Гость
Статьи
Никому не доверяю …

Никому не доверяю после тяжелого расставания

Мы резко расстались после долгих и крепких отношений. Все рухнуло в одно мгновение. Он бросил меня. Просто захотел быть один, больше времени тратить на своё развитее, пожить для себя. Выкинул меня как надоевшую игрушку... Мне было безумно больно! Но в тоже время мне стало так стыдно страдать из-за отношений. На следующий же день взяла себя в руки и все своё время начала посвящать учебе в вузе. Часто забывала поспать и поесть, я очень похудела. Не чувствовала уже ничего: ни боли, ни обиды, ни радости, ни гордости за свои успехи. Я стала просто оболочкой которой было очень стыдно за то, что все это происходило со мной из-за какого-то мужика. Обычного, блин, человека! А дальше только хуже... Я заболела, сильно заболела. Постоянно жила с ужасной физической болью, бесконечными ограничениями, я потратила очень много денег и времени на то, чтобы вернуть здоровье. Сейчас все наладилось. Вернулись эмоции, вернулось желание жить. Но я потеряла самое главное - доверие. Просто не могу позволить кому-либо сделать мне так больно ещё раз(( Но в тоже время я не хочу быть одной. Как отпустить прошлое и снова стать счастливой?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Женоненавистник №1 в России
#1

Никак. Ты теперь создашь такой геморрой любому новому парню своим постоянным недоверием, что он от тебя сбежит, роняя тапки

Мария
#2

Девушка с вами ничего страшного не случилось. Вас не убили, не ограбили ...вас бросили. Люди имеют право выбирать с кем им провести жизнь. Если вы не подошли одному человеку, подойдёте другому.

Женоненавистник №1 в России
#3
Мария

Девушка с вами ничего страшного не случилось.

Вы зря так думаете. С ней случилось, причем серьезное. Теперь она каждому своему парню будет постоянно сношать мозги тотальным недоверием - а такое никому не понравится.

Гость
#4

Уверен?)
Или нравиться додумывать за другого?)

Гостья
#5

Думаю никак. Доверия не будет. Как бы хорошо не было в отношениях, всегда будут сомнения. Но наверное это неплохо, будешь просчитывать на шаг вперед.

Гость
#7

Автор
А им и не надо доверять. Но это не значит, что надо быть одной. Всё выровняется со временем, начнёте встречаться, когда почувствуете себя в равновесии.

Гость
#8

Автор, а вы не доверяйте тотально, а живите сегодняшним моментом...благодарите судьбу за положительные эмоции, которые получили от человека сейчас и не требуйте и не ожидайте что и завтра он доставит эти же эмоции,заботу .доставит - хорошо не доставит - ну и фиг с ним, он другой человек со своими чувствами, желаниями...а если увидите мужчин, который постоянно о вас заботится, волнуется, тогда и думать будете, доверять ли ему хотя бы на ближайшее будущее..а вообще, лучше надеяться только на себя..быть готовой к худшему, но надеяться на лучшее

Гость
#9

Никто не застрахован от расстований. Но, нужно жить дальше и идти вперёд!
Не стоит так убиваться из-за мужиков, они этого совершенно не стоят. Проводите больше времени с друзьями, с родными! Будьте в центре всех интересных событий в Вашей жизни! Найдите себе интересное хобби , займитесь спортом и собой в конце концов . И не заморачивайтесь на тему бывших оношений. Иначе так можно сойти с ума !

Б-ка
#10

Никто не может Вам "сделать больно". Вы всегда сами выбираете, на что обижаться, от чего и как страдать. Это обусловлено структурой Вашей личности. Да ещё эта структура с возрастом закономерно меняется. То, что доводило юную деву до сомнений в возможности жить дальше, молодую женщину уже может лишь рассмешить, а зрелая женщина вряд ли даже поднимет бровь. Если чисто про доверие - смотрите в ютубе "Как научиться доверять? (спрашивает Алсу)". Не буду заниматься переписыванием того, что уже хорошо сказано.

Гость
#11
Женоненавистник №1 в России

Вы зря так думаете. С ней случилось, причем серьезное. Теперь она каждому своему парню будет постоянно сношать мозги тотальным недоверием - а такое никому не понравится.

Не факт, зависит от характера. Вот я, например, ужасно переживала, но через год встретила другого человека, так мне даже подружки иногда подначивали, что-то он поехал один, а вдруг, а я спокойно, просто он другой человек,чем бывший, внушил доверие. И ещё момент,чтоб меня отпустило незадолго до знакомства я бывшему дала по морде), мне стало легче.

Гость
#12
Гость

Автор, а вы не доверяйте тотально, а живите сегодняшним моментом...благодарите судьбу за положительные эмоции, которые получили от человека сейчас и не требуйте и не ожидайте что и завтра он доставит эти же эмоции,заботу .доставит - хорошо не доставит - ну и фиг с ним, он другой человек со своими чувствами, желаниями...а если увидите мужчин, который постоянно о вас заботится, волнуется, тогда и думать будете, доверять ли ему хотя бы на ближайшее будущее..а вообще, лучше надеяться только на себя..быть готовой к худшему, но надеяться на лучшее

Как вы замечательно написали, вот так я и живу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: