Гость
Статьи
Опять наследство

Опять наследство

Рассудите пожалуйста или я не права в своих суждениях. Мужу достался гараж после смерти свекра вернее мужу и его сестре т.к. 50 на 50. У сестры обеспеченная семья собираются покупать две квартиры на сдачу это уже о чем то говорит. У нас доход достаточно скромный квартира есть моя в наследство досталась работаем оба в сфере услуг много не заработаешь, бывает такое что копейки считаем, а бывает и отдыхать сьездим. Так вот сестра его говорит мол наведи там порядок будем сдавать а деньги пополам делить. Сумма мягко говоря маленькая, а она еще хочет ее располовинить, мне кажется могла бы уже отказаться от этого несчатной аренды в пользу брата.Сама повторюсь в норке, отдых за границей, косметолог ит.д.Муж бесится говорит она имеет право на него наполовину, ну а как же быть с о стороны моральной. Мой брат отказался от своей доли наследства в мою пользу т.к. живет за границей в шикарном доме и доход у него отличный. Рассудите.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На чужой супок не разевай роток.

Гость
#2

Не заглядывайте в чужие карманы.
Пусть вам муж тоже норку купит

Автор
#3
Гость

Не заглядывайте в чужие карманы. Пусть вам муж тоже норку купит

Ну почему же чужие, если с мужем что то то я первый наследник на его имущество, нет я его не хороню не дай бог

Гость
#4

Подождете, пока напишут - сестра имеет право на половину наследства, все поровну! а потом начнете припоминать темы, где наследство доставалось “бедненьким” детям, а обеспеченным - шиш с маслом , но кричали противоположное, мол, еще и помогать бедной сестре/брату нужно, а не отбирать последние крохи от родительского наследства? А что, оригинальненько)

456
#5

А что тут рассуживать? Половина гаража принадлежит сестре мужа. Что делала ваша семья - это их личный выбор.

Гость
#6
Автор

Ну почему же чужие, если с мужем что то то я первый наследник на его имущество, нет я его не хороню не дай бог

Ну вот когда получите в наследство полгаража, тогда и будете уговаривать постороннего человека (золовку) отдавать вам все деньги за аренду.

гость
#7

Кому он нужен в аренду. Продали бы, деньги поделили и забыли.

Гость
#8

Вот как раз из-за таких охуевших весь сыр-бор. Потом муж-каблук не общается с сестрой из-за таких невесток ленивых, наглых. Кто виноват,что вы менее обеспечены,чем семья золовки? Таким отдашь гараж, да хоть машину или квартиру- посчитают за должное. Непривыкшие трудиться вечно считают,что им все должны. Таких случаев миллион. А тем более вы вообще никто ,да,жена наследника,но не имеете никакого права лезть в их разговоры. Ещё неизвестно ,не вернётся лишь ваш брат и не подаст в суд на вас, чтобы вернуть то,что отдал вам. Такие случаи бывают тоже.

черный обелиск
#9

Вам никто не мешает стать обеспеченными. Причем здесь гараж?

Гостья
#10

Почему сестра ДОЛЖНА отказаться от своей доли?
Потому что Вам так хочется?? Есть закон, в конце концов.

Гость
#11
черный обелиск

Вам никто не мешает стать обеспеченными. Причем здесь гараж?

Книга хорошая...

Гость
#12

Сестра мужа состоятельная, ваш брат тоже, а вы с мужем бедные, которые считают, что им все должны, кто побогаче. Так получается.
Почему вы перекладываете вину за свою нищету на сестру мужа? Почему она должна отказываться от своего законного наследства?
Ваш брат отказался от своей доли, потому что геморроя из-за получения было бы больше. Проще отказаться.
Золовка рядом, поэтому она и не отказывается. Почему она должна лишать себя лишней копеечки, которая ей досталась от родного отца?

Гость
#13

И с юридической, и с моральной стороны сестра мужа права- половина ее.

Гость
#14

При чем тут ваши доходы и доходы сестры? Не считайте чужие деньги.
Муж и сестра наследники.
Это ее личное дело, она хочет сдавать, пусть сдает.
А не ваше. Не лезьте.

Гость
#15
Гость

И с юридической, и с моральной стороны сестра мужа права- половина ее.

аххаха

Рита
#16

Губу закатай ... Много хочешь. За копейку удавишься . Кто тебе мешает тоже стать обеспеченной и в норке ходить?
А на гараж ты права не имеешь .
Если бы сестра мужа так наследство направо и налево раздавала , может и не ходила бы в норке и по косметологам.
Должны ей все ...тьфу!!!

Илья Муромец
#17

Автор, ну с какого перепуга сестра мужа должна отдавать свою половину!? Только по доброй воле, если сочтет нужным. А вам-то какое дело до чужого наследства? Давно заметил, что на наследство претендуют те, кто не имеет к нему никакого отношения. А именно невестки и зятья.

Гость
#18

автор вы бы отказались от гаража? копейка рубль бережет.
не лезть не в свое дело

Гость
#19

Еще указывать кто, что должен отдавать
если даже сдали ща пять
по 2500 каждому
это деньги нужны

Гость
#20

Гараж пополам- справедливо, но с чего это брату порядок наводить? Тоже попалам, пришли оба и прибрались. Всамделе, продать, поделить и забыть. А так, кому с арендой морочиться? Опять брату, а деньги пополам? Продуманка золовка, и рыбку съесть, и не замочиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: