Гость
Статьи
Хочу уйти от …

Хочу уйти от цивилизации.

Хочу уйти жить в лес! Подальше от цивилизации! Подальше от гнилого общества. Подальше от разворовавшего все правительства, от их прихлебателей, идиотов директоров, завистливых друзей, от этих программ всяких уйти хочу, от бумажек, непонятных обязательств, от людей и этой всеё суеты... не учатся они ничему и учится не хотят не могу жить в городе-хочу уйти от цивилизации! Выбираю куда лучше - в росийскую деревню или еще куда-то где можно жить просто натуральным хозяйством? Не нужен мне этот гнилой социум эта жутчайшая экологи, хочу жить там где чисто, не загажено. В отсутствие "цивилизации" буду полностью обеспечивать поддержание собственной жизнедеятельности натуральным хозяйством - коза, куры, огород, сад! Просто ощущение того, что все что делается в обществе служит его погибели, и я не хочу в этом учавствовать. Мне 25. Ваши мнения.

акуна матата
383 ответа
Последний — Перейти
ангелочек
#2

я бы тоже в лесу пожила, но не совсем одна а в каком-нибудь поселении натуропатов или как их натуралистов. воздухом бы лесным подышала,мылась бы в речке, питалась бы экологически чистой пищей.

June
#3

А мыло и стиральный порошок на что будете покупать? Зубы чем чистить? Электричеством собираетесь пользоваться или будете незаконно рубить лес и топить им печь? Как лечиться будете в случае чего?

Жюли!
#4
ангелочек

я бы тоже в лесу пожила, но не совсем одна а в каком-нибудь поселении натуропатов или как их натуралистов. воздухом бы лесным подышала,мылась бы в речке, питалась бы экологически чистой пищей.

Я тоже!) Только где найти такой эко-рай? хотелось бы там жить!

ангелочек
#5
June

А мыло и стиральный порошок на что будете покупать? Зубы чем чистить? Электричеством собираетесь пользоваться или будете незаконно рубить лес и топить им печь? Как лечиться будете в случае чего?

лечиться травами и кореньями можно, стираться золой, да на природе и не заболеешь, там же не как в мегаполисе нету вирусов, никто на тебя чихать не будет.

#6

Забейте в поисковике "экопоселения в России" и будет вам щщастье.

Жюли!
#7
ангелочек

лечиться травами и кореньями можно, стираться золой, да на природе и не заболеешь, там же не как в мегаполисе нету вирусов, никто на тебя чихать не будет.

+ 1000000

Кстати раньше еще лет 100 всего назад никто и не пользовался этими химикатами, стирали золой с содой и хоз мылом (моя бабушка до сих пор стирает все мылом, от порошков с их фосфатами жуткая аллергия и астма они ж не выполаскиваются). Я сама стираю все свои вещи хоз мылом, все супер!

табуретка
#8

автор уже такие темы создавала...

все никак от компьютера не отойдет. какое уж там бегство ))

Гость
#9

потерпите, скоровсё на земле изменится.Всё гнилое уйдёт.Мир и люди очистятся.Многие хотят жить не в городах среди асфалтьа,бетона и машин, и заниматься глупой работой.Скоро всё изменится.

Daria
#10
акуна матата

Хочу уйти жить в лес! Подальше от цивилизации! Подальше от гнилого общества. Подальше от разворовавшего все правительства, от их прихлебателей, идиотов директоров, завистливых друзей, от этих программ всяких уйти хочу, от бумажек, непонятных обязательств, от людей и этой всеё суеты... не учатся они ничему и учится не хотят не могу жить в городе-хочу уйти от цивилизации! Выбираю куда лучше - в росийскую деревню или еще куда-то где можно жить просто натуральным хозяйством? Не нужен мне этот гнилой социум эта жутчайшая экологи, хочу жить там где чисто, не загажено. В отсутствие "цивилизации" буду полностью обеспечивать поддержание собственной жизнедеятельности натуральным хозяйством - коза, куры, огород, сад! Просто ощущение того, что все что делается в обществе служит его погибели, и я не хочу в этом учавствовать. Мне 25. Ваши мнения.

и сделать бомбу. Один уже ушел....

Daria
#11
табуретка

автор уже такие темы создавала...



все никак от компьютера не отойдет. какое уж там бегство ))

))))))))))))))))))))))))

Гость
#12

Автор, возьмите меня с собой.

акуна матата
#13
табуретка

автор уже такие темы создавала...



все никак от компьютера не отойдет. какое уж там бегство ))

Хм..Я здесь впервые. Значит, кто-то уже был такой до меня.. Возможно, он уже там, в лесах..Буду на это надеяться. Значит,и у меня есть шанс!

акуна матата
#14
Гость

Автор, возьмите меня с собой.

Давайте аську\майл )))))) Свяжемся!)))

акуна матата
#15
Daria

и сделать бомбу. Один уже ушел....

Зачем мне бомба? Я пацифист по мировозрению, и вегик.

Гость
#16

Наймись для начала на ферму в коровник. Посмотрим как ты за коровами поухаживаешь и на сколько тебя хватит.

Думает так все это просто за животным следить.Городской долбоящер.

Белка Бо
#17

"...коза, куры..."

автор, а зачем тебе это, если, как я поняла, ты веган? А жить собираешься в лесу, где продукты, получаемые от курочек и козы, все равно продавать некому :)

Или "вегик" обозначает вететарианец? Тогда понятно.

Гость
#18
Жюли!

Я сама стираю все свои вещи хоз мылом, все супер!

бл я представляю как от вас старушками воняет!!

Гость
#19

автор, а если у вас зуб заболит, аппендикс схватит и пр? куда пойдете - к лесовичку?

Алиса
#20
акуна матата

Хочу уйти жить в лес! Подальше от цивилизации! Подальше от гнилого общества. Подальше от разворовавшего все правительства, от их прихлебателей, идиотов директоров, завистливых друзей, от этих программ всяких уйти хочу, от бумажек, непонятных обязательств, от людей и этой всеё суеты... не учатся они ничему и учится не хотят не могу жить в городе-хочу уйти от цивилизации! Выбираю куда лучше - в росийскую деревню или еще куда-то где можно жить просто натуральным хозяйством? Не нужен мне этот гнилой социум эта жутчайшая экологи, хочу жить там где чисто, не загажено. В отсутствие "цивилизации" буду полностью обеспечивать поддержание собственной жизнедеятельности натуральным хозяйством - коза, куры, огород, сад! Просто ощущение того, что все что делается в обществе служит его погибели, и я не хочу в этом учавствовать. Мне 25. Ваши мнения.

как я вас понимаю, меня тоже бесит город асобенно большой

Гость
#21

ой автор как я вас понимаю! я сама готовлю почву для уезда в далекое маленькое поселение. Надеюсь когда нибудь эта мечта осуществиться и я уеду из цивилизации и никогда не вернусь!

акуна матата
#22
Гость

ой автор как я вас понимаю! я сама готовлю почву для уезда в далекое маленькое поселение. Надеюсь когда нибудь эта мечта осуществиться и я уеду из цивилизации и никогда не вернусь!

А где оно? Поделитесь!!! Так хочу туда...

Жюли!
#23
Алиса

как я вас понимаю, меня тоже бесит город асобенно большой

Алиса, а Вам привет от Степана)))

Жюли!
#24

ныне Тимофея)))

Гость
#25
акуна матата

А где оно? Поделитесь!!! Так хочу туда...

я пока не решила еще куда конкретно, выбираю, ищу способы уехать.

vinila
#26

автор, так понимаю, но чувствую отсюда не выбраться так просто. все блага так скать, уф буду устраиваться на работу, не представляю куда идти чтоб поменьше суеты, везде эти люди, толпы...

Гость
#27

а я хочу в Сибирь махнуть

.
#28

У Автора благородные,но не совсем сбыточные мысли.

Гость
#29

Автор такая смешная))) "Хочу уйти от цивилизации и от людей,которые все загадили" и тут же мнение этих людей спрашивает))) Да если бы действительно готова была и хотела бы уйти и жить одна,то плевать было бы на чье-то мнение

Мурилен
#30

Автор. я с вами полностью согласна, сама хочу, только не скучно ли будет?

Гость
#31

Автор, сначала поживи месяц в деревне, найди какую-нибудь достаточно глухую, вымирающую, сними часть дома у какой-нибудь бабушки, возьми туда продукты (да-да! пока еще с городскими продуктами!) и поживи. Самое лучшее, если ты это сделаешь зимой.

А тогда будешь решать. Если научишься топить печку и самостоятельно разделывать дрова на щепу, -а, да, на щепу это если топят в основном угольком, а нет - еще и пилить самой придется. Ну и вода в колодце или в колонке, на любую мелочь бери ведро, и вперед. Сама жила в селе, отчитываюсь: на среднюю стирку с постельным бельем нужно принести как минимум 10, ведер воды, нагреть их на печке (ведро вверх-ведро вниз, до кипения, потом разбавишь холодной), потом постирать вручную, в большом тазу или детской ванночке (особенно постельное белье демотивирует), потом вынести эти 10 ведер на улицу и выплеснуть. Не считая промежуточных переливаний воды оттуда-сюда и обратно, в таз, из таза. Плечи и бицепсы будут почти как у Ивана Поддубного! А если не будут, значит, будешь плохо стирать, и белье станет серое. Да, стирать придется намного чаще чем в городе - печка однако! зола и угольная или дровяная сажа, до конца от нее не избавишься никогда.

Ну и еше: даже в средней полосе нужно около 2 тонн угля на зиму для отопления. Это если углем топят. Если дровами, то ты вообще будешь в них по уши. И даже с углем все равно нужны дрова на растопку

Все это надо купить, привезти, если надо - попилить, уголь перетаскать в подвал или в сарай (если не перетаскешь и он смерзнется зимой - сама себе будешь злобный Буратино, потом будешь с ломом и матюками отламывать кусочки в жуткий мороз).

Это все не считая огорода (ты только жуков собирать будешь с картошки месяц без перерыва, ты же хочешь экологичную картошку, жуков не травить), отсутствия медпомощи (в деревне намного больше возможностей для травмы). ну и прочих прелестей :)

Андрей
#32

Когда нужно выходить в лес и в какой. Готов хоть сейчас

#33
акуна матата

Хочу уйти жить в лес! Подальше от цивилизации! Подальше от гнилого общества. Подальше от разворовавшего все правительства, от их прихлебателей, идиотов директоров, завистливых друзей, от этих программ всяких уйти хочу, от бумажек, непонятных обязательств, от людей и этой всеё суеты... не учатся они ничему и учится не хотят не могу жить в городе-хочу уйти от цивилизации! Выбираю куда лучше - в росийскую деревню или еще куда-то где можно жить просто натуральным хозяйством? Не нужен мне этот гнилой социум эта жутчайшая экологи, хочу жить там где чисто, не загажено. В отсутствие "цивилизации" буду полностью обеспечивать поддержание собственной жизнедеятельности натуральным хозяйством - коза, куры, огород, сад! Просто ощущение того, что все что делается в обществе служит его погибели, и я не хочу в этом учавствовать. Мне 25. Ваши мнения.

Добрый день.

Надеюсь, Вы понимаете весь риск и ответственность затеянного Вами мероприятия. Особенно меня настораживает цифра 25, судя по возрасту, у Вас нет опыта жизни вне цивилизации, и Вы не относитесь к тому поколению где люди ходили в походы, в горы Зарница, поиска "Лисы", если конечно же Вы не получали или проходили платные курсы на выживание. Я не хочу здесь много писать для всеобщего обозрения, свяжитесь со мной и мы потолкуем с Вами. Жду ответа и удачи Вам.

Папандос2000
#34

Автор в ферму переиграл в контакте:-)

Андрей
#35
акуна матата

Хочу уйти жить в лес! Подальше от цивилизации! Подальше от гнилого общества. Подальше от разворовавшего все правительства, от их прихлебателей, идиотов директоров, завистливых друзей, от этих программ всяких уйти хочу, от бумажек, непонятных обязательств, от людей и этой всеё суеты... не учатся они ничему и учится не хотят не могу жить в городе-хочу уйти от цивилизации! Выбираю куда лучше - в росийскую деревню или еще куда-то где можно жить просто натуральным хозяйством? Не нужен мне этот гнилой социум эта жутчайшая экологи, хочу жить там где чисто, не загажено. В отсутствие "цивилизации" буду полностью обеспечивать поддержание собственной жизнедеятельности натуральным хозяйством - коза, куры, огород, сад! Просто ощущение того, что все что делается в обществе служит его погибели, и я не хочу в этом учавствовать. Мне 25. Ваши мнения.

Полностью поддерживаю, ближайшие год - два уйду в лес, собираю команду, уход мотивирован прежде всего событиями ближайшего будущего, а так же ради личного духовного роста. Построим свой Шаолинь:)

Гость
#36

Как я вас понимаю. Месяц провела в деревне, иногда и по два месяца там сижу. В полной глуши. Там нет людей, нет дорог, только леса и поля. Сейчас вернулась в Москву и просто задыхаюсь. Кругом бетон. Там, в деревне, я в любую минуту могла выйти на улицу. Здесь, в столице, на улице долго не проторчишь, надо куда-то идти, в парк, а там опять бетон и опять люди. Это всё не то.

Мечтаю жить в деревне. В 5 километрах находится станция, там школа. Я бы там работала, педагогическое образование есть. Там же магазины. Добиралась бы на велосипеде летом (мотоцикле как вариант, каком-нибудь отечественном). Зимой на лыжах. А что? Деревенские дети так и добираются до школы. А я не смогу?

Завела бы козу, кур, ела бы яйца, кур бы не трогала (я вегетарианка). Грибов много. Сажала бы огурцы, помидоры, кабачки, лук, чеснок и тд. Мы и сейчас всё это выращиваем. Картошку! Жить так реально. Но нет смелости. Уйти от цивилизации, значит пойти наперекор родным, мать будет переживать, что я такая... она не поймёт. Она меня вырастила и выучила не для того, чтобы я жила в деревне, как она всё своё детство в лишениях. Но мне такая аскетичная жизнь и нужна. Я социофоб, понимаю, что совсем без общества сложно и вряд ли осуществимо.

Всё это трусость, если б была чуть решительнее, осуществила бы свою мечту. И никакие родственники и прочее меня не остановили.

Вероятно буду собираться с духом до тех пор, пока меня окончательно столица и весь этот чёртов мир не доканает.

Я из деревни возвращаюсь добрая-добрая, наивная-наивная. Как не от мира сего. Природа очищает. Потом начинаю общаться с людьми, с начальством. И гармония пропадает.

Гость
#37
June

А мыло и стиральный порошок на что будете покупать? Зубы чем чистить? Электричеством собираетесь пользоваться или будете незаконно рубить лес и топить им печь? Как лечиться будете в случае чего?

Если уж на то пошло, то можно заранее подготовиться и закупиться мылом на всю жизнь) И самым необходимым тоже (тампоны, зубной порошок и тд). Надо основательно подготовиться. А стиральный порошок на природе не нужен. Хозяйственное мыло справится. В глуши не перед кем нарядами щеголять.

Гость
#38
Гость

потерпите, скоровсё на земле изменится.Всё гнилое уйдёт.Мир и люди очистятся.Многие хотят жить не в городах среди асфалтьа,бетона и машин, и заниматься глупой работой.Скоро всё изменится.

Может и изменится когда-нибудь через 100 лет. А сейчас-то как жить? Не доживём ведь.

Гость
#39
Гость

Автор, сначала поживи месяц в деревне, найди какую-нибудь достаточно глухую, вымирающую, сними часть дома у какой-нибудь бабушки, возьми туда продукты (да-да! пока еще с городскими продуктами!) и поживи. Самое лучшее, если ты это сделаешь зимой.



А тогда будешь решать. Если научишься топить печку и самостоятельно разделывать дрова на щепу, -а, да, на щепу это если топят в основном угольком, а нет - еще и пилить самой придется. Ну и вода в колодце или в колонке, на любую мелочь бери ведро, и вперед. Сама жила в селе, отчитываюсь: на среднюю стирку с постельным бельем нужно принести как минимум 10, ведер воды, нагреть их на печке (ведро вверх-ведро вниз, до кипения, потом разбавишь холодной), потом постирать вручную, в большом тазу или детской ванночке (особенно постельное белье демотивирует), потом вынести эти 10 ведер на улицу и выплеснуть. Не считая промежуточных переливаний воды оттуда-сюда и обратно, в таз, из таза. Плечи и бицепсы будут почти как у Ивана Поддубного!

Господи, про дрова-печку бред. Дров, конечно, надо будет много. Я зимой кладу в печь 7 полен и наслаждаюсь весь день и ночь теплом. На следующий день опять топлю. Чему там учиться топить-то? Много ума не надо. Были бы спички и дрова. На растопку сухие ветки и лапник еловый. Никаких щепок не надо. Зачем проблемы придумывать?

А стирать не каждый день придётся, это раз. Придётся забыть о своей маниакальной чистоплотности. А во-вторых, я на природе не стираю свои вещи. Они и не пачкаются. Постираю футболку и шорты раз в 5 месяцев. Всего ведро воды потребуется. Зимнюю одежду вообще не стирают. В кадушке с дождевой водой полоскаешь летом бельё. А зимой можно снег растапливать в ведре и полоскать и самой мыться. Нет никаких таких прям ужасных проблем, как вы описали. Желательно, чтобы водоём где-то был, родник, колодец.

Гость
#40
Гость

Да, стирать придется намного чаще чем в городе - печка однако! зола и угольная или дровяная сажа, до конца от нее не избавишься никогда.

Ну и что с того, что сажа? Вы, дамочка, извините, хрюша что ли? Как вы умудряетесь в золе перепачкаться? Я вот сколько в деревне живу, печь топлю, ни разу не испачкалась.

Андрей
#41

хорош маструбировать ум своими высказываниями и мнениями! если б вы умники хоть чуточку соображали в экономике и политике и понимали что ближайшие два-три года (скорее всего даже раньше) мировая элита вам организует доселе невиданное впечатляющее шоу, на которое вы естественно поведётесь, то вы не смеялись бы над идеей уйти в лес. посмотрите фильмы Дух времени и Американское шоу...может быть тогда ваши загаженные мозги хоть немного прояснятся. гоу в лес!

Вадим
#42

ищу напарников и напарниц, хочу уйти в тайгу. продам все и уйду!!!

Андрей
#43
Вадим

ищу напарников и напарниц, хочу уйти в тайгу. продам все и уйду!!!

look.little@mail.ru - мое мыло, списываемся и валим)

Лёха
#44

Да надо собрать группу людей готовую пойти на этот шаг. Всё обдумать с продуктами , с местом и т.д. Лично я ЗА!!!

сочувствующий
#45

Мне бы тоже хотелось пожить как Лыковы, но держат внуки...

Андрей
#46
Андрей

Когда нужно выходить в лес и в какой. Готов хоть сейчас

Свалить надо до конца 2012, а то в шумихе фиг куда успеешь и фиг чего запасешь

Малена
#47

Мда... Я тоже Дымовского посмотрела - в лес. говорит, идите)). В Брянские леса. И продолжение - типа Путя подписал договор с ООН, что если какая провокация, на национ. почве или переворот - милости просим. Давайте готовить запасы и в палатку)). Пиндосы захватывают мир, аааааааааа.

Малена
#48

А вообще мне кажется что уйти в леса, это эмиграция для бедных. кто поумней и побогаче, едет заграницу, а бедные уходят в леса? Достали всех - и тех и этих))

Андрей
#49

Заграницей тоже работать надо, ну только если ты не через чур богатый и можешь ковыряться в носу всю жизнь. Уход в лес как бегство от чего-то - провальная и жалкая затея, для меня это выход из рабства и возврат туда откуда мы пришли. Только в цивилизации возможны столько болезней что развелись на сегодняшний день, и это все бред что раньше до фармакологии люди жили меньше - чушь бред! Только сейчас люди, а по большей части это представители Западной так называемой Развитой цивилизации, больше всех болеют и раньше всех умирают. Идите нафиг с вашей цивилизацией) Каждый выбирает свою дорогу,

Вика
#50

Мне 25, и через некоторое время планируем с мужем переселяться поближе к природе. Для интересующихся: есть такой писатель - Владимир Мегре, и есть у него книжки, а вкнижках изложена одна прекрасная идея. И вот уже около 10 лет люди самых разных возрастов и профессий строят в самых разных уголках нашей России (и не только России) экологические поселения. Думаю, рано или поздно все мы прийдём к этой идее, просто кто-то уже сейчас готов к этому,а кому-то ещё понадобится время... Люди, верьте, что всё будет хорошо и - самое главное - действуйте!