Гость
Статьи
Не могу видеть чужое …

Не могу видеть чужое счастье.

Я наверное завистливая, но правда- вот так больно становится часто- видеть как люди счастливы, особенно молодёжь- красивы,здоровы, любимы с хорошими родителями,образованием. А у других может детство в приюте прошло.
Не знаю как с этим быть....

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какая разница что было? Детство давно прошло.
Важно, что сейчас есть и что дальше будет.
Вот над этим работайте! а то из-за зависти свою жизнь просрете, вы же столько энергии тратите на это.

Гость
#2

Переверните вашу зауисть в мотивацию.
приласкайте своего внутреннего ребенка

Гость
#3

зависть не лечится, это не всю жизнь, так и помрешь, промучившись всю жизнь.

Вероника
#4

Прошлое в прошлом, идите от обратного, работайте над настоящим и будущим, чтобы Вы были такой же счастливицей, и выходите из депрессивных мыслей. Найдите работу по душе или с норм зп, заведите знакомства, наладьте личную жизнь, тоскуя по прошлому, Вы теряете возможность стать счастливой в настоящем.Например, что рыдать из-за платья, которое не можете купить, заработайте на него, наденьте и сами вызывайте завистливые взгляды. Как я поняла, Ваше детство прошло в приюте, сделайте так, чтобы Ваш ребенок(если захотите детей) был счастлив и любил Вас до конца жизни и вспоминал теплыми словами после Вашего ухода. Устройте себе счастье, и обращать внимания на чужое времени не будет, да и кто знает чем заплатили те "счастливые" люди за свою радость, в жизни у всех обязательно плохое чередуется с хорошим и многие плохое стараются не выставлять,абсолютно счастливых нет. Все в жизни временно.

Алинка
#5
Гость

Переверните вашу зауисть в мотивацию.
приласкайте своего внутреннего ребенка

Хороший совет, кстати. Нужно стать для себя заботливой любящей мамочкой. Почитайте про эти техники, посмотрите в интернете.

Катя
#6

Автор , Вы просто плохой человек , злой . Вы пришли по адресу - тут таких как вы каждый второй ,к сожалению . Ваша тема им понравится ,ибо сами такие же и всех ненавидят

Гость
#7

Автор, и я в сомнениях. Подруга зная что я сейчас на мели...присылает фото с шикарного отдыха с подписью "с днем рождения". у меня был др недавно. написала просто спасибо, но совершенно не знаю как реагировать. могла бы прислать стандартную открытку, не понимаю почему она так сделала. я не просила ее слать мне ее фото.
что посоветуете?

Гость
#8
Гость

Автор, и я в сомнениях. Подруга зная что я сейчас на мели...присылает фото с шикарного отдыха с подписью "с днем рождения". у меня был др недавно. написала просто спасибо, но совершенно не знаю как реагировать. могла бы прислать стандартную открытку, не понимаю почему она так сделала. я не просила ее слать мне ее фото. что посоветуете?

Меня тоже бесят эти инстаграмы- выставляют напоказ каждый свой чих. У всех так всё хорошо и чудесно, что сидишь как оплёванная. Вот думаю- не завести ли мне ***, чтобы хоть голой фоткаться))

Гость
#9

Не переживайте, автор. Счастье других это ваша иллюзия. Вы сами его и придумали и продолжили на долгий период, навсегда. Счастливы, да , может быть, но только в данный момент. И то, потому что чего то не знают. Счастье людей, проживающих на какой-то территории, одинаково. Разница в счастье это всегда иллюзии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: