Гость
Статьи
Как надоело сидеть …
Обсуждение закрыто

Как надоело сидеть дома!!!Вы себе не представляете!!!!

Как надоело сидеть дома!!!Вы себе не представляете!!!!
Мы не учимся 2 недели…и я жду не дождусь когда же возобновятся занятия,а иначе я просто сойду с ума от одиночества и тоски. Пойти некуда, гулять не с кем, друзей нет…и парня нет. Мне 19 лет, скоро будет 20.Я социофоб. Вот уже несколько лет страдаю Социофобией и одна никуда не хожу, просто боюсь …панически боюсь…(бывает с одногруппницами встречаюсь,но эт редко …они мне не подруги а так приятельницы только…),но когда начинается учеба вроде бы эта фобия отсутпает.Что делать не знаю.Как с этим бороться?К психологу не пойду …ходила…не помогло…больше мне там делать нечего. Может страдает такой же заразой? Давайте объединяться!Принимаются любые советы…от психологов и тех, кто с психологией никак не связан ,но наслышан о подобной фобии и знает как с этим бороться. Для тех кто не в курсе …социофобия – это боязнь общества.

Help me!
62 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

чтобы плавать нужно плавать(даже если страшно) ныряйте в общество, плывите по течению, наслаждайтесь общением и вы привыкнете к этому

Суровый
#2

Аська есть?

Anonymous
#3

не устали еще стебаться? дали бы лучше девушке дельный совет

Help me!
#4

Суровый)так все понятно...не надо мне вашей аси

Anonymous
#5

Голову занять..занятая,она ни о чём таком не помышляет))))))))))))))))))))))))Делать нечего, почитайте Курпатова, что-ли. Он хоть и набил оскомину, но Вам это полезно будет.

Help me!
#6

11)я боюсь

Help me!
#7

10)че я тока не читала...нигде ниче стоящего не нашла

Anonymous
#8

Aвtoр, a я сижу дoma и пoлучaю ot эtoгo сидeния прoсto oгрomнoe удoвoльсtвиe. Всю жизнь училaсь, рabotaлa, кaк лomoвaя лoшaдь, рabota вeчнo bылa нeрвнaя и otвetсtвeннaя, нe рaсслabиtься. Рвaлaсь кудa-to, дeлaлa кaрьeру...Кomу oнa нужнa? Зaчem?... Нe taк дaвнo я вышлa зamуж. Mуж - oчeнь сoсtoяteльный чeлoвeк. Moгу нe рabotatь. Я и нe дуmaлa, чto moжнo taк прeкрaснo сидetь дoma, beз вeчнoгo maрaфoнa. Teпeрь eсtь врemя и книги чиtatь и искуссtвom инteрeсoвatься, нa курсы пo дизaйну хoдиtь рaди удoвoльсtвия, двa языкa изучatь...Кaйф!

Help me!
#9

16)я не люблю когда на меня смотрят..я сразу начинаю вести себя как-то неадекватно

Help me!
#10

21)вы видимо не понимаете...для меня это очень серьезная проблема...вот если б я не боялась я б дома не сидела...общественные места у меня вызывают панические атаки...меня иногда даж трясет...а вот в универе почему то я об этом забываю

Anonymous
#11

Страх можно только перебороть, по-другому никак. Заставляйте себя.

Груша
#12

Не ангел, 23, меня радует! мы на одной волне )))

Anonymous
#13

автор,у вас не социофобия,а скорее агро и агорофобия,не помню,как точно пишется. У меня похожая проблема была,это решаемо.

Груша
#14

26, агорафобия.

Help me!
#15

24)Я преодолевала ни раз...проходило время...стоило только вновь посидеть денек другой дома все возвращалась на круги своя.Я даж знаю с чего все началось эт у меня с 8-го класса пошло...когда я все каникулы просидела дома некуда невыходя(с подругой поссорилась и она всех остальных на свою сторону перетянуло...мне просто не с кем было гулять нечем себя занять вот я и засела дома) разве што тока с мамой на дачу..вот видимо тогда и деградировала...стала бояться людей...

Help me!
#16

371-960-334

Anonymous
#17

у меня нет аськи

Anonymous
#18

ААА!! у меня такая же проблема. Из дома могу вйти только если подружки приходят.Сама ни ногой никуда..
Прчем рядом с кем-то чувствую себя нормально.А если одна то начинаю теряться даже в знакомых местах...
Почему так- сама не знаю. Но очень страдаю от своей несамостоятельности... ((

Help me!
#19

garami@mail.ru

Muse
#20

А я и близких людей боюсь, от знакомых стараюсь держаться подальше, подруг нет, парень только для секса, по улице передвигаюсь лишь в сумерках. Сейчас отпуск уже месяц, сижу дома, отключила все телефоны, только по ночам бегаю в магазин за едой и сигаретами. Вот на неделе на работу надо выходить (я в академе, продавцом подрабатываю), а не хочется - ужас, как представлю себе людей вокруг - страшно делается.

Олюня
#21

Автор, ужас!!!! Нужно к психотерапевту, не к психологу...ИМХО

Help me!
#22

36) я тож тока в сумерки в магазины выхожу...а щас даж и так бояться стала

Масенька
#23

У меня тоже,Ирина,краснеет лицо и шея.И я очень теряюсь!Не знаю что с этим делать!!!!!!!!!

Help me!
#24

46)сайты разные, еще находила книгу не помню названия там прям пошаговые действия,упражнения приведены...но там все так нудно...вот думаю опять ее отыскать и снова начать по ней бороться с этой заразой.Извините не помню названия.От сайтов толку мало там тож люди с подобной проблемой сидят и ноют...ходили к психологу не помгло...ну и тд и тп. обсуждают там.

Anonymous
#25

Интересно девки пляшут...А тёмных улиц Вы значит не боитесь)))))))))))))))))))

Help me!
#26

а я вот не краснею...но в пот бросает...и моргаю...глаза прям-таки не слушаются...

Help me!
#27

Лечение фобий
Быстрое лечение фобий
Прежде всего усвойте и объясните самому себе два момента:
1) Большинство людей приобретает фобию в результате одной-единственной ситуации, которая была очень опасной или казалась таковой. То, что для проявления страха (боязни) потребовался всего лишь один случай, лишь одно испытание, доказывает, что ваш мозг действительно способен быстро научиться и это облегчает процесс освоения вами новой реакции.
2) Та часть вас, которая все эти годы защищала вас, сохраняя эту фобию, - это важная и ценная часть, и вы хотите сохранить ее способность защищать вас в опасных ситуациях - однако отшлифовав и усилив эту ее способность путем обновления информации.
Получите доступ к состоянию фобии (частично), вспомнив, например, когда в последний раз вы перепугались или о том, что случилось, когда у вас появилась фобия.
Диссоциируйте самого себя, как бы "разнесясь" в три места
Закройте глаза и представьте себе, что вы сидите посредине кинотеатра (первая диссоциация) и видите черно-белый слайд со своим изображением на экране (вторая диссоциация).
А сейчас мысленно поднимитесь в будку кинооператора, откуда Вы сможете увидеть себя сидящим в кресле в зале и наблюдающим за черно-белым изображением на экране (третья диссоциация). И четко разведите для себя эти три места.
Организуйте для себя просмотр черно-белого "фильма"
Сейчас вы как бы находитесь в будке кинооператора и смотрите и слушаете черно-белый фильм о себе самом, описывающий самый первый или самый неприятный случай, когда вы испытали эту фобию. Просмотрите и прослушайте этот фильм целиком, начиная с того момента, который предшествовал этому неприятному событию, и до самого конца, когда все снова стало хорошо. Смотрите и слушайте, как наблюдатель со стороны, как вы более молодым проходите через психотравму - так, как будто это случилось с кем-то другим. Когда вы дойдете до того момента, когда все снова станет хорошо, остановите фильм, но оставьте глаза открытыми.

Help me!
#28

вот это посмотрите может кому поможет...лично мнене помогло

Help me!
#29

30)вы получили мое письмо?

Anonymous
#30

Help me, а почитайте ещё Луизу Хей http://nkozlov.ru/library/psychology/d3192/, Максвелла Мольца - вот ссылка http://nkozlov.ru/library/psychology/d1015/, Свияша книжки http://www.koob.ru/sviyash/. Найдите, что ВАМ подходит. И не унывайте. Кстати, http://www.koob.ru/ и http://nkozlov.ru/library/ отличные сайты с кучей инфы по психологии и чему угодно. Эта ваша социофобия есть обычная неуверенность в себе, как я думаю. И не так трудно с ней справиться и выкинуть её нафиг из головы. Если она вам мешает по жизни. Только не надо так на этом зацикливаться.

макакa
#31

езжай жить в маленький красивый город

Help me!
#32

Таня,Да,да эт от домоседства все...лично у меня тож так ...ну а куда я пойду если некуда...в магазин пойти деньги нужны...да и потом туда каждый день ходить нужды нет

Help me!
#33

макакa,и в маленьком я жила а проблемы такие же большие были:)

Help me!
#34

55)а вот Свияша я читала,но ничего нужного для себя не нашла.Не знаю насчет неуверенности,хотя может быть...но уж тончо если б я с ЭТИМ справилась стала бы уверенной.

Anonymous
#35

ДАААААААААААААААААА.....Неизлечимо-таки...

Anonymous
#36

я в школе одна пойти никуда не могла ( в мгазин даже), а я сейчас я одна по магазинам, в кино хожу. припрет, а деваться некуда...

Anonymous
#37

нУ СУРОВЫЙ РУЛИШЬ!!! ВЕЗДЕ СВОИ УСЛУГИ ПРЕДЛАГАЕШЬ?? БУГАГА

Anonymous
#38

ТЕБЯ ЖЕ НА ВСЕХ ДЕВСТВЕННИЦ НЕ ХВАТИТ)))

Help me!
#39

3)есть.Тока лучше вы свою скиньте...а то мало ли вдруг меня кто узнает.Боюсь

Anonymous
#40

ustroysa na rabotu

Help me!
#41

10)бред

Anonymous
#42

учи уроки. пригодится.

Anonymous
#43

Когда мне нечего делать, я одеваю очень вызывающую одеждy и еду туда где меня никто не узнает.

Help me!
#44

15))я норм учусь

Help me!
#45

17) а я еще со времен 8-го класса сижу дома...надоело

Груша
#46

значит, еще не надоело. надоест - как миленькая пойдешь

Не ангел
#47

согласна с 2 - чтобы бороться со своими страхами, надо их на практике преодолевать - другого рецепта нет: никакой психолог вам таблетки от страхов не выпишет - надо над собой работать. Поэтому Груша чертовски права - значит "плохо надоело". ___ ГРуша! Я с вами уже не первый день соглашаюсь практически везде!)))))))))

Help me!
#48

да нет у меня вроде Социо...я уже стока инфы об этом перерыла...мне подходит.А напишите поподробнее про ваше агро и как справились?

Anonymous
#49

Автор,на форуме всего не напишешь.Если интересно,напишите свое мыло

Help me!
#50

33)Объединяемся!!!))))