Гость
Статьи
сын прогнулся под жену …

сын прогнулся под жену и мы ему не нужны, хочу оставить наследство дочери.

У меня взрослые сын и дочь, оба семейные, с детьми.
Сын женившись очень изменился. Всем заправляет его жена, мы для него никто.
Приведу примеры. 1 Его теще с тестем они рассказали о беременностях сразу, а нам когда уже живот виден был уже.
2 на выписку из роддома тестя с тещей позвали, нас нет.
3 в отпуска они ездят с тещей и тестем.
4 все семейные праздники тоже.
5 внуки называют ее родителей бабулей и дедулей, а нас на вы, к нам даже не подходят как будто мы чужие.
Сын сам почти никогда не звонит, к себе домой вообще никогда не приглашает, может раз в год на ДР, а теща там чуть ли не прописалась, знаю, что у нее ключи есть от их квартиры.
Знаю, что невестка всячески отваживает от нас сына и пихает вечно своих родителей. А сын подкаблучник.
Недавно опять была поражена, что нас не позвали на крестины внука. я в шоке. Сын объяснил, что там всего несколько человек было, они никого не приглашали, но родители его жены были там.
В итоге я сказала сыну, что я поняла кто для него семья и чтобы наследство он ждал от своих распрекрасных тестей, а раз мы для него никто, то от нас чтобы не ждал, оставлю все дочери.
Сын теперь непонятки включает, какие-то глупые отговорки придумывает.
Ну разве нормально такое поведение сына? С невесткой конфликтов не было, но понятно ей свои родители ближе и она их везде сует. Но сын то что как баран молчит? Неужели он не может сказать, что пригласит нас на выписку, на крестины, на ДР внука и что мы можем приходить в гости в их дом как теща с тестем.
С дочкой и внуками от нее я очень близка.
А вы считаете это справедливым?

Валентина
486 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***** свекровь

Гость
#2

Тупорезка

Гость
#3

Отвали от сына,хочешь к себе приструнить его? вот из за таких и рушатся браки

Гость
#4

нет, несправедливо. вы недоговариваете.

Светлана
#5

Я бы так же сделала

Светлана
#6
Светлана

Я бы так же сделала

как автор

Гость
#7

Нет, вы его воспитали.

sultana
#8

ваш сын не обижайтесь конечно-неблагодарная *****.Его жена так поставила себя,что он прогибается под нее.Разумеется это неправильно,я понимаю вас это очень обидно.Он променял Вас на Нее.Вот и правильно подумали на счет наследства,и не вздумайте передумать если он не образумится

Гость
#9

справедливо главнон не передумай.сына шли лесом.сыновья всегда отрезанный ломоть а вот дочери всегда с мамой

Гость
#10

У невестки тоже дырка-она также хочет не работать и красиво жить.Вам следовало бы договорится о совместной эксплуатации несчастного оленя.А когда он сбежит или в гроб ляжет-справедливо разделить что от него осталось.А Вы что делаете?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Валентина

сын прогнулся под жену и мы ему не нужны, хочу оставить наследство дочери

.
Я поддерживаю, нельзя прогибаться. Если одумается, то можно простить конечно, если нет, то нет.
.
_

Гость
#12

Знаете,я невестка и всегда по поровну ездим то к моим родителям,то к его. 2 года,в их доме я всегда стараюсь предложить свою помощь,в конфликты не вступаю,хотя свекровь часто провоцирует. Но скажу,что я старалась подружиться с ними,но желания ехать к ним у меня нет! Почему?Когда мы приезжаем,она даже с дивана не встанет встретить,хотя ездим мы раз в месяц. Никогда стол не соберет,говорит ,что она не служанка,сами еду берите и ешьте. Мои родители зятя целуют при встрече и прощании,всегда стол к нашему приезду,подарки на праздники,всегда есть спросят у него,как дела и так далее. Я звоню свекрови спросить как дела,она никогда! только когда ей что то нужно! у них младший сын ещё и все поделки в садик делаю ему я! на что даже спасибо не дождалась. Причём она тоже думает,что она хорошая свекровь)))я столько слез пролила от неё. Может и вы как то обидели невестку? Вы интересуетесь их жизнью?

Каналья
#13
Валентина

У меня взрослые сын и дочь, оба семейные, с детьми.
Сын женившись очень изменился. Всем заправляет его жена, мы для него никто.
Приведу примеры. 1 Его теще с тестем они рассказали о беременностях сразу, а нам когда уже живот виден был уже.
2 на выписку из роддома тестя с тещей позвали, нас нет.
3 в отпуска они ездят с тещей и тестем.
4 все семейные праздники тоже.
5 внуки называют ее родителей бабулей и дедулей, а нас на вы, к нам даже не подходят как будто мы чужие.
Сын сам почти никогда не звонит, к себе домой вообще никогда не приглашает, может раз в год на ДР, а теща там чуть ли не прописалась, знаю, что у нее ключи есть от их квартиры.
Знаю, что невестка всячески отваживает от нас сына и пихает вечно своих родителей. А сын подкаблучник.
Недавно опять была поражена, что нас не позвали на крестины внука. я в шоке. Сын объяснил, что там всего несколько человек было, они никого не приглашали, но родители его жены были там.
В итоге я сказала сыну, что я поняла кто для него семья и чтобы наследство он ждал от своих распрекрасных тестей, а раз мы для него никто, то от нас чтобы не ждал, оставлю все дочери.
Сын теперь непонятки включает, какие-то глупые отговорки придумывает.
Ну разве нормально такое поведение сына? С невесткой конфликтов не было, но понятно ей свои родители ближе и она их везде сует. Но сын то что как баран молчит? Неужели он не может сказать, что пригласит нас на выписку, на крестины, на ДР внука и что мы можем приходить в гости в их дом как теща с тестем.
С дочкой и внуками от нее я очень близка.
А вы считаете это справедливым?

А кто его (сына) таким вырастил, а, тетя? Уж не ты ли? Сделала из него подкаблучника, теперь что-то хочешь ) Он теперь коврик прикроватный у жены навсегда, алень дойный. Когда доиться перестанет - выкинут его пинком под зад, вот тогда он к тебе прибежит, если ты сама еще жива будешь.

Гость
#14

и автор советую даже сын образумится лишить его всего.дочь пожалейте женщине трудно заработать а мужик ваш сын сам должен крутиться.неужели вы оставите наследство сыну чтобы курва жена им пользовалась.

Гость
#15

Валь, кому нужно твое наследство? Пока вы с мужем помрете, дети твои - оба - уже состариться успеют. Или ты прямо завтра собираешься на тот свет вместе со своим старичком?

Любительница минета
#16

Свекровь отщепитесь от сына, пусть живет как хочет

Гость
#17

Видно сразу,что со сватами нет вообще никакой совместимости,не встречаетесь,не общаетесь.Невестка рулит тут .А чтобы вам самим не позвонить и не прийти к внукам ?Не выгонят ведь.Везде надо вас звать.

Гость
#18

Я считаю,что сами виноваты,что допустили все это. Наладить уже сложно что то будет! Нужно было раньше интересоваться семьёй сына,а не ждать,как королева приглашения!

гость
#19

видать автор до сих пор определиться не может!!! создавала тему уже ведь где то пол года назад

гостья
#20

Автор, ну вы и сво. Вы все это заслужили, а после вашей смерти ваш сын и дочь перегрызутся из за ваших метров или что вы там собрались оставлять. Я понимаю вашу невестку, такую свекровь никому не пожелаешь

hddyjjxsegfdfc@mail.ru
#21

Мда уж... был сыночек под мамой, а теперь под женой, и маму это не страивает. Нет характера у сына, ему нужна властная женщина, явное соперничество!
А с невесткой все понятно - чужая тётка никогда не будет роднее и ближе матери родной! И жил правильно, Ее правильно воспитали по отношению к родителям.

Гость
#22

Автор, ответьте честно на вопросы:
1. на выписке вашей дочери были родители зятя?
2. а на крестинах?
3. у свекрови вашей дочери есть ключи от квартиры дочери? а у вас?
4. ваша дочь отдыхает с вами или с родителями мужа?
5. праздники дочь отмечает с вами или со свекровью?
Ваша ситуация напоминает анекдот:
Встречаются две подруги. Одна спрашивает:
-Говорят ты детей женила?
-Да.
-Ну и как?
-Ой, ты знаешь, дочка так удачно замуж вышла. Он ее любит, готовит, стирает, на руках ее носит, кофе в постель подает...
-А сын как?
-И не спрашивай. На такой стерве женился. То ей приготовь, то постирай, то кофе в постель принеси...

Горбатая гора
#23

Так всегда вроде было что внуки дороже те которых дочь родная родила,а не невестка чужая девка.

Гость
#24

И будут у нас с мужем дети,я тоже не хочу возить их к свекрам! мы с мужем ссоримся только,когда туда приезжаем. Энергетика там адская,я еле день выдерживаю. Одни крики и мама всем руководит,я пытаюсь сделать из мужа хозяина дома,руль ему отдала,а там она рулит всем! И так неприятно видеть как моего мужа гнобит,когда акции мальчика. Своего уже загнобила,слово боится сказать. Вот никогда не верила,что свекрови бывают такими,но блин убедилась!

Гость
#25
Гость

справедливо главнон не передумай.сына шли лесом.сыновья всегда отрезанный ломоть а вот дочери всегда с мамой

Вот-вот "Сына растишь для кого-то, дочь для себя" Автор, родственники мужа чаще всего идут лесом, а вы не знали? Благодарите Бога, что у вас есть дочь, оставляйте ей наследство, она за вами присмотрит на старости лет.

Гость
#26
Валентина

Ну разве нормально такое поведение сына?

Ваше поведение ненормально точно. Разве за такие вещи лишают наследства?
А если дочь будет своих свекров привечать вы и ее наследства лишите?

hddyjjxsegfdfc@mail.ru
#27
Гость

И будут у нас с мужем дети,я тоже не хочу возить их к свекрам!Своего уже загнобила,слово боится сказать. Вот никогда не верила,что свекрови бывают такими,но блин убедилась!

Вот-вот и у меня как не встреча - так ссора, и главное, ведь ничего не скажешь, мать ведь! Не хочет видеть элементарного.

Валентина
#28
Гость

У невестки тоже дырка-она также хочет не работать и красиво жить.Вам следовало бы договорится о совместной эксплуатации несчастного оленя.А когда он сбежит или в гроб ляжет-справедливо разделить что от него осталось.А Вы что делаете?

вы ду-ра? я никакого материально обеспечения от сына не требую. У нас хороший доход (2 зарплаты, 2 пенсии, сдача второй квартиры в аренду)

Гость
#29

Как бы то ни было-он Ваш ребенок),оставьте его в покое,пусть живет,как хочет,но не переставайте его любить,мать не должна злиться на детей,ведь сами решили его родить,а он вырос слабохарактерным.Вам будет лучше,если он начнет с женой бодаться??.Зачем вообще поднимать вопрос наследства,оставьте тому,кого считаете наследником,а сына отпустите с миром...авось одумается.

Гость
#30
гостья

Автор, ну вы и сво. Вы все это заслужили, а после вашей смерти ваш сын и дочь перегрызутся из за ваших метров или что вы там собрались оставлять. Я понимаю вашу невестку, такую свекровь никому не пожелаешь

С чего Вы, вообще, решили, что Автор такая плохая? Не бывает свекровей нормальных, по-Вашему? Ну так это Вам так не везло, наверное. Я со своей в мире живу, человеческие отношения у нас. Правда, мы обе хорошего воспитания, не хабалки.

Гость
#31

Судя по рассказанному невестка любит своих родителей, и муж их любит, а своих сторонится, и рад их не приглашать к себе за склочный характер и неравномерное отношение к детям.
Я как ваш сын. Я люблю своих свекров, я им доверяю своих детей, я беру их с собою в отпуск, они были в курсе моей беременности еще до зачатия , и о неразвивающейся и о внематочной. Они меня всегда поддерживали. Они меня любят, я им нужна. В браке я уже более 20 лет.

На родительское наследство мне наплевать, пусть все сестре оставляют. Любовь за деньги не купишь. Они меня никогда не любили, считали только материальное. Да пусть хоть с собой на тот свет забирают. Радости не принесет мне.

Вы бы вместо трясучки за свои сундуки со златом подумали бы над тем, как к сыну подступиться с нежностью и заботой. Если он к вам сам ехать не хочет, делайте выводы. И то, что дочечка ваша с радостью все загребает, неделясь с братом, видя ваше отношение к сыну так же о многом говорит. Это ваша вина.

Елена
#32
Валентина

У меня взрослые сын и дочь, оба семейные, с детьми.
Сын женившись очень изменился. Всем заправляет его жена, мы для него никто.
Приведу примеры. 1 Его теще с тестем они рассказали о беременностях сразу, а нам когда уже живот виден был уже.
2 на выписку из роддома тестя с тещей позвали, нас нет.
3 в отпуска они ездят с тещей и тестем.
4 все семейные праздники тоже.
5 внуки называют ее родителей бабулей и дедулей, а нас на вы, к нам даже не подходят как будто мы чужие.
Сын сам почти никогда не звонит, к себе домой вообще никогда не приглашает, может раз в год на ДР, а теща там чуть ли не прописалась, знаю, что у нее ключи есть от их квартиры.
Знаю, что невестка всячески отваживает от нас сына и пихает вечно своих родителей. А сын подкаблучник.
Недавно опять была поражена, что нас не позвали на крестины внука. я в шоке. Сын объяснил, что там всего несколько человек было, они никого не приглашали, но родители его жены были там.
В итоге я сказала сыну, что я поняла кто для него семья и чтобы наследство он ждал от своих распрекрасных тестей, а раз мы для него никто, то от нас чтобы не ждал, оставлю все дочери.
Сын теперь непонятки включает, какие-то глупые отговорки придумывает.
Ну разве нормально такое поведение сына? С невесткой конфликтов не было, но понятно ей свои родители ближе и она их везде сует. Но сын то что как баран молчит? Неужели он не может сказать, что пригласит нас на выписку, на крестины, на ДР внука и что мы можем приходить в гости в их дом как теща с тестем.
С дочкой и внуками от нее я очень близка.
А вы считаете это справедливым?

Гость
#34

Есть такой старый анекдот. Одна тетка жалуется другой: как же сыну с женой не повезло - он работает, приходит домой вечером, продукты купит, хозяйством занимается, все по дому делает, а она лежит на диване как корова... ну хоть у дочери сложилось: муж у нее и деньги зарабатывает, и по дому все делает, и продукты приносит, а она лежит на диване как королева...

Гость
#36

главный вопрос так и не задали: в чьей квартире живут молодые?

Гость
#37

Завидую вашей невестке,муж слушается,мама с папой рядом. Вас на кой ей видеть? вы чужие люди,возможно неприятные,вон с каким гонором.

Гость
#38
Валентина

вы ду-ра? я никакого материально обеспечения от сына не требую. У нас хороший доход (2 зарплаты, 2 пенсии, сдача второй квартиры в аренду)

теперь ещё скажите, что сын живёт в квартире жены и будет вообще полная картинка.

Гость
#39
Гость

У невестки тоже дырка-она также хочет не работать и красиво жить.Вам следовало бы договорится о совместной эксплуатации несчастного оленя.А когда он сбежит или в гроб ляжет-справедливо разделить что от него осталось.А Вы что делаете?

Если он, не дай Бог, ляжет, то ни на какую долю наследства не претендовать, а свое все оставить дочери. Нет ничего общего при жизни - нечего делить после смерти. В ситуации Автора только так. Наверняка там теща и тесть богатые, так что отвалят им по полной.

Гость
#40
Гость

гостья
Автор, ну вы и сво. Вы все это заслужили, а после вашей смерти ваш сын и дочь перегрызутся из за ваших метров или что вы там собрались оставлять. Я понимаю вашу невестку, такую свекровь никому не пожелаешь
С чего Вы, вообще, решили, что Автор такая плохая? Не бывает свекровей нормальных, по-Вашему? Ну так это Вам так не везло, наверное. Я со своей в мире живу, человеческие отношения у нас. Правда, мы обе хорошего воспитания, не хабалки.

Хорошие свекрови не манипулируют наследством.

Гость
#40

Да и непонятно, зачем раздавать ключи всем подряд? Дают тем, кто чаще в доме бывает. Бывает чаще тот, кто навещает живущих в нем. Это как правило мать жены, потому что жена в декрете с голой грудью детей кормит. Вечером теща уходит, не мешая молодым. А вам ключи зачем, автор? Кто вам там будет рад днем? Зачем вы там ей?

Валентина
#41
Каналья

А кто его (сына) таким вырастил, а, тетя? Уж не ты ли? Сделала из него подкаблучника, теперь что-то хочешь ) Он теперь коврик прикроватный у жены навсегда, алень дойный. Когда доиться перестанет - выкинут его пинком под зад, вот тогда он к тебе прибежит, если ты сама еще жива будешь.

во-первых тыкать будешь своей мамаше, а во-вторых смех когда взрослые люди, уже сами родители пеняют на воспитание. детский сад.

Любительница минета
#42

Я тоже не люблю свекровь

Гость
#44

У моей мамы тоже есть невестка,недавно родила,так они у нас постоянно гостях с ребёнком,мама у меня всегда ей звонит,была в курсе всей беременности,все внуку покупает,приезжает,никогда не лезет к ним с нравоучениями,она их просто очень любит! хотя невестка никогда даже чашку за собой не помыла! Свекрови разные бывают,просто нужно больше отдавать,а не ждать! и будет тогда благодарность

Валентина
#45
Гость

Валь, кому нужно твое наследство? Пока вы с мужем помрете, дети твои - оба - уже состариться успеют. Или ты прямо завтра собираешься на тот свет вместе со своим старичком?

я чую ты завтра отправишься на тот свет,

Валентина
#47
Гость

Видно сразу,что со сватами нет вообще никакой совместимости,не встречаетесь,не общаетесь.Невестка рулит тут .А чтобы вам самим не позвонить и не прийти к внукам ?Не выгонят ведь.Везде надо вас звать.

Невестка выпроводит, даст понять, что не звали нас и не рады.

Любительница минета
#48

Тоже чую что завтра что то будет, если не помрете, то отпишитесь здесь

Любительница минета
#49

Если помрете, то не пишите, мы поймем