Гость
Статьи
Что делать

Что делать

Не знаю, что уже делать. Каждый день просыпаюсь с пустым сердцем, и с ним же и засыпаю. Ничего не осталось, кроме безразличия, тревоги и злости на окружающих и на себя. Сейчас учусь на третьем курсе в колледже, и уже подступает момент поступления в институт, но я не хочу даже думать об этом и что-то делать. От одной мысли о том, как я войду в это проклятое место, наполненное множеством жужжащих насекомых, становиться невыносимо плохо.
Глядя на себя в зеркало, только и хочется хорошенько вмазать себе по лицу или голове, с чего, в принципе, нередко и начинается мой день. Чувствую себя ограниченной и пустоголовой, а интеллектуально развиваться нет мотивации. Этот кошмар преследует меня на каждом шагу: буквально за любую мелочь я избиваю себя, а потом плачу. Это становится невыносимым, я больше не могу ничего сделать, кроме как ударить себя.
Никакие хобби уже не в радость, поскольку попытки что-то сделать обычно заканчиваются самоуничижением и последующим самоизбиением, поэтому я просто бездумно пялюсь в одну точку или постоянно обновляю ленту в вк. Краски жизни померкли, вся музыка звучит как однотонный лепет, а родные и близкие настолько далеки от меня, будто находятся на другой планете. Я живу с родителями, так что вижу, что отец любит иногда пригубить вместе с мамой по пятницам, из-за чего я по какой-то причине чувствую в эти моменты страх и ненависть, даже если ничего плохого не происходит. В подруге так же нет никакой отрады: только то и делаем, что постоянно собачимся. Я будто хожу по минному полю, и любой лишний шаг может привести к тому, что я в конце-концов взорвусь. Я избита конфликтами с родителями и подругой, мне хочется куда-нибудь уйти.
Я просто ненавижу себя.
Прошу оставаться людьми и отнестись пониманием, поскольку пишу сюда в поисках совета. Мне нужно знать, стоит ли идти за медицинской помощью, и тот ли это случай.

11 ответов
Последний — Перейти
Гайцы Газазат
#1

Для студентки колледжа слишком хороши стилистика, пунктуация и орфография.

Гость
#3

Красиво написано. Только вот сильно сомневаюсь что такой прекрасный текст могла написать студентка находящаяся в депрессии на грани нервного срыва. Слишком идеально. Похоже всё-таки вумен ру начал набирать профессиональных копирайтеров.

#4
Гость

Красиво написано. Только вот сильно сомневаюсь что такой прекрасный текст могла написать студентка находящаяся в депрессии на грани нервного срыва. Слишком идеально. Похоже всё-таки вумен ру начал набирать профессиональных копирайтеров.

Хотелось бы мне лучше быть копирайтером, а не студенткой, находящейся на грани нервного срыва)

Гость
#5
△▲▽

Хотелось бы мне лучше быть копирайтером, а не студенткой, находящейся на грани нервного срыва)

Ну кто же мешает. Становитесь .У вас к этому явно прирожденный талант )

Гайцы Газазат
#6
△▲▽

Хотелось бы мне лучше быть копирайтером, а не студенткой, находящейся на грани нервного срыва)

Спалились. Ничего, по неопытности бывает. А так у вас приличный русский язык. Сейчас это большая редкость.

Гость
#7
Гость

Ну кто же мешает. Становитесь .У вас к этому явно прирожденный талант )

Я думаю, вам нужна медицинская помощь.
Если по каким-то причинам не можете сходить или откладывайте визит - Поищите в ютубе лекции психологов по вашей теме и начните самостоятельно заниматься с собой.

#8
Гость

Я думаю, вам нужна медицинская помощь.
Если по каким-то причинам не можете сходить или откладывайте визит - Поищите в ютубе лекции психологов по вашей теме и начните самостоятельно заниматься с собой.

Благодарю за ответ)

Гость
#9
Гость

Я думаю, вам нужна медицинская помощь.
Если по каким-то причинам не можете сходить или откладывайте визит - Поищите в ютубе лекции психологов по вашей теме и начните самостоятельно заниматься с собой.

Мне? Или автору?

Гость
#10

Автор, поспешите к психологу. А то ваше состояние скоро может стать нормой для вас.

Гость.
#11

Ну, если это правда. Не все двойки по русскому хватали, есть и грамотные студенты. Обратитесь к психотерапевту. В этом нет ничего особенного. Приходят и с меньшими проблемами. Плохо, что у вас нет контакта с мамой, некому поддержать. Тем более - психотерапевт. Сходите, там никто не будет держать вас силой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: