Гость
Статьи
Токсичные отношения — …

Токсичные отношения — невестка, сын и свекровь.

Токсичные отношения — невестка, сын и свекровь. Как бороться и нужно ли?Многие молодые семьи сталкиваются с непониманием и конфликтами во взрывоопасной тройке — невестка, сын и свекровь. Итак, каждый из трех персонажей имеет свои роли. Невестка считает себя в праве принимать решения в собственной семье. Сын предпочитает отмалчиваться или рандомно «переходить» из одной на другую противоборствующую баррикаду. Свекровь же уверена — семья сына является ЕЕ семьей, где она на правах «старшей жены» руководит, раздает советы и приходит с ревизиями.А вы заметили несоответствие в определениях? Итак, почему невестка — это невестка, а сын — это сын? Почему не муж, принявший решение создать семью? Почему невестка в глазах свекрови считается этаким «козлом отпущения», виновным во всех бытовых проблемах, безденежье, болезнях? Кто вообще должен нести основную ответственность в семье — муж или жена? А кто такая вообще свекровь? В частности, для невестки? Кто ты? Часть семьи? Отнюдь.Итак, размытие личностных границ является корнем проблем в этих злополучных отношениях. Основой являются муж и жена. Вы же, многоуважаемые свекрови, всего лишь родственницы! Да, вы являетесь матерями собственных сыновей. Уверена, вы достойно растили и воспитывали своих детей. Так ведите себя достойно и со взрослыми детьми! К тому же, они давно не дети!Всем молодым невесткам посвящается.Интересно, что молодые девушки часто вступают в брак под руководством «мудрых» советов по типу: «терпи», «молчи», «ищи компромиссы». Это касается и мужа и всех новоиспеченных родственников. А зачем? К чему это все? Ради чего? Чтобы что?Итак, если вы «проморгали» пуповину между «сыном-мужем» и «свекровью-монстром», необходимо расставить границы. Скажите мужу, что у вас отдельная семья, состоящая из мужа, жены и детей. Свекровь в эту семью НЕ входит.Шаг №2. Попытайтесь донести эту позицию свекрови. Услышала? Хорошо. Нет? Еще лучше.Шаг №3. Воспользуйтесь правами очерченных границ. Свекровь уважает вас и общается с вами или не уважает и не общается. Точка, другого быть не должно.Шаг №

Вездевлазиющая
61 ответ
Последний — Перейти
Вездевлазиющая
#1

Остальной текст.
Шаг №4. Если семьи не получилось, значит, не получилось. Смело уходите, не взирая ни на какие трудности и препятствия. Уважайте и любите себя. Чужой сын вам не нужен, родного сами родите с состоявшимся и прошедшим сепарацию мужчиной.
Родителям дочерей: поддерживайте их и не позволяйте чужим людям измываться над ними!

Всем свекровям-невротичкам посвящается.
Итак, если вы считаете, что сына окрутили, его не кормят, отбирают у него последние деньги и, в целом, мальчик мог бы найти лучшую партию, не медлите и почаще говорите любимому ребенку следующие фразы. Итак, мальчик должен запомнить и уяснить следующие вещи-аксиомы:
- Жен может быть много, а мать одна.
- Мужчины полигамны, ничего плохого в изменах нет.
- Женщина должна зарабатывать и как минимум вносить 50% от семейного бюджета. А еще лучше обеспечивать семью. При этом бытовые вопросы, конечно, на супруге.

ВАЖНО: Не забывайте регулярно наведываться в квартиру молодой семьи, особенно, если она ваша. Подчеркивайте, что недвижимость ваша (если она ваша, конечно), а невестка здесь никто. Регулярно проводите ревизии, проверяйте шкафчики и холодильник (чем кормит?), не позволяйте самоуправствовать, передвигая мебель. Обязательно контролируйте бюджет семьи — зачем жене новые туфли, если нужно купить шкаф?
В целом, с невесткой разговор должен быть коротким. Итак, ты кто? Правильно, никто. Мы с сыном приняли тебя в свою семью. Поэтому молчи, соглашайся и делай, как сказали. Невестка-бесприданница вообще подарок — раздолье для угроз и манипуляций! Пусть родит, после никуда не денется!
Поскорее избавьте неопытную, «зеленую» девушку от себя и любимого сына. Ей нужен муж, а не сын, и она наверняка найдет партию получше.

Гость
#2

Пункт 4 не катит, потому что большинству невесток идти некуда, жить не на что, кому я нужна с детьми. Пока у нас родители девочек не отучатся учить дочерей искать мужа с квартирой, которая практически всегда является имуществом свекрови, никаких сдвигов не будет.

Гость
#3

Такие "любовные треугольники" должен разруливать СВОЙ ребенок! Поэтому и столько разводов, потому, что это не нормально - парень/девушка должен воевать с чужой старухой, а свой ребенок сидит и улыбается - ооо, как они оба меня любят!" В морду такому человеку, раз не способен защитить границы собственной семьи.
У одноклассника с женой поэтому брак и распался, что отец жены лез в их отношения, муж и говорил: Я понимаю, родителей не выбирают, он твой отец и ты его любишь, но для меня он - ***, пожалуйста, огради его от нашей семьи!" Она только выпучивала глаза и орала: Ну, как до тебя не доходит, что я без папы НЕ МОГУ?!" Ну, не можешь, так не можешь... Развелись, она ***, обиженная на весь мужской род. И при этом растит мальчика. У него уже новая семья.
Вообще, семью строить надо со взрослым человеком - который ради жены/мужа от маминой тити уйдет без проблем. А если вылупленные глаза и: Ну, как до тебя не доходит, что я без мамы НЕ МОГУ?! - то такого человека шлют далеко, далеко... К маме.

Гость
#4

Какая невестка устроит меня, которой я не буду выносить мозг.
Не понаехавшая, с высшим образованием, с богатым приданым , красивая, породистая, здоровая во всех местах и обязательно со здоровой головой. Всё места можно вылечить, а вот голову-это никогда!))) Её недвижимость обязательна равна "моей" недвижимости... Разве я много прошу???)))))

Вездевлазиющая
#5
Гость

Какая невестка устроит меня, которой я не буду выносить мозг.
Не понаехавшая, с высшим образованием, с богатым приданым , красивая, породистая, здоровая во всех местах и обязательно со здоровой головой. Всё места можно вылечить, а вот голову-это никогда!))) Её недвижимость обязательна равна "моей" недвижимости... Разве я много прошу???)))))

Вы свекровь? Если вы таки свекровь, то вас вообще не спрашивают, так как выходить замуж будут не за вас, а за вашего сына. Сын ваш всем вышеперечисленным критериям соответствует? А обязан ли сын оправдывать ваши ожидания? А если не оправдает, будете грызть?
Касательно недвижимости - скептически отношусь к мужчинам, получившим кв м в наследство и не сумевшим заработать что-то серьезное самостоятельно. Так что на ваше никто не претендует.

#6

Выходите замуж за сироту и не надо будет читать такие простыни.

Госпожа
#7

Простыня ура-патриотизма) Какие у меня требования к невестке? Проявляться в моей жизни по большим праздникам с поздравлениями. По телефону.

Гость
#8
Вездевлазиющая

Вы свекровь? Если вы таки свекровь, то вас вообще не спрашивают, так как выходить замуж будут не за вас, а за вашего сына. Сын ваш всем вышеперечисленным критериям соответствует? А обязан ли сын оправдывать ваши ожидания? А если не оправдает, будете грызть?
Касательно недвижимости - скептически отношусь к мужчинам, получившим кв м в наследство и не сумевшим заработать что-то серьезное самостоятельно. Так что на ваше никто не претендует.

Простыню тырила тогда зачем??))))

Пользуюсь шагом(не помню номер) что мать одна, а нарядных на голову... вот одна их них наяву!)))

Всё ясно написала же. Невестку с хутора, а тем более зарубежного не приму, свадьбу не допущу... Но сынАчка, надеюсь, сам такое не подберёт..)))

паравоз
#9

Автор похоже недовольная невестка))

Вездевлазиющая
#11
Гость

Простыню тырила тогда зачем??))))

Пользуюсь шагом(не помню номер) что мать одна, а нарядных на голову... вот одна их них наяву!)))

Всё ясно написала же. Невестку с хутора, а тем более зарубежного не приму, свадьбу не допущу... Но сынАчка, надеюсь, сам такое не подберёт..)))

Я на ты не переходила.

Поэтому пользуясь шагом которым то - шлю тебя в сад, старая дура)

Анастасия
#12

скорее всего у свекрови комплекс Иокасты, а у мужика Эдипов комплекс
я не знаю, что посоветовать, тк это очень проблемно

Вездевлазиющая
#14
Гость

А я не пошла. Что дальше, шлюпка беспородная?))))

Ну и что, что не ушла. Продолжай отсвечивать своей тупостью, тебе идет)

Гость
#15
Вездевлазиющая

Ну и что, что не ушла. Продолжай отсвечивать своей тупостью, тебе идет)

Воот... Уже находишь моим поступкам оправдание, дрессируешься...
Там, глядишь,и по струнке перед чужой свекрухой начнёшь ходить.))

Вездевлазиющая
#16
Гость

Воот... Уже находишь моим поступкам оправдание, дрессируешься...
Там, глядишь,и по струнке перед чужой свекрухой начнёшь ходить.))

Долго думала, что написать)

Дрессировать нужно таких как ты - животные по-другому не понимают. А еще твоего недосына, за которого ты трясешься. Признавайся сразу - дибил он, да?) Не переживай, такого никто подбирать не станет)

Умора)

Гость
#17
Вездевлазиющая

Долго думала, что написать)

Дрессировать нужно таких как ты - животные по-другому не понимают. А еще твоего недосына, за которого ты трясешься. Признавайся сразу - дибил он, да?) Не переживай, такого никто подбирать не станет)

Умора)

Можно и меня дрессировать... А сможешь?)))

Подобрать его у тебя нет никакой надежды, он в лужах не валяется и по помойкам не ходит... Так что встретиться с тобой ему негде!))))

Давай, жги дальше! Теоретик любви!))))

Вездевлазиющая
#18
Гость

Можно и меня дрессировать... А сможешь?)))

Подобрать его у тебя нет никакой надежды, он в лужах не валяется и по помойкам не ходит... Так что встретиться с тобой ему негде!))))

Давай, жги дальше! Теоретик любви!))))

Зачем мне тебя дрессировать?) Ахах)

Поясняю еще раз - состоявшиеся и реализованные женщины, воспитавшие адекватных сыновей, спокойны за их будущее и не влезают в отношения. У сыновей, как правило, все хорошо и участие престарелой матери не нужно. Это касается и карьеры, и семьи, и воспитания детей.

У остальных, которые не сумели вырастить мужчину, возникают опасения в его адекватности, например, в вопросе выбора пары. Поэтому и бегают, как умалишенные, шкафчики и холодильник проверяют)

Гость
#19
Вездевлазиющая

Зачем мне тебя дрессировать?) Ахах)

Поясняю еще раз - состоявшиеся и реализованные женщины, воспитавшие адекватных сыновей, спокойны за их будущее и не влезают в отношения. У сыновей, как правило, все хорошо и участие престарелой матери не нужно. Это касается и карьеры, и семьи, и воспитания детей.

У остальных, которые не сумели вырастить мужчину, возникают опасения в его адекватности, например, в вопросе выбора пары. Поэтому и бегают, как умалишенные, шкафчики и холодильник проверяют)

Если у вас в шкафах бардак и дома нет еды, то это вас не воспитали быть женой. Значит, приходится свекрови учить принцессу тому, чему не научила *** мать... Тяжело, но можно)))

Более любящие себя свекрови такой мусор отсеивают ещё на стадии знакомства.. .Нет своей недвижимости?! До свидос!)))
Нет высшего образования?! До свидос!)))

И все мило... Никто никого дальше не раздражает!))

Вездевлазиющая
#20
Гость

Если у вас в шкафах бардак и дома нет еды, то это вас не воспитали быть женой. Значит, приходится свекрови учить принцессу тому, чему не научила *** мать... Тяжело, но можно)))

Более любящие себя свекрови такой мусор отсеивают ещё на стадии знакомства.. .Нет своей недвижимости?! До свидос!)))
Нет высшего образования?! До свидос!)))

И все мило... Никто никого дальше не раздражает!))

Что значит бардак и нет еды? Откуда вы вообще можете знать? Таки лазите, так это невоспитанность и это раз! Второе, ваш сын к "лотку не обучен"? Приготовить и убрать за собой не в состоянии? Так это все ваши недочеты, это вы не научили.
Равные исходные данные - равные обязанности. Ах да, мужчина родить не может. Это вопрос невестка перекрывает своим здоровьем и потерей времени на карьеру.
В том то и дело, что досвидос, так как ни одна здравомыслящая девушка с нормальными родителями, обеспечившими образование и жилье, не станет жить и общаться с таким отребьем, как вы. А эти родители, действительно любящие своего ребенка, не позволят вам измываться над ним. Вы же понимаете, что есть еще и другая сторона, которая при необходимости приедет к вам учить разуму)

Гость
#21
Вездевлазиющая

Что значит бардак и нет еды? Откуда вы вообще можете знать? Таки лазите, так это невоспитанность и это раз! Второе, ваш сын к "лотку не обучен"? Приготовить и убрать за собой не в состоянии? Так это все ваши недочеты, это вы не научили.
Равные исходные данные - равные обязанности. Ах да, мужчина родить не может. Это вопрос невестка перекрывает своим здоровьем и потерей времени на карьеру.
В том то и дело, что досвидос, так как ни одна здравомыслящая девушка с нормальными родителями, обеспечившими образование и жилье, не станет жить и общаться с таким отребьем, как вы. А эти родители, действительно любящие своего ребенка, не позволят вам измываться над ним. Вы же понимаете, что есть еще и другая сторона, которая при необходимости приедет к вам учить разуму)

Так кто вам сказал, что ч M о, которое сгет в доме, станет невесткой??
Ясно же объяснила с первого раза, что невесткой без приданого, недвижимости и образования вы не станете. И пусть куда хотят, туда и бегают ваши родственники...

Вездевлазиющая
#22

Еще раз, глупая женщина, объясняю тебе!

Твое имущество, как и твоей недосын никого не интересуют. Почему?
1. Ты больная на голову. Считаешь вправе руководить в семье сына и влиять на его выбор.
2. Он у тебя несамостоятельный и нереализованный. Он не состоянии выбрать хорошую девушку, заработать на квартиру, приготовить и убрать за собой.
3. У него нет и не предвидится собственного имущества. Нормальных девушек "мамино" не интересует. Это раз. Второе. Как в декрет уходить при малозарабатывающем муже? На пенсию вашу жить?)))

Как детей на ноги ставить с маменьким сынком? Как расширять жилплощадь с таким?

Ответ прост - никак. Поэтому занимайтесь вашим дитятком сами. Ваше золото и даром никому не нужно!

паравоз
#23
Вездевлазиющая

Зачем мне тебя дрессировать?) Ахах)

Поясняю еще раз - состоявшиеся и реализованные женщины, воспитавшие адекватных сыновей, спокойны за их будущее и не влезают в отношения. У сыновей, как правило, все хорошо и участие престарелой матери не нужно. Это касается и карьеры, и семьи, и воспитания детей.

У остальных, которые не сумели вырастить мужчину, возникают опасения в его адекватности, например, в вопросе выбора пары. Поэтому и бегают, как умалишенные, шкафчики и холодильник проверяют)

+100.
Автор , ты правильно все написала.
Но! Бывают ведь и обнаглевшие невестки. Здесь каждую ситуацию нудно рассматривать отдельно.
Кстати! Замечено, что на этом форуме большая часть девчат жалуются именно на свекровь. А вот о тещах или невесток тем мало)

паравоз
#24
Вездевлазиющая

Еще раз, глупая женщина, объясняю тебе!

Твое имущество, как и твоей недосын никого не интересуют. Почему?
1. Ты больная на голову. Считаешь вправе руководить в семье сына и влиять на его выбор.
2. Он у тебя несамостоятельный и нереализованный. Он не состоянии выбрать хорошую девушку, заработать на квартиру, приготовить и убрать за собой.
3. У него нет и не предвидится собственного имущества. Нормальных девушек "мамино" не интересует. Это раз. Второе. Как в декрет уходить при малозарабатывающем муже? На пенсию вашу жить?)))

Как детей на ноги ставить с маменьким сынком? Как расширять жилплощадь с таким?

Ответ прост - никак. Поэтому занимайтесь вашим дитятком сами. Ваше золото и даром никому не нужно!

Ахаха! Уделали!! Автор все верно.
Мужик который приходит с работы и ждет пока ему тарелку супа нальют, разогреют и поставят на стол- это упущение матери.
Будит ли мужик мужиком - это зависит от воспитания родителей.
Как только он становиться самостоятельным(а это может произойти и в 40 лет- благодаря опять же мамаши) мать не должна ему мешать и суватся со своими "псевдохорошими советами"

Вездевлазиющая
#25
паравоз

+100.
Автор , ты правильно все написала.
Но! Бывают ведь и обнаглевшие невестки. Здесь каждую ситуацию нудно рассматривать отдельно.
Кстати! Замечено, что на этом форуме большая часть девчат жалуются именно на свекровь. А вот о тещах или невесток тем мало)

Мне кажется это из-за того, что конфликтов между зятьями и тещами меньше. Они все таки меньше сталкиваются - теща ведь не будет учить зятя, как борщ варить или гайки крутить) Конечно, есть тесть. Но в целом думаю, что мужчины менее жестокие и злопамятные.

+ Считаю, что все таки к сыновьям матери более ревностно относятся, чем к дочкам. Стоит учесть еще то, что не у всех взрослых женщин устроена личная жизнь, что тоже негативно влияет на их поведение)

Гость
#26
Вездевлазиющая

Еще раз, глупая женщина, объясняю тебе!

Твое имущество, как и твоей недосын никого не интересуют. Почему?
1. Ты больная на голову. Считаешь вправе руководить в семье сына и влиять на его выбор.
2. Он у тебя несамостоятельный и нереализованный. Он не состоянии выбрать хорошую девушку, заработать на квартиру, приготовить и убрать за собой.
3. У него нет и не предвидится собственного имущества. Нормальных девушек "мамино" не интересует. Это раз. Второе. Как в декрет уходить при малозарабатывающем муже? На пенсию вашу жить?)))

Как детей на ноги ставить с маменьким сынком? Как расширять жилплощадь с таким?

Ответ прост - никак. Поэтому занимайтесь вашим дитятком сами. Ваше золото и даром никому не нужно!

Ещё раз, глупая неженщина, обьясняю тебе.
Что моё имущество и мой сын не интересуют( и не должны интересовать!!) только тебя))

1. Я здоровая на голову, потому что влияю на сына и его выбор с самого рождения и буду влиять... Нравится кому-то или нет.
2. Он самостоятельный и реализованный. Понятие "хорошая девушка" у него отличается от твоего.)))

3. Лично тебе от него рожать никак. Для тебя ни у него, ни у меня нет ни копейки)))

Если у тебя цель брака - "расширяться", то ты обязательно найдёшь такое же нищебродное "золото". такое же как и ты...

У него же такой цели не стоит. Трёшка в центре, машина, дача и приличная работа не без помощи папы не без давления на папу мамы у него уже есть...

Мама в такой ситуации может себе позволить спускать неугодных претенденток с лестницы...)))

Вездевлазиющая
#27
Гость

Ещё раз, глупая неженщина, обьясняю тебе.
Что моё имущество и мой сын не интересуют( и не должны интересовать!!) только тебя))


1. Я здоровая на голову, потому что влияю на сына и его выбор с самого рождения и буду влиять... Нравится кому-то или нет.
2. Он самостоятельный и реализованный. Понятие "хорошая девушка" у него отличается от твоего.)))

3. Лично тебе от него рожать никак. Для тебя ни у него, ни у меня нет ни копейки)))

Если у тебя цель брака - "расширяться", то ты обязательно найдёшь такое же нищебродное "золото". такое же как и ты...

У него же такой цели не стоит. Трёшка в центре, машина, дача и приличная работа не без помощи папы не без давления на папу мамы у него уже есть...

Мама в такой ситуации может себе позволить спускать неугодных претенденток с лестницы...)))

Я тебя по IP вычислю и разошлю всем лучшим невестам города, чтобы знали, в какое *** не лезть)

И даже скажу почему. Потому что у такого гнилого человека наверняка гнилой сын и гнилая жизнь) Успехов)

паравоз
#28
Вездевлазиющая

Мне кажется это из-за того, что конфликтов между зятьями и тещами меньше. Они все таки меньше сталкиваются - теща ведь не будет учить зятя, как борщ варить или гайки крутить) Конечно, есть тесть. Но в целом думаю, что мужчины менее жестокие и злопамятные.

+ Считаю, что все таки к сыновьям матери более ревностно относятся, чем к дочкам. Стоит учесть еще то, что не у всех взрослых женщин устроена личная жизнь, что тоже негативно влияет на их поведение)

Вот однако здесь с вами , позволь не согласиться!
Обычно все же к дочерям матеря ближе. Много есть примеров из жизни, где мать доченьке и машину и квартиру и мелкие подарочки, а сыну и невестке нехрена. невестка ботрачит на свекруху, а доченька любимая баклуши бьёт. (даже здесь на форуме уже об этом где то было мною прочитано, вроде тема называлась что то про "домохозяйство свекрови").
Так что пока что в жизни больше встчалось именно то что сыну дают меньше чем дочери. (это с учётом если есть и сын и дочь)

Невестка
#29
паравоз

Вот однако здесь с вами , позволь не согласиться!
Обычно все же к дочерям матеря ближе. Много есть примеров из жизни, где мать доченьке и машину и квартиру и мелкие подарочки, а сыну и невестке нехрена. невестка ботрачит на свекруху, а доченька любимая баклуши бьёт. (даже здесь на форуме уже об этом где то было мною прочитано, вроде тема называлась что то про "домохозяйство свекрови").
Так что пока что в жизни больше встчалось именно то что сыну дают меньше чем дочери. (это с учётом если есть и сын и дочь)

Может и так. В каждой семье, конечно, свой устав и свои проблемы

Гость
#30
Вездевлазиющая

Я тебя по IP вычислю и разошлю всем лучшим невестам города, чтобы знали, в какое *** не лезть)

И даже скажу почему. Потому что у такого гнилого человека наверняка гнилой сын и гнилая жизнь) Успехов)

А образования у тебя хватит?))))))
Займись!))))
А то, как я ни зайду на форум, мне новый номер присваивается, темы, где сгалась с волшебным на голову, не вижу!)))

И в чем моя гниль? Что запретила сыну подбирать украинских "наташ" с Ярославского шоссе? Что не готова иметь внуков от тупой нищебродки, закончившей еле-еле церковно-приходскую школу на "тройки"? Что совмещать полноценную квартиру сына со "сьемом" невесты-это очень глупо?)))

Жги !)))

паравоз
#31
Гость

Ещё раз, глупая неженщина, обьясняю тебе.
Что моё имущество и мой сын не интересуют( и не должны интересовать!!) только тебя))


1. Я здоровая на голову, потому что влияю на сына и его выбор с самого рождения и буду влиять... Нравится кому-то или нет.
2. Он самостоятельный и реализованный. Понятие "хорошая девушка" у него отличается от твоего.)))

3. Лично тебе от него рожать никак. Для тебя ни у него, ни у меня нет ни копейки)))

Если у тебя цель брака - "расширяться", то ты обязательно найдёшь такое же нищебродное "золото". такое же как и ты...

У него же такой цели не стоит. Трёшка в центре, машина, дача и приличная работа не без помощи папы не без давления на папу мамы у него уже есть...

Мама в такой ситуации может себе позволить спускать неугодных претенденток с лестницы...)))

Вы ему , извините , до 50 лет будите в попку целовать и отдавать приказы "эта не та" "а вот на этой жениться можно, и нечего что не во вкусе сына, за то богатая"
Вы пардон так будете долго жену ему искать.
Да и сыну жить же с ней, а не вам .
Вообще складывается впечатление, что сынок ваш безвольный и слабый. Т.к. Все ща него вы решаете. Нет в нем личности. Маленького сынка выростили.
А что если с самим не дай Бог что то случиться? Как же он без вас и вашего мнения и советов?

Гость
#32
паравоз

Вы ему , извините , до 50 лет будите в попку целовать и отдавать приказы "эта не та" "а вот на этой жениться можно, и нечего что не во вкусе сына, за то богатая"
Вы пардон так будете долго жену ему искать.
Да и сыну жить же с ней, а не вам .
Вообще складывается впечатление, что сынок ваш безвольный и слабый. Т.к. Все ща него вы решаете. Нет в нем личности. Маленького сынка выростили.
А что если с самим не дай Бог что то случиться? Как же он без вас и вашего мнения и советов?

Ошибочное у вас мнение сложилось. Ребёнка приучают с детства... Чистить зубы, ходить в чистом, не обсасывать чужие ложки, не есть из чужих тарелок.... Я с детства приучала, что сексуальными партнёршами, которых водят в загс, не могут быть мужчины, собаки.... разведенки... шлюпки... Вот и все...

Если перестанет чистить зубы или приведёт нищебродку-пожурю))).
Но если будет настаивать, то скажу, что это он будет делать без меня... А я тогда на юга джоппу на моречке греть!)))

Вездевлазиющая
#33
Гость

А образования у тебя хватит?))))))
Займись!))))
А то, как я ни зайду на форум, мне новый номер присваивается, темы, где сгалась с волшебным на голову, не вижу!)))

И в чем моя гниль? Что запретила сыну подбирать украинских "наташ" с Ярославского шоссе? Что не готова иметь внуков от тупой нищебродки, закончившей еле-еле церковно-приходскую школу на "тройки"? Что совмещать полноценную квартиру сына со "сьемом" невесты-это очень глупо?)))

Жги !)))

Дело не в Наташах, а в "наташах". Дело в том, что вы не уважаете и не считаетесь с людьми. Почему то вам кажется, что вы выше, хотя вы ничего не знаете ни о ком, но всех равняете и вешаете ярлыки. Вам наверняка не знакомы такие понятия, как воспитанность, честность, благоразумие, толерантность, умение себя вести и держать на людях.

Перевожу на ваш язык - вы орете "хочу ср*ать", а можно сказать по другому - "я отлучусь". В этом и соль. Квартиры, образование, работа, деньги - это все уже потом. Первое и основное - отношения и климат в семье.

Если ваш сын действительно реализованный, он без проблем устроит свою семейную жизнь. Счастливо, без вас. Более того, он с женой будет решать, что и как делать. У вас своя семья - с мужем. Сын создаст ОТДЕЛЬНУЮ семью.

А если сын недалекий, он действительно может взять в жены абы кого. Но это уже итог вашего воспитания. Конечно, вы можете протестовать или даже развести пару, но что дальше? Он может привести такую же, а потом еще одну) Безотцовщину будете плодить?

Про церковно-приходские школы - это уже просто надругательство над историей и религией. Вы в курсе, что основным предметом в таких заведениях был Закон Божий. С начала XVII века? Вы о чем?

Гость
#34
Вездевлазиющая

Дело не в Наташах, а в "наташах". Дело в том, что вы не уважаете и не считаетесь с людьми. Почему то вам кажется, что вы выше, хотя вы ничего не знаете ни о ком, но всех равняете и вешаете ярлыки. Вам наверняка не знакомы такие понятия, как воспитанность, честность, благоразумие, толерантность, умение себя вести и держать на людях.

Перевожу на ваш язык - вы орете "хочу ср*ать", а можно сказать по другому - "я отлучусь". В этом и соль. Квартиры, образование, работа, деньги - это все уже потом. Первое и основное - отношения и климат в семье.

Если ваш сын действительно реализованный, он без проблем устроит свою семейную жизнь. Счастливо, без вас. Более того, он с женой будет решать, что и как делать. У вас своя семья - с мужем. Сын создаст ОТДЕЛЬНУЮ семью.

А если сын недалекий, он действительно может взять в жены абы кого. Но это уже итог вашего воспитания. Конечно, вы можете протестовать или даже развести пару, но что дальше? Он может привести такую же, а потом еще одну) Безотцовщину будете плодить?

Про церковно-приходские школы - это уже просто надругательство над историей и религией. Вы в курсе, что основным предметом в таких заведениях был Закон Божий. С начала XVII века? Вы о чем?

О том, что дама без высшего образования с одним законом божьим в черепушке не может быть моей невесткой.. Вот никак!)))

Вашим мужем может быть безработный наркоман? Пойдёте за него, с ним будете "расширяться" ?))))
То-то же...

Женщине с квартирой по статусу положено быть воспитанной-хошь не хошь!))) поэтому я не ору "хАчу сгать", я говорю" мне надо попудрить носик"))) так что и тут ваши познания мимо)))

Вездевлазиющая
#35
Гость

О том, что дама без высшего образования с одним законом божьим в черепушке не может быть моей невесткой.. Вот никак!)))

Вашим мужем может быть безработный наркоман? Пойдёте за него, с ним будете "расширяться" ?))))
То-то же...

Женщине с квартирой по статусу положено быть воспитанной-хошь не хошь!))) поэтому я не ору "хАчу сгать", я говорю" мне надо попудрить носик"))) так что и тут ваши познания мимо)))

Вы говорите - "А я тогда на юга джоппу на моречке греть" - вот где аристократизм)

И как только вы деньги зарабатываете? Интересными способами?)

Вездевлазиющая
#36

В общем, хочу обратиться к прочитавшим эту тему девушкам. Здесь яркий пример свекрови, которая не даст построить здоровую, гармоничную семью.

Не обращайте внимания на любовь и чувства. Все это уйдет с вечной критикой и скандалами. Не обольщайтесь статусом, работой и имуществом избранного. Это все мамино. Сам же жених гол, как сокол. В случае чего, вам придется самим тянуть семью, быт, финансирование детей

Гость
#37
Вездевлазиющая

Вы говорите - "А я тогда на юга джоппу на моречке греть" - вот где аристократизм)

И как только вы деньги зарабатываете? Интересными способами?)

"Наличие в руках фагота или Ромена Роллана не даёт ХАМУ возможности надеяться, что перед ним интеллигентный человек" (с)

Как хотите, так и поднимайте.)))

DIXI....

Вездевлазиющая
#38
Гость

"Наличие в руках фагота или Ромена Роллана не даёт ХАМУ возможности надеяться, что перед ним интеллигентный человек" (с)

Как хотите, так и поднимайте.)))

DIXI....

Вы родом из "трамвайного равенства"? Ахах) Сами, что-то напишите стоящее, а то привыкли копировать великих)

#39
Вездевлазиющая

В общем, хочу обратиться к прочитавшим эту тему девушкам. Здесь яркий пример свекрови, которая не даст построить здоровую, гармоничную семью.

Не обращайте внимания на любовь и чувства. Все это уйдет с вечной критикой и скандалами. Не обольщайтесь статусом, работой и имуществом избранного. Это все мамино. Сам же жених гол, как сокол. В случае чего, вам придется самим тянуть семью, быт, финансирование детей

Автор спасибо за статью и тему. почтила - интересно)
Могу ли я вас попросить прокомментировать (как на ваш взгляд) и дать совет в похожей моих темах) "Свекровь хочет, чтобы я занималась домохозяйством" и вторая тема "свекровь пьет сына кровь". В гости пока что еще не ездили, но вот буквально скоро - полетим.
Очень интересно будет почитать ваше мнение на мои темы) Спасибо

Вездевлазиющая
#40
ДинА

Автор спасибо за статью и тему. почтила - интересно)
Могу ли я вас попросить прокомментировать (как на ваш взгляд) и дать совет в похожей моих темах) "Свекровь хочет, чтобы я занималась домохозяйством" и вторая тема "свекровь пьет сына кровь". В гости пока что еще не ездили, но вот буквально скоро - полетим.
Очень интересно будет почитать ваше мнение на мои темы) Спасибо

Ок)
По теме "Свекровь пьет сына КРОВЬ", к сожалению, я ничем помочь не могу. Это их отношения, которые регулируют они. Конечно, со временем мужу может надоесть и он ограничит общение, но вмешиваться (во всяком случае открыто) я бы не стала. Настроите всю семью против себя.

По теме "Свекровь хочет, чтобы я занималась домохозяйством" - это только ее желание, не ваше же) + Вы не обязаны ей угождать, оправдывать ее ожидания, помогать. Предложение - ограничить пребывание у свекрови и оставшееся время потратить на реальный отпуск на море) Например, к свекрови на неделю, на неделю к вашим родителям и две недели на море)

Вездевлазиющая
#41
ДинА

Автор спасибо за статью и тему. почтила - интересно)
Могу ли я вас попросить прокомментировать (как на ваш взгляд) и дать совет в похожей моих темах) "Свекровь хочет, чтобы я занималась домохозяйством" и вторая тема "свекровь пьет сына кровь". В гости пока что еще не ездили, но вот буквально скоро - полетим.
Очень интересно будет почитать ваше мнение на мои темы) Спасибо

В целом, стоит разделять семьи и границы. Пример, там, где сын и мама, не трогаем, можем только направлять) Там, где мы, наши дети и муж, жестко отстаиваем границы.

Пример, свекровь критикует авто сына. Пропускаем мимо ушей.

Критикует авто невестки? Ответ - "купите свою". По поводу воспитания детей, ведения быта, жены - отправляем в сад.

Еще пример, свекровь просит сына помочь. Ок, помощь идет в ущерб или не в ущерб семьи сына? Если ущерба нет, пусть решает сам.

Если помощь в ущерб, советуемся вместе.

Свекровь просит помощь у вас? Вы можете согласиться, а можете отказать. В чем проблема? Вы свободный человек.

Гость
#42
Вездевлазиющая

Вы родом из "трамвайного равенства"? Ахах) Сами, что-то напишите стоящее, а то привыкли копировать великих)

Так адаптирую под тех, кто копипастит мусор, называя его своей темой. . А так, хоть уровень великих увидете))))

Вездевлазиющая
#43
Гость

Так адаптирую под тех, кто копипастит мусор, называя его своей темой. . А так, хоть уровень великих увидете))))

Больная, увИдите)

Гость
#44
Вездевлазиющая

Больная, увИдите)

У меня всего лишь случайная опечатка, а у вас вся жизнь-систематическая ошибка...

Отвечай!)))

#45
Вездевлазиющая

В целом, стоит разделять семьи и границы. Пример, там, где сын и мама, не трогаем, можем только направлять) Там, где мы, наши дети и муж, жестко отстаиваем границы.

Пример, свекровь критикует авто сына. Пропускаем мимо ушей.

Критикует авто невестки? Ответ - "купите свою". По поводу воспитания детей, ведения быта, жены - отправляем в сад.

Еще пример, свекровь просит сына помочь. Ок, помощь идет в ущерб или не в ущерб семьи сына? Если ущерба нет, пусть решает сам.

Если помощь в ущерб, советуемся вместе.

Свекровь просит помощь у вас? Вы можете согласиться, а можете отказать. В чем проблема? Вы свободный человек.

то всё я вроде поняла. Вот у нас основная проблема в том что после того как он с мамой своей поговороит - он ходит сам не свой. Он может сорваться на меня. Её негативные звонки очень влияют на нашу семью. По факту серезного ни чего не случается , а она из этого катастрофу делает. (к примеру спустило колесо - все это катастрофа, "я так не могу, я устала мы все умрем, " - утрировано конечно но я надеюсь суть уловили)
помогите пожалуйста переиначить слова, сформулировать как то мяге : (Я рада что вы общаетесь с сыном, но то что вы постоянно по мелочи звоните и плачьтесь сыну влияет на него не в лучшем ключе. Не надо его грузить плохими новостями. Звоните своей доченьке - тем более что она живет у вас в шаговой доступности.)
Хотелось бы донести до нее эту информацию только как нибудь не грубо , что бы не портить наши с ней отношения

Гость
#46
ДинА

то всё я вроде поняла. Вот у нас основная проблема в том что после того как он с мамой своей поговороит - он ходит сам не свой. Он может сорваться на меня. Её негативные звонки очень влияют на нашу семью. По факту серезного ни чего не случается , а она из этого катастрофу делает. (к примеру спустило колесо - все это катастрофа, "я так не могу, я устала мы все умрем, " - утрировано конечно но я надеюсь суть уловили)
помогите пожалуйста переиначить слова, сформулировать как то мяге : (Я рада что вы общаетесь с сыном, но то что вы постоянно по мелочи звоните и плачьтесь сыну влияет на него не в лучшем ключе. Не надо его грузить плохими новостями. Звоните своей доченьке - тем более что она живет у вас в шаговой доступности.)
Хотелось бы донести до нее эту информацию только как нибудь не грубо , что бы не портить наши с ней отношения

Я не автор, но вам ответила в вашей теме "пьет кровь"- мой п 13.

Гость
#47
Гость

Ещё раз, глупая неженщина, обьясняю тебе.
Что моё имущество и мой сын не интересуют( и не должны интересовать!!) только тебя))


1. Я здоровая на голову, потому что влияю на сына и его выбор с самого рождения и буду влиять... Нравится кому-то или нет.
2. Он самостоятельный и реализованный. Понятие "хорошая девушка" у него отличается от твоего.)))

3. Лично тебе от него рожать никак. Для тебя ни у него, ни у меня нет ни копейки)))

Если у тебя цель брака - "расширяться", то ты обязательно найдёшь такое же нищебродное "золото". такое же как и ты...

У него же такой цели не стоит. Трёшка в центре, машина, дача и приличная работа не без помощи папы не без давления на папу мамы у него уже есть...

Мама в такой ситуации может себе позволить спускать неугодных претенденток с лестницы...)))

Я не автор , но отвечу, все что вы написали -это ни о чем! Вы и вправду считаете это пределом мечтаний, не много же вам надо))))). Здесь вашему сынОчку расширять и расширять. И предела не видно пока ))). А без папы он что-то может ? А вы?

Гость
#48
Гость

О том, что дама без высшего образования с одним законом божьим в черепушке не может быть моей невесткой.. Вот никак!)))

Вашим мужем может быть безработный наркоман? Пойдёте за него, с ним будете "расширяться" ?))))
То-то же...

Женщине с квартирой по статусу положено быть воспитанной-хошь не хошь!))) поэтому я не ору "хАчу сгать", я говорю" мне надо попудрить носик"))) так что и тут ваши познания мимо)))

Вы больная на голову

Гость
#49
Госпожа

Простыня ура-патриотизма) Какие у меня требования к невестке? Проявляться в моей жизни по большим праздникам с поздравлениями. По телефону.

Идеальная свекровь

Гость
#50
Гость

Какая невестка устроит меня, которой я не буду выносить мозг.
Не понаехавшая, с высшим образованием, с богатым приданым , красивая, породистая, здоровая во всех местах и обязательно со здоровой головой. Всё места можно вылечить, а вот голову-это никогда!))) Её недвижимость обязательна равна "моей" недвижимости... Разве я много прошу???)))))

На *** вы ей сдались глава недвижимости.При таком раскладе ей без Вас лучше .

.