Гость
Статьи
не хочу быть одна

не хочу быть одна

сложная ситуация в моей жизни. Мы с мужем прожили вместе почти 15 лет. Ещё в начале этого года я мечтала как мы отпразднуем 15-летие совместной жизни. А сейчас в процессе развода. Причин много, но самое главное - он не уверен в том что по-прежнему любит меня, и есть другая, которая ему нравится. По его словам, у них ещё ничего не было. я ему верю. он мог бы вообще не говорить мне про неё. и потом, если он открыто мне говорит, что после развода хочет попробовать жить с ней - зачем ему врать. Он запутался: сам не знает что ему делать и кого он в действительности любит. Как по мне, так он, по-моему, вообще не умеет любить по-настоящему. Не может отдавать, жертвовать, бороться - ему надо, чтоб ему было хорошо и спокойно. А я с одной стороны - уже не доверяю ему, то что было между нами уже не вернуть, презираю его как мужчину, человека и отца моих детей. и в то же время в основном физически меня к нему по-прежнему тянет, особенно когда в нём просыпается тот человек которого я в нём полюбила 15 лет назад: нежный страстный ласковый и любящий. .ещё боюсь, если оттолкну его окончательно, то сама подарю его ей. Тот ещё конечно подарок! Но думать что мужчина который столько лет был моим будет с ней - тяжело. А ещё я боюсь, что так и не встречу человека которого смогу полюбить и который полюбит меня. Тем более мне под 40, я ещё не выбросила из головы его, и вообще, после такого предательства сложно поверить в существование настоящей любви до конца своих дней. А чего-то посредственного я не хочу. Я хочу чтоб в старости со мной рядом был человек на которого я смогу положиться. Я идеалистка.

Линда
9 ответов
Последний — Перейти
#3

У вас противоречие на противоречии: презираю, но тянет, не подарок, но не хочу подарить его другой. Вы поэтому и не можете увидеть, что он вам врёт из жалости - если с другой ещё ничего не было, как он собрался с ней жить? У них давно отношения, ничего он не запутался, ему все ясно. А почему для вас любовь - жертвы и борьба? Все хотят, чтобы было хорошо и спокойно, страдания никому не нужны. Вашим детям не больше 12-14? Позаботьтесь лучше об их спокойствии, не демонстрируйте своих страданий

Михаил
#4

Если в твоей голове «настоящая любовь мужчины» заключается в том, чтобы «отдавать, жертвовать, бороться» - ты ему жить нормально не даёшь. В мире слишком много областей, где надо бороться. Если и дома такая же история - то нафиг нужен такой «очаг», даже раны зализать негде.

Гость
#5

Мужики вас не поймут. Я вас понимаю. Да, муж не подарок, но он родной. А будет ли родным другой мужчина? Знаете, как трудно с возрастом влюбляться? Не каждой это дано. Знаете, отпустите его с миром. Жизнь все расставит по своим местам

Гость
#6
Гость

Мужики вас не поймут. Я вас понимаю. Да, муж не подарок, но он родной. А будет ли родным другой мужчина? Знаете, как трудно с возрастом влюбляться? Не каждой это дано. Знаете, отпустите его с миром. Жизнь все расставит по своим местам

А что ещё важно при этом упомянуть? Не стоит так-уж сильно при этом бояться одиночества. Действительно лучше бойтесь быть не с тем человеком в вашем среднем возрасте. Это куда страшнее, чем быть одной. А до старости Вам ещё, как до луны. Сразу после развода по возможности создайте себе бытовой комфорт, сразу полегчает. А к 40-ка годам жизнь только начинается. Все пути ещё открыты (даже рождение ещё одного ребёнка). При этом другая альтернатива, смириться и принять душой одиночество может оказаться гораздо проще и приятнее. Благодаря технике самореализация по жизни и в быту даже для женщины стала гораздо проще.

Гость
#7

Все у них уже было. Мужчина никогда не скажет, что будет жить с женщиной, которую не попробовал. Просто щадит ваши чувства. Так что тут у него билет в один конец.

Жизель
#9

Сама прожила 13 лет в браке. Столько измен пережила, нервов и с меня хватит. Терпилой больше не буду. Подарила себе на день рождение развод, аборт. Муж ещё об этом не знает, т.к. В командировке. Приедет и будет свободный человек. Пусть летает и ломает свои крылья, трахает всё и всех что движется. Устала...лечиться после его подарочков, тащить самой детей, пытаться сохранить семью...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: