Гость
Статьи
Мама и будущий муж. …

Мама и будущий муж. Заставляют выбирать...

Здравствуйте. У меня непростая ситуация. Я встречаюсь с мужчиной 6 лет, очень его люблю. Наконец он созрел к созданию семьи и через неделю у нас регистрация, но получилось так, что моя мама в день моего выпускного из вуза(он же день нашего похода в кафе и день, когда мы сообщили о будущей регистрации, а мама нас не поздравила, сказала "ясно" и нахмурилась) названивала мне 65 раз, потому что я отказалась сделать то, что хотела она. После были названивания по 3 р в день и написывания смс:"ты не попросила благословления","счастья вам не будет",и мой молодой человек просто пришел в негодование, сказав, что знакомства наших родителей не будет( чего требует по сей дей моя мама).
Теперь ближе к делу. Он поставил мне условие: общение с мамой дозированное, звонки не чаще 1 р в неделю. И скажи прямо:"она сделала все, чтобы составить негативное впечатление" Если ты будешь втихаря общаться каждый день я все равно узнаю и это приведет к разводу...

Мама в курсе всего теперь. Плачет, говорит, что "это тебе аукнется","ты унизила мать", "вытерла об нее ноги".
Как мне жить я не знаю. Мой мужчина сказал подумать и решить.Я сказала ему, что очень его люблю, но ограничить общение с мамой полностью не смогу. Чувствую себя какой-то сволочью...честно, каждодневные звонки меня тоже напрягают,тем более,что за пару дней особо не меняется ничегл, но позвонить 3 р в неделю мне не составит труда, например. Мой любимый мужчина настолько ошарашен 65 пропущенными и желанием моей мамы контролировать все а нашей жизни, что он поставил такое условие...

Рина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Маме сказать, что вы решили выйти замуж, благословения ждёте, но не дождусь все равно выйдете. Мужчине сказать, что ваши отношения с ним это отношения с ним, а отношения с мамой это отношения с мамой, и если он хочет свалить из в одну кучу, то вы не хотите и сваливать не будете. После этого пусть и он и сама что хотят, то и делают, а вы посмотрите, и решите, что дальше делать вам.

Rita
#3

65 пропущенных?Хм..А зачем Вам телефон?
Трудно поднять трубку и сказать что б не звонила ?Я бы просто подумала,что что то случилось раз трубку не берёте.Мало ли
А так из темы ничего непонятно.Чем мать конкретно аргументирует,что ей в ситуации не нравится.И даже непонятно против ли она.Только "нахмурилась "субъективное понятие
А вот МЧ поставил условие- это несерьезно.По идее он мог бы сам поговорить с Вашей матерью и попытатся наладить контакт

Гость
#4

Я так понимаю, что вы из какой-нибудь фундаменталистской культуры. Спросите у своих. У нас здесь уже не принято до такой степени подчиняться мужу, родителям и родителям мужа.

Рина
#5
Rita

65 пропущенных?Хм..А зачем Вам телефон?
Трудно поднять трубку и сказать что б не звонила ?Я бы просто подумала,что что то случилось раз трубку не берёте.Мало ли
А так из темы ничего непонятно.Чем мать конкретно аргументирует,что ей в ситуации не нравится.И даже непонятно против ли она.Только "нахмурилась "субъективное понятие
А вот МЧ поставил условие- это несерьезно.По идее он мог бы сам поговорить с Вашей матерью и попытатся наладить контакт

На 2 первых звонка я ответила. После чего мне поставили условие:"или ты приезжаешь сейчас или делаешь по-моему"( время было 23:30)

Гость
#6

Ваш муж абсолютно прав.мамаша бешеный манипулятор.беснуется от того.что у неё отняли денежный и энергетический ресурс.Гоните её из своей жизни.если не хотите,чтобы она её зажрала

Гость
#7

Автор, а папаша твой мамашу заткнуть не может?

Гость
#8
Гость

Ваш муж абсолютно прав.мамаша бешеный манипулятор.беснуется от того.что у неё отняли денежный и энергетический ресурс.Гоните её из своей жизни.если не хотите,чтобы она её зажрала

Соглашусь. Только надо точно знать, что и будущий муж не такой же манипулятор, как и маменька. Жертвы любят и мужей таких же тиранов выбирать, какими являются их родители.

Красотка
#9

И мужчина и мама манипуляторы. Скажите, а ему обязательно было докладыаать о 65 пропущенных? Тут любой подумает что мама чек.нутая.

Гость
#10

Выбери мужа

Гость
#11

Выбери маму и живи с мамой)))

Злобный пупсик
#12

Автор, если у вас не срастётся с мужчиной, вы вернётесь с баулами жить с мамой? Тогда не стоит жечь мосты

Гость
#13

что муж, что мама одинаковые. Закономерный выбор.
Лучшее решение было бы бросить милого и строить свою жизнь, постепенно отделяясь от мамы, потому что без качественного отделения не будет и нормального спутника жизни.

#14

Вот не поддерживаю я маму, но её недовольство Вашим выбором спутника жизни мне понятно. Шесть лет! Блин, он у Вас совсем конченный тормоз? Шесть лет предложение выйти замуж рожать - охренеть можно. Условия ещё ставит... Дегенерат...

Rita
#15
Гость

Соглашусь. Только надо точно знать, что и будущий муж не такой же манипулятор, как и маменька. Жертвы любят и мужей таких же тиранов выбирать, какими являются их родители.

+100.Он еще никто а уже ставит условия

Рина
#16
Красотка

И мужчина и мама манипуляторы. Скажите, а ему обязательно было докладыаать о 65 пропущенных? Тут любой подумает что мама чек.нутая.

звонки при нем были...нечего докладывать

Гость
#17

Автор, не повторяйте моих ошибок: меня мать до 16 лет не растила, сдала бабушке с дедом на воспитание ( своим родителям). Я пошла работать с 14 лет, т.к. росла без отца.Потом я, вместо того чтобы строить свою жизнь, впрягалась и уже обихаживала их троих- мою мать, деда и бабку, работала и их нянчила, ещё успела. слава богу, универ окончить- как мне ещё в этом не помешали? Так овт, всю юность ухлопала на этих неблагодарных скотов. хотя помимо меня у них ещё были 2 сына ( мои дядьки, работала как лошадь, мною пользовались не слабо, в т.ч. и финансами. А когда я обзавелась свой семьёй й у нас сложилась тяжёлая ситуация из которой мы потом сами вышли, без чьей-либо помощи. в подробности не хочу вдаваться- изначально жили отдельно, но на пару мес. пришлось у них переждать. пока искали варианты,- т.к. территория понадобилась моему младшему дядьке, чтобы оформили недвижку на него. -прошу заметить, мы ничего не требовали и нам нафиг,только переждать пока решали свои проблемы, потом снова ушли на съём,- эти деятельницы ( мать и бабка)- напридумывали чёрти- что, стали закатывать скандалы, вышвырнули меня с детьми с помощью дядек ( которые за стариками вообще не ухаживали и носа не показывали), угрожая и шантажируя, в никуда. Ещё раз повторяю: пока я на них пахала и была не замужем. без детей- всех я устраивала и пели в уши, что если что- могу на них рассчитывать.А как только у меня 1 раз В ЖИЗНИ СЛОЖИЛАСЬ СИТУАЦИЯ, ЧТО НАДО БЫЛО

Гость
#18

Продолжение поста 17: как только надо было помочь мне,сразу своё нутро показали- все соседи были возмущены. кот . меня с детства знали, говорили бабке и матери- что вы творите, причём, я у матери- ЕДИНСТВЕННАЯ ДОЧЬ, им было пофиг на мои слёзы и куда я с грудным ребёнком и старшим-первоклассником пойду- пофиг! Теперь настал черёд по счетам платить-ведь когда мать нас выгоняла. она орала-на мои возражения- " у меня братья есть, когда я ей пыталась напомнить, что её старость- не за горами и кто будет ухаживать. Так вот, в декабре прошлого года она упала и сломала бедро, её оперировали. Догадайтесь, кто за ней ухаживал- " плохие" зять с дочкой, причём братья её ( мои дядьки), сразу ушли в глубокое подполье, ни копейкой не помогли, при её пенсии в 7 тыс., сейчас после перерасчёта у неё 9 тыс. 400 р. А зачем помогать? Она ведь отписала свои полдома младшему дядьке. чего он и добивался, идя у нас по головам. И что вы думаете, автор? она хоть извинилась. покаялась? Ни фига- опять нами попользовалась, встала на ноги, уехала к себе. Сейчас она сломала себе запястье, но моему терпению настал конец- я ей сказала обращаться к дорогим братьям, ради которых она выставила родную дочь с внуками на улицу, пусть поднимают задницы эти бездельники, ничем не занятые- и вперёд, отрабатывать своё положенное, Я устала быть вечной прислугой и дурой, которой все пользуются, а в ответ- свинство, мне есть чем заняться. в конце концов, своя семья - на 1м плане. Шлите лесом свою маман и занимайтесь своей жизнью!

KnowItAll
#19

Мама права!
Вообще благословение родителей это важно! И от этого действительно зависит супружество. Но создать отношения хорошие между мамой и затем это так же ваша работа. Если общаться по человечески то все можно.

В этой ситуации я на стороне мамы! Также , подумайте с мамой вы всю жизнь. А этот мужчина появился недавно и ещё ставит вас условия с кем общаться, а с кем нет? У него обида на свою мать и наверное в семье очень плохие отношения и он ваши пытается испортить. Мужчина ответственный и серьёзный никогда не скажет «не общайся с мамой» или ещё выбирать? Как можно выбирать между мамой и мужчиной? Умный мужчина, который ценит семья предложил бы вам купить конфеты, цветы и поехали бы вы знакомиться с тещей!!!! И налаживать отношения!

Такой мужчина семью не ценит, если так считает. Я бы задумалась на вашем месте. Мама это святое. Наладить отношения всегда можно. Но так мужчине себя вести как то очень странно и безответственно. Если он так просто говорит вам кидай маму и пошла она, то представьте как он с вами будет , если какая то ситуация в будущем? Я бы подумала будет ли такой муж действительно опорой?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: