Гость
Статьи
Чрезмерная любовь к …

Чрезмерная любовь к детям

Есть у меня подруга с которой дружим с детства. У неё двое детей, старшему 9 младшей 4 года. Сама я замужем есть дочь 12 лет.
Дело в том что у моей подруги ненормальная любовь к своим детям,она из разряда матерей у которых все виноваты,учителя, воспитатели в саду, одноклассники, во всех проблемах ее детей. Я просто в ужасе, старший сын у нее с ожирением 3 степени, ребенку покупаются по первому запросу газировка, чипсы,и пр... они 3 раз меняют школу потому что сыночку обижают. Она постоянно ходит и устраивает разборки с "обидчиками " сына по всяким пустякам. У него проблемы с учёбой хотят перевести в корекционный класс. Она вообще не занимается с детьми, за старшего иногда делает уроки т.к. ему якобы тяжело, устает сильно. Младшая пошла в садик и там все обижают, смотрят не так, занимаются не так.
Мы уже 6 лет живём в разных городах, завелась я когда она приехала в гости, дети несамостоятельные, старший даже не умеет завязывать шнурки на ботинках. А вот сюсюканья хоть отбавляй. Ситуация бредовая,мне очень жалко детей она ну прям очень их опекает. Скажите это лечится??? Как ей объяснить что она делает только хуже. Она постоянно пилит своего мужа за то что он воспитывает детей не так как она хочет. А именно если просит что то старшего сделать по дому, или не покупает то что диточка просит. Там чуть ли не до развода. Мне п...ц детей жалко, они мне как родные. в этой ситуации есть выход????

Евгения
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Неужели это вас так волнует, что прям тему охота создать?
Не верю - просто вам охота выглядеть на фоне подруги более презентабельнее, умнее, интереснее, чем вы есть на самом деле.
Как охота обсуждать чужую жизнь и лезть туда своими грязными сапогами, а?

Евгения
#2
Света

Неужели это вас так волнует, что прям тему охота создать?
Не верю - просто вам охота выглядеть на фоне подруги более презентабельнее, умнее, интереснее, чем вы есть на самом деле.
Как охота обсуждать чужую жизнь и лезть туда своими грязными сапогами, а?

Да волнует, и детей искренне жаль, мне страшно представить результат такого воспитания. Я понимаю, что мне может лучше и не лезть,
Но спокойно тоже на это смотреть не могу. А выглядеть более презентабельно это в глазах незнакомых людей на форуме???

#3

Таким мамашам ничего обьяснить нельзя. Чтобы стать педагогом нужно получить образование, а чтобы стать мамой - ничего не нужно. И будет такая "мама" воспитывать своих детей сообразно своим понятиям. Это круговорот воды в природе... Должны же откуда-то браться невоспитанные люди...

Веста
#4

Дааа, кошмар
К сожалению, Вам ей ничего не получится объяснить, а если начнёте - просто посоритесь. Хотите помочь - когда будете в гостях, научите ребенка завязывать шнурки, помогите с домашним заданием и т.д., если Вам правда так жалко детей. Может быть Ваша подруга посмотрит на то, как надо воспитывать детей с другой стороны

Гость
#5

Это не лечится, к огромному сожалению. Если она на мужа крысится из-за попыток воспитать адекватного человека, то ,при малейшей попытке вмешаться, Вы будете ужасной подругой.
Пацана бы в лагерь отдать на весь август сейчас и в будущем на все 3 месяца. Как можно дальше от дома, чтобы мама не могла вмешиваться в процесс воспитания через коллектив.

Евгения
#6
Гость

Это не лечится, к огромному сожалению. Если она на мужа крысится из-за попыток воспитать адекватного человека, то ,при малейшей попытке вмешаться, Вы будете ужасной подругой.
Пацана бы в лагерь отдать на весь август сейчас и в будущем на все 3 месяца. Как можно дальше от дома, чтобы мама не могла вмешиваться в процесс воспитания через коллектив.

Про лагерь хорошая идея)

Евгения
#7
Веста

Дааа, кошмар
К сожалению, Вам ей ничего не получится объяснить, а если начнёте - просто посоритесь. Хотите помочь - когда будете в гостях, научите ребенка завязывать шнурки, помогите с домашним заданием и т.д., если Вам правда так жалко детей. Может быть Ваша подруга посмотрит на то, как надо воспитывать детей с другой стороны

К сожалению в разных городах живем.

Гость
#8

это не ваше дело
вы такая же зависимая, раз жизнь подруги покоя не дает

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: