Гость
Статьи
Чрезмерная любовь отца

Чрезмерная любовь отца

Всем привет. Папа с детства очень любил меня, я его тоже. Мы с ним, мамой и сестрой ходили в походы, гуляли и т.д. Со временем наше общение стало менее близким, я подросла. Когда мне исполнилось 16~, папа начал постоянно делать комплименты моей фигуре, говорить, что очень-очень любит меня. Но это звучало не как в детстве, а как-то...ну в общем не знаю как объяснить, но мне было неловко. Я всегда была худенькой и всех это устраивало, но он стал настаивать на том, чтобы я набрала "пару тройку кг", чтобы "войти в сок" и "было за что ухватиться". Сейчас мне 18 и он до сих пор повторяет эти фразочки. С тех пор я действительно немного набрала и стала замечать в его взгляде какую-то нездоровую любовь. Он говорит о том, что я красивая девушка или о том, что будь он помоложе влюбился бы. И это всё вроде нормально, но опять же повторюсь, что это вызывает во мне не теплые чувства,а даже как-то больше пугает. Постоянно отправляет мне смайлики сердечки и поцелуйчики и весь диалог сводится к тому, что он пишеи мне, что очень меня любит...когда я попробовала сказать, что не надо так часто об этом говорить, то он обиделся. Я чувствовала себя виноватой. Помогите разобраться, я накручиваю себе или всё же стоит ещё раз как-то с ним поговорить? (Съехать хочу уже давно, но мне не разрешают и нет денег)

Алиса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну скажите маме аккуратно что вам неловко от его комплиментов вашей фигуре и тп. она ему передаст аккуратно

Гость
#2

Думаю это просто отцовская любовь

Гость
#3
Гость

Думаю это просто отцовская любовь

Думаю, что это просто галимая разводка.

Миада
#4

Я конечно эго не знаю но мне кажется что он хочет тем сказать что ты очень красивая,и в тебя будут влюбляться все подряд
Он воспринимает это как комплименты в сторону дочке именно своего ребенка ,а не сексуальный объект ,а ты можешь воспринимать это иначе
Если у вас были всегда хорошие отношения то скажи ему взаимно и не переживай ❣️

Гость
#5
Миада

Я конечно эго не знаю но мне кажется что он хочет тем сказать что ты очень красивая,и в тебя будут влюбляться все подряд
Он воспринимает это как комплименты в сторону дочке именно своего ребенка ,а не сексуальный объект ,а ты можешь воспринимать это иначе
Если у вас были всегда хорошие отношения то скажи ему взаимно и не переживай ❣️

Взаимно? Хорошая мысль. Похвали его крепкий зад, например.

Гость
#6

Ну хотя бы старайся одеваться закрыто,чтобы лишний раз не провацировать отца и себя на неприятные мысли.

Лина
#7
Гость

Думаю, что это просто галимая разводка.

А смысл разводить кого-то? Если у меня действительно такая проблема и я не знаю, проблема ли это вообще, то почему не могу спросить? По-моему у вас что-то уже с параноей связанное

Лина
#8
Гость

Ну хотя бы старайся одеваться закрыто,чтобы лишний раз не провацировать отца и себя на неприятные мысли.

От открытой одежды дома отказалась уже давно, но в летний период из-за жары иногда всё же хочется надеть майку и шорты и как раз в эти моменты отец "включается "

Миада
#9
Гость

Взаимно? Хорошая мысль. Похвали его крепкий зад, например.

Сильно😂😂
Нет я имела введу что если он в нормальном смисле её любит потому что мы не знаем какой он человек
Типо он говорит я тебя люблю доча и она тоже может сказать я тебя тоже

Гость
#10

Какая бездарная разводка(((((

Гость
#11

Он затрудняется с выбором темы для разговора с дочерью, поэтому несёт всякую чушь, чтобы поддержать с вами разговор, типа я тебя люблю, ах какая ты у меня красавица растешь. Соответственно, помогите ему с выбором более серьезной темы для разговора, например, какая же у мамы рука тяжёлая, если что не по ней, или про физику расскажите или про приобретение профессии. Ну и естественно, жить нужно отдельно, а не в малогабаритных квартирах и одеваться скромнее, а не как вы хотите, маечки, трусики.

Гость
#12
Лина

А смысл разводить кого-то? Если у меня действительно такая проблема и я не знаю, проблема ли это вообще, то почему не могу спросить? По-моему у вас что-то уже с параноей связанное

Сказало нечто, задрачивающее на инцест.

Гость
#13

Вуман сделался прибежищем о.н.а.н.и.с.т.о.в всех сортов. Папы, у которых встаёт на дочерей, шизики, на глазах у которых женщины постоянно наклоняются на улице и в общественных местах, педофилы, у которых маленькие девочки приносят с помойки платья взрослых женщин и свадебные платья. Было бы неплохо фильтровать контент иногда, дорогая редакция.

Гость
#14
Гость

Вуман сделался прибежищем о.н.а.н.и.с.т.о.в всех сортов. Папы, у которых встаёт на дочерей, шизики, на глазах у которых женщины постоянно наклоняются на улице и в общественных местах, педофилы, у которых маленькие девочки приносят с помойки платья взрослых женщин и свадебные платья. Было бы неплохо фильтровать контент иногда, дорогая редакция.

Че правда глаза колет феминитсика-инстаграмщица, наркотики детям продаешь: Не стыдно?

Гость
#15
Гость

Че правда глаза колет феминитсика-инстаграмщица, наркотики детям продаешь: Не стыдно?

??? А, это скорп, наверное.

Лина
#16
Гость

Сказало нечто, задрачивающее на инцест.

Это как-то глупо, не вижу в этом смысла. Если у вас от этого что-то "дёргается", то извините, это только ваши проблемы и не стоит об этом писать

Гость
#17
Лина

Это как-то глупо, не вижу в этом смысла. Если у вас от этого что-то "дёргается", то извините, это только ваши проблемы и не стоит об этом писать

Дёргается именно у тебя, а нормальным людям противны твои мерзкие фантазии. Обратись за квалифицированной медицинской помощью или иди отсюда на специализированные сайты, уверена, что такие существуют. А из этого сайта нечего делать помойку для извращенцев и деградантов всех сортов. Фу, грязь какая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: