Гость
Статьи
дети алкоголиков

дети алкоголиков

все думаю почему все так , мать всю жизнь живёт с отцом алкоголиком( поймут те у кого было такое детство , остальным пожалуй мимо) сами понимаете какаЯ это жизнь, ненавидела отца с его пьянками , ужасно было и убегали и прятались и по родственникам, наверно знакомо то ощущение когда даже не хочется домой идти.так вот к чему я пришла прочитала много тем об отцах алкоголиках, и все до единого винят во всем отца.но когда я стала уже будучи взрослой то посмотрела на все другими глазами, ну пьёт отец он уже показал своё отношение живёт как говорится для себя, его уже не переделать, но куда смотрит мать обрекая детей на вот такое детство и при этом сама ни капли в рот, психика сломана и раздавлена у нас с сестрой, а матери хоть бы хны , она даже не понимает своей вины в этом одни оправдания.и кто бы что не говорил как они перебороли и отпустили свои обиды из детства, никогда человек такой выросший в таком климате не будет таким же кто вырос в нормальной семье.я считаю что мать во всем этом виновата , виновата за каждый сьеденный нерв , я её конечно люблю , но вот этого никогда не прощу в жизни ни за какие оправдания. и ещё вдалбливала чтототца можно переделать и я на это надеялась играла в спасателя , потом поняла что это бессмысленно , зачем мать обрекала , вселяла в нас пустую надежду, в итоге много проблем на этом фоне личностных, хотя я уже давно наплевала на него да и на неё тоже, скоро переезду в свое жильё , уговаривать не буду с перееду .пишу это сумбурно конечно.но я никогда не пойму вас женщины живущие с такими вот иирущащие жизнь своим собственным детям , ни за какие оправдания.просто ненавижу теперь не алкаша отца а мать за все.( просто выговориться ) и послушать может быть я не права. задавайте вопросы отвечу просто реально накипело что все жалеют мать когда она взрослый человек и ей было решать как вам жить или не жить в этом адище!!!!! никому никогда не сожалею всю жизнь так прожить не было ни детства ни юности

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это так.

Гость
#2

Мы же, к сожалению, не выбираем родителей. Если б была такая возможность, то каждый 1-ый выбирал себе олигархов.

Гость
#3
Гость

Мы же, к сожалению, не выбираем родителей. Если б была такая возможность, то каждый 1-ый выбирал себе олигархов.

Родителей не выбирают, но мужей-то блин , выбирают! Автор как раз про то и пишет - что в башке у этих баб, которые всю жизнь живут с алкашами и обрекают на эти мучения своих детей? Мы же каждый день читаем жалобы этих и д и о т о к на форуме, чаще всего в их монологах встречаются фразы "не хочу рушить семью", "детям нужен отец", "люблю до безумия", "человек-то хороший, когда не пьет" и т.д. автор совершенно права - никому не нужен такой отец, и задача матери в первую очередь от такого детей утащить, сверкая пятками. Развод уже что лет как разрешили, а они все как в средневековье живут. И мучают своих детей десятилетиями... Зачем?

Еся
#4

Мои родители в 90 начали выпивать.С виду у нас была примерная интеллигентная семья,только мы с братом знали,что происходит вечером и по выходным.Позже становилось все хуже и хуже.Отца выгоняли с работы,мама просто уходила в запой и не выходила из дома.Потом выходила.Денег совсем не было.Брат уехал учиться в Москву ,а я осталась со всем этим одна.Была и белочка у отца, и эпилепсия.Падение мамы с лестницы со всеми вытекающими.Всю жизнь я боролась с пьянством родителей.Маму я закодировала,отца тоже,но он иногда выходит из кодировки на непродолжительное время.Уже 8 лет прошло,тьфу-тьфу. Живут,работают,мама спортом занимается ,преподаёт)Я вышла замуж,работаю в крупной компанией на хорошей должности.Все вроде бы хорошо,но обида какая-то есть на подсознательном уровне.Я родителей не брошу какими бы они не были,но их ошибок точно не повторю!

Гость
#5

Автор сочувствую вам. При СССР это частое явление было, даже бывало супруги разведутся а идти некуда. Тогда квартиру только разменять можно было. Смотря что если однушку только на две комнаты в коммуналке да и то соседи могли быть еще худшими алконавтами .Замкнутый круг. Да и то алкаша можно было упечь в ЛТП.до 2х лет

Гость
#6

Автор,а разве она выбирала алкоголика?Редко кто изначально пьет.Но вина её есть и она не в том,что вышла и не в том,что не развелась,а в том,что он с ней начал пить.
Мне понравился коммент,где разговор о том,что все наладилось.Хоть это и очень тяжело попытайтесь спасти.
Опустить руки вы всегда успеете.
Вы не виноваты,что в таких условиях родились,но создать новый положительный сценарий жизни вам под силу.

Гость
#7
Гость

Мы же, к сожалению, не выбираем родителей. Если б была такая возможность, то каждый 1-ый выбирал себе олигархов.

Родителей не выбирают, но мужей-то блин , выбирают! Автор как раз про то и пишет - что в башке у этих баб, которые всю жизнь живут с алкашами и обрекают на эти мучения своих детей? Мы же каждый день читаем жалобы этих и д и о т о к на форуме, чаще всего в их монологах встречаются фразы "не хочу рушить семью", "детям нужен отец", "люблю до безумия", "человек-то хороший, когда не пьет" и т.д. автор совершенно права - никому не нужен такой отец, и задача матери в первую очередь от такого детей утащить, сверкая пятками. Развод уже что лет как разрешили, а они все как в средневековье живут. И мучают своих детей десятилетиями... Зачем?

спасибо вы меня поняли , т.е. ту суть которую я хотела объяснить.

Гость
#8

Мне папаша здорово психику поломал. Уже под 50 мне и только -только я перестала замирать от людей, которые орут на меня. И только-только поняла что значит не брать на себя ответственность за хорошее настроение другого. И только-только научилась настаивать на своем даже когда человек орет и давит. А мать сама выросла без отца и ее дразнили безотцовщиной. Поэтому так ей хотелось полной семьи для нас. А вот уйти от отца не смогла. Сейчас жалеет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: