Гость
Статьи
Постоянные депрессии

Постоянные депрессии

Всем привет. Хочу начать свою историю. Все началось с того когда рассталась с парнем с которым встречалась два года (ушла сама так как парень хотел гулять и выпивать с друзьями),но не об этом. Прошёл почти год и за это время многое изменилось. Не осталось подруг, не с кем поговорить. Постоянно сижу дома. Попытки начать новые отношения заканчивалась отрицательно. В итоге я замкнулась. На приглашения погулять нахожу причины чтобы отказать. Сама по себе я интроверт и мне сложно сходиться с людьми.Предавали, врали, делали больно.. не хочу подпускать к себе людей и поэтому мне сложно привязаться теперь к человеку. Порой кажется что я живу в прошлом( но ведь я его давно отпустила) вспоминаю какие-то моменты, думаю. С момента расставания не было интимной связи и не хочется вообще . Вопрос в чем как побороть в себе это состояние ? Как заставить себя не прятаться от мира постоянно дома? Жизнь то идёт
Было ли у кого -то такое состояние? Постоянные депрессии

Ульяна
19 ответов
Последний — Перейти
Каролина
#1

Может, не нужно пока искать новых отношений? Поживи для себя, понаслаждайся свободой. Дома сидеть не лучшая идея. Нужно помочь себе самой, не ждать чего-то. Понимаю, что тяжело куда-то пойти, но нужно ЗАСТАВИТЬ себя это сделать, иначе никак. Найди себе новые увлечения, хобби, попробуй то, чего не пробовала(пусть даже это будет новое блюдо, которое можно самой приготовить). Найди причину выйти из дома. Верни себя к жизни, почувствуй каждый момент и насладись им. Начни снова общаться с друзьями, найди новых людей. Можно отправиться в путешествие. Вообще вариантов куча. Главное заставить себя вернуться к нормальной жизни и помочь себе самой.

Гость
#2

Похоже что то и у меня.. не хочешь пообщаться?

Гость
#3
Гость

Похоже что то и у меня.. не хочешь пообщаться?

Хочу

Гость
#4
Каролина

Может, не нужно пока искать новых отношений? Поживи для себя, понаслаждайся свободой. Дома сидеть не лучшая идея. Нужно помочь себе самой, не ждать чего-то. Понимаю, что тяжело куда-то пойти, но нужно ЗАСТАВИТЬ себя это сделать, иначе никак. Найди себе новые увлечения, хобби, попробуй то, чего не пробовала(пусть даже это будет новое блюдо, которое можно самой приготовить). Найди причину выйти из дома. Верни себя к жизни, почувствуй каждый момент и насладись им. Начни снова общаться с друзьями, найди новых людей. Можно отправиться в путешествие. Вообще вариантов куча. Главное заставить себя вернуться к нормальной жизни и помочь себе самой.

Какую причину выйти из дома? В магазин? Я живу в маленьком городке. К кому идти? Куда?

Гость
#5

Как найти новых людей? Новые люди появляются от постоянного взаимодействия, от общих интересов. А если нет взаимодействия. Много взаимодействия у молодых студентов, а если появляется семья то взаимодействие происходит в семье, уже друзья отходят на второй или на десятый план.

Гость
#6
Гость

Какую причину выйти из дома? В магазин? Я живу в маленьком городке. К кому идти? Куда?

Причин выходить из дому нет . В магазин хожу
Я живу в столице ,но чувствую своё одиночество
Расставание меня подбило конкретно

Гость
#7
Гость

Как найти новых людей? Новые люди появляются от постоянного взаимодействия, от общих интересов. А если нет взаимодействия. Много взаимодействия у молодых студентов, а если появляется семья то взаимодействие происходит в семье, уже друзья отходят на второй или на десятый план.

Хочу поспорить у студентов не так уж и много взаимодействия. Связывает только учеба ( не про всех говорю)
Вопрос стоял в том как избавиться от этого депрессивного состояния ,которое длится год

Гость
#8
Гость

Причин выходить из дому нет . В магазин хожу Я живу в столице ,но чувствую своё одиночество Расставание меня подбило конкретно

Даже в столице чтобы к кому-то пойти надо его знать и иметь причину туда идти.

Гость
#9
Гость

Хочу поспорить у студентов не так уж и много взаимодействия. Связывает только учеба ( не про всех говорю) Вопрос стоял в том как избавиться от этого депрессивного состояния ,которое длится год

Не скажите. Если это унылая какая-то учеба, то да. В студенческие годы в хорошем учебном заведении есть много возможностей. Бассейн, спорт, танцы, общественные движения, практика, обмен студентами из других стран итд

Каролина
#10
Гость

Какую причину выйти из дома? В магазин? Я живу в маленьком городке. К кому идти? Куда?

При желании можно всегда найти причину выйти из дома. В маленьком городе не так много мест, куда можно сходить, но они все-таки есть.

Гость
#11
Каролина

При желании можно всегда найти причину выйти из дома. В маленьком городе не так много мест, куда можно сходить, но они все-таки есть.

И?

Гость
#12

В налоговую? В больницу? В пенсионный?

Гость
#13

О! В МФЦ!

Гость
#14

Успокойтесь и расслабтесь. Попытайтесь жить для себя.

Гость
#15

У меня было такое несколько лет назад. Я тоже думала что это депрессия. Но ошибалась. Это грязные сосуды. Сейчас у большинства людей с детства атеросклероз из за соли и жиров. Я занялась очищением сосудов, это займет время. «Депрессию» придумали дармоеды психиолухи чтобы «лечить» вас бесконечно. Тоже самое могу сказать про любой «диагноз» дармоедов врачей. Болезней нет. У человека просто грязные сосуды, из за чего органам и тканям тела не хватает питательных веществ и они начинают «стареть». Вы по умолчанию должны быть счастливы беспричинно, когда ваше тело здорово.

Гость
#16

Если вам нужна помощь,могу посоветовать хорошую женщину (мага ) которая мне помогла!Вот номер +380731657114 WhatsApp Viber

Гость
#17

Депрессия это болезнь, которую должен диагностировать врач. Если всё так серьёзно - обратитесь к специалисту. Пусть пропишут вам таблетки, ведь депрессия (болезнь) это плохая выработка гормона радости и если случится сбой, то само оно не восстановиться. Не мучай себе, лечите это.

Гость
#18
Гость

У меня было такое несколько лет назад. Я тоже думала что это депрессия. Но ошибалась. Это грязные сосуды. Сейчас у большинства людей с детства атеросклероз из за соли и жиров. Я занялась очищением сосудов, это займет время. «Депрессию» придумали дармоеды психиолухи чтобы «лечить» вас бесконечно. Тоже самое могу сказать про любой «диагноз» дармоедов врачей. Болезней нет. У человека просто грязные сосуды, из за чего органам и тканям тела не хватает питательных веществ и они начинают «стареть». Вы по умолчанию должны быть счастливы беспричинно, когда ваше тело здорово.

Вы немного не понимаете всю суть происходящего
Человек пишет о нежелании ходить куда-то, а не о недуге!

Аня
#19

У меня то же самое. Правда я еще всех гружу рассказами про бывшего и от меня люди сами бегут. Университет забросила. Успокаивает только уборка и уход за собой. Еще бег - но сложно себя заставить.
Я тоже хотела бы пообщаться, но боюсь, что опять буду грузить рассказами про бывшего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: