Гость
Статьи
Муж заболел, правильно …

Муж заболел, правильно ли поступает жена?

Сын слёг с прострелом спины в очередной раз, ушел болеть в свободную квартиру, которую семья сдает, просто сейчас она пустует без жильцов, да и раз приехала к ним на школьные каникулы племянница. Сын не хотел детям показывать свою немощность,плюс ночью спать тяжело, решил отлежаться в "сьемной".
Невестка (жена сына) ни разу не навестила его, не спросила, голодный он или нужно что-то при условии, что ему трудно даже несколько метров самому пройти, у кого было люмбаго, тот наверное знает. Сам ходил до магазина и аптеки, ставит уколы сам, не хочет просить помощи. Правильно ли она поступает? Или я как -то себя накручиваю?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами разберутся, не маленькие. Лезть в чужие отношения - последнее дело.

Захария
#2

я этого не понимаю
на фига ушел то???
Отдохнуть?
Потому что дома жене куда легче ему поммочь, чем мотаться куда то..
Так что , это он себе отпуск устроил, и все
И ходить в магазин ему по кайфу, а то бы доставку оформил

Гость
#3

не суйся в чужую семью.

Гость
#4

Если у них строгий пополам, всё "твоё-моё", а не "наше"- все правильно. Если же он для нее старался и во всем помогал, а она так себя ведет- то нехороший человек она.

#5
Гость

Если у них строгий пополам, всё "твоё-моё", а не "наше"- все правильно. Если же он для нее старался и во всем помогал, а она так себя ведет- то нехороший человек она.

Как она себя ведёт? У него в башке тараканы решили свалить на другую квартиру, а она должна носиться между домом и ним?

#6

Ну он же сам не хотел что бы его видели немощным . Это во первых. Во вторых где эта съёмная квартира? Если на другом конце города , а жена осталась одна с детьми+ ещё племянница а гостях + ещё если жена работает , то довольно проблематично разорваться . Хотел присмотра и помощи- остался бы дома (тем более он не лежачий )
В любом случае сами разберутся . Если ваш сын живет с этой женщиной , родил детей и не уходит ( тем более имея свободную квартиру ) значит все у них в порядке . Не лезьте

Гость
#7
Naughty Raccoon 🦝

Как она себя ведёт? У него в башке тараканы решили свалить на другую квартиру, а она должна носиться между домом и ним?

Не знаю, надо ли носится, там от дома до сьемной квартиры примерно 1 км, устать сложно. Вот если бы в больницу положили, там да, пришлось бы в строгие часы приезжать

Гость
#8
Захария

я этого не понимаю
на фига ушел то???
Отдохнуть?
Потому что дома жене куда легче ему поммочь, чем мотаться куда то..
Так что , это он себе отпуск устроил, и все
И ходить в магазин ему по кайфу, а то бы доставку оформил

Говорит, детям не хочет показывать, что еле ползает, плюс гости, спальные места практически заняты

Гость
#9
Гость

не суйся в чужую семью.

Сюда написала, чтобы понять, я неправильно понимаю ситуацию или нет, даже если все признают, что невестка поступает не совсем правильно- ни слова не скажу

Захария
#10
Гость

Говорит, детям не хочет показывать, что еле ползает, плюс гости, спальные места практически заняты

Ну если в магазин ходит, то не так уж и ползает
Понятно, гости
Я бы тоже свалила

Гость
#11
Завмаг

Ну он же сам не хотел что бы его видели немощным . Это во первых. Во вторых где эта съёмная квартира? Если на другом конце города , а жена осталась одна с детьми+ ещё племянница а гостях + ещё если жена работает , то довольно проблематично разорваться . Хотел присмотра и помощи- остался бы дома (тем более он не лежачий )
В любом случае сами разберутся . Если ваш сын живет с этой женщиной , родил детей и не уходит ( тем более имея свободную квартиру ) значит все у них в порядке . Не лезьте

Спасибо, очень хорошо разьяснили, думаю, ваша точка зрения мне близка

Гость
#12

А зачем ушел? Зачем приняли гостей в такой ситуации? То есть там жена работа, дом, дети свои и чужие, еще и за мужем следить? ну ей не разорваться так-то. Дома надо было оставаться. В магазин то может ходить, значит не так все плохо

Гость
#13
Гость

Спасибо, очень хорошо разьяснили, думаю, ваша точка зрения мне близка

Автор, понимаю Ваше беспокойство, но тут надо объективно рассмотреть вопрос, а Вы как ни крути как мама рассуждаете. Ну вот смотрите. У меня папенька так выступил. Свалил давным-давно в отдельную квартиру. У его супруги большой дом, там куча места. Но ему, видите ли, всё и всё мешают; вот он хочет жить как ему комфортно и всё прочее. Теперь он сильно болеет. И супруга, тоже женщина немолодая и не так чтобы здоровая, так и крутится как та белка в колесе. Таскается через полгорода к нему. И покушать ему надо принести, и лекарства, и прибраться в квартире, и прочее, и прочее... Хорошо устроился мужик. Жил бы в доме - вот насколько ей бы проще было! Всё правильно Ваша невестка делает. Нечего метаться. Было б у него серьезно - не в квартире был бы, а в больнице. Это я Вам говорю как человек, у которого 30 лет проблемы со спиной. Когда реально ПЛОХО - ты лежишь пластом и даже сменить лёжа положение - это адская боль. Так что не переживайте. Поправится и домой поедет.

Гость
#14
Гость

Автор, понимаю Ваше беспокойство, но тут надо объективно рассмотреть вопрос, а Вы как ни крути как мама рассуждаете. Ну вот смотрите. У меня папенька так выступил. Свалил давным-давно в отдельную квартиру. У его супруги большой дом, там куча места. Но ему, видите ли, всё и всё мешают; вот он хочет жить как ему комфортно и всё прочее. Теперь он сильно болеет. И супруга, тоже женщина немолодая и не так чтобы здоровая, так и крутится как та белка в колесе. Таскается через полгорода к нему. И покушать ему надо принести, и лекарства, и прибраться в квартире, и прочее, и прочее... Хорошо устроился мужик. Жил бы в доме - вот насколько ей бы проще было! Всё правильно Ваша невестка делает. Нечего метаться. Было б у него серьезно - не в квартире был бы, а в больнице. Это я Вам говорю как человек, у которого 30 лет проблемы со спиной. Когда реально ПЛОХО - ты лежишь пластом и даже сменить лёжа положение - это адская боль. Так что не переживайте. Поправится и домой поедет.

Спасибо за мнение! Говорит, что боль сильная, но к врачам обращаться не будет, это 100%. В магазин пошел, потому что просить не будет никогда, всегда гордый и упрямый

Гость
#15
Гость

Не знаю, надо ли носится, там от дома до сьемной квартиры примерно 1 км, устать сложно. Вот если бы в больницу положили, там да, пришлось бы в строгие часы приезжать

А зачем к нему в больницу ездить?

Там кормят, обслуживают, лечат.

Гость
#16
Гость

Спасибо за мнение! Говорит, что боль сильная, но к врачам обращаться не будет, это 100%. В магазин пошел, потому что просить не будет никогда, всегда гордый и упрямый

Вот и пусть живёт гордый упрямый без заботы от жены и горячего ужина.

#17
Гость

Не знаю, надо ли носится, там от дома до сьемной квартиры примерно 1 км, устать сложно. Вот если бы в больницу положили, там да, пришлось бы в строгие часы приезжать

И что? Почему она должна его причудам потакать? Он взрослый и знал на что шёл. Почему сама к сыночку помогать не ходишь?

#18
Гость

Спасибо за мнение! Говорит, что боль сильная, но к врачам обращаться не будет, это 100%. В магазин пошел, потому что просить не будет никогда, всегда гордый и упрямый

Это он сейчас говорит « к врачам никогда»
У меня коллега по работе такой же : тоже спина. . Кончилось тем , что увезли на скорой с работы полутруп . Он просто в один из дней как-то поскользнулся ( ну у него уже был процесс воспаления) и все 🙈 мы думали он помрет, честно . Лежал пластом месяц! Срочная сильно дорогая операция, и жена горшки потом из под него выносила. И Теперь ходит в корсете . А врач ему сказал, что если бы не запустил и не занимался самолечением, а обратился бы раньше, то встал бы в очередь на операцию ( которая все равно была необходима) сделал бы по квоте и в принципе все было бы легче и безболезненнее . Так что объясните сыну, что если он не хочет лежачим инвалидом стать то от врачей бегать то не надо

Гость
#19

Он просто свалил, чтобы от детского крика и шума отдохнуть.

Ничего.
Жена тоже при болезни свалит в свободную квартиру, оставит мужа с детьми на недельку. Он посмотрит, что значит дом, работа, дети, магазины и уроки.

Гость
#20

С какой стати человек уйдёт из комфорта своего дома куда-то болеть в одиночестве? Что за бред? Лежи-болей в своей кровати, члены семьи и еду поднесут, и утку вынесут при необходимости. Это не невестка виновата. Это у Вашего сына с головой не в порядке. Невестка не обязана потворствовать и потакать его выкидонам и ради его бессмысленных хотелок менять устоявшийся образ жизни. Раз сын решил, что на отшибе в одиноческве ему будет лучше - вот пусть и кукует. Он сам этого пожелал.

Гость
#21
Гость

Спасибо за мнение! Говорит, что боль сильная, но к врачам обращаться не будет, это 100%. В магазин пошел, потому что просить не будет никогда, всегда гордый и упрямый

Значит, не сильно-то у него и болит. Когда страдаешь от боли в спине, шевельнуться не можешь - выделываться не будешь - и к врачам побежишь., и ка-ка.шку сожрёшь, если поможет! Сын Ваш просто решил отдохнуть и приятно провести время вне семьи под надуманным предлогом. Так что не переживайте - и в магазин сам сходит, и приготовит, если понадобится. Невестка права, что не разбежтся. Она мужа давно просчитала.

Гость
#22
Гость

Спасибо за мнение! Говорит, что боль сильная, но к врачам обращаться не будет, это 100%. В магазин пошел, потому что просить не будет никогда, всегда гордый и упрямый

Значит, он нормально себя чувствует. Ещё раз: когда реально приступ, ты не то что в магазин или гордый и упрямый - ты на стенку лёжа на кровати лезешь. Я помню, мне вступило в первый раз в 16 лет, в школе. Дак меня брат на руках до дома нес. Если он до туалета сам доходит - я уже про магазин не говорю, - то ничего критического нет. Вообще, блокаду надо ставить. Он, наверное, её и колет. Ну, и ничего, через три дня оклемается.

Гость
#23

Надуманные причина для ухода из дома. Люди с люмбаго прекрасно остаются дома и никого это не шокирует, в том числе детей. А жена дома осталась с детьми - или она должна между двумя домами бегать?

Гость
#24
Гость

Спасибо за мнение! Говорит, что боль сильная, но к врачам обращаться не будет, это 100%. В магазин пошел, потому что просить не будет никогда, всегда гордый и упрямый

Если к врачам не идёт, то значит, боль не сильная. Поверьте. У мужиков температура 37 - они уже считай при смерти)) не накручивайте себя.

Гость
#25
Гость

Не знаю, надо ли носится, там от дома до сьемной квартиры примерно 1 км, устать сложно. Вот если бы в больницу положили, там да, пришлось бы в строгие часы приезжать

А почему жена должна километр туда и километр обратно проьегать? Толкьо потому что вашему сыну так заблагорассудилось на пустом месте? А ваш сын разве жалуется, кстати?

Гость
#26
Гость

Говорит, детям не хочет показывать, что еле ползает, плюс гости, спальные места практически заняты

А гостей не логично было на съемную отправить, раз свободна?

Гость
#27

А вы почему сыночку бросили и кушать ему не возите?

Гость
#28
Гость

А почему жена должна километр туда и километр обратно проьегать? Толкьо потому что вашему сыну так заблагорассудилось на пустом месте? А ваш сын разве жалуется, кстати?

Нет, не жалуется, в том числе и мне

Гость
#29
Гость

А вы почему сыночку бросили и кушать ему не возите?

Я как раз наоборот

Гость
#30
Гость

Нет, не жалуется, в том числе и мне

Значит, ему все нравится. Он захотел побыть один. Вы лучше невестку пожалейте, которая дома с детьми и гостями явно не отдыхает.

Василий
#31

Жена всегда права. Ушёл, значил нет его.

Гость
#32

А как он с люмбаго сам себе уколы делает?Это со здоровой-то поясницей трудно,а с больной тем более,почти невозможно.В ногу колет что ли?
Скорее всего,у вашего сына с женой разлад,вот она и не навещала его.Как можно с такой пустяковиной,которую можно вылечить гимнастикой,уходить из дома?Может,кувыркался с любовницей,а жена застала?Ненормальная ситуация для семьи.

Лапа
#33

Это тебе он сказал, что со спиной проблема. Заврался :)) Сама виновата. Тебе правду говорить нельзя. Начнёшь истерить ;)

Гость
#34

Я такую семью не понимаю и не пойму, когда друг-другу не помогают в болезни, один уходит, другая не приходит. Как можно уйти, когда такое со спиной? Ни одеться, ни обуться. Наверно, всё не так плохо.
Семья у них никакая. Гостей надо отправлять в отдельную квартиру или им снимать, если нет места в своей.
А дети маленькие и не могут папе в магазин сходить или еду отнести, что мама приготовила?
Короче, в каждой семье свои тараканы.

#35
Гость

Спасибо за мнение! Говорит, что боль сильная, но к врачам обращаться не будет, это 100%. В магазин пошел, потому что просить не будет никогда, всегда гордый и упрямый

Страдает от сильной боли но к врачам не обращается ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: