Гость
Статьи
квартиру дочери сына …

квартиру дочери сына (не от невестки)

Когда сыну было 17 у него были кратковременные отношения с девушкой, она забеременела, решила оставить ребенка, с этой девушкой сын перестал встречаться сразу как узнал о беременности, но с ребенком иногда виделся и даже давал какие-то деньги девушке (небольшие, так как сын учился). А потом сын женился. Невестка сразу прекратила его общение с дочерью, алименты прекратила на корню, даже на ДР не дарит подарков, да даже не звонит. Нас невестка тоже ненавидит, и сводит общение к минимуму. Ей от нас только финансы нужны. А сын как телок на привязи, во всем слушается невестку. У нас честно нет никаких чувств к детям сына от невестки, она настроила их против нас, да и нам они только невестку напоминают. В браке детям сына 7 и 4 года. Первой дочери сына 20 лет и она скоро замуж выходит, ждет ребенка.
Я недавно получила наследство - однушку на окраине города и нежилую недвижимость под сдачу. И вот я однушку решила (мы с мужем решили) отдать внучке(не в собственность, просто пусть живет). Ну и завещание на нее написать. Невестка с сыном как узнали просто в бешенстве были, у них жилья нет. копят на первый взнос на ипотеку.
Во-первых мы не довольны, что сын с невесткой что-то он нас требуют в ультимативной форме, во-вторых со стороны сына некрасиво пытаться отобрать у собственной дочери квартиру когда она без образования, молодая, беременная и сам она своей дочери ничего не дал и не содержал.
От невестки не прекращается поток грязи в нашу сторону, сын ее поддерживает.
Как бы вы вели себя в подобной ситуации?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

Забила бы! Пусть хоть головой о стену бьются, сделала бы как я хочу!

Ололошеньки
#2

Какой хороший сын, мужик))
Всё справедливой, первой семье жильё, второй кормильца.
А сынуле пора нести ответственность.

Гость
#3

Ох какой классный замес - беременная и безродная против родных и с ипотекой. Вот только "а как вы" портит любую разводку, ну сколько можно учить?

Гость
#4

Если хотите,сделайте дарственную ей там можно делать оговорки без права продажи в течение какого-то времени,или как-то так.... Тогда точно достанется внучке. А то так после вашей смерти может новое завещание всплыть на сына,его детей в браке и т.д..... а по теме: делала бы так,как хотела сама

Света
#5

Как же осточертели туппые разводки.

#6

Хотите оставить квартиру внучке - напишите дарственную на неё, завещание они оспорить могут.
А вообще если есть возможность поддерживать отношения с внуками - общайтесь , также со своим сыном и без его жены.
Сама ситуация что он убежал от первого ребёнка ужасна. Он просто безответственный

Гость
#7
Ололошеньки

Какой хороший сын, мужик)) Всё справедливой, первой семье жильё, второй кормильца. А сынуле пора нести ответственность.

Первой "семьи" не было, они около месяца встречались в 17 лет.

Гость
#8

вы правы. Раз папаша у девочки оказался таким г, а со второй семьей сына все равно нет отношений, то отдайте квартиру девочке. Что вы теряете ? Они орут ?Ну так и ДО этого отношения ни о чем, внуки от второй невестки настроены против вас задолго до ситуации с квартирой. Вам без разницы, что там теперь орет вторая невестка. Она и раньше вас недолюбливала.

Гость
#9

а сыну так и скажите, что это ОН обязан был своего ребенка содержать, аж 18 лет. Но он этого не сделал. Потому вы теперь девочке и поможете. ЕГО долги закроете. Ужас, конечно, какой отвратительный сын и отец. И еще смеет вам что то высказывать ? Скажите, что тогда его в вашем завещании вообще не будет.

Гость
#10
Гость

Первой "семьи" не было, они около месяца встречались в 17 лет.

А ребенок точно его? Месяц встречался и прям отец?

Гость
#11

а доходы с аренды копите себе на счет ! Сыну ни копейки ! Потому как в старости от такого сына никакой помощи не увидите, а невестка вообще смерти вам желать будет лишь бы побыстрее ваши квартирки захапать. Лучше поддерживайте общение со старшей внучкой. Есть шанс, что именно она потом если что и поможет вам.

Гость
#12

Плохо сына воспитали если на вас гавкает!

Гость
#13

Это ваша квартира и только вам решать, что с ней делать. Будут лить поток грязи, пригрозите, что и эту квартиру в которой вы сейчас живете сыну не оставите, а отдадите его дочери.

Гость
#14

Автор, все правильно делаете! Эта квартира будет вашей первой внучке вместо всей помощи, алиментов, подарков, которых она была лишена из-за бесчеловечной жены вашего сына. Невестка знала, что у вашего сына есть дочь, поэтому, когда выходила за него, должна была принять ее, как часть жизни вашего сына - ее будущего мужа. Но она ее жестко отвергла и оторвала от отца, вот пусть теперь пожинает плоды своей жадности, корыстности и жестокости. И да, ваш сын тот еще тряпка - променял родную дочь на новую пи**чку. Если он еще и возмущается за квартиру, тот он вообще конченый, как и его женушка.

Гость
#15

Ну пустите вы её пожить и дальше что? Если алименты не платил, значит отца у девчонки нет, соответственно, она вам официально никто. Не будет вас, не будет у неё и жилья, в тот же день выставят.

кира мазина
#16

Я б назло оставила квартиру дочке сына ,ишь раскатали губёхи на чужое ,требуют ,обижаются ,надо хорошо относиться было изначально

Гость
#17

Девка - потомственная поб..лядушка-залетущая. Даже материнский кривой путь (в 17 лет лядью в роддом) ее ничему не научил.
И что с того, что она залетемши?
Почему ей жених квартиру не покупает? Более того, почему ее жених ждет, куда ОНА его приведет?
В своей ненависти к невестке вы просто слепы и не понимаете, что поб..лядушек, мягко говоря, переоцениваете.

Гость
#18
Гость

Автор, все правильно делаете! Эта квартира будет вашей первой внучке вместо всей помощи, алиментов, подарков, которых она была лишена из-за бесчеловечной жены вашего сына. Невестка знала, что у вашего сына есть дочь, поэтому, когда выходила за него, должна была принять ее, как часть жизни вашего сына - ее будущего мужа. Но она ее жестко отвергла и оторвала от отца, вот пусть теперь пожинает плоды своей жадности, корыстности и жестокости. И да, ваш сын тот еще тряпка - променял родную дочь на новую пи**чку. Если он еще и возмущается за квартиру, тот он вообще конченый, как и его женушка.

В 17 лет, потрахавшись, никто не обязан с той п-дой всю жизнь прожить, вообще-то.

Гость
#19
Гость

Девка - потомственная поб..лядушка-залетущая. Даже материнский кривой путь (в 17 лет лядью в роддом) ее ничему не научил.
И что с того, что она залетемши?
Почему ей жених квартиру не покупает? Более того, почему ее жених ждет, куда ОНА его приведет?
В своей ненависти к невестке вы просто слепы и не понимаете, что поб..лядушек, мягко говоря, переоцениваете.

Ну во первых надо посмотреть какая мать по итогу стала, если не изменилась, не стала серьезной, то и дочь под большим сомнением. А просто так обзываться некрасиво, ошибки молодости у всех бывает

Гость
#20

Забло3 невестку и сына слать лесом п3сть свое наживут потом распоряжаются а на эту внучку дарственную

#21

Дарственную сделайте, но без возможности продажи в течении лет 5 хотя бы

Гость
#22
Гость

Плохо сына воспитали если на вас гавкает!

Ночная кукушка дневную перекуковала.

Гость
#23

17 лет, краткосрочные отношения...
В первую очередь я бы сделал ДНК тест, а уж потом решал, внучка или не внучка. Если внучка, ей отдать квартиру.

#24

Сына с его cyкoй в ЧС занесла бы. В остальном также

Дарина
#25

Раз сыну рассказали, значит общаетесь. И не так все плохо.
А то что лишаете его квартиры, и еще ему говорите, уязвить хотите?
Я так поняла, что у него нет своего жилья, но семья крепкая живут много лет, 2 детей.
Взадайте вопрос себе, чего вы хотите добиться, пытаясь сыну свою волю навязать?
В 17 он ребенка заделал и ушел? Так она тоже ноги раздвинула, что говорит о том, как ее воспитали.
А теперь вы обижаете сына, наказывая его за поступок, глупый, но давно прошедший.
Вы не знаете всех обстоятельств, но взяли на себя смелость быть судьей.
Мне лично обидно за вашего сына.
Не знаю как бы поступила на его месте, но теплоты и доверия родители бы точно лишись.
А возможно что и общение свела бы на нет.

Гость
#26

Я согласна с вами,точно так же поступила бы и никого слушать не стала бы,мне знакомо отношения с невесткой,так же не видим внуков и настраивает против нас

Гость
#27

Вы все делаете правильно. Девочка ведь ваша внучка. Что же тут плохого

Гость
#28
Annа 🤷🏻‍♀️

Хотите оставить квартиру внучке - напишите дарственную на неё, завещание они оспорить могут.
А вообще если есть возможность поддерживать отношения с внуками - общайтесь , также со своим сыном и без его жены.
Сама ситуация что он убежал от первого ребёнка ужасна. Он просто безответственный

Это невозможно. Внуки пропитаны ненавистью к бабушке и дедешке. Сноха ух постарается. У моих родителей аналогичная ситуация

Гость
#29

Подайте на алименты .вам все равно терять нечего. Вы пенсионеры имеете полное право на материальную помощь от взрослого сына. С худой овцы хоть шерсти клок

Гость
#30
Гость

Первой "семьи" не было, они около месяца встречались в 17 лет.

Семьи не было,а девочка есть

Гость
#31
гостья

Забила бы! Пусть хоть головой о стену бьются, сделала бы как я хочу!

Сделала бы так как считаю нужным.А сын пусть сам заботится о своей семье.

Гость
#32

Они взрослые люди - пусть зарабатыаают себе сами на жильё. А Вашим имуществом можете рапоряжаться только Вы. Невестке так и скажите: С таким её отношением к Вам Вы ей и гвоздя ржавого не дадите. Пусть научится себя сначала вести.

Гость
#33
Гость

А ребенок точно его? Месяц встречался и прям отец?

для того, чтобы сотворить ребёнка нужно несколько секунд, а вовсе не месяц. А в 17 лет это вообще запросто.

Форум: Отношения
Всего: 363 390 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 372 темы