Гость
Статьи
Как перестать сидеть …

Как перестать сидеть дома в 18 лет

Привет. Хотелось бы получить ответ преимущественно от людей сталкивающимися с подобным.
Я парень, 18 лет, лет в 13 замкнулся в себе, проблемы в школе и семье, в то время всё, в чем я находил радость - уединение в комнате за сериалами, играми и интернетом как таковым. Не могу сказать что плохо лажу с людьми, просто я довольно сложный человек и мне в то время было куда проще одному. В общем мне невыносимо скучно просыпаться в очередном дне сурка, как выйти из этого состояния и начать жить интересно, при том, что 5 лет я прожил как в пещере? Делитесь лучше своим личным опытом, а не просто советами, может кто-то учился на домашнем обучении или что-то.

1
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну надо работать либо учиться

Автор
#2

Это ты по теме зашел ,сейчас тебе другие социофобы дадут совет ))) тут форум славится одиночками без друзей ,без любимых

#3

Запишитесь в секцию людей, которые ходят в походы. И из дома выйдете, и получите общение, и природа на психику благотворно влияет.

Гость
#4

Во-первых, перестать дро.чить, во-вторых, начать ходить на службы в РПЦ, по мере исправления души страх жизни пройдёт

#5

Автор, очень знакомая ситуация))) Ну, свои 18 я также проводила как и ты. Если ты говоришь, что неплохо ладишь с людьми, - почему ты закрылся в себе? Ты ведь где-то работаешь? Учишься? В любом случае люди тебя окружают ... Проводить время с самим собой - это вполне неплохо, но раз ты чувствуешь потребность к общению, -начни. Начни общаться на разных форумах (банально, но даже на этом) , соц. сетях, сайтах знакомств. Для начала можно даже с фейка - главное тренировать навык общения. Как только ты поймешь, что даже в сети можно найти людей по ТВОИМ интересам, - твои психологические проблемы вмиг исчезнут.

Гость
#6

Привет. Я девушка. У меня характер не из лёгких, тем не менее заводила знакомства, даже подруга близкая была, дружили 6 лет, но потом у меня начались проблемы в школе, и я стала больше времени проводить дома, с подругой постепенно отдалялись друг от друга, потом совсем перестали общаться. В школе мало с кем общалась, всегда была сама по себе. Встретила парня, влюбилась, отношения были сложные, часто впадала в депрессии, потом расстались. Из дома выходила редко, общалась только в интернете. Потом у меня появился друг, парень, благодаря ему стала потихоньку выходить из депрессии, но всё закончилось провалом, перестали общаться. Сделала ещё одну попытку, познакомилась с парнем, через 2 месяца всё закончилось, так и не начавшись. В людях я разочаровалась, подруги мне не нужны, всё свободное время провожу дома, сижу в интернете, читаю, рисую, смотрю телек, убираюсь в доме. Общаюсь только с родственниками, и со знакомой. Мне не скучно, сама себя развлекаю, мне жутко одиноко. А в общем меня устраивает моя жизнь, уже всё ровно...

1
#7

я тебя понимаю :)

1
#8
Гость

Привет. Я девушка. У меня характер не из лёгких, тем не менее заводила знакомства, даже подруга близкая была, дружили 6 лет, но потом у меня начались проблемы в школе, и я стала больше времени проводить дома, с подругой постепенно отдалялись друг от друга, потом совсем перестали общаться. В школе мало с кем общалась, всегда была сама по себе. Встретила парня, влюбилась, отношения были сложные, часто впадала в депрессии, потом расстались. Из дома выходила редко, общалась только в интернете. Потом у меня появился друг, парень, благодаря ему стала потихоньку выходить из депрессии, но всё закончилось провалом, перестали общаться. Сделала ещё одну попытку, познакомилась с парнем, через 2 месяца всё закончилось, так и не начавшись. В людях я разочаровалась, подруги мне не нужны, всё свободное время провожу дома, сижу в интернете, читаю, рисую, смотрю телек, убираюсь в доме. Общаюсь только с родственниками, и со знакомой. Мне не скучно, сама себя развлекаю, мне жутко одиноко. А в общем меня устраивает моя жизнь, уже всё ровно...

Гость
#9
1

я тебя понимаю :)

Спасибо. Надеюсь ты найдёшь выход из своего положения. Удачи!)

Гость
#10

Нужно не ждать что кто то тебя за ручку выведет в свет. Значит ты привык что тебя развлекали. А потом видимо перестпли. Мы то поколение которое само себя развлекало. Родителям было не до нас. Компьютеров не было, и в голову никому не приходило сидеть суткамидома, это было наказание. Находили Сами себе развлечения, искали друзей, ходили в разные места. Учились, подрабатывали вечерами. Все проблемы нынешней молодежи от лени и от сытости. Деньги в достатке, куча гпджетов которые тебя развлекают. Зачем что то делать, думать и шевелится. Да хотя бы волонтёрам помоги, или устройся доставщиком по вечерам, и все проблемы одиночества уйдут. И выкини комп

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: