Гость
Статьи
Невестка и …

Невестка и свекровь,как правильно поступить

Раньше я всегда представляла свою семейную жизнь без особых проблем. Сейчас столкнулась с такой преградой для себя, как мама и сестра моего избранника. В начале наших отношений они относились ко мне как члену своей семьи,я была всегда желанным гостем. Но затем все резко изменилось. Их ревность просто затмила им голову. Я всегда плохая,требую от любимого слишком многого, вытягиваю из него все деньги( хотя мое материальное положение намного лучше его). Его мать и сестру откровенно передергивало только от того, что мне что-то покупал в качестве подарка. Не раз ему закатывались истерики. его мать и сестра хорошие, добрые люди,со своими проблемами. Но как только появилась я их как подменили. Даже мой молодой человек заметил. Старшая сестра без стеснения требует от него дорогие подарки для своего ребенка(велосипеды,самокаты,одежду). При этом она работать не кипит желанием. Их мать всю жизнь просидела дома. Они изо всех сил пытаются нам помешать. Мы давно вместе и я хочу детей. Но к моим детям его мать никогда не будет относится так,как относится к детям свей дочери. Она считает,что ее сын еще очень маленький и ему надо жить только с ней,по ее планам в лет 30 только можно создавать семью. А мы с ним ровесники. Я откровенно устала от всего этого. Да,я не подарок и характер у меня тяжелый,но нам вдвоем хорошо. Вот только терпение на пределе. Я задумалась о том смогу ли я всю жизнь прожить с его семьей. Если кто-то думает,что мы от них зависим,то нет. Все деньги отправляются его старшой сестре. Да мы особо и не нуждаемся. Наоборот всегда радовала их подарками,а они только и делают что принимают.

Катя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уверенны, что вам всё это нужно? Я серьёзно, эти две ведьмы из вас всю кровь выпьют.

Африканский ядовитый хомячок
#2

Вы где проживаете-у него с семъей или отдельно? Что то я так поняла,что ВЫ ПРОСТО встречаетесь. В любом случае-жить начинайте отдельно,и к родне поменьше ездить тоже надо,НЕКОГДА-много СВОИХ планов. Денег лишних нет-потому как допустим снимаете(копите на отдых,мебель,шубу итд). Жениться собираетесь?

кошака
#3

Может вы со своим парнем родственники, а вы этого не знаете. Может когда-то отец вашего парня загулял с его мамой. Сделайте ДНК тест, чтобы узнать правду. И такое, к сожалению бывает.

Вот поэтому после вашего появления- его мать резко изменилась.

Я бы эту вероятность не отбрасывала.

Если такое имело место быть, то, конечно, что его мама вам правды не скажет.

Или его отец был когда-то любовью мамы вашего парня. Или первой любовью, или любовником или что-то в этом роде.

кошака
#4

"Их ревность просто затмила им голову."

Ревность на пустом месте не возникает. Там ест какие-то причины, о которых вы не в курсе.

Может его мать имеет кого-то на примете для вашего парня, девушку, которую они видят в роли невестки?

Или кто-то распусскает о вас плохие слухи, а вы об этом не знаете?

Помидорка
#5
кошака

Может вы со своим парнем родственники, а вы этого не знаете. Может когда-то отец вашего парня загулял с его мамой. Сделайте ДНК тест, чтобы узнать правду. И такое, к сожалению бывает.

Вот поэтому после вашего появления- его мать резко изменилась.

Я бы эту вероятность не отбрасывала.

Если такое имело место быть, то, конечно, что его мама вам правды не скажет.



Или его отец был когда-то любовью мамы вашего парня. Или первой любовью, или любовником или что-то в этом роде.

Да конечно! ВСЕГДА свекровь не любила невестку. Редкие исключения лишь подтверждают правило. Да и как ее любить, если она ЛЮБИМОГО СЫНУ уводит.

Мюмзик в мове
#6

Зачастую, близким виднее, с кем будет хорошо их сыну-брату. Так как, они его лучше знают.

подруга
#7

а зачем вам с ними жить всю жизнь? у меня отличная свекровь и то мы с ней видимся 2-3 раза в год, зачем чаще?

Гость
#8

Да,главное жить отдельно и не лезть в отношения мужчины с родными,пусть сам разбирается.Но,это терпение приходит с годами.А ревность их с годами будет еще страшнее.У нас так.От признаний в том,что лучше их сыну найти нельзя,до проклятий-все прошли.Муж сам с ними разбирается,детей возит(хотя мои дети им нафиг не нужны),но я не препятствую.Поэтому муж это ценит и считает меня лучшей из женщин,хотя я еще какой стервой бываю.Главное не пакостница,но себя в обиду не дам.Никогда никому (кроме своей близкой подруге и сестре) не рассказывала о наших проблемах,это тоже важно.С ними не общаюсь совсем.Но,мы и прожили уже 10 лет. Так что,автор,если выйдете замуж-будьте мудрее.И поймите,что вашему счастью никто не в праве мешать.

Анечка
#9

автор вы не одиноки в этой пробелеме.маман и сеструха портят жизнь не только вам.всё они знают лучше нас и главное лучше любимого сына и брата.их мнение только их мнение имеет значение они всегда правы особенно когда предлагают бредовые идеи для ВАШЕЙ семьи.приезжают к вам в дом и думают что они могут вести себя как хотят только потому что там живёт их сыночка и братик.каждый месяц ноют чтоб сыночка и братик отпросился с работы и гнал к ним по бездорожью на купленной в кредит машине 12 часов в одну сторону и по фиг что тяжело ехать одному такое расстояние , тарить деньги на бензин и терять заработок.они же соскучились.ещё любят приезжать нежданно заметить какаая я ты херовая хозяйка и по фиг что ты работаешь каждый день сыночка живёт в неуюте, заодно пройдутся по вашим родственникам в итоге доведут до нервного тика их сумки вылетят в подъезд они следом и о!радость вот теперь то можно обивнить невестку как она посмела выгнать!и вот оно счастье ты становишься их врагом наконец то никто не будет приезжать лезть с тупыми идеями и предложениями и наступит покой!

Катя
#10
Африканский ядовитый хомячок

Вы где проживаете-у него с семъей или отдельно? Что то я так поняла,что ВЫ ПРОСТО встречаетесь. В любом случае-жить начинайте отдельно,и к родне поменьше ездить тоже надо,НЕКОГДА-много СВОИХ планов. Денег лишних нет-потому как допустим снимаете(копите на отдых,мебель,шубу итд). Жениться собираетесь?

Нет,мы не просто встречаемся.Вместе мы уже практически 6 лет. Из которых три года живем вместе. К сожалению, не очень далеко от его родителей!

Не общаться с ними не получается, они сами дают о себе знать. Да и игнорировать их я не могу. Любимого особо не вмешиваю,не хочу чтобы он думал,что я настраиваю его против семьи!!

Катя
#11

спасибо всем кто ответил!

falke-praline
#12
Мюмзик в мове

Зачастую, близким виднее, с кем будет хорошо их сыну-брату. Так как, они его лучше знают.

Нет, не виднее.

Нам, свекрындам, зато всегда виднее, с кем хорошо будет нам, любимым, кого удобно угнетать, строить и доить... :-)))). Вот таких вот девушек, нам удобных, пусть сыновья в жены и берут!!! :-))))

Гость
#13

А я тоже так считаю, что сыновей ревнуют только те женщины у которых у самих в личной жизни не клеится и с мужем проблемы.. С какой стати я буду сына к невестке ревновать и у него своя жена есть, вот пусть и ревнует))) А у меня свой объект есть для ревности.. мне за мужем смотреть нужно, а не за сыном))

Олеся
#14

уезжайте как можно дальше от них и скажите молодому человеку,что перестаете с ними общаться.недавно начала встречаться с молодым человеком ,он сразу повл к родителям знакомиться,хотя я настаивала на обратном ,нельзя сразу знакоиться бежать так как у нас отношенияч только начинаются и не понятно чем все кончиться .Короче и бабушка и мама сначала нормально относились а потом бабушка у него с тяжелым характером и она обо мне при моем присутствие ничего не говорила,думаю относилась ко мне не очень ,просто было видно по поведению и не понятно из-за чего!А насчет мамы не знаю ,так как видела ее один раз,так нормальная женщина,но я такой человек когда на расстоянии чувствую как ок мне относятся.Вообщем с родителями теперь будущего молодого человека буду знакомиться только спустя хотя бы год!

селянка
#15

Так вы для них никто и звать вас никак. Вы бежите поперед паравоза. Он вам еще только МЧ, а вы уже- свекровь, невестка. Вы для них чужая.

Гость
#16
falke-praline

Нет, не виднее.

Нам, свекрындам, зато всегда виднее, с кем хорошо будет нам, любимым, кого удобно угнетать, строить и доить... :-)))). Вот таких вот девушек, нам удобных, пусть сыновья в жены и берут!!! :-))))

Вы думаете, что пошутили :))))))))))) ? вовсе нет...

Катя
#17
селянка

Так вы для них никто и звать вас никак. Вы бежите поперед паравоза. Он вам еще только МЧ, а вы уже- свекровь, невестка. Вы для них чужая.

Мы давно живем вместе,а если не стоит штамп в паспорте, то это ничего не значит. Нам уже давно не по 20 лет. Мы взрослые люди,оба с образованием и хотим детей. Вот только в планы его мамы это никак не входит.

Евгения
#18
Анечка

автор вы не одиноки в этой пробелеме.маман и сеструха портят жизнь не только вам.всё они знают лучше нас и главное лучше любимого сына и брата.их мнение только их мнение имеет значение они всегда правы особенно когда предлагают бредовые идеи для ВАШЕЙ семьи.приезжают к вам в дом и думают что они могут вести себя как хотят только потому что там живёт их сыночка и братик.каждый месяц ноют чтоб сыночка и братик отпросился с работы и гнал к ним по бездорожью на купленной в кредит машине 12 часов в одну сторону и по фиг что тяжело ехать одному такое расстояние , тарить деньги на бензин и терять заработок.они же соскучились.ещё любят приезжать нежданно заметить какаая я ты херовая хозяйка и по фиг что ты работаешь каждый день сыночка живёт в неуюте, заодно пройдутся по вашим родственникам в итоге доведут до нервного тика их сумки вылетят в подъезд они следом и о!радость вот теперь то можно обивнить невестку как она посмела выгнать!и вот оно счастье ты становишься их врагом наконец то никто не будет приезжать лезть с тупыми идеями и предложениями и наступит покой!

Оказывается выход есть, это радует!

Гость
#19
Евгения

Оказывается выход есть, это радует!

если сыночка свекровушка против жены не настроит и он вслед за обиженной мамулей не убежит, у которой сразу давление повышается................

Форум: Отношения
Всего: 369 627 тем
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 697 тем
Следующая тема