Гость
Статьи
Мама-"собственник" …

Мама-"собственник" взрослой дочери

Поругались с мамой из-за того, что ей не нравится мой мужчина. Никаких весомых аргументов против него у неё нет, просто она такой человек, что хочет мной командовать и чтобы я всё делала по её указке (такое с детства происходит). И когда я ей ответила на все её слова, она сказала, что главное - это мать, а мужики уже потом, и что я "променяла" её на мужика. Я считаю, что в данном случае сравнение и выбор, кто главнее, в принципе невозможно, потому что мать и любимый - это вообще из разных плоскостей. Но вот если задуматься, действительно ли главное - мать?
З.Ы. Мне уже 26.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошлите вашу мать заботиться о своей маме. Раз мать главное - пусть она своим примером вам это покажет.

ГОРБАНЬ ГОРБАНИЩЕ
#3

Люди добрыя !!! Сдыхаю от любви! Помогите вернуть любимага !! Вены резала, не помогло!!! Хочу с ним оргазмировать и днём и ночью!!!!
Надоел Старый высохший хрыч!!!
Помогите вернуть любимага!!! Он сбежал, но мы всей коблой ево догоним, и я на ево залезу!!!
Я из грязи — в князи…, я из друзей — в мр.ази…
Не я такая. Жизнь такая.

Надин
#4

Ваша мама - манипулятор. Она вас ревнует, это очевидно. Возможно у нее нет своей личной жизни...
Вам надо строить свою жизнь, а мама, несомненно близкий человек, но это совсем разные истории)

Гость
#5

Лучше жить от такой матери подальше и видеться не чаще чем раз в год..

Гость
#6

В сад такую маму, в сад, в сад!

Гость
#7

Есть люди, которым зачем-то до усрачки нужно быть правыми во всем. Они не могут спокойно отойти, если их мнение или идея оказались не кстати. И упираются рогом, спорят, манипулируют, оскорбляют. Да еще и страх, что дочь перестанет уделять внимание, да отодвинет на вторые позиции! Это как в детстве: мы были с тобой подружки, а ты завела себе третью, и сходила с ней в кино. Глупо все это. Автрр, вы правы, не сомневайтесь. Переломается мама и успокоится.

Гость
#8

Нужно забыть навсегда такую мачеху. Такая псевдомать только использует Вас. Любящая же мать будет только рада за свою дочь.

Гость
#9

Все правильно сделала. Обрезай пуповину. Вообще чем дальше человек живет от родителей, чем реже общается с ними и меньше поддается их влиянию, тем полезнее для развития личности.

#10
Автор

И когда я ей ответила на все её слова, она сказала, что главное - это мать, а мужики уже потом, и что я "променяла" её на мужика.

Главное - это свою жизнь построить, естественно, отделившись от мамы. Вы отдельно живете, автор?
А маме следует найти себе мужика и не делать себе из дочери подобие мужа.

Гость
#11

Знакомая история. Моя мамаша тоже была против моих отношений с теперешним моим любимым супругом. Орала - "Зачем он тебе, разведенный, старше тебя на 3 года" ну и т.д. Пыталась нас поссорить. Я ее спрашивала, что тебе в нем не нравится. ВСЕ!! - Отвечала моя мамаша. Но, к счастью я мамашу не послушала и мы поженились. Уже давно и счастливо в браке. Но моя мать ненавидела его до самой смерти. Как-то раз я спросила - "Вот тебя не станет, с кем и как я буду жить дальше?" На что мне был дан ответ - "Ты главное меня досмотри, проводи достойно, а что будет с тобой меня не волнует". Досмотрела, проводила. На кладбище ходить не хочу и не буду. Вспоминаю прошлую свою жизнь редко, живу настоящим. Счастье обрела только после смерти родителей. Вот такие мамы бывают.

Гость
#12
Гость

Знакомая история. Моя мамаша тоже была против моих отношений с теперешним моим любимым супругом. Орала - "Зачем он тебе, разведенный, старше тебя на 3 года" ну и т.д. Пыталась нас поссорить. Я ее спрашивала, что тебе в нем не нравится. ВСЕ!! - Отвечала моя мамаша. Но, к счастью я мамашу не послушала и мы поженились. Уже давно и счастливо в браке. Но моя мать ненавидела его до самой смерти. Как-то раз я спросила - "Вот тебя не станет, с кем и как я буду жить дальше?" На что мне был дан ответ - "Ты главное меня досмотри, проводи достойно, а что будет с тобой меня не волнует". Досмотрела, проводила. На кладбище ходить не хочу и не буду. Вспоминаю прошлую свою жизнь редко, живу настоящим. Счастье обрела только после смерти родителей. Вот такие мамы бывают.

А если мама пошлет нах с наследством?

Гость
#13
Гость

В сад такую маму, в сад, в сад!

Вот, и детей таких в сад. Щенки, а не люди

Гость
#14

Прямо срисовали с моей матери! Я в свое время мамашу не послушалась (не прогнулась), вышла замуж за любимого человека. Живу счастливо долгие годы, а мамаша на том свете отдыхает.

Гость
#15
Гость

А если мама пошлет нах с наследством?

Не послала. Не успела, потому как инсульт вещь такая. Раз, и нет человека. А наследство на тот свет не заберешь, в гробу карманов нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: