Гость
Статьи
Почему старики …

Почему старики обижаются на слово "бабушка"

а сами требуют, чтобы им уступали место в общественном транспорте?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабушка это степень родства, а посторонние вам люди - это пожилые мужчины и женщины. Все.

Гость
#2

Автор, вы из леса вылезли, а женщины в возрасте, но еще не старенькие для вас -тетеньки.

Гость
#3

Потому что они обнаглели. Я лично при виде старика сразу отворачиваюсь к окну. Хочешь сидеть - вызывай такси.

гость
#4
Гость

Бабушка это степень родства, а посторонние вам люди - это пожилые мужчины и женщины. Все.

В разговорной речи этим словом называется пожилая женщина

Гость
#5
Гость

Потому что они обнаглели. Я лично при виде старика сразу отворачиваюсь к окну. Хочешь сидеть - вызывай такси.

Умница, сиди, сиди, в старости настоишься.

Я
#6

Это мелочи ! Так и говори в автобусе ;- чувиха присаживайся !) и сидит и приятно бабушке !)

Я
#7
Гость

Потому что они обнаглели. Я лично при виде старика сразу отворачиваюсь к окну. Хочешь сидеть - вызывай такси.

Вы не правы , пенсии их видели ?! Какое такси !?) многие подрабатывают ещё в таком возрасте не от хорошей жизни! Сами же будете в таком возрасте , где на такси наскребёте ?

Гость
#8
Я

Вы не правы , пенсии их видели ?! Какое такси !?) многие подрабатывают ещё в таком возрасте не от хорошей жизни! Сами же будете в таком возрасте , где на такси наскребёте ?

Вот именно, работают, но на такси не могут наскрести. Себя стариками не считают, но при этом все им ну просто обязаны уступать место. Вам не кажется это наглостью?

Гость
#9
Гость

Вот именно, работают, но на такси не могут наскрести. Себя стариками не считают, но при этом все им ну просто обязаны уступать место. Вам не кажется это наглостью?

Я надеюсь, вы хотя бы не занимаете передние места в транспорте, предназначенные для стариков и инвалидов.

Я
#10
Гость

Вот именно, работают, но на такси не могут наскрести. Себя стариками не считают, но при этом все им ну просто обязаны уступать место. Вам не кажется это наглостью?

Ну вот Вы наверно работаете , можете ездить на такси туда и обратно , по карману не заметно будет ? При отсутствии машины ? И таких давольно мало кто и стариком себя не считает и кому все обязаны . Если ваш дедушка или бабушка стоять будет , вы спокойно сидеть будете ?)

Гость
#11
Гость

Я надеюсь, вы хотя бы не занимаете передние места в транспорте, предназначенные для стариков и инвалидов.

Я

Ну вот Вы наверно работаете , можете ездить на такси туда и обратно , по карману не заметно будет ? При отсутствии машины ? И таких давольно мало кто и стариком себя не считает и кому все обязаны . Если ваш дедушка или бабушка стоять будет , вы спокойно сидеть будете ?)

Я на это не смотрю.

А куда им в таком случае ездить? Больная, немощная - сиди дома. А если надо в больницу - вызывай скорую. Она довезет.

гость
#12

11, по такой логике, не нужно уступать никому. Ни беременным, ни с детьми

Гость
#13

Бабушкой/дедушкой я называю только своих родственников))) женщина или мужчина, если так необходимо обратиться к людям. Хотя маленькая дочка, увидев на улице какую-нибудь женщину в возрасте называет бабушкой. Такой фейс потом у этих женщин становиться))))

Гость
#14
Гость

Потому что они обнаглели. Я лично при виде старика сразу отворачиваюсь к окну. Хочешь сидеть - вызывай такси.

П и з да ты гнилая

Гость
#15
гость

11, по такой логике, не нужно уступать никому. Ни беременным, ни с детьми

А я никому и не уступаю.

Я
#16
Гость

Я на это не смотрю.
Ну вот Вы наверно работаете , можете ездить на такси туда и обратно , по карману не заметно будет ? При отсутствии машины ? И таких давольно мало кто и стариком себя не считает и кому все обязаны . Если ваш дедушка или бабушка стоять будет , вы спокойно сидеть будете ?)

А куда им в таком случае ездить? Больная, немощная - сиди дома. А если надо в больницу - вызывай скорую. Она довезет.Ну будем надеяться что в старости вы не узнаете куда ездит «немощь» как вы выразились.. и на такси Вам будет хватать и скорая по первому зову будет Вас катать (наверно вместо такси , что бы без пробок, с мегалкой)))

Я
#17
Я

А куда им в таком случае ездить? Больная, немощная - сиди дома. А если надо в больницу - вызывай скорую. Она довезет.

Ну будем надеяться что в старости вы не узнаете куда ездит «немощь» как вы выразились.. и на такси Вам будет хватать и скорая по первому зову будет Вас катать (наверно вместо такси , что бы без пробок, с мегалкой))) Ну будем надеятся что в старости вы не узнаете куда «немощные» как вы выразились катаются .. и на такси хватать вам будет и скорая по первому зову катать Вас будет ( скорее всего вместо такси .. что бы без пробок с мегалкой )

Гость
#18

после 30 бабушка всё правильно
до 14-девочка, 14-21-девушка, 21-30-женщина,30+ бабушка или старушка
у пацанов
до14-мальчик, 14-21-парень,21-45 -молодой человек, 50+ -мужчина
учитесь правильно общаться

Гость
#19

"Запертая в этом дурацком теле, как в тюрьме, я еще молода — еще способна чувствовать, и желать, и мечтать, и еще как бунтую, и злюсь на свои оковы, на свое тело. Старость — самое жестокое мщение..."

Гость
#20

Возрастная классификация Всемирной организации здравоохранения.

Люди стали жить дольше. Поэтому ВОЗ официально пересмотрела возрастные нормы. Молодым теперь человек считается до 44 лет. А средний возраст заканчивается в шестьдесят. И только тогда начинается пожилой.

25-44 – молодой возраст;
44-60 – средний возраст;
60-75 – пожилой возраст;
75-90 – старческий возраст;
После 90 – долгожители.

=============
Но уступать или не уступать место - это вопрос воспитания и Вашего личного развития как Личности. Топик всё про Вас и сказал...:(

Бесполезное ископаемое
#21
Гость

Потому что они обнаглели. Я лично при виде старика сразу отворачиваюсь к окну. Хочешь сидеть - вызывай такси.

А ты чё такси не вызываешь?

Гость
#22

С возрастом у любого человека ухудшается физическая выносливость, более того, стоять просто неудобно. ,Человек любого пола и возраста может быть нездоров или очень усталый. Поэтому если меня ПОПРОСЯТ уступить, я это сделаю. Но я также прекрасно знаю, насколько злобные и наглые могут быть бывшие советские люди, которые зачастую убеждены, что вот лично ему все вокруг должны. Все по ситуации. Зачем вообще называть постороннего человека "бабушкой", "дедушкой", "тетей" я не понимаю и не представляю ситуации, где можно было бы так сделать. Но, как выше вот написали, в простонародье, оказывается, так принято, что многое объясняет

Гость
#23
Гость

после 30 бабушка всё правильно
до 14-девочка, 14-21-девушка, 21-30-женщина,30+ бабушка или старушка
у пацанов
до14-мальчик, 14-21-парень,21-45 -молодой человек, 50+ -мужчина
учитесь правильно общаться

Вы возраст сначала спрашиваете?) иногда и школьники выглядят на 20+,или женщины, которым по факту лет 20,а выглядят намноооого старше)

Гость
#24

"Уважайте старость, как свое недалекое будущее"

Анастасия
#25
Я

Вы не правы , пенсии их видели ?! Какое такси !?) многие подрабатывают ещё в таком возрасте не от хорошей жизни! Сами же будете в таком возрасте , где на такси наскребёте ?

Вот- вот . В прессе восхищаются западными пенсионерами , как те путешествуют, улыбаются, интересуются всем. ... Прежде чем восхищаться в СМИ , сравните пенсии у них более 130 т.руб. в месяц (при одинаковой стоимости жизни у нас и на Западе) и у нас от 4000 руб. В месяц. ... И скорбное молчание, пожалуйста, тк наши пенсионеры в большинстве вкалывали, обладали знаниями... Уважайте пожилых !!! Им реально больно и тяжело: физически и морально !!!

Анастасия
#26
Анастасия

Вот- вот . В прессе восхищаются западными пенсионерами , как те путешествуют, улыбаются, интересуются всем. ... Прежде чем восхищаться в СМИ , сравните пенсии у них более 130 т.руб. в месяц (при одинаковой стоимости жизни у нас и на Западе) и у нас от 4000 руб. В месяц. ... И скорбное молчание, пожалуйста, тк наши пенсионеры в большинстве вкалывали, обладали знаниями... Уважайте пожилых !!! Им реально больно и тяжело: физически и морально !!!

У моей тёти на иждивении 3 человека, и сбросить она с себя эти заботы не может. ... Чем копаться и плеваться на горькую долю моей тётки, уступи, молодой, пожалуйста , ей место в траспорте. .. Молодая, не критикуй внешний вид мой тётки, хотя бы посочувствуй в душе пожилой женщине, тебе зачтется и удача коснётся твоей жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: