Мудрость форума: Семья
- Внебрачный ребенок мужа: что с ним делать?10 108 ответов
- Рассталась с мужем, онкология371 ответ
- У мужа родился сын на стороне. Я просто в шоке257 ответов
- Измена жены. Брак 20 лет20 012 ответов
- Родственница хочет заехать в гости проездом194 ответа
- Жена толстая, не могу с этим смириться759 ответов
- Ипотека разрушила мою семью423 ответа
- Как укротить мужа?8 064 ответа
- Муж ушёл к другой. Как пережить достойно?12 669 ответов
- Наследство и справедливость2 095 ответов
2 ответа
Последний —
Перейти
Дмитро
Конечно есть шанс, знаю многих таких детей и они да, с проблемами, но живут нормально, сами не бухают
Гость
Знаю людей, которые из благополучных семей стали алкоголиками и наркоманами. Так что в жизни всякое бывает 😞
Форум: Семья
Всего: 491 476 тем
Новые темы за сутки: 104 темы
- Смеяться или плакать?10 ответов
- Как жить дальше, если в семье всегда ругань и крик?2 ответа
- Имеет ли моральное право курильщик и алкоголик иметь семью и детей?11 ответов
- Что делать, если я крупно опозорился перед бабушкой?7 ответов
- Сохранять ли брак?6 ответов
- Не могу забыть обиды на мужа36 ответов
- Брак. Как изменилась жизнь?4 ответа
- Это кризис или все же развод?1 ответ
- После 30 не родить нормально?17 ответов
- Муж абьюзер13 ответов
Популярные темы за сутки: 59 тем
- Не могу забыть обиды на мужа36 ответов
- Развод из-за того, что я стала сидеть дома31 ответ
- Измена мужа во время беременности31 ответ
- Я не обязана!18 ответов
- После 30 не родить нормально?17 ответов
- Муж абьюзер13 ответов
- Имеет ли моральное право курильщик и алкоголик иметь семью и детей?11 ответов
- Смеяться или плакать?10 ответов
- Перекрывает страх что он мной пользуется10 ответов
- Жалеют ли, мужчины что по своей вине потеряли семью?9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Интересно, есть ли у детей в таких семьях шанс вписаться в общество, жить не так как родители и стать полноценными в психологическом плане?
Вот по моему мнение несколько если:
-Во-первых такие дети совершенно не знают, что такое нормальная, непьющая семья. Не видели нормальных праздников, твердо знают-если дома есть хотя бы капелька спиртного-ее обязательно надо или спрятать, или ее выпьют с последующими скандалами, ссорами, мордобитием и всем остальными яркими моментами такой семьи.
Во вторых-ребенок в такой семье старается быть невидимкой, мимикрировать под окружающий мир, дабы его не заметили и не наказали. А то что его в любом случае должны наказать-это он выносит из жизни своей семьи, как бы он ни стремился выполнить все пьяные требования и поставленные задачи. Такие дети становясь взрослыми не обязательно спиваются, а попав на любую должностенку, могут окружить себя алкоголиками и начать их опекать.
В-третьих- дети алкашей часто изворачиваются и лгут, если правда может кого то расстроить по их мнению, а вот уже это в их подсознании тесно связано с наказанием и неприятными моментами в жизни.
В-четвертых- они с трудом вписываются в повседневную жизнь и взаимоотношения между людьми. Дома они жили в своем, безумном мире, где приблизится духовно к человеку весьма опасно, потому что приблизившись можно получить прямо в раскрывшуюся душу.
В-пятых они не могут себя вести рассудительно, когда теряют контроль, потому что в детстве потеряв контроль над обстановкой можно было быть жестоко наказанным.
В-шестых-такой ребенок старается в любой компании "всем угодить". Потому что дома угождали отцу
Как думаете, есть ли шанс у таких детей? #дети #алкоголь