Гость
Статьи
Как может быть скучно …

Как может быть скучно взрослому человеку?

Часто читаю, - мне скучно, на выходных скучно, вот будут пзраздники - скучно, вечерами скучно, все время скучно.
Я понимаю, если бы это писали дети: хочется читать кинга, а по программе заставляют классику, хочется кататься на велосипеде, а родители заставляют на айкидо. Сама через это прошла в детстве, прекрасно понимаю.
Но взрослые??? Как может быть скучно во взрослом возрасте? Почитай интересующую книгу, пройди курс по интересующей теме, изучи что-то, чего ранее не знал, слетай на выходные куда-то, сходи там в новый музей / на концерт.
Честно признаюсь, с тех пор как закончилась школьная обязаловка 11 лет назад - ни разу в жизни мне не было скучно, а уж тем более как начала работать, жить одна и выбирать развлечения по своему вкусу.
Что это значит - «мне скучно»?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это значит отсутствие интереса.

Гость
#2

Это значит нет денег. То что ты перечислила интересно разве что пенсионеру или в тех пабликах о не таких в которых ты зависаешь. Дай людям денег и они будут заниматься тем чем именно им интересно, а не то что навязано обществом, модой и временем. Гребёшь всех под одну гребёнку.

#3

Все мечтают о бессмертии а сами не знают чем занять себя в пятницу вечером)

Гость
#4
Гость

Это значит нет денег. То что ты перечислила интересно разве что пенсионеру или в тех пабликах о не таких в которых ты зависаешь. Дай людям денег и они будут заниматься тем чем именно им интересно, а не то что навязано обществом, модой и временем. Гребёшь всех под одну гребёнку.

+1000.Как вы правы!!! Без денег нет и интересов. Даже в гости с пустыми руками не пойдёшь. Остаётся только читать книги))))). Поэтому так много нытиков и депрессивных людей. Были бы финансы, я бы весь мир объездила и по фигу мне было на развод и одиночество...

Гость
#5

У меня муж вот такой. Ходит и ноет. В мои выходные ходит за мной как собакам ноет, ноет. С утра будит, мне скуууучно. Не понимаю. Спрашивает, вот если бы тебе свалилась куча денег, ты бы работала? Ведь СКУЧНО дома сидеть? Я говорю, кто тебе сказал, что я буду дома сидеть? Да и дома сидеть. Я шью, я читаю, я общаюсь с друзьями, я могу сделать кучу дел, мне всегда есть чем заняться.

Гость
#6
Гость

Это значит нет денег. То что ты перечислила интересно разве что пенсионеру или в тех пабликах о не таких в которых ты зависаешь. Дай людям денег и они будут заниматься тем чем именно им интересно, а не то что навязано обществом, модой и временем. Гребёшь всех под одну гребёнку.

Нет. Это значит, человек пустой. Пустому хоть сколько денег дай, он начнет бестолково спускать.

Гость
#7

Да ерунда это про деньги. Я знаю достаточно состоятельных женщин, которые скучают и томятся. Есть деньги и на увлечения и на путешествия, но ничего не хочется. Думаю, когда говорят о скуке, скорее всего имеют в виду отсутствие отношений, отсутствие близких по духу людей, одиночество. С раннего детства какие-то дети могут себя занять даже и без дорогих игрушек, а у других квартира ломится от лего и барби, а они будут ходить за мамой и требовать внимания. Вот и у взрослых так же.

#8

Я тоже не понимаю. Даже если человек дома один, есть куча дел: читать, шить, смотреть фильмы, заниматься декупажем, можно пригласить друзей, можно вместе пойти в кино, в парк. Летом вообще кайф - в парке устроить пикник, кататься на велосипеде, на скейте. Короче, когда есть желание, всегда можно придумать, чем заняться.

Натс
#9

Если честно, я и в детстве не понимала, что такое "скучно". Но я, правда, читать очень люблю, поэтому мне наедине с собой никогда не скучно)

Гость
#10

А меня еще спрашивают - ой, ты одна живешь, не скучно тебе одной?
Блин,да я кайфую от этого! Столько всего интересного вокруг,столько дел надо переделать,всегда найду чем заняться.
Скука - удел ленивых и скудных умом людей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: