Гость
Статьи
Мать и дочь темная …

Мать и дочь темная ночь,ваши отношения?

Тема избитая и все же. Как вы общаетесь с матерью? Я со своей не очень, уехала в 16 учиться,потом работа,замуж вышла ,дети. Живу своей жизнью, мама 5 лет назад переехала в мой город. Видимся пару раз в месяц,по часу от силы,на большее меня не хватает. Она придирается,я огрызаюсь. Как маленькая. Постоянно в голове всплывают всякие детские обиды. Она человек вольный и жила вольно всегда. Как избавится от этого чувства обиды, не понимаю.

Юля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нетипичная ситуация...

Гость
#2

Да, я спала с собственной матерью! Я лизала ей... И это было темной ночью, как и у тебя

Гость
#3

Да тоже полная ***.

Юля
#4
Гость

У вас нетипичная ситуация...

Почему? Очень многие живут с обидами на родителей

Гость
#5

Я за свои 43 года только один раз позволила себе высказать матери упрек на ее поведение. Она было настолько этим убита и расстроена, что я теперь стараюсь беречь ее. Ей 75 лет. Букет болезней. Зачем человека добивать?
А обиды я давно отпустила.

Юля
#6
Гость

Я за свои 43 года только один раз позволила себе высказать матери упрек на ее поведение. Она было настолько этим убита и расстроена, что я теперь стараюсь беречь ее. Ей 75 лет. Букет болезней. Зачем человека добивать?
А обиды я давно отпустила.

Моей это не грозит, у нас все наоборот. После ее упрёков болею я.

Гость
#7

Не общаемя 4 года. У меня своя семья уже есть, она не вкурсе. В 20 лет собрала вещи и уехала в др город.

Гость
#8
Гость

Не общаемя 4 года. У меня своя семья уже есть, она не вкурсе. В 20 лет собрала вещи и уехала в др город.

А ещё пиши сын отрезанный ломоть. Эти дочечки вообще полный абзац. Не звонить и не общаться с человеком, который вас выносил, родил и воспитал худо-бедно.

Гость
#9

вам надо отпустить обиды на мать. не реагировать эмоциоально на ее придирки. она придирается потому что чувствует большую эмоционлальную отдачу

Гость
#10

Моя ушла в январе. Отношения были сложные. Какие-то никакие. В детстве - только крики, строгость. Ни объятий, ни хороших слов. Главное что бы училась и с братом сидела. Потом с возрастом по мягче стала, но все равно ничего обсудить я не могла.... Она еще и после инсульта деградировать стала... Эх. Вот так. Со своей дочкой я стараюсь все это учитывать. Мы и разговариваем много и не ломаю я ее учебой и прочим.. Обиды вот остались, не смогла отпустить, а человека уже нет.... даже и не верится.

Белая кошка
#11
Гость

Моя ушла в январе. Отношения были сложные. Какие-то никакие. В детстве - только крики, строгость. Ни объятий, ни хороших слов. Главное что бы училась и с братом сидела. Потом с возрастом по мягче стала, но все равно ничего обсудить я не могла.... Она еще и после инсульта деградировать стала... Эх. Вот так. Со своей дочкой я стараюсь все это учитывать. Мы и разговариваем много и не ломаю я ее учебой и прочим.. Обиды вот остались, не смогла отпустить, а человека уже нет.... даже и не верится.

Та же *** была. Матери нет уже 4 года, а меня ее физическая кончина абсолютно не колыхнула: померла и померла. Тем более, что я за 15 лет до того свалила в Израиль, где и по сей день живу счастливо. У меня есть дочь 16-ти лет, и я с ней выстраиваю отношения от противного. Т.е. мать для меня во всем была антипримером: как не надо строить отношения с детьми, как не надо одеваться, вести себя и вообще как не надо жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: