Гость
Статьи
Как полюбить себя? С …

Как полюбить себя? С чего начать?

Как начать ценить себя, любить, уважать? С чего начать? Какой должен быть пепвый шаг на пути к любви к себе? Второй шаг? У меня невзаимная любовь, уже долго из-за этого страдаю. Знаю, что любящая себя девушка давно бы послала все к черту и влюбилась в того, кто любит ее. А я не могу так. Что же делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно себя ставить выше других. Этот смертный не достоин ваших переживаний. Вы дочь Великой Богини, совершенное создание, лучшая из лучших. Этот смердячий пес будет гнить в перегное, стыдно даже о нем говорить

Марьян
#2

Эгоисток и так хватает, помрешь в одиночестве

Гость
#3
Гость

Вам нужно себя ставить выше других. Этот смертный не достоин ваших переживаний. Вы дочь Великой Богини, совершенное создание, лучшая из лучших. Этот смердячий пес будет гнить в перегное, стыдно даже о нем говорить

так делать точно не надо.

Гость
#4

А за что конкретно ты себя не любишь?

Автор
#5
Гость

А за что конкретно ты себя не любишь?

Незнаю. Просто нет любви и все, не научилась себя любить

Гость
#6

бросить курить, если не куришь - бросить интернет

Гость
#7
Автор

Незнаю. Просто нет любви и все, не научилась себя любить

это глупости. Не любят что-то конкретное. А просто не любить нельзя. Тем более себя. Ты это придумала, что не любишь

Гость
#8
Гость

так делать точно не надо.

Почему же?
Я именно с таким посылом и живу. Человек я вежливый, других стараюсь не обижать, высокомерно себя не виду. Хотя чувствую превосходство уж извините.
В реальности я не знаю никого с проблемами из-за высокой самооценки. Только одни плюсы. А вот такие как автор прозябают на обочине жизни. Потому что человек, который себя не ценит никогда ничего не добьется.

Гость
#9
Гость

Почему же?
Я именно с таким посылом и живу. Человек я вежливый, других стараюсь не обижать, высокомерно себя не виду. Хотя чувствую превосходство уж извините.
В реальности я не знаю никого с проблемами из-за высокой самооценки. Только одни плюсы. А вот такие как автор прозябают на обочине жизни. Потому что человек, который себя не ценит никогда ничего не добьется.

То, что ты описала в первом посту - это и есть высокомерие

Гость
#10

Ника Набокова "Как перестать быть овцой". Хотя бы начните читать онлайн, доступно, бесплатно.
Я авторитетно советую, очень много подобной литературы перебрала. А тут такая толковая вещь. Прикладная психология. Вы можете полностью измениться. Тут как раз пошагово все, тренинги и техники. И как раз Ника начинает свою историю с разбитого сердца.

#11

Группы вконтакте про феминизм. "Феминим: наглядно", "Soc-fem" и другие. Очень помогают принять, понять и полюбить себя, и перестать ставить интересы других выше собственных

Гость
#12
Гость

Ника Набокова "Как перестать быть овцой". Хотя бы начните читать онлайн, доступно, бесплатно.
Я авторитетно советую, очень много подобной литературы перебрала. А тут такая толковая вещь. Прикладная психология. Вы можете полностью измениться. Тут как раз пошагово все, тренинги и техники. И как раз Ника начинает свою историю с разбитого сердца.

Книга ни о чем. Пустая трата денег.

Гость
#13

Найдите в Ютубе Вуманинсайт со Светланой Керимовой.

Гость
#14

Тут на форуме вам не ответят. Если вы не тролль, то вам к психологу. Эта проблема огромна и скорее всегж идет из детства. Ее на форуме, и самой не решить. Нужен срециалист. Надо найти психолога с которым вам будет комфорнтно заниматься и он по кирпичикам разберет ваши страхи и потом обратно соберет паззл. Тут, на форуме, не зная анамнеза никто вам не поможет, да и время на это нужно. Иногда психотерапия длится месяцы или годы. Травмы такой степени требуют длительной реабилитации. Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: