Гость
Статьи
вот так бывает...

вот так бывает...

Одна за другой с моими родственниками или знакомыми случилось несколько историй. Хочу с вами поделиться.
Мои знакомые разводятся после 23 лет брака. У мужа - 19-летняя любовница, его студентка. Делят имущество со страшными скандалами. Есть 2 детей, которым остался год учиться в хорошем ВУЗе. Муж категорически отказывается оплачивать учебу детей. Алименты на них не положены, совершеннолетние. Жена последние лет 10 не работала по настоянию мужа. У их детей выбора нет - придется бросить учебу. Парень автоматом попадает в армию. В свое время мужчина был уведен из первой семьи, оставив первой жене дочку, которой нужен был постоянный уход и свою (!) больную мать. Уведен далеко не мирным способом второй женой, тогда 20-летней студенткой того ВУЗа в котором преподавал мужчина. После смерти матери мужчины квартира осталась его дочери от первого брака. Вторая жена мужчины сделала все чтобы заставить мужа опротестовать завещание. Суд они не выииграли и квартира все-таки осталась дочери.
У моего знакомого онкозаболевание. Излечимое. Но лечение стоит немалых денег. Ради этого лечения год назад он продал свою квартиру (с женой он жили в ее квартире). Знакомый живет поочередно у родственников, кторым эта ситуация потихоньку становится в тягость, никто из них не является счатсливым обладателем дворцов хотя бы на 5 комнат. Знакомый не работает второй год, лечится. Деньги практически на исходе, а нужно проходить повторный курс. Официальной регистрации брака не было. Он очень сильно опечален тем, что не может подать на своего единственного сына в суд на уплату алиментов, потому что в свое время был лишен родительских прав за ... неуплату алиментов и жестокое обращение. Еще деталь: после развода свою первую жену и ребенка он выгнал из квартиры, принадлежащей ему. Какое-то время они жили в школе (первая жена - учительница)
Еще две истории допишу после выхода

автор
27 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Продолжаю: моя знакомая не может иметь детей. Недавно диагноз подтвердился на 100%. Выход - усыновление. Но ее муж очень хочет своего ребенка. Они на грани развода. 2 года назад после 4 лет брака моя знакомая узнала что у мужа был роман на стороне и девушка ждет ребенка. Муж был возвращен в семью без единого упрека и с формулировкой - ты не виноват, это все она. Но с единственным условием - она должна сделать аборт, я боюсь что ты уйдешь к ней и ЕЕ ребенку. Девушка сделала аборт, поверив мужчине который заверял ее что они обязательно родят ребенка, когда он разведется с женой (с которой разводиться он не собирался)

И последнее: есть у меня двое дядек √ родные братья. Один бизнес на двоих √ грузоперевозки и сдача в аренду складских площадей. Один дядька не женат и не был, второй в браке 29 лет, двое сыновей. Около 3 лет наза у этого дядьки появилась женщина, ради которой он и решил развестись. Т.к. дядька хитрый, он решил подготовиться. Очень не хотел делить имущество. По закону жена имела право только на половину его доли в бизнесе, что учитывая российские реалии Можно сказать что ни на что она прав не имела. Их имущество √ дом в богатом пригороде и 2 квартиры в городе были приобретены на левую контору (что выяснилось уже потом). Дядьки проделали ряд нехитрых операций, суть которых сводилась к тому, что один дядька стал полновластным владельцем и бизнеса.

Гость
#2

А на бюджет не перевестись? Кстати, когда дети учатся, на них полагаются алименты.

Хотя я конечно двумя руками за то, что бы у женщины был свой доход.

О В Е Н
#3

оооо как много текста

автор
#4

После этого другой пришел к своей жене и сказал √ развожусь я с тобой, старая жена. Старая жена сказала √ насильно мил не будешь, давай разведемся. На бизнес твой я не претендую, а вот имущество предлагаю поделить так: сыновьям городские квартиры, а мне ты выплачиваешь мне деньги на покупку какого-нибудь жилья для меня. Маленькая деталь: дядька в свое время женился на дочери настоящего генерала, будучи скромным и бедным студентом. Благодаря то ли своим умственным способностям, то ли протекции тестя, он очень быстро оказался на очень теплом месте, с которого и началось его благосостояние. И дом в пригороде был куплен на деньги от продажи 2 квартир: покойных к тому времени родителей жены и самой жены. С минимальной доплатой, что называется. И очень хитрым способом, с подставными нотариусами и юристами. Разводились по суду, т.к. делили имущество. На суде выяснилось что у супругов из всего имущества √ 2 автомобиля, пес дорогой породы и мебеля из особняка. Левую контору на которую была оформлена недвижимость, к делу пришить не удалось. Суд был долгим, с привлечением лучших адвокатов, итог: раздел официально нажитого в браке. Жена с сыновьями год мыкалась по родственникам. Бывший муж продолжал жить в особняке, якобы арендуемом им у подставной конторы. Его любовница (конечно же дизайнер, а как еще) начала закупать новые мебеля, но тут у дядьки начались проблемы с его братом.

автор
#5

Брат (полновластный владелец некогда совместного бизнеса) сначала мягко намекнул что он таки полновластный владелец. А потом уже жестко организовал нападение с целью объяснить понятнее что он владелец не только бизнеса, но и имущества. А потому предложил родственнику освободить помещение. Через полгода после развода мужик остался и без бизнеса, и без сыновей, которые его знать не хотят, и без уютного красивого дома. Да, и без молодой и красивой любовницы, конечно же. Квартиры брат мужика отдал его бывшей жене и их сыновьям (а его племянники √ это его единственные близкие родственники), ну и купил в области домик для бывшей жены своего брата. Намного скромнее чем тот особняк, который сейчас занимает он сам, но тоже вполне милый

Хотите - верьте, хотите - нет, но все 4 истории реальные

Лучшая
#6

))))))) неее, многа букафф

Юленька
#7

я не поняла, тут книга пишется???? Чушь какая-то... Делать автору нечего....

О В Е Н
#8

это откуда то скопировано, тк в середине текста(в первом предложении 4го поста) ? знаки не там стоят

Гость
#9

да,да. от КАРМЫ никуда не денешься . каждый получает по заслугам

#10

Я дочитала!!!!!! Какой ужас!!!!! Как аморально!!!!! ФУУУУУУУ

МУЖКИК КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!!

#11
О В Е Н

это откуда то скопировано, тк в середине текста(в первом предложении 4го поста) ? знаки не там стоят

В ворде, возможно, набиралось...

#12

Да, то была небольшая презентация наших возможностей... Показательные работы... Обращайтесь к нам.

ООО "Справедливость торжествует"

Одиночество.
#13

бывает и не такое.

Элен
#14

Сочувствую, но бывает и намного хуже и запутанней.

#15

Ох, лучше бы вы создавали темы по количеству историй. А то я уже запуталась "кто на ком стоял") Уже мерещится что женится на 19 летней студентке дядечка с излечимым онкозаболеванием.) Вот сижу и думаю, ну надо же как повезло стервецу)И мораль не рождается)

#16

Не. не круто. Надо было бывшей жене первого брата выйти замуж за второго. Нанять в дизайнерши бывшую любовницу и гнобить ее за дальтонизм, тупизм и плохое знание стилей) Дождаться пока порвет попу и выгнать не заплатив)

Ника
#17

так что выводы, господа, простые, не делай ближнему ***!

Ника
#18

спасибо, автор! поучительно получилось

автор
#19
Терра

Не. не круто. Надо было бывшей жене первого брата выйти замуж за второго. Нанять в дизайнерши бывшую любовницу и гнобить ее за дальтонизм, тупизм и плохое знание стилей) Дождаться пока порвет попу и выгнать не заплатив)

будете смеяться, но бывшая жена стершего брата всегда очень нравилась младшему. Так что воплне может быть что через какое-то время я заплщу на Вумене 5 историю - романтическую :)

Одиночество.
#20

аффтар, даешь романтическую историю!)

Пушкин
#21

Да все бывает.Как то в читала историю, что один дядка терроризировал, а потом выгнал свою жену с детьми (девочку и малчика)и сам круто поднялся.Через 8 лет у девочки нашли онкозаболевание и отец в денгах отказал.Девочка умерла через год, мама ее от инфарта через 3 месяца(в 42 года).Через 5 лет папаша, которого бросил партнер пережил инсулт и нагло подал сына(к тому времени женатого и с 3 детми) на алименты.В алиментах ему было отказано.Еше через полгода етот нерадивый папаша умер, оставив сыну дом. В дом по настоянию жены сына они таки переехали. И тут...Начали все болет и попали в болницу с отравлением ртутью.При обыске нашли 5 хорошо спратанных открытых емкостей с ртутью. Как сказат подарок на прошание от падлюки отца.Ну потом все закончилос нормално, дом сын продал и купили хорошую квартиру.

Гость7
#22
Гость

да,да. от КАРМЫ никуда не денешься . каждый получает по заслугам

+100. Так и есть. Всё бумерангом возвращается, и как гласит народная мудрость: "На всякую хитрую *** найдется хитрый ***")

Гость
#23
Пушкин

Да все бывает.Как то в читала историю, что один дядка терроризировал, а потом выгнал свою жену с детьми (девочку и малчика)и сам круто поднялся.Через 8 лет у девочки нашли онкозаболевание и отец в денгах отказал.Девочка умерла через год, мама ее от инфарта через 3 месяца(в 42 года).Через 5 лет папаша, которого бросил партнер пережил инсулт и нагло подал сына(к тому времени женатого и с 3 детми) на алименты.В алиментах ему было отказано.Еше через полгода етот нерадивый папаша умер, оставив сыну дом. В дом по настоянию жены сына они таки переехали. И тут...Начали все болет и попали в болницу с отравлением ртутью.При обыске нашли 5 хорошо спратанных открытых емкостей с ртутью. Как сказат подарок на прошание от падлюки отца.Ну потом все закончилос нормално, дом сын продал и купили хорошую квартиру.

ё...

хорошо я у своего папаши в свое время взяла бумаженку типа "претензий не имею"... а то он у меня тот еще гов нюк)

Гость
#24

Сэ ля ви, как говорится.

типа Наташа
#25

ой, да что все такие недоверчивые-то! Бывает хлеще, гораздо хлеще. История ╧2 - практически один в один история моего сводного брата и его папашки. В школе мама с братом не жили, но хлебнули крепко. Брат сильно болел, и с ним нужно было все время быть рядом. Я уж не говорю о лекарствах и лечении. Папашка его объявился лет через 20: онкология, жить негде (вторая жена дала под зад пинка, выдоив из него и их общую квартиру,и квартиру его родителей). Пусти, сынок, погреться. Кстати, к сыну от вторго брака почему-то не пошел. Тоже все грозился подать на алименты, но хорошо что в свое время мама его родительских прав все-таки лишила.

Krasava
#26

Интересные истории, прямо ирония судьбы получается. Какие все-таки люди гамадрилы иногда.

Фаня Кулькова
#27

мда.. конечно, очень хочется верить, что есть в мире справедливость, и в теорию бумеранга тоже хочется верить.. но ведь есть убийцы-воры, чиновники наши те же, живут как у Христа за пазухой, и нормуль

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: