Гость
Статьи
Комплексы мешают жить

Комплексы мешают жить

Здравствуйте . У меня такая проблема . Мне 27 лет и до сих пор я живу детскими комплексами. В школе я попала в класс где все были при деньгах, путешествовали, я же была очень бедная, мама была обычной медсестрой ( отец бросил). Когда дело касалось очередной поездки , одноклассники меня стали гнобить, что я отделяюсь от них , из-за меня они не сплоченный класс. Мой портфель был всегда в мусорке, меня избегали, фукали, платили старшеклассникам чтобы они ко мне подходили с непристойными предложениями . Это длилось много лет .. я была очень спокойным ребёнком и не могла ничего с этим сделать
И вот я уже взрослая , и до сих пор я чувствую себя ничтожеством. Кардинально изменила жизнь, хорошо зарабатываю, занимаюсь спортом, слежу за собой как могу , но в общении с людьми , при знакомстве очень зажата, боюсь людей, очень неуверенна в себе . Подскажите что делать

Лена
7 ответов
Последний — Перейти

Доброй ночи, вы пишите: " но в общении с людьми , при знакомстве очень зажата, боюсь людей, очень неуверенна в себе . Подскажите что делать" - идите на группу терапевтическую, там можно подобные проблемы решить, там есть люди плюс психологи и в этом формате хорошо получается справляться и с зажатостями, и с неуверенностью в себе, и со страхами.

#1

Все боятся друг друга, поэтому всегда ищут аутсайдера, чтобы срывать зло на нем, и избавить себя от риска стать самому аутсайдером.

#2

Ну отношения у теья хотя ьы есть?

#4

Вы же пишете что есть деньги.Сходите к ХОРОШЕМУ мозгоправу,психоаналитику.Нет такой проблемы которую нельзя было бы разрешить.Все получится,нужно банально уделить этому время.

осм
#6

портфель? ага) поверили что 10-13 лет назад вы носили портфель)))) да вы слова такого знать уже не должны, если судить по вашему возрасту. садись, два.

Гость
#7

дык понять наконец, что дело не в деньгах

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: