Гость
Статьи
Стыдно, как избавиться …

Стыдно, как избавиться от этого ощущения?

Здравствуйте! Мне 22 года, в жизни никогда ни с кем не встречалась. Как-то в отношения не хочется, ни с мужчинами, ни с женщинами (то же самое, собственно, и с половыми связями). Но асексуалом себя назвать не могу, ведь время от времени организм требует "снять стресс", сделать это дело самой себе и нормально.Но! Так получается, что каждый раз, когда я это сделаю, мне становится так стыдно, что начинаю реветь. Оно само как-то! Это очень сильно напрягает, потому что вроде бы как это физиология, и ничего такого в этом нет. Но вот прямо очень противные ощущения появляются после.Так же очень неприятно читать какие-то такие описания в книгах или смотреть в фильмах/сериалах, всегда проматываю.Как вы думаете, что это за фигня? И как избавиться от этого мерзкого ощущения

Лина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

насилие в детстве было? или может в детстве игралась с подругами и друзьями с участием интимных мест? может быть видели мужиков которые письки свои всем показывают?
надо мной в детстве надругалась девушка-подросток ещё в детстве встречала часто мужиков которые члены свои показывали всем или только детям из-за этого ощущения описанные вами меня очень долго преследовали и бывает накрывает до сих пор, но я научилась как то сразу думать о другом и эта эмоция уходит.

Гость
#2

Это глубокий вопрос. Оргазм у всех первоначально связан с последующим ощущением чувства вины, к которому со временем человек просто привыкает и прекращает замечать. Вероятно, оргазм в духовном смысле является запретным явлением, он как будто соединяет человека с примитивностью, с животным царством и его удовольствиями, удаляет от чистого духовного состояния, поэтому и сопровождается появлением негативных чувств. Натуры чувствительные, как вы, чувствуют этот момент острее и долго не могут смириться. В общем, память о высоком и чистом в вас не принимает вашего порабощения животным примитивизмом через оргазм. Это на уровне ощущений, а на уровне социальном на вас обрушиваются совращающие подбадривающие стимулы (через фильмы, книги, давно испорченные мнения людей, не считая моего этого сообщения, и т.д.), которые преследуют цель примирить вас с падшим состоянием, убедить, что ваши панические эмоции ерунда и ложь.
Пока вы выбрали верный подход избегать стимулов извне (из фильмов, книг и т.д.). Вы не даете культу оргазма проникать в себя, в свое сознание. Пожалуй, это наиболее верный выбор. Пусть лишь физиология неволит вас оргазмом, но не протухшая наша современная массовая культура и низменность, следовательно, не получит в вас такой власти как у обычного зомбированного человека, который не умеет слушать свой внутренний голос.

Гость
#3

2.
Что касается негативных чувств, то к ним можно лишь привыкнуть. То падение человеческого духа, которое олицетворяет собой оргазм, можно если не устранить, то ограничить, что видится делом архиправильным. Опять же, вы уже невольно сделали шаг в нужном направлении - ограничили влияние массовой культуры на свою волю и свой выбор. Кто не ограничивает, тот через гипертрофированное развитие сексуального элемента превращается в органичный элемент грязи, в грязное животное, для которого нет практически никаких ограничений в этой сфере, но есть ненасытный поиск новых форм грязи. Однако на кое-какие уступки оргазму вам приходится идти. Можно сказать условно, что это нормально. Ваша задача не устранить (это отдельная и сложная тема), а ограничить власть низменности над собой. Например, можно шляться по мужикам, а можно найти мужа и жить с ним. В первом случае человека поработила низменность, во втором случае человек ограничил ее. Или: одни супруги в своей жизни практикуют сексуальные извращения, а другие делают упор на эмоции и чувства, не опускаясь до извращений. Опять - одни пустили в себя процесс разложения, а другие ограничили. Подход ясен? В неизбежном человеческом падении в низменное (мало кто не испытывал оргазм) надо придерживаться наиболее чистых форм, это будет ваша победа над вседозволенностью и всевластием грязи. Этого вполне достаточно, чтобы быть алмазом в куче деRьма.

Гость
#4

3.
И еще добавлю по поводу, как избавиться. Грубо говоря, от оргазма у вас душа кричит, что это не то, что не для того она пришла в этот мир, что огазм не является для нее желаемой ценностью - душа протестует. Но вы находитесь во власти биологии, отказаться от которой проблематично. Разумный выход в том, чтобы неизбежное подчинение своё биологизму дополнить служением интересам вашей души. Для этого требуется, конечно, самоанализ. То ограничение низменности, о котором я написал выше, отчасти уже является шагом в сторону служения интересам своей души. Но еще надо отдельным мероприятием прислушиваться к своим ощущениям, надо признать, что в вас есть какая-то изначальная чистота (не было б ее, разве тогда вы ощущали бы негативные эмоции после оргазма?). Надо развивать то ощущение чистоты. Так что рецепт таков: ограничивать власть низменного в своей жизни и развивать и расширять в себе ощущение и ощущения души. Да, грязь будет присутствавать в вас, повторюсь, сейчас это неизбежно, но она не будет определять вашей жизни, как ныне происходит у многих людей, которые уступают пороку чуть ли не во всем.

#5
Гость

насилие в детстве было? или может в детстве игралась с подругами и друзьями с участием интимных мест? может быть видели мужиков которые письки свои всем показывают? надо мной в детстве надругалась девушка-подросток ещё в детстве встречала часто мужиков которые члены свои показывали всем или только детям из-за этого ощущения описанные вами меня очень долго преследовали и бывает накрывает до сих пор, но я научилась как то сразу думать о другом и эта эмоция уходит.

--
мне очень жаль, что с вами такое произошло в детстве! но у меня (вроде) совершенно ничего не было
я бы не забыла о таком наверняка
надо попробовать вспомнить
спасибо!

#6
Гость

3. И еще добавлю по поводу, как избавиться. Грубо говоря, от оргазма у вас душа кричит, что это не то, что не для того она пришла в этот мир, что огазм не является для нее желаемой ценностью - душа протестует. Но вы находитесь во власти биологии, отказаться от которой проблематично. Разумный выход в том, чтобы неизбежное подчинение своё биологизму дополнить служением интересам вашей души. Для этого требуется, конечно, самоанализ. То ограничение низменности, о котором я написал выше, отчасти уже является шагом в сторону служения интересам своей души. Но еще надо отдельным мероприятием прислушиваться к своим ощущениям, надо признать, что в вас есть какая-то изначальная чистота (не было б ее, разве тогда вы ощущали бы негативные эмоции после оргазма?). Надо развивать то ощущение чистоты. Так что рецепт таков: ограничивать власть низменного в своей жизни и развивать и расширять в себе ощущение и ощущения души. Да, грязь будет присутствавать в вас, повторюсь, сейчас это неизбежно, но она не будет определять вашей жизни, как ныне происходит у многих людей, которые уступают пороку чуть ли не во всем.

---
Спасибо за такой полный ответ!
Если честно, не ожидала, что на этом форуме меня не отругают! Спасибо, что поддержали, это даёт какую-то надежду на светлое будущее (наверно, странно звучит)

Гость
#7
lina

---
Спасибо за такой полный ответ!
Если честно, не ожидала, что на этом форуме меня не отругают! Спасибо, что поддержали, это даёт какую-то надежду на светлое будущее (наверно, странно звучит)

Пожалуйста☺ Без светлых людей не может быть светлого будущего. Человек, который не может усомниться в правильности тьмы, которая затягивает его в себя, не может стать светлым.

Гость
#8
Гость

Это глубокий вопрос. Оргазм у всех первоначально связан с последующим ощущением чувства вины, к которому со временем человек просто привыкает и прекращает замечать. Вероятно, оргазм в духовном смысле является запретным явлением, он как будто соединяет человека с примитивностью, с животным царством и его удовольствиями, удаляет от чистого духовного состояния, поэтому и сопровождается появлением негативных чувств. Натуры чувствительные, как вы, чувствуют этот момент острее и долго не могут смириться. В общем, память о высоком и чистом в вас не принимает вашего порабощения животным примитивизмом через оргазм. Это на уровне ощущений, а на уровне социальном на вас обрушиваются совращающие подбадривающие стимулы (через фильмы, книги, давно испорченные мнения людей, не считая моего этого сообщения, и т.д.), которые преследуют цель примирить вас с падшим состоянием, убедить, что ваши панические эмоции ерунда и ложь.
Пока вы выбрали верный подход избегать стимулов извне (из фильмов, книг и т.д.). Вы не даете культу оргазма проникать в себя, в свое сознание. Пожалуй, это наиболее верный выбор. Пусть лишь физиология неволит вас оргазмом, но не протухшая наша современная массовая культура и низменность, следовательно, не получит в вас такой власти как у обычного зомбированного человека, который не умеет слушать свой внутренний голос.

Архибред ханжи-маньяка. Слушай, сам не д.р.о.ч.и, если это грех, но от других людей отстань. Изыди!

Гость
#9
Гость

Пожалуйста☺ Без светлых людей не может быть светлого будущего. Человек, который не может усомниться в правильности тьмы, которая затягивает его в себя, не может стать светлым.

Не тупи. Ты тьма и есть.

Гость
#10
Гость

Не тупи. Ты тьма и есть.

С каких пор тьма начала ставить оргазмические ценности и соответствующее (рабское) поведение под сомнение? С каких пор тьма пытается освободить человека от уничижительных пут примитивных удовольствий? Тьма преследует прямо противоположные цели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема