Гость
Статьи
Завышенная значимость …

Завышенная значимость и низкая самооценка

У меня такие ситуации :первый вариант , – мне начальник поручает мне письменно собрать инфо (суть работы – обнаружить все ошибки на предприятие , мои предшественники никогда ее не выполняли) .Я сломя голову все делаю(я –значимая!!), честно все выполняю и честно все пишу( а вдруг –он меня уволить ,если я откажусь или попросту будет плохо ко мне относится –разговаривать, раздражаться, не прощать ошибки!). Затем получается так – что он раздает эти ошибки виновным лицам устранить, у них это не получается, и он возвращает задачу устранять мне, и заставляет ее выполнить и взять ответственность за устранение полностью на себя. (Так было и на других работах). Второй вариант, как только я докладываю (по своей инициативе) начальнику о возможных огрехах и неточностях, он перекладывает на меня слежение за этим процессом, втягивает меня в него (я для того ему и сказала, так как я не имею возможности влиять на ситуацию, но он решает иначе). Вот у меня выработался рефлекс – как только ты сообщаешь о проблеме – ты будешь ее устранять (результат возложен на тебя), как только ты молчишь о проблеме –последствия ее перевесят на тебя. Всегда , я ожидаю премию за такую работу, ибо беру на себя больше ,чем могу потянуть, даже по умственным способностями. Как установить начальнику границу? Как научится недокладывать о проблеме или можно притворится под «дурочку»? Потом обижаюсь, за результат меня никогда не хвалят, я – увольняюсь. Это мне очень мешает жить , я обижаюсь, в плохом настроение, не могу доказать начальнику , что имею ряд других задач , которые делаю только я, не могу найти даже подходящих слов, чтобы объяснить. Я устала от слишком завышенная значимость и важность, и очень низкой самооценки . Как мне быть?

Переживаю
8 ответов
Последний — Перейти

Повышайте свою самооценку через любовь к себе и своей ценности и найдите другие способы, чтобы быть значимой.

Гость
#1

исправлять ошибки должны специалисты, а не контроллинг. Вы там и жнец и швец и на дуде игрец? донесите это начальнику сначала в вежливой форме, если не дойдет то в резкой и увольняйтесь

Переживаю
#2
Гость

исправлять ошибки должны специалисты, а не контроллинг. Вы там и жнец и швец и на дуде игрец? донесите это начальнику сначала в вежливой форме, если не дойдет то в резкой и увольняйтесь

вы правы - и жнец, и на дуде игрец - но так хочет шеф, изначально - со мной об этом не договаривались. но парадокс в том, что все мои работодатели так делают , хотя я никому не обещала ничего , и плохого о предшественниках не говорила (никого не осуждала и сплетни не водила), с чего (начальники) взяли, что на меня так можно вешать и что со мной не так.... вот думаю.
А за совет - идти с разговором,пойду, поняла конечно ...что нужно границы ставить.

Переживаю
#3
Савельева Юлия Николаевна

Повышайте свою самооценку через любовь к себе и своей ценности и найдите другие способы, чтобы быть значимой.

ну такое ))))))) это и все?

Русское Поле
#4

Бред какой-то. На каких работах вы работаете? Или вы специально так излагаете, чтобы воспринималось максимально ахеинистично.

Переживаю
#5
Русское Поле

Бред какой-то. На каких работах вы работаете? Или вы специально так излагаете, чтобы воспринималось максимально ахеинистично.

на каждой из работ - сталкиваюсь из подобным.
что значит на каких работах?

Гость
#6

повышать квалификацию наверное. Обычно специалист выполняет только свою работу, а секретарь все подряд). Если вы работаете на мелких частников, то не знаю как у вас, а в моем городе всем просто пофиг что там про себя и свои обязанности думает подчиненный, на него сваливают всё, что можно свалить! Или из-за собственной некомпетентности и малообразованности, а часто просто потому что могут.)

Переживаю
#7
Гость

повышать квалификацию наверное. Обычно специалист выполняет только свою работу, а секретарь все подряд). Если вы работаете на мелких частников, то не знаю как у вас, а в моем городе всем просто пофиг что там про себя и свои обязанности думает подчиненный, на него сваливают всё, что можно свалить! Или из-за собственной некомпетентности и малообразованности, а часто просто потому что могут.)

у меня по значимости , на предприятие, второе место по работе. Но получается так , как вы говорите - сваливают все, что можно свалить. Конечно, возникает и у меня вопрос - почему вы так подумали , что я плохой сотрудник- "некомпетентности и мало образованности , и что нужно повышать квалификацию"? что указало на это?

Переживаю
#8

* работала всегда в частных фирмах, должностные инструкции им до*, вы поняли.
считаю, если так и есть, что они ,что хотят то и нас заставляют делать - но у меня второй вопрос - что со мной не так, что меня заставляют делать подобного рода работу?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: