Гость
Статьи
Взрослые дочери от …

Взрослые дочери от первого брака не дают жить

Очень Вас прошу, помогите мне советом. Я замужем 14 лет за человеком, который был женат и разведен. Познакомилась после официального развода. У него две взрослые дочери, на 6 и 5 лет младше меня. У нас двое совместных детей: 11 и 3 года. Дочери ко мне очень плохо всегда относились. Я старалась быть всегда доброжелательной, но после рождения младшей дочери, решила, что хватит. Не смотря на то, что я их всегда принимала, задаривала подарками, хорошей я не стала. С рождением младшего ребенка поздравлений не получила. До 27 лет муж обеспечивал их финансово ежемесячно! Они его постоянно обвиняют, говорят, чтобы он не забывал, как он виноват, что бросил их, когда они были детьми. Я буду честна, после рождения младшего ребенка, мне совсем не хочется с ними общаться и тем более принимать и обхаживать их у себя. Его младшая дочь ведет себя сейчас нормально, но старшая очень неприветливая по отношению ко мне (не буду вдаваться в делали, их много, она со мной практически не здоровается, когда я была серьезно больна и лежала в больнице, не могла даже встать и раговоривать, она пришла и только и говорила, что отец не должен забывать, что он их очень обидел, бросил и он им всегда обязан). Я не хочу принимать у себя старшую дочь, а муж настаивает на ее визитах, он не слышит меня и не считается со мной. Дело доходит до развода, мне очень жаль, я люблю его. Мне надоело, что взрослых женщин должен обеспечивать мой муж, когда наши дети ходят в обносках. Мы никуда не ездим в отпуск 14 лет, они разъезжают по 5-6 раз в год и им мало, брать деньги и обвинять отца они не перестают. Помогите, пожалуйста, советом. Муж настаивает на их визитах у нас с готовкой и тд. Он не хочет идти к ним, говорит, что его детей он всегда обязан принимать. У нас маленькие дети, он в возрасте и за душой у нас ничего нет. Меня он не слышит.

Нора
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вумен может посоветовать? БРОСАЙ, ОН ТЕБЯ НЕДОСТОИН!

шо?
#2

Я вообще ничего не поняла.

шо?
#3

а, усё, поняла, после рождения второго ребёнка тётка решила, что уже можно расслабить булки. кормилец никуда не денется, и начала огрызаться на деток от первого брака.
Волчица ты, Варвара! Коварная притом!

шо?
#4
Гость

а что вумен может посоветовать? БРОСАЙ, ОН ТЕБЯ НЕДОСТОИН!

Да, и детей ему чтобы оставила. Это главное. А то ишь!

Гость
#5
шо?

а, усё, поняла, после рождения второго ребёнка тётка решила, что уже можно расслабить булки.

наследника видимо родила, а до этого он бракоделом был. теперь автор конечно -королевна.

Гость
#6

Автор, дочери Вашего мужа - взрослые тети, которым никто не обязан помогать.
Это и без советов с Форума ясно. Никакйю плату за детские обиды они не вправе требовать. Пусть тогда взыскивают и со своей матери. котопая в свое время мужа не удержала и лишила детей отца.
Только Ваш муж (их отец) может поставить их на место, объяснить им, что они должны жить своей жизнью и на свои средства. Без Вашего согласия они не имеют права ходить к вам домой. Муж хорошо устроился, настаивает на визитах с Вашей готовкой. Вот меня всегда умиляют "добрые" папы, которые тащат детей от первого брака в свою новую семью. Как будто жене с 2-мя маленьким детьми больше нечего делать, как кормить и обижаживать 2-х кобылиц-своих практически ровесниц, да еще и выслушивать их хамства. Встречался бы с ними в кафе.
В общем, все зависит от Вашего мужа. Разрулить ситуацию может только он.
Поговорите с ним спокойно еще раз. Припугните разводом. Если на него это не подействует, то решайте: терпеть дальше (скорее всего до самой кончины мужа) или уходить от него.

Гость
#7
шо?

а, усё, поняла, после рождения второго ребёнка тётка решила, что уже можно расслабить булки. кормилец никуда не денется, и начала огрызаться на деток от первого брака.
Волчица ты, Варвара! Коварная притом!

"Деток от первого брака"? С каких это пор тети 27 лет стали считаться детками?

шо?
#8
Гость

наследника видимо родила, а до этого он бракоделом был. теперь автор конечно -королевна.

Такого мужика отхватила! Прям ах! Закачаешься! Но есть один мааааленький недостаток, две дочки).

шо?
#9
Гость

шо?а, усё, поняла, после рождения второго ребёнка тётка решила, что уже можно расслабить булки. кормилец никуда не денется, и начала огрызаться на деток от первого брака.

Волчица ты, Варвара! Коварная притом!

"Деток от первого брака"? С каких это пор тети 27 лет стали считаться детками?

Раз уж вы так дружите с калькулятором, посчитайте заодно, 5-6 поездок в год, ну когда они успевают автора достать?
Автор гонщица).
А может крыша съехала, у рожавших это бывает. Может у неё параноя уже.

Гость
#10

А сколько лет вам, мужу и его дочерям? Сколько было им, когда он развелся с их матерью?
Если вы им не нравитесь, ничего не сделаешь, да никто и не обязан никому нравиться. Не поздравили с рождением ребенка, ну и фиг с ними. У них своя жизнь, у вас своя, вы им никто, они вам тоже.
Мужу обязательно чтобы вы присутствовали при визите старшей? Если нет, уходите на это время куда-нибудь. Насильно мил не будешь.

шо?
#11

Надо их всех грибами накормить. Сразу все проблемы решатся.

Гость
#12
Гость

шо?а, усё, поняла, после рождения второго ребёнка тётка решила, что уже можно расслабить булки. кормилец никуда не денется, и начала огрызаться на деток от первого брака.

Волчица ты, Варвара! Коварная притом!

"Деток от первого брака"? С каких это пор тети 27 лет стали считаться детками?

Для родителей дети всегда дети, хоть в 57. Ощущение что у отца чувство вины по отношению к дочерям. Иначе бы не поступал так с женой и новыми детьми.

шо?
#13

12, да уж ясно, что там дело нечисто, если дочки ненамного младше автора. Правильно, пусть платит по счетам, п е д о фи л престарелый!

Гость
#14

так и будет,ведь 14 лет вы именно так и жили.Вашего мужа всё устраивает,даже отношение детей к вам.
Похоже на разводку,а сначала было поверила)))

Типа дочь пришла к вам в больницу и стала нести чушь о нехватке внимания.
РазводкО

Гость
#15
Гость

шо?а, усё, поняла, после рождения второго ребёнка тётка решила, что уже можно расслабить булки. кормилец никуда не денется, и начала огрызаться на деток от первого брака.

Волчица ты, Варвара! Коварная притом!

"Деток от первого брака"? С каких это пор тети 27 лет стали считаться детками?

Точнее-бабищи в расцвете лет,а плачутся
Ни семей,ни мужей ,ни личной жизни

шо?
#16

То, шо разводко, даже не обсуждается.
Разводчицы теперь внимательнее цифры пишут)). Мы их усовершенствовали своей критикой).

шо?
#17
Гость

Гостьшо?а, усё, поняла, после рождения второго ребёнка тётка решила, что уже можно расслабить булки. кормилец никуда не денется, и начала огрызаться на деток от первого брака.



Волчица ты, Варвара! Коварная притом!



"Деток от первого брака"? С каких это пор тети 27 лет стали считаться детками?




Точнее-бабищи в расцвете лет,а плачутся
Ни семей,ни мужей ,ни личной жизни

И не говорите, кума, одна радость- по 5-6 поездок в год....

Василиса
#18

Моему папе очень повезло со мной, очень воспитанно и дружелюбно отношусь к его второй жене, моей ровеснице, это их право.

Гость
#19

вы терпели столько лет этот бор дель? сочувствую.ваш муж ко зел.

Гость
#20

К сожалению вы упустили тот момент, когда можно было повернуть ситуацию в свою пользу....в самом начале отношений четко и ясно все обговорить. Я в похожей ситуации, только девочки его от первого гражданского брака еще маленькие, мне абсолютно не нравится поведение его бывшей, но сейчас как-то легче стало, так как я поняла, перебороть ситуацию поможет только самореализация! На данный момент он содержит, пока я не работаю, я пикнуть не могу, так как его право распоряжаться деньгами. Только вот у дочурок с подачи маманьки запросы все растут! Как телефон нужен так папе звонят, хотя маленькие еще очень, их учат пользовать отца. Он и сам виноват, все позволил, сейчас поздно, но мне страшно....потому что, прочитав вашу историю, я поняла, что после 18 лет доя них все только начнется, поэтому нужно срочно начать заниматься карьерой и класть на ситуацию. У вас они уже взрослые! Но вам нужно также отвлечься! Вы работаете? Откладывайте свой бюджет, копите свои деньги, тратьте на семью в пределах минимальных, он пусть оплачивает все детское, а вы имейте свой счет в банке. Расставьте точки над i, хватит думать о чужих девках, подумайте о себе!

Гость
#21
Нора

наши дети ходят в обносках.

Да-да, в обносках, на паперти просите милостыню и на это питаетесь, а муж ВСЕ деньги отдает дочерям!
И как только нж не прибедняются, чего только не набредят, лишь бы все прониклись мерзостью детей мужа от прошлого брака! О, как бы нж хотелось выкинуть их на помойку, чтобы муж и вспоминать перестал о детях!
Автор, да, ваш муж виноват перед дочерьми, и наверняка это вы его увели из той семьи, поэтому иначе как с пренебрежением они к вам относиться не будут. Терпите, ваша вина в разводе немалая, вот и кушайте свое *****полными ложками! Вы же к этому стремились!

Гость
#22
Гость

Да-да, в обносках, на паперти просите милостыню и на это питаетесь, а муж ВСЕ деньги отдает дочерям!
И как только нж не прибедняются, чего только не набредят, лишь бы все прониклись мерзостью детей мужа от прошлого брака! О, как бы нж хотелось выкинуть их на помойку, чтобы муж и вспоминать перестал о детях!
Автор, да, ваш муж виноват перед дочерьми, и наверняка это вы его увели из той семьи, поэтому иначе как с пренебрежением они к вам относиться не будут. Терпите, ваша вина в разводе немалая, вот и кушайте свое *****полными ложками! Вы же к этому стремились!

. Какая злоба! Идите в другую тему, женщина, здесь тема не для БЖ!

Гость
#23
Гость

. Какая злоба! Идите в другую тему, женщина, здесь тема не для БЖ!

А что так вас это задело? Не автора, а вас? Вам тоже правда глаза колет?

Гость
#26

А что так вас это задело? Не автора, а вас? Вам тоже правда глаза колет? [/quote]. Автор еще не прочитала, а я да, просто противно читать наезды. Вы свечку держали как они поженились и что у них происходит в семье? Тогда какого хрена сразу за БЖ обоими руками? Сколько не читаю, БЖ всегда бедные и несчастные, пусечки, это мужик во всем виноват, конечно, а их все жалеют, ах бросил какая скотина! Особенно любят шипеть, ах не женился, а она ему деток родила, ах какая скотина! А не фиг было рожать, если не женится! Особенно 2х, 3х, 4х! В разрыве всегда виноваты оба. У автора тяжелая ситуация, ей можно посочувствовать, а не плеваться ядом!

Гость
#28

Вина женщины, что полюбила мужчину с детьми??? Тогда мы все *****, по своему, будьте честны, идеальных мы не любим, сердце не спрашивает кого полюбить, а кого нет.

Гость
#30
Гость

Куда ваш дядя наплодил столько детей))У нас в стране презервативы перестали продавать?)Все претензии к мужу, четверых состругал по разным местам, пусть думает как обеспечивать, а вы головой тоже видать в детстве повредились за такого замуж идти)

++++++++++++
Ну как же, мужчина уже состоявшийся, в возрасте, раз дети всего на 5 лет моложе автора, думала как сыр в масле кататься будет, а тут такой облом!

Гость
#32
Гость

У автора тяжелая ситуация, ей можно посочувствовать, а не плеваться ядом!

Чем же тяжелая? Тем, что скрипя зубами, терпит присутствие ненавитсных дочерей мужа? Я просто ей вернула тот яд, что она выливает на дочерей мужа.

Гость
#33

Женщины, давайте поднимем руки! Сколько из вас идеальных? Сколько из вас не разбивало семей, не изменяло мужьям, не делало абортов, не предавало подруг, не забывало их, не отдавало долги и тд и тп? А сколько не любило женатых? Да хоть в институте? Да хоть с детьми? Вот автор попала....молода наверно была, неопытна, ее теперь загнобить надо за это, идеальные женщины?

Гость
#34

Извиняюсь за ошибки в тексте)) забываю русский язык заграницей))

Гость
#36
Гость

Женщины, давайте поднимем руки! Сколько из вас идеальных? Сколько из вас не разбивало семей, не изменяло мужьям, не делало абортов, не предавало подруг, не забывало их, не отдавало долги и тд и тп? А сколько не любило женатых? Да хоть в институте? Да хоть с детьми? Вот автор попала....молода наверно была, неопытна, ее теперь загнобить надо за это, идеальные женщины?

Да, давай привязывай ее к столбу, а булыжники мы сами на мостовой наковыряем!)))

Но если серьезно, то НИЧЕГО из вами перечисленного за мной нет.))) Я НЕ разбивала ничьих семей, НЕ делала аборт (хотя здесь я сочувствую женщинам, идущим на эту операцию), Не предавала подруг, ВСЕГДА отдаю долги. Но, разумеется, у меня есть другие грешки, да только тут вопрос не в ошибках, а в том, что автор желает найти полное оправдание своей ненависти к дочерям мужа. Индульгенцию получит ей охота.

Гость
#37

И за мною ничего из перечисленного, даже мужу никогда не изменяла, хотя срок замужества очень значительный. Неужели так много грешных, что даже призыв такой родился? И почему не сделавшая подлости для вас идеальная?

Гость
#38

Автор, где вы? В вас есть мягкотелость, уничтожайте ее, пора за 14 проявить характер, я не знаю ваших условий жизни:чья квартира, работаете ли и тд, но вы должны встряхнуться и собрать себя в кучу! Вы не обязаны готовить его дочерям, встречать их и тд, но вы обязаны просто быть уважительны. А по вашему посту ощущение, что муж главенствует во всем и вам не дает сказать и слова, как будто вы его боитесь и во всем потакаете, так нельзя!

Гость
#39
Гость

Вина женщины, что полюбила мужчину с детьми??? Тогда мы все *****, по своему, будьте честны, идеальных мы не любим, сердце не спрашивает кого полюбить, а кого нет.

Вообще-то настоящая любовь это когда человека принимают со всем его жизненным багажом. А тут люблю, тут не люблю - это не любовь вовсе. Не верю я в такую любовь когда свекровь ненавидят, детей ненавидят...

Гость
#40
Гость

И за мною ничего из перечисленного, даже мужу никогда не изменяла, хотя срок замужества очень значительный. Неужели так много грешных, что даже призыв такой родился? И почему не сделавшая подлости для вас идеальная?

. Мы все совершаем ошибки по молодости, просто я встала на защиту автора с одной стороны! что она связалась с ним молодая и увязла во всем этом, а сейчас уже поздно....столько лет прошло, как она себя поставила, то и имеет(

Гость
#41

Любить его взрослых дочерей не требуется, но терпение проявлять придется до конца, такую уж долю себе Автор выбрала. выйдут замуж, полегче станет, им некогда будет, семьями займутся. Немного странно мне поведение мужа. Он что ваших детей совсем не любит? Почему такая дискриминация? Или это ваша обида все видит в искаженном виде?

Гость
#42
Гость

Слушайте, она 14 лет в браке и все неопытна?
За каким хреном она второго ребенка рожает и видя всю эту ситуацию?
Она опыта наверное с третьим ребенком наберет?

Потому что замуж выходят для того, чтобы рожать детей. Cвоих.
И муж автора это знал.
Или автору надо было положить жизнь на мужниных?

Гость
#43

автор, если не разводка - поговори с его дочурками начистоту, и все. что здесь написала - им и скажи. или просто пошли на х. не держи в себе негатив. выплесни его на этих т ва рей.

Гость
#44
Гость

Потому что замуж выходят для того, чтобы рожать детей. Cвоих.И муж автора это знал. Или автору надо было положить жизнь на мужниных?

Есть и обратная сторона: женятся, для того, чтобы рожать детей. Вот муж автора, зная это, и старается, там двоих заделал, автору двоих подарил, размножается по-полной, не сдерживает себя! И жизнь свою он распределяет между всеми детьми, они все его! Автору это не нравится? Ее проблемы, но никак не его или его детей.

Гость
#45
Гость

Есть и обратная сторона: женятся, для того, чтобы рожать детей. Вот муж автора, зная это, и старается, там двоих заделал, автору двоих подарил, размножается по-полной, не сдерживает себя! И жизнь свою он распределяет между всеми детьми, они все его! Автору это не нравится? Ее проблемы, но никак не его или его детей.

Ну вброс-то был, зачем рожала автор!
Автору свои дети нравятся, и она их нарожала. Даже если это не нравится кому-то еще.

Гость
#46
Гость

Куда ваш дядя наплодил столько детей))
У нас в стране презервативы перестали продавать?)
Все претензии к мужу, четверых состругал по разным местам, пусть думает как обеспечивать, а вы головой тоже видать в детстве повредились за такого замуж идти)

Если и вброс, в жизни разве не бывает таких ситуаций?
Если бы мужик второй раз не женился, хрен бы с ним, пусть бы старших содержал. Их небось мамаша воспитывала так что отец-козел, бросил их и теперь им обязан.

Более классного ответа еще никто тут не написал )).
Хотя автор могла не в детстве повредиться головой, а накануне встречи с любимым )).

Гость
#47

Да, и обеспечивать 27-летних ДЕТЕЙ вообще-то уже перебор, так что кто там написал, что папашка должен ее и об их обеспечении думать - погорячился явно))

пипетка
#48
шо?

Надо их всех грибами накормить. Сразу все проблемы решатся.

Грибами? Есчо в Голландию им тур в кафешоп предложите оплатить. Йаду им, окаянным, йаду, коим у нас в подъезде крыс травили.

Гость
#49

Ну вот вроде читаю ваш пост и понимаю ваше негодование, автор. Но сама в такой ситуации, если бы мой отец ушел из семьи, наверное прыскала бы ядом. Во-первых мне было бы обидно за мать. Во-вторых, мне было бы обидно за себя. В-третьих, мне было бы реально жалко денег, которые отец тратит на чужую мне женщину и их пусть даже совместных детей. А так я очень даже не плохой человек, просто правду сказала. Автор, у вас муж с прошлым, так что терпите.

Гость
#50

Пинка им под зад, пусть идут себе пенсию зарабатывать, пора уже )))).