Гость
Статьи
Невестка втягивает …

Невестка втягивает свекровь в семейные отношения с сыном

Всех приветствую! Хочется услышать мнение сторонних людей по моей теме. Ситуация такова. Взрослый сын женат. Невестка постоянно мне жалуется на него, пытается через меня воздействовать на сына, может позвонить в любое время дня и ночи и закатить истерику по поводу их взаимоотношений с сыном. Я ведусь на это, пытаюсь разрулить ситуацию, встаю на сторону невестки, звоню сыну, отчитываю его. И в то же время понимаю, что не должна этого делать. Пару раз сказала невестке, чтобы меня не впутывали и решали свои проблемы в своей семье, но она продолжает звонить и жаловаться. Я очень устала от всего этого, хочется спокойно пожить. Но каждый ее звонок принимаю очень близко к сердцу и переживаю. Невестка это видит и все равно надеется, что я могу что-то в их семье изменить. Наверно это называется манипуляцией с ее стороны. Понимаю, что надо прекращать все это, но не знаю как это сделать, чтоб не обидеть ни сына, ни невестку. Отношения с ней у нас хорошие в принципе, с сыном тоже, но что-то тут не так, не правильно!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не берите трубки.

Гость
#2

Причина ссор у них какая?

Вот пример из жизни.
Невестка звонила свекрови и золовке по поводу того, что муж часто выпивает. Свекровь вроде бы сочувствовала, сыну пальчиком грозила....но отвечала : это ваши проблемы.
Невестка разными способами пыталась справиться с бедой, но пьянки не прекращались.

Золовка просто в очередной раз нагрубила : сами разбирайтесь. Пьёт - значит ты плохая жена, а не опора. Не нравится - развод.

Невестка подала на развод, чего не ожидал никто.

Жизнь потихоньку у неё наладилась, дети выросли, а муж спился....ни работы, ни здоровья, ни горячей еды, ни чистой одежды.

Кто виноват?
Ни свекровь, ни жена, ни сестра....жена больше всего пострадала. Она много лет терпела, тянула и надеялась, что справится.
Каждый день после работы видеть пьяное тело, которое ничерта не делает полезного пришлось жене, а перед мамой сын героя корчил.

Жизнь расставила всё по местам.

Гость
#3

У меня 2 сына и две невестки. Одна из них попыталась меня втянуть в их проблемы тоже такого же плана. Я чуть было не повелась. Но вовремя спохватилась. И она перестала мне жаловаться на сына. Ну или стала реже. Я конечно, ее выслушиваю, но советов никаких стараюсь не давать. А в остальном все вопросы решаю с сыновьями. у У невесток свои мамы и я никогда не буду ближе их. Старюсь просто держать с невестками ровные отношения.

Автор
#4

Кто виноват? Ну уж никак не свекровь. Сын уже взрослый состоявшийся мужчина, и мама никоим образом не должна продолжать его воспитывать. Да и бесполезное это дело. Невестка знала за кого выходила замуж. Значит ее все устраивало. Приведенный пример совсем не относится к теме разговора.

Гость
#5
Автор

Кто виноват? Ну уж никак не свекровь. Сын уже взрослый состоявшийся мужчина, и мама никоим образом не должна продолжать его воспитывать. Да и бесполезное это дело. Невестка знала за кого выходила замуж. Значит ее все устраивало. Приведенный пример совсем не относится к теме разговора.

А люди не меняются?
Вы не изменились?
Сын ваш не изменился?

Да, мама не виновата....а жена тем более!!

Маме не нужно спасать от алкоголизма?
А жене зачем это?????????????

Гость
#6

Она вами манипулирует, и вашим сыном тоже, закончится разводом, но от вас не отстанет, токсичная. Тоже самое было у нас

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 436 тем
Предыдущая тема