровое поведение и неадекватные взгляды на вещи, продиктованные страхами, травмами.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Очно
2. Раз в неделю по часу. Два месяца.
3. 2000 час (платный, не по ОМС)
4. Помогают таблетки которые он пропишем. Сами разговоры не очень( Мне не помогли. Для того чтобы помогли нужно чтобы он за шкирку брал и требовал выполнения всего что он насоветовал. А он не брал. У него пациентов прорва.

Гость
#2
Гость

1. Очно 2. Раз в неделю по часу. Два месяца. 3. 2000 час (платный, не по ОМС) 4. Помогают таблетки которые он пропишем. Сами разговоры не очень( Мне не помогли. Для того чтобы помогли нужно чтобы он за шкирку брал и требовал выполнения всего что он насоветовал. А он не брал. У него пациентов прорва.

Спасибо. Я имею только опыт обращения к психологу по переписке, там установленное количество символов для ее ответа. Сайт b17. Выходило где-то 3000 руб. на 10-15 ответов, но помогло. Она говорила, что психотерапия может проходить по скайпу (сама она в другой стране), и длится она от года.

кот бегемот
#3

Обращалась очно, ходила около пол года. Час -3000 руб. Сама бросила ходить Беседы не о чём, помогали таблетки которые выписывали, но у меня были сильные фобии.

Lola
#4

Была в стационаре. Ходила очно, сеанс длится час (раз в неделю) , кроме сеанса и групповая терапия (раз в неделю). Длилось 4 месяца, все оплатила медицинская страховка. Таблетки не пришли, помогли именно разговоры. Эти 4 месяца были как тяжёлая артиллерия по моим страхам и депрессии. Вышла абсолютно восставшая духом и любящая жизнь.

Люблюжизнь
#5

Если вы хотите просто поработать над собой и своими внутренними проблемами, надо обращаться к психологу. Психотерапевт- это врач, который лечит лекарственными препаратами в том числе. Психолог же имеет совсем другие методики. Обращалась и к тому и другому, но долго не работала . Это очень дорого. Обычно сеанс длится 1 час. Не ждите, что вам скажут, что вот тут и тут ваши ошибки. До этого вы дойдёте сами. Но это упорный и долг й труд. К психотерапевту обращаются люди в состоянии раздрая в душе и уже проблемами в здоровье: боли в спине, бессонница, слезливость, отсутствие аппетита и просто. Удачи)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: