Гость
Статьи
Драматизм

Драматизм

Помогите пожалуйста. Мне 22 года,ничего позади нет, школа,университет,сейчас дома сижу год,никогда ничего интересного не происходило, никаких достижений,ни с кем не встречалась, но я стала сильно бояться, что так и проживу несчастную и трагическую жизнь. К психологу не хочу, молитьсяне хочу и не умею,не умею просить помощи у человека тетатет, не спрашивайте, просто не умею я,я не могу,что делать, денег нет,пойти счас зарабатывать больше вне дома я знаю себя, знаю, что ничего у меня не получится, буду больше нервничать, не высыпаться, косячить, общаться с людьми, налаживать контакты с коллективом не хочу и не умею, это для меня лишний стресс, нет, я не лентяйка, я старательная, но мои неудачи, все это перебивает любое желание действий... К психологу не пойду, не предлагайте. Не буду. Хочу просто выговориться и поплакать.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Эл
#1

Знакомая ситуация для многих и для меня. Еще получала какое-то мрачное удовольствие от такого состояния. Но здесь только один выход: начать что-то делать. Заняться саморазвитием и усовершенствованием. У вас есть хобби или дело, к которому душа лежит? Я думаю, найдется — вот работайте в этом направлении, тогда в серые тени вольются краски. Старайтесь быть лучше, учите языки, займитесь спортом. Поверьте, это помогает. Вначале мне тоже было сложно, были внешние факторы, которые угнетают, но я чётко решила, что хочу удовлетворять в первую очередь свои собственные требования, хочу жить, а не быть просто тварью, которая существует и постоянно блеет.

Гость
#2
Эл

Знакомая ситуация для многих и для меня. Еще получала какое-то мрачное удовольствие от такого состояния. Но здесь только один выход: начать что-то делать. Заняться саморазвитием и усовершенствованием. У вас есть хобби или дело, к которому душа лежит? Я думаю, найдется — вот работайте в этом направлении, тогда в серые тени вольются краски. Старайтесь быть лучше, учите языки, займитесь спортом. Поверьте, это помогает. Вначале мне тоже было сложно, были внешние факторы, которые угнетают, но я чётко решила, что хочу удовлетворять в первую очередь свои собственные требования, хочу жить, а не быть просто тварью, которая существует и постоянно блеет.

О чем вы, я не могу даже собраться и книгу прочитать, иногда только получается,когда совсем ничего не парит, не зудит в голове, о каком результате от такого учения речь? Я прекрасно понимаю, почему все вокруг меня раздражает,почему у меня столько лет депрессия,апатия, проблемы со здоровьем даже некоторые, и я прекрасно знаю, что когда я буду нравиться себе в зеркале, то все изменится, но пока этого нет и я не могу ничего изменить существенно без этого. К психологу не советуйте. Не поможет, я знаю. Я проницательная и умная и у вас нет ни одной причины мне указывать, что я неправа, я не знаю почему, но я в большинстве случаев права, и я не хвастаюсь и не горжусь этим. Просто поговорите со мной и все. А почему боюсь,потому что время то действительно идёт, но в таком состоянии знания не закрепляются, не задерживаются, потому что тупо нет уверенности в себе. Хотя я намного лучше, просто я не знаю как идиотов в этом убедить, чтоб отстали все...

Гость
#3
Гость

О чем вы, я не могу даже собраться и книгу прочитать, иногда только получается,когда совсем ничего не парит, не зудит в голове, о каком результате от такого учения речь? Я прекрасно понимаю, почему все вокруг меня раздражает,почему у меня столько лет депрессия,апатия, проблемы со здоровьем даже некоторые, и я прекрасно знаю, что когда я буду нравиться себе в зеркале, то все изменится, но пока этого нет и я не могу ничего изменить существенно без этого. К психологу не советуйте. Не поможет, я знаю. Я проницательная и умная и у вас нет ни одной причины мне указывать, что я неправа, я не знаю почему, но я в большинстве случаев права, и я не хвастаюсь и не горжусь этим. Просто поговорите со мной и все. А почему боюсь,потому что время то действительно идёт, но в таком состоянии знания не закрепляются, не задерживаются, потому что тупо нет уверенности в себе. Хотя я намного лучше, просто я не знаю как идиотов в этом убедить, чтоб отстали все...

И от этого же и так плохо мозг работает и торможу

Гость
#4

Да у вас вульгарная ипохондрия,мадам.
Лечится успешно трудотерапией

Гость
#5
Гость

Да у вас вульгарная ипохондрия,мадам.
Лечится успешно трудотерапией

Не помогает мне

Гость
#6
Гость

Не помогает мне

Написала же, что для меня это капец стоессово. Хотя я ооочень стараюсь на каждой работе.

Гость
#7

Прийти и на службу в РПЦ и стоять креститься и кланяться много ума не надо. Начните с этого. Находясь в комфорте, прийти к Богу невозможно

Эл
#8
Эл

Знакомая ситуация для многих и для меня. Еще получала какое-то мрачное удовольствие от такого состояния. Но здесь только один выход: начать что-то делать. Заняться саморазвитием и усовершенствованием. У вас есть хобби или дело, к которому душа лежит? Я думаю, найдется — вот работайте в этом направлении, тогда в серые тени вольются краски. Старайтесь быть лучше, учите языки, займитесь спортом. Поверьте, это помогает. Вначале мне тоже было сложно, были внешние факторы, которые угнетают, но я чётко решила, что хочу удовлетворять в первую очередь свои собственные требования, хочу жить, а не быть просто тварью, которая существует и постоянно блеет.

Раз вы знаете, в чем причина ваших проблем и понимаете себя, тогда зачем писать сюда и просить помощи?
Но разве у вас вовсе не было того, что бы вас когда-то захватило (ваше предназначение, говоря банально)? Мне почему-то кажется, что у вас есть потенциал. Как тот Печорин: "...было мне предназначение высокое, потому что я чувствую в душе моей силы необъятные. Но я не угадал этого назначения...".
Действительно есть шанс так и просуществовать всю жизнь и умереть никем незамеченной, как и миллиарды обывателей.

Эл
#9
Гость

О чем вы, я не могу даже собраться и книгу прочитать, иногда только получается,когда совсем ничего не парит, не зудит в голове, о каком результате от такого учения речь? Я прекрасно понимаю, почему все вокруг меня раздражает,почему у меня столько лет депрессия,апатия, проблемы со здоровьем даже некоторые, и я прекрасно знаю, что когда я буду нравиться себе в зеркале, то все изменится, но пока этого нет и я не могу ничего изменить существенно без этого. К психологу не советуйте. Не поможет, я знаю. Я проницательная и умная и у вас нет ни одной причины мне указывать, что я неправа, я не знаю почему, но я в большинстве случаев права, и я не хвастаюсь и не горжусь этим. Просто поговорите со мной и все. А почему боюсь,потому что время то действительно идёт, но в таком состоянии знания не закрепляются, не задерживаются, потому что тупо нет уверенности в себе. Хотя я намного лучше, просто я не знаю как идиотов в этом убедить, чтоб отстали все...

Раз вы знаете, в чем причина ваших проблем и понимаете себя, тогда зачем писать сюда и просить помощи? Но разве у вас вовсе не было того, что бы вас когда-то захватило (ваше предназначение, говоря банально)? Мне почему-то кажется, что у вас есть потенциал. Как тот Печорин: "...было мне предназначение высокое, потому что я чувствую в душе моей силы необъятные. Но я не угадал этого назначения...". Действительно есть шанс так и просуществовать всю жизнь и умереть никем незамеченной, как и миллиарды обывателей.

Гость
#10

Знаете,я всем предлагаю начать бегать если вижу ,что это не апатия или депрессия.Каждый день. Хотя бы 5 минут - вышла и побегала.Это реально помогает ,прочищает мозг и это просто.Я не фанат спорта ,но у меня шизоидный тип личности - я часто довольна не собрана и впадаю в жертву - то не хочу ,это не буду я устала дайте шоколадку,но у меня есть цели ради которых я начала мягко подстраивать свой характер под адекватную работу над этими целями.Для чего это нужно ? Для того ,что бы поверить в себя и свои силы ,хотя бы чуть чуть , ,ну еще для дисциплины ,5 минут в день - это малость,но иногда реально лениво одеть форму и выйти,а надо. Тут именно важно прийти - переодеться и пойти ,тупо в джинсах идя с работы пробежаться - не считается.Как то так.

Гость
#11

Я боюсь, что мне помешает хорошо жить один человек

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: