Гость
Статьи
Нет в жизни ничего, …

Нет в жизни ничего, кроме учебы

У меня такая проблема. Я учусь на 3 курсе университета, учусь хорошо, но в моей жизни больше нет ничего, кроме учебы.
Я прихожу домой и делаю практические/пишу курсовую/ статьи, изредка схожу погулять с подругой. У нее есть парень и на меня времени остаётся немного.
И дело в том, что я очень сил но устаю от этой зависимости, я постоянно боюсь за оценки, критики моей работы, понимаю, все потому, что для меня это сейчас главное, но ведь это не нормально.
Перед защитой,я вся тряслась, а у подруги парень уехал в командировку, она страдала и ей было все равно на какую-то там защиту, ведь она пройдет, учеба пройдет, а с парнем ей жить.
А когда у меня пройдет учеба - то и смысла больше не будет.
Я трачу огромное количество сил на это, сейчас у меня начинается истерика, когда я думаю о том, что у меня следующий год будет занят написанием диплома.
Я люблю свою профессию, но сейчас мне хочется все бросить и сил вообще нет.
Так как друзей особо нет, то и парня я найти не могу уже который год.
Тупик.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Третий курс? Значит лет 20 тебе. Рано о парнях думать, чай не на селе живешь. Доучись, устройся работать, сами найдутся

Дубинушка
#2

Знакомо. Ну, парень тоже может оказаться временным явлением. Учеба в будущем окупится, а парень вряд ли. Оценки имеют мало влияния на твое будущее, но вот знания и серьезный подход гарантированно оценят. Большинство людей халатно относятся к своим обязанностям и ты на их фоне будешь находкой. Если истеришь, принимай успокоительные. Нервы перед защитами и сдачами должны были закончиться после первой сессии, дальше должен быть рутинный рабочий процесс.

Гость
#3

Ваша подруга влюблена и ей все по... Когда вы влюбитесь, будет то же самое. Ждите. Только не кидайтесь на первого встречного.

#4

Вы не одна такая,успокойтесь)
У меня тоже мало подруг все из-за зависти к моей учебе...
Лично я подрабатываю репетитором,создаю конспекты для ЕГЭ и т.д
Знаешь почему нет парня?
Не потому что ты не красивая и т.д
А потому что ты мало выходишь,гуляешь.
Научись проводить время в одиночестве.Это реально в жизни нужно уметь.Возьми маму,тетю,бабушку на прогулку
А твоя подруга,которая накакала на учебу.Потом будет плакать.Знаешь,как бывает,а потом ни знаний,ни нормальной работы,ни парня

irina_vas
#5
Настюшка

Вы не одна такая,успокойтесь)
У меня тоже мало подруг все из-за зависти к моей учебе...
Лично я подрабатываю репетитором,создаю конспекты для ЕГЭ и т.д
Знаешь почему нет парня?
Не потому что ты не красивая и т.д
А потому что ты мало выходишь,гуляешь.
Научись проводить время в одиночестве.Это реально в жизни нужно уметь.Возьми маму,тетю,бабушку на прогулку
А твоя подруга,которая накакала на учебу.Потом будет плакать.Знаешь,как бывает,а потом ни знаний,ни нормальной работы,ни парня

соглашусь, у меня немного по-другому было. я отучилась на прикладную экономику, потом зацепилась в универе и сейчас на бюджете учусь там же. мне повезло, что начальница, у которой я работаю - родственница моя. мне легче , чем другим (я не плачу за учебу, контрольные делаю так на авось), работаю там же и не каждый день. в то время, как мои одногрупники платят за учебу последние крохи, корпят над контрольными. из обязанностей - у меня только стучать на всех, кто и что говорит, это было пожелание моей начальницы.