Гость
Статьи
Свекровь предпочитает …

Свекровь предпочитает невестку брата мужа.

У нас съёмная квартира, мы (свекровь, я, мой муж, его брат и невестка брата моего мужа, живём пока(!)вместе. Я живу здесь около 4-х месяцев, свекровь приняла меня уважительно, но холодно. Она туркменка, я сама татарка. Языка их не знаю, говорим на русском. Невестка брата пришла позже, но ее она приняла очень хорошо и открыто. Невестка сама туркменка. Может, дело в этом, не знаю.. Они могут общаться с утра до вечера, когда идут вместе гулять, меня не зовут, когда мы вместе готовим, я постоянно молчу, ибо со мной никто не заговаривает. Невестка не глупая, и явно замечает эту несправедливость. Мне так неловко и обидно из-за этого. То, что я не туркменка - это не оправдание. Я тоже дружелюбная, уважительно отношусь к свекрови. Мне обидно, что меня не замечают. До той невестки мы общались с ней хорошо, откровенничали, смеялись, что-то обсуждали. Хотя все равно я испытывала какое-то напряжение между нами. После прихода новой девушки все изменилось. Может, я не понравилась свекрови изначально? Мы живём мирно, хотя был один случай, когда я собиралась идти по делам, чтобы поменять паспорт, свекрови сказала, что ухожу именно по паспортным делам, но параллельно хотела потом с сестрой погулять, ей я об этом не сказала. Она каким-то образом об этом узнала и сообщила мужу. С мужем мы поругались. С ней тоже. Она уверяла, что я обманываю мужа и ее, намекая тем самым, что я гуляю неизвестно с кем. Была большая ссора. Муж, конечно, защитил меня от этих нападок, он сам мне доверяет, но попросил сообщать ей как есть. Хотя я не обязана перед ней отчитываться, однако, убрав гордость, извинилась перед ней. Мы, вроде как, в мире. Но этот холод все равно остался. А ещё эта невестка. Свекровь намеренно предпочитает эту невесту больше, чем меня?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Домострой и средневековье какое-то

Гость
#2

А когда внуки пойдут еще не то будет

Гость
#3
Гость

Домострой и средневековье какое-то

Татаро-туркменские битвы)))

Рюмка водки на слоне🐘
#4

Ё маё, вот это простыню вы написали

Гость
#5

Потому что вы из разных культур, у них общий язык и больше понимания в речи и в юморе, ну или бывает у вас со свекровью не сложились характеры, у них да...
Возможно, пока вы живёте со свекровью, то скажите куда уходите и почему и с кем, раз у вас мусульманская семья, и когда поживёте отдельно то только с мужем договаривайтесь...
Свекровь не обязана вас любить и вы её тоже, будьте уважительны и всё, а лучше жить отдельно...

Гость
#6

Ужас какой..шаг в сторону и расстрел! Я бы так жить не смогла...

Рюмка водки на слоне🐘
#7

Реально не поняла
Вы пошли по делам по потом гулять с подругой. Свекровь об этом узнала и сказала вашему мужу. Вопрос - почему вы не говорите мужу, куда идёте? Он вас бьёт за шаг в сторону что ли? Ну ладно, узнал муж и устроил скандал, была большая ссора. Из-за чего? Вы пишите, что он вам доверяет, но почему тогда была большая ссора то? Автор, вам 100% нужно жить отдельно. Как хотите уговаривайте мужа и съезжайте, если хотите спокойно жить!

Рюмка водки на слоне🐘
#8
Гость

Татаро-туркменские битвы)))

Стенка на стенку

Гость
#9
Рюмка водки на слоне🐘

Реально не поняла
Вы пошли по делам по потом гулять с подругой. Свекровь об этом узнала и сказала вашему мужу. Вопрос - почему вы не говорите мужу, куда идёте? Он вас бьёт за шаг в сторону что ли? Ну ладно, узнал муж и устроил скандал, была большая ссора. Из-за чего? Вы пишите, что он вам доверяет, но почему тогда была большая ссора то? Автор, вам 100% нужно жить отдельно. Как хотите уговаривайте мужа и съезжайте, если хотите спокойно жить!

Зачем вообще кому-то говорить куда ты пошла?????????????

Гость
#10

Автор, у вас свой менталитет, зачем вы спрашиваете здесь совета, идите к мулле, пусть мулла вас научит уважать старших и жить в мире со свекровью.

Пан
#11

По специальности я экономист, но хобби у меня международные отношения.
Обе стороны тюркские, но изучив в своё время тюркские народы я обратил внимание, что порой между собой идёт конкуренция "Мы лучше, а эти хуже, а вот эти вообще как русские и т.д.". Не исключён момент, что Вашу свекровь греет другая невестка против Вас. Татар считают хитрыми и более раскрепощенными среди тюрков, вот и на чём-то там играют, чтобы испортить отношения.
Даже пантюркизм не помощь в данной ситуации. Попробуйте переехать с мужем в другую квартиру. Снимите однокомнатную и живите спокойно, но даже живя отдельно будьте бдительны, потому, моральные выстрелы тоже будут. Другого выхода нет.
Туркмены пугливы, закрытые в себе и в тоже время хотят утвердить себя на фоне обиды от государственного строя их страны. Сами туркмены при возможности покидают Туркменистан.
Вы татарка из Татарстана или из Крыма?
Среди татар не мало встречал, тех кто принимал христианство, поэтому задам Вам вопрос. Во, что веруете?

Гость
#12

Чё за зашквар?? Автор, тут русские свободные женщины, даже не знаю к кому вам.. к святому отцу?

Пан
#13
Гость

Потому что вы из разных культур, у них общий язык и больше понимания в речи и в юморе, ну или бывает у вас со свекровью не сложились характеры, у них да...
Возможно, пока вы живёте со свекровью, то скажите куда уходите и почему и с кем, раз у вас мусульманская семья, и когда поживёте отдельно то только с мужем договаривайтесь...
Свекровь не обязана вас любить и вы её тоже, будьте уважительны и всё, а лучше жить отдельно...

И та и эта сторона тюрки.
Просто внутренняя конкуренция.

Гость
#14

И? Свекровь предпочитает другую невестку - это повод для большой радости. При условии отдельного проживания, а не вашим змеиным клубком. Отделяйтесь и живите свободно и счастливо, а свекровь пусть сидит по шею в семье другой невестки. Вот у людей проблемы из пальца высосанные, чужая тётка с ней не дружит, трагедия!

Гость
#15
Гость

И? Свекровь предпочитает другую невестку - это повод для большой радости. При условии отдельного проживания, а не вашим змеиным клубком. Отделяйтесь и живите свободно и счастливо, а свекровь пусть сидит по шею в семье другой невестки. Вот у людей проблемы из пальца высосанные, чужая тётка с ней не дружит, трагедия!

+ 1 000 000

Рюмка водки на слоне🐘
#16
Гость

Зачем вообще кому-то говорить куда ты пошла?????????????

Что значит зачем) что бы не волновались

Гость
#17

Автор, когда живут всем табором всегда найдутся причины для недовольства, вам надо думать о своем отдельном жилье или терпите, не обращайте внимания "Насильно мил не будешь" позже такое различное отношение у свекрови будет к внукам. Молодые должны жить отдельно, на дворе 21 век.

эля
#18

Советчицы.. со свекровью ругаться нельзя, кто потом с ребёнком помогать будет? А в гости как друг к другу ходить? с кислыми минами? Автор, свекровь не любит Вас, иначе она бы не сказала Вашему мужу (своему сыну), что после паспортных дел Вы с сестрой решили погулять. И видимо так это всё сыну преподнесла, что тот устроил дома хаос. Всё было перевёрнуто так, что Вы обманываете. Недосказанность приравняли к обману. И выше писали уже, что возможно новая невестка не такая уж и святая, поддакивает свекрови, чтобы быть впереди Вас. Умная свекровь заинтересована в том, чтобы сыну было хорошо, а Ваша свекровь спровоцировала скандал, она хуже не Вам сделала, а сыну. Я русская, а моя свекровь нет, приезжаю к ней в деревню, стригу овец, убираю навоз, чищу курятник, хотя мне нафиг это всё не всралось, но мне важно, чтобы было хорошо мужу, мне не сложно поулыбаться. Но мы живём отдельно и мы не мусульмане, а у вас там свои страсти. Полный контроль куда, чего, зачем... Выходите замуж за русского, нафиг это средневековье, прожить всю жизнь в подчинении.. жизнь итак одна и она быстро проходит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: