Гость
Статьи
Стыдно за ошибки в …

Стыдно за ошибки в отношениях

Привет всем! Более двух месяцев назад рассталась с парнем по его инициативе. Не захотела переезжать к нему, т.к. не приемлю гражданский брак. Он сказал, что его не устраивают такие отношения, что у нас были, мол, без секса. Бегать за ним я не стала, с того дня не общаемся, я занялась собой, работаю, есть хобби, интересы, родственники, друзья. Путешествую. Времени на все не хватает. Перечитала много литературы об отношениях, прослушала видео психологов. Становится легче, конечно. Каждый человек - автономная единичка, и поступает, как хочет. Не злюсь ни на кого. Но вот сейчас понимаю, что не из-за секса он меня бросил, а просто потому, что не любил. И НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ СЕБЕ , что не замечала этого раньше. Стыдно, что не обращала внимания на мелкие сигналы, свидетельствующие о том, что я не была ему настолько дорога, как он мне. Это был полезный опыт, но вот сейчас мне стыдно. Он-то ведь старше меня на 5 лет и наверняка все считывал по моему поведению. Не скажу, что прям растворялась в нем, не навязывалась, всегда все планировала так, чтобы после работы и с друзьями видеться, и с ним, и своими делами позаниматься. Но вот все-таки больше любила его, чем он меня. И мне теперь СТЫДНО за то, что я так привязалась к нему, и он же это точно чувствовал. Может, есть какие-то практики, чтобы избавиться от этого чувства стыда, я прям неуверенно себя чувствовать стала.

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Автор, ну неужели вы думаете, что все такие по щелчку в 18-20 лет различают эти сигналы?))) Ну конечно нет - это и называется жизненным опытом, и нарабатывается годами. С годами все эти сигналы и щелкаешь как орешки. Но только с годами, автор.) Поэтому читайте теперь статьи о том, как прощать себя, проходите этот внутренний ад и стыд - прощайте себя и налаживайте свою жизнь. Успехов!)

#2
Марина

Но вот сейчас понимаю, что не из-за секса он меня бросил, а просто потому, что не любил. И НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ СЕБЕ , что не замечала этого раньше.

Автор, подумайте логически, КАК Вы могли начать разбираться в отношениях, не получив сначала практического опыта, пусть и негативного? Вы какие-то нереальные требования к себе предъявляете. Практически нет людей, которые не ошибались бы в отношениях по неопытности. Если логических доводов недостаточно и стыд иррациональный, идите к психологу.

Гость
#3

Вы думаете, что он расстался с вами не из-за секса, потому что вам самой секс не нужен.
Если бы вы хотели, а он не давал бы, я бы посмотрела, как бы вы с ним любили за ручку гулять.
Не запаривайтесь так. Что за самокопания и занудство? Если бы вы его так"обожекакаясильнаялюбовь" любили, то по.ахались бы с ним. У вас у обоих это было просто увлечением,

X
#4

Я не поняла, причем тут вообще "не любил"? А вы его что, любили? Любили так, что до постели не дошло? Вам же не 16 лет, если жить предлагал.
Вы ему говорили, что секс только после свадьбы? Я правильно понимаю, вы ДО не дадите? Или молчали?
У меня была такая ситуация. Встречались 7,5 месяцев БЕЗ секса (по его инициативе, замечу). У него жила сестра. И как-то сказал, что поживем полгода-год до свадьбы, как сестра съедет, хотя я с первого свидания говорила, что сожительство не для меня, пусть даже неделю оно длится.
Я ему отказала, сказала, жить до свадьбы не будем. Либо я перееду, но без секса (я была девственницей). Естественно, я понимала, что секс случится все равно, потому что двое влюбленных наедине в квартире много дней подряд и нет секса - это что-то фантастическое. Поссорились, чуть не расстались. Но он отказался от своей затеи сожительства. Сестра съехала, мы начали спать. Через полгода поженились. И я переехала к нему.
Вашу же ситуацию понять не могу. Секса нет, жить до свадьбы не хотите... Девушка, извините, но в каком веке вы живете? Сейчас вас без секса никто замуж не возьмет, разве что двинутый на девственности. Оно вам надо? Не понравится он в постели, что будете делать? Бежать разводиться? Или терпеть и делать вид, что вы счастливы, как это делали женщины раньше?
Короче, к вам много вопросов.

X
#5

А все эти терзания, что вы не замечали его нелюбви, - это вы бросьте. На то она и влюбленность, чтобы не замечать. Тем более вы малоопытная, как я понимаю. Когда бабочки в животе, даже опытные, прожженные жизнью, мало что замечают.
Хотя были ли у вас бабочки, я сомневаюсь. Иначе секс уже случился бы.

Гость
#6

Вы б хоть возраст написали. А то может вы еще несовершеннолетняя.

Гость
#7

***-то какая. мутотааааа………………!!

#8
Марина

Привет всем! Более двух месяцев назад рассталась с парнем по его инициативе. Не захотела переезжать к нему, т.к. не приемлю гражданский брак. Он сказал, что его не устраивают такие отношения, что у нас были, мол, без секса. Бегать за ним я не стала, с того дня не общаемся, я занялась собой, работаю, есть хобби, интересы, родственники, друзья. Путешествую. Времени на все не хватает. Перечитала много литературы об отношениях, прослушала видео психологов. Становится легче, конечно. Каждый человек - автономная единичка, и поступает, как хочет. Не злюсь ни на кого. Но вот сейчас понимаю, что не из-за секса он меня бросил, а просто потому, что не любил. И НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ СЕБЕ , что не замечала этого раньше. Стыдно, что не обращала внимания на мелкие сигналы, свидетельствующие о том, что я не была ему настолько дорога, как он мне. Это был полезный опыт, но вот сейчас мне стыдно. Он-то ведь старше меня на 5 лет и наверняка все считывал по моему поведению. Не скажу, что прям растворялась в нем, не навязывалась, всегда все планировала так, чтобы после работы и с друзьями видеться, и с ним, и своими делами позаниматься. Но вот все-таки больше любила его, чем он меня. И мне теперь СТЫДНО за то, что я так привязалась к нему, и он же это точно чувствовал. Может, есть какие-то практики, чтобы избавиться от этого чувства стыда, я прям неуверенно себя чувствовать стала.

Это у вас от гордыни большой. Вы почему то решили что должны быть идеальной, умной, безгрешной и всё понимать. Но если бы вы такой были, то здесь бы не находились, здесь не живут ангелы. Надо простить себя и своё несовершенство, так как чувство вины - это дорога к деградации сознания. Вы не Бог и не ангел, и даже не праведник. Кто не принимает себя, того не принимают другие.

Гость
#9
X

Я не поняла, причем тут вообще "не любил"? А вы его что, любили? Любили так, что до постели не дошло? Вам же не 16 лет, если жить предлагал. Вы ему говорили, что секс только после свадьбы? Я правильно понимаю, вы ДО не дадите? Или молчали? У меня была такая ситуация. Встречались 7,5 месяцев БЕЗ секса (по его инициативе, замечу). У него жила сестра. И как-то сказал, что поживем полгода-год до свадьбы, как сестра съедет, хотя я с первого свидания говорила, что сожительство не для меня, пусть даже неделю оно длится. Я ему отказала, сказала, жить до свадьбы не будем. Либо я перееду, но без секса (я была девственницей). Естественно, я понимала, что секс случится все равно, потому что двое влюбленных наедине в квартире много дней подряд и нет секса - это что-то фантастическое. Поссорились, чуть не расстались. Но он отказался от своей затеи сожительства. Сестра съехала, мы начали спать. Через полгода поженились. И я переехала к нему. Вашу же ситуацию понять не могу. Секса нет, жить до свадьбы не хотите... Девушка, извините, но в каком веке вы живете? Сейчас вас без секса никто замуж не возьмет, разве что двинутый на девственности. Оно вам надо? Не понравится он в постели, что будете делать? Бежать разводиться? Или терпеть и делать вид, что вы счастливы, как это делали женщины раньше? Короче, к вам много вопросов.

Так Вы отказались переезжать и не спали с ним долго, и человек Вас не бросил. А если бы бросил, как автора, неужели бы бегали за ним? Сомневаюсь. Это тоже проверка своего рода. Если для девушки это первый парень, то вполне себе можно и подождать, если чувства есть.

#10
X

Я не поняла, причем тут вообще "не любил"? А вы его что, любили? Любили так, что до постели не дошло? Вам же не 16 лет, если жить предлагал. Вы ему говорили, что секс только после свадьбы? Я правильно понимаю, вы ДО не дадите? Или молчали? У меня была такая ситуация. Встречались 7,5 месяцев БЕЗ секса (по его инициативе, замечу). У него жила сестра. И как-то сказал, что поживем полгода-год до свадьбы, как сестра съедет, хотя я с первого свидания говорила, что сожительство не для меня, пусть даже неделю оно длится. Я ему отказала, сказала, жить до свадьбы не будем. Либо я перееду, но без секса (я была девственницей). Естественно, я понимала, что секс случится все равно, потому что двое влюбленных наедине в квартире много дней подряд и нет секса - это что-то фантастическое. Поссорились, чуть не расстались. Но он отказался от своей затеи сожительства. Сестра съехала, мы начали спать. Через полгода поженились. И я переехала к нему. Вашу же ситуацию понять не могу. Секса нет, жить до свадьбы не хотите... Девушка, извините, но в каком веке вы живете? Сейчас вас без секса никто замуж не возьмет, разве что двинутый на девственности. Оно вам надо? Не понравится он в постели, что будете делать? Бежать разводиться? Или терпеть и делать вид, что вы счастливы, как это делали женщины раньше? Короче, к вам много вопросов.

Что за бред выпишете, что без секса замуж не возьмут. Меня взяли, и два раза. Ладно, допустим, это раньше было, а сейчас не так. Сын у меня 22 года, ищет девушку для семьи, девственницу. И друзья у него такие, они придерживаются чистоты крови, изучают различные философии и религии, не пьют, не травят себя никотином и наркотой, общество такое. И таких людей всё больше, так что подстилка и в Африке подстилка, и в любое время, хоть вчера, хоть сегодня.

Х
#11
Ангелина

Что за бред выпишете, что без секса замуж не возьмут. Меня взяли, и два раза. Ладно, допустим, это раньше было, а сейчас не так. Сын у меня 22 года, ищет девушку для семьи, девственницу. И друзья у него такие, они придерживаются чистоты крови, изучают различные философии и религии, не пьют, не травят себя никотином и наркотой, общество такое. И таких людей всё больше, так что подстилка и в Африке подстилка, и в любое время, хоть вчера, хоть сегодня.

Хорошо, возьмут. Не поладят в постели, дальше что? Ваш сын ищет девственницу, но до брака будет с ней кувыркаться, так ведь? А потом, если он такой правильный и сам девственник, после свадьбы будет щёлкать всех подряд. Неужто думаете, на одной жене остановится? И что в этом хорошего? Ищут девушку по душе, а не именно девственницу.

Х
#12
Ангелина

Что за бред выпишете, что без секса замуж не возьмут. Меня взяли, и два раза. Ладно, допустим, это раньше было, а сейчас не так. Сын у меня 22 года, ищет девушку для семьи, девственницу. И друзья у него такие, они придерживаются чистоты крови, изучают различные философии и религии, не пьют, не травят себя никотином и наркотой, общество такое. И таких людей всё больше, так что подстилка и в Африке подстилка, и в любое время, хоть вчера, хоть сегодня.

Два раз взяли?))) Второму тоже отказывали до свадьбы? Ну, вы профи, что ещё сказать)) бедный муж

Х
#13
Гость

Так Вы отказались переезжать и не спали с ним долго, и человек Вас не бросил. А если бы бросил, как автора, неужели бы бегали за ним? Сомневаюсь. Это тоже проверка своего рода. Если для девушки это первый парень, то вполне себе можно и подождать, если чувства есть.

Автор, а чего вы о себе в 3 лице???
Я не понимаю вас. Парня понимаю, вас - нет.
Вы девственница? Сколько вам лет? Парень знал, что вы до свадьбы спать не будете, или вы его обманывали обещанками? И сколько вы были вместе?

Х
#14

А вообще, автор, вы какая-то "мутная". Правильная, дотошная. Какая-то зашоренная... Будьте легче. Позволяйте себе ошибаться. С вами тяжело. А если без секса, то вообще жесть.

Гость
#15

Что стыдного в том, чтобы искренне любить человека? Пусть и не так сильно как он вас. Вы и в самом деле зашоренная и себя не цените. Представляю, как с вами трудно.

Гость
#16

Да, есть практика. НЕ СМОТРЕТЬ ВИДЕО ШАРЛАТАНОВ, которые вам так промыли мозги, что вам стыдно за чувства, за опыт, за свою жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: