Гость
Статьи
Как побороть зависть?

Как побороть зависть?

Всем добрый день! Помогите справиться с завистью , не знаю как её побороть! Я завидую семейным парам, и просто другим девушкам и это ужасное чувство! Оно иногда невыносимо!

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психиатру

Гость
#2

Сравнение себя с другими людьми - дело изначально гиблое, потому что это ДРУГИЕ люди. У них можно максимум подсмотреть примеры(семьи там или карьеры), и то только с ознакомительной целью.
Избавление от зависти ничем не отличается от избавления от любой другой вредной привычки, курения, обжорства итд. Чтоб бросить курить - надо перестать курить. Чтобы побороть зависть - надо перестать завидовать. Кэп не дремлет. Объективно на себя посмотреть и понять простые истины: зависть непродуктивна, энергозатратна, вредит вам и снижает качество Вашей жизни. Сказать легко - сделать трудно - тренируйте силу воли.
Все, что Вам скажет психолух будет тем или иным образом к этому вести.

o
#3

Все завидуют. не парьтесь. У вас, наверное, просто нет мужчины...

#4
Гость

Сравнение себя с другими людьми - дело изначально гиблое, потому что это ДРУГИЕ люди. У них можно максимум подсмотреть примеры(семьи там или карьеры), и то только с ознакомительной целью.
Избавление от зависти ничем не отличается от избавления от любой другой вредной привычки, курения, обжорства итд. Чтоб бросить курить - надо перестать курить. Чтобы побороть зависть - надо перестать завидовать. Кэп не дремлет. Объективно на себя посмотреть и понять простые истины: зависть непродуктивна, энергозатратна, вредит вам и снижает качество Вашей жизни. Сказать легко - сделать трудно - тренируйте силу воли.
Все, что Вам скажет психолух будет тем или иным образом к этому вести.

Спасибо . Попробую последовать вашему совету. Надеюсь что получится

#5
o

Все завидуют. не парьтесь. У вас, наверное, просто нет мужчины...

Да, на данный момент нет. Может и в этом дело. Но я от этого не страдаю вцелом. Просто такое чувство что я ущербная по сравнению с остальными, что другие умнее, красивее, а я глупая. Хотя у меня и образование есть и многие считают меня красивой... Но для меня это не главное а главное какие то внутренние качества,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: