Гость
Статьи
Как помочь маме …

Как помочь маме бросить мужа?

Никогда бы не подумала, что стану писать на форуме что-то личное, но мне больше не к кому пойти...Начну с того, что моя мама вышла во второй раз замуж 6 лет назад, в 2014. С отчимом они были знакомы еще до женитьбы.Первые несколько лет после свадьбы все было прекрасно, у них родился ребенок, они оба неплохо зарабатывали и в доме всегда были деньги. Я наконец была рада что у мамы появился любящий мужчина, который делает все для нас. Он и ко мне хорошо относился первое время. Но потом... Где-то с 2016 все началось. Они стали постоянно ругаться, орать друг на друга даже в присутствии нас с братом. В основном все ссоры были из-за денег. Он стал выпивать, все чаще приходить домой нетрезвым и в итоге его уволили с хорошей работы. Потом он долго был в поисках работы, но где бы он не работал - мама всегда зарабатывала больше него, раза в 2 точно. Это тоже иногда служило причиной их ссор. мама первая ему на это указывала, ему же нечего было сказать. Потом начались проблемы из-за его родственников, которые не платили за его квартиру, а все долги повесили на моих родителей. Сейчас все просто ужасно. Мама перестала за собой ухаживать, забросила себя, все финансовые/семейные проблемы решает в основном она, он даже пальцем не шевелит чтобы помочь ей. Однажды я спросила у нее прямо "почему ты с ним не разведешься, ты же видишь что он уже не такой как раньше?" на что она ответила что "он нужен Саше(их сыну)". К слову, мне 19.Брату 6. Я уже живу отдельно от них, но каждый раз когда приезжаю к ним, вижу это все со стороны и не знаю, что мне делать. Муж мамы очень похож на ее отца. Такой же безответственный, грубый, любит выпить, не любит работать и висит на шее у бабушки, не занимается воспитанием своих детей, его прям нужно заставлять что-то сделать по дому...Бабушка тоже взваливала все на себя и теперь они очень похожи с моей мамой...Я очень боюсь, что и мой будущий муж может быть таким же... Ведь говорят же что женщины выбирают мужей, похожих на их отцов...Помогите советом #нуженсовет

Neizvestnost
7 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

скоро папашка сам от вас сбежит
достали вы его истериками
а ты хивря будешь носить мамкины обноски

Гость
#2
Карлос Апельсинов

скоро папашка сам от вас сбежит
достали вы его истериками
а ты хивря будешь носить мамкины обноски

Так он ей не папашка, а х((у((й с горы.

Гость
#3

У вашей мамы любовная/эмоциональная/ финансовая зависимость от мужа. Тут два варианта решения проблемы: 1) отвести маму к психологу, если только она решится сама (насильно вести толку мало); 2) либо жёстко пригрозить чем-то ( например, что перестанете с ней общаться, если она не разведется. У моей подруги так получилось. Ее мама развелась после таких слов). А вам тоже нужно к психологу, чтобы такого же мужа не найти. У меня так вышло. Прямо пример с моей мамы. До психолога я добралась только через 6 лет несчастного брака.

Гость
#4

Потому что не стоит брать РСПшек в жены Это вообще не люди а мусор

Гость
#5

"Я очень боюсь, что и мой будущий муж может быть таким же"

А ты тy5ая?
По теме вроде догоняешь, что плохо что хорошо.
Ну дык и в выборе человека цени положительные какчества , не?

Гость
#6

Уважаемый автор, когда ломается бытовая техника, люди вызывают специалиста. Так как Бог - создатель людей, самые лучшие советы может дать только Он. "Кто стремится к добру, тот ищет одобрения, а кто ищет зла, на того оно и придёт"( книга Библии Притчи, глава11, текст 27)

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 217 662 темы