Гость
Статьи
вы в 20 лет справились …

вы в 20 лет справились бы с запущенной квартирой?

если все старое и течет и постоянно нужно бороться то с трубой то с унитазом протекающим ..и денег немного и вы одна? ..
просто я как могла боролась с этим ,но вернулась моя мать-у нас с ней не слишком теплые отношения- вернулась и стала меня обвинять в том что я разгромила квартиру!!! квартиру в которой сто лет не было ремонта!!! я зная ее характер и отношение и так тряслась за все .жила в одной комнате и в остальные не заходила ..но ейвсе равно кажется что мебель- еще советских времен кстати -испорчена ...диван продавлен ...и вообще вся квартира какая то темная ...орет как ненормальная ...я в кошмаре каком то ...она живет за границей ...познакомилась с мужчиной и уехала с ним .. в ее квартире я постольку поскольку ..раньше жила у тетки ..квартиру она закрыла когда уезжала ...а потом к тетке вернулась дочь жить ...и и после долгих разговоров по телефону с матерью ,та разрешила мне пожить у нее.но постоянно звонила и изводила , а сейчас приехала.явно настроенная на скандал и ходит по знакомым и жалуется громогласно что она пострадала ...блин от чего пострадала то? тут и так все старье, а я ходила на цыпочках..ненавижу ее ненавижу просто ...вообще очень неуютно жить когда некуда деться и нет поддержки в ж

Мирта
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну Вы хотя бы, порядок навели к приезду матери.

#2

а где она хочет чтобы вы жили??я так понимаю в 20 лет даже если и работаете зарплатф на квартиру не хватит,или зватит только на квртиру,вот не понимаю таких мамаш все таки родной ребенок и тем более квартира пусует

Гость
#3

Сочувствую вам.

Мирта
#4
Зябка

А квартира кому принадлежит? Только матери или половина ваша?

она только ей принадлежит...да я и не претендую..дала пожить и спасибо..только как это все обернулось...она сейчас всем и каждому рассказыывает о своих страданиях ..половина из которых выдумана или услышана у кого то ...ей видимо свою скучную жизнь там было неинтересно рассказывать ..вот она ее и обогатила ,подробностями..и похоже сама в них поверила ...разгромленная квартира это только эпизод ...меня просто колотит -=-она уезжала из старой квартиры ... в которой сама не особо стремилась что то сделать ..

Kaktyz
#5

Наверное, у мамы вашей не сложилось с тем мужчиной за границей, вот и приехала вся в ярости.

И совсем орёт не из-за квартиры, только делает вид, а на самом деле ей просто хочется выкричиться?

Вы подождите, она может потом извинится.

Или возьмите поговорите с мамой, может у неё не всё так хорошо...

Мне вас жаль, очень больно, когда родные орут не за что, а лишь потому, что у них нет настроения.

Мирта
#6
Мирта

...разгромленная квартира это только эпизод ...меня просто колотит -=-она уезжала из старой квартиры ... в которой сама не особо стремилась что то сделать ..

в смысле ..только эпизод из всех ее страданий...у меня волосы дыбом становятся от подробностей ......

то ли она свихнулась ....то ли не пойму что с с ней ..но она несет очень грязный бред ...и ей это нравиться .. но она уедет ..а мне здесь оставаться ..и как жить после того что она несет?

Гость
#7

в 20 лет мне пофиг было бы, матрас есть, душ есть, свои 4 стенки есть и все что надо.

Мирта
#8
Kaktyz

Наверное, у мамы вашей не сложилось с тем мужчиной за границей, вот и приехала вся в ярости.

И совсем орёт не из-за квартиры, только делает вид, а на самом деле ей просто хочется выкричиться?

Вы подождите, она может потом извинится.

Или возьмите поговорите с мамой, может у неё не всё так хорошо...

Мне вас жаль, очень больно, когда родные орут не за что, а лишь потому, что у них нет настроения.

вы знаете ..мне кажется у нее с головой не в порядке ....ничего другого предположить не могу ...

возвращаться она вроде бы собирается ..уж не знаю..к мужчине тому или кому другому....и мне кажется она получает удовольствие от всего что говорит ..от того что ее слушают разные люди ..от того что она им интересна .....раньше не особо ею интересовалась ..а уж теперь она нашла чем привлечь внимание...рассказывать о своих вымышленных страданиях от дочери ..... вся такая интересная заграничная тетя ...и страдалица ...блин ...что несет...я просто спокойно живу ...с небольшим кругом знакомых ....а она меня сейчас ославит...на улицу не выйдешь.....

Мирта
#9
Гость

в 20 лет мне пофиг было бы, матрас есть, душ есть, свои 4 стенки есть и все что надо.

да и мне не много нужно...было б свое ... )))

Мирта
#10
Зябка

А как так получилось, что у матери целая квартира, а вы бездомная?

она ее преватизировала ..у нас,по зжакону квартира пренадлежит тому кто преватизировал ,остальные проживавшие прописанные и все такое не имеют прав,мою маму это вполне устраивало,тем более я с 14 лет у тетки жила ...в деревне там и школу заканчивала ...у тетки жила ,потому что мама пробовала с мужчиной сойтись ...и меня отправили ..пока у них там получится-не получится ....и похоже ей без меня понравилось..так собственно и сложилось

#11

Скажите ей в лицо, что это она безответственная мать. по сути ведь так и есть. "она живет за границей ...познакомилась с мужчиной и уехала с ним .. в ее квартире я постольку поскольку ..раньше жила у тетки ..квартиру она закрыла когда уезжала ...а потом к тетке вернулась дочь жить ...и и после долгих разговоров по телефону с матерью ,та разрешила мне пожить у нее.но постоянно звонила и изводила , а сейчас приехала.явно настроенная на скандал и ходит по знакомым и жалуется громогласно что она пострадала ...блин от чего пострадала то?"

Гость
#12
kuularalexa

Скажите ей в лицо, что это она безответственная мать. по сути ведь так и есть. "она живет за границей ...познакомилась с мужчиной и уехала с ним .. в ее квартире я постольку поскольку ..раньше жила у тетки ..квартиру она закрыла когда уезжала ...а потом к тетке вернулась дочь жить ...и и после долгих разговоров по телефону с матерью ,та разрешила мне пожить у нее.но постоянно звонила и изводила , а сейчас приехала.явно настроенная на скандал и ходит по знакомым и жалуется громогласно что она пострадала ...блин от чего пострадала то?"

вообще ..по жизни пострадала ...жизнь у нее из за меня не сложилась--общий смысл такой ...и там добавляет всякие ужассные мелочи ....ну и квартира разгромленная это еще одно ее страдание от меня ...

я просто слушаю ее и не могу понять откуда что ....как буд то она может придумала себе какую то трагичную жизнь ..и рассказывала ее там где жила .....и сама во все это поверила ...

только она мне жизнь портит!!!!! но кажется ее это не волнует ...

Гость
#13
Зябка

Вы можете оспорить свою часть квартиры в суде. Я уверена, выиграете.

Она не имела право приватизировать квартиру только на себя, имея несовершеннолетнего ребенка.

мне говорили это ... и я возьмусь ...просто нужно собраться с силами ... потому что я представляю какой кошмар начнется ...если я пойду в суд ,....она же начнет всем готворить что я ее из дому гоню..или что то в таком роде ...и ведь поверят же...в такое всегда верят!!!((((

#14

ваша мать просто вас не любит, такое бывает, но если вы в лицо матери это скажете, она вас еще во всем и обвинит и никогда в жизни в своей нелюбви не признается. забейте на эту чужую по сути тетку и не обращайте внимания на ее маразм.

на счет квартиры. не поленитесь - сходите к юристу, можно через суд оспорить приватизацию на одну мать, боритесь за свои права.

#15
Гость

ЗябкаВы можете оспорить свою часть квартиры в суде. Я уверена, выиграете.

Она не имела право приватизировать квартиру только на себя, имея несовершеннолетнего ребенка.мне говорили это ... и я возьмусь ...просто нужно собраться с силами ... потому что я представляю какой кошмар начнется ...если я пойду в суд ,....она же начнет всем готворить что я ее из дому гоню..или что то в таком роде ...и ведь поверят же...в такое всегда верят!!!((((

а чихать на всех, главное получите свой угол, а люди по-бухтят и забудут.

Гость
#16

Мирта, мне видится здесь две версии.

1. Мамашка твоя надумала квартиру продать, уехать к свому заграничному жЕниху, а тебя бросить на улице. Для этого и проводится эта пиар-акция на предмет того," какая у меня дочь негодяйка". Чтоб обелить себя перед знакомыми, выставить тебя виноватой, а себя белой и пушистой, страдалицей и мученицей, одним словом. Это очень-очень плохо. Надо бороться. Наплюй на все и на всех и БОРИСЬ!.

Версия 2. Твоя маман раненая в голову. Есть такие люди, которым необходима роль жертвы. Не будь тебя, она себе новый образ врага сочинила бы. Ей нравится рассказывать всем, как она мучается, бедная, с такой дочкой-идиоткой. И притом, если бы ты была даже лауреатом нобелевской премии - это ничего бы не поменяло. Потому не казни себя, не ищи в себе ошибок изъянов...Ты тут ни при чем. Просто закройся, спрячься мысленно, "я в домике!". Перетерпи. Ничего никому не доказывай. Одна радость, что она свалит скоро от тебя далеко-далеко и надолго-надолго...Наплюй. Не доставляй ей радость своими терзаниями. Ты хорошая девочка, это чувствуется! Пусть у тебя все получится! Ты своих будующих деток будешь очень любить! Будь счастлива, Мирта!

Гость
#17

РАЗВОДКА.

#18

автор, в 20-ть лет действительно сложно следить за квартирой. тут и взрослые мужики-женщины в своем собственном жилье не могут навести порядок. не переживайте. просто надо мать ожидала что вы будете поддерживать там порядок, красоту наводить, забыла наверное в каком состоянии все там было.

звезда мишлен
#19

многим людям по возвращению в свое жилье после долгого отсутствия кажется, что оно стало хуже, чем при них.

мы с мужем жили в квартире моих родителей, пока родители жили в другом городе. нам тогда было по 21 году. на момент их отъезда квартира была в самом плачевном состоянии особенно по части сантехники и ремонта в ванной и туалете.

за 2 года мы с мужем привели ее более-менее божеский вид - поменяли трубы, разводку, положили кафель, повесили потолок, поменяли санфаянс и смесители, в комнатах переклеили обои, потолок привели в порядок. при этом снесли антресоли в большой комнате.

объективно стало намного лучше, чище и комфортней жить (до этого у нас все текло, забивалось, ломалось).

когда папа все это увидел, из него полился такой потом критики, что подумала, что он головой в пути ударился. все было плохо, все зря, все не так, и вообще непонятно зачем класть кафель, вешать потолок, ставить однорукие смесители, клеить белые обои. более всего ворчания было по поводу антресолей.

было довольно обидно все это выслушивать, ибо не было в этом потоке критики ничего разумного. вот просто хотелось человеку застать свою квартиру в первозданном бардаке. а тут блин порядок.

Гость
#20

Автор, не зря говорят, что к хорошему быстро привыкают. Вашей матери всегда был хорошо и уютно в своей квартире и она не замечала, что всё старое и обшарпанное, так как видела это каждый день и портилось всё постепенно. Теперь она пожила заграницей и привыкла к совершенно другому уровню жизни, а когда вернулась и смогла посмотреть на свою старую квартиру новым взглядом - естественно пришла в ужас. Она не могла поверить, что всё познаётся в сравнении и решила, что квартира и правда была красивой, а превратилась, вдруг, в тихий ужас, что и свалила на вас. Вот у меня мама работала няней у очень обеспеченных людей, могла там жить и неделю, и две. Когда приезжала домой, то тоже ужасалась, как у нас тесно и плохо. Меня, кстати, тоже обвиняла в разведении грязи, хоть я перед её приездом всегда делала генеральную уборку и всё становилось лучше, чем было.

Но я не оправдываю вашу мать, просто объясняю, почему она стала вести себя столь неадекватно. Конечно, надо немедленно обращаться к юристу и пытаться отсудить часть квартиры, пока не поздно. Вы с этим лучше не тяните. Вдруг, там какие-нибудь сроки давности есть.

Гость
#21

мать ,живущая за границей ругает дочь за состояние квартиры,постыдилась бы, могла бы и денег прислать на ремонт,автор ,вы одна дочь или есть братья/сестры. маманя странная в любом случае,я бы такой мамаше поставила бы условие,раз ты за границей,изволь квартиру переоформить на дочь,или продать и поделить деньги,или хотя бы отстегивай на содержание ,если нет - порвать отношения к чертовой матери.

Гость
#22

отвоевывайте себе угол и наплюйте на всех,кто о вас что-то будет думать или говорить!Такие всегда были и будут!,, Повезло,, вам с мамой, сочувствую!

Гость
#23
Зябка

ГостьЗябкаВы можете оспорить свою часть квартиры в суде. Я уверена, выиграете.

Она не имела право приватизировать квартиру только на себя, имея несовершеннолетнего ребенка.мне говорили это ... и я возьмусь ...просто нужно собраться с силами ... потому что я представляю какой кошмар начнется ...если я пойду в суд ,....она же начнет всем готворить что я ее из дому гоню..или что то в таком роде ...и ведь поверят же...в такое всегда верят!!!((((

Кому она "всем" будет говорить? Соседям, что ли? А в суде верят не словам, а фактам. Кстати, за квартиру кто платил - она из-за границы деньги высылала?

В общем боритесь за квартиру, а то вообще бомжом останетесь.

И держите нас в курсе! Не теряйтесь и не теряйте присутствия духа! Инет зачастую великая сила!

утка онлайн
#24
Гость

kuularalexaСкажите ей в лицо, что это она безответственная мать. по сути ведь так и есть. "она живет за границей ...познакомилась с мужчиной и уехала с ним .. в ее квартире я постольку поскольку ..раньше жила у тетки ..квартиру она закрыла когда уезжала ...а потом к тетке вернулась дочь жить ...и и после долгих разговоров по телефону с матерью ,та разрешила мне пожить у нее.но постоянно звонила и изводила , а сейчас приехала.явно настроенная на скандал и ходит по знакомым и жалуется громогласно что она пострадала ...блин от чего пострадала то?"вообще ..по жизни пострадала ...жизнь у нее из за меня не сложилась--общий смысл такой ...и там добавляет всякие ужассные мелочи ....ну и квартира разгромленная это еще одно ее страдание от меня ...

я просто слушаю ее и не могу понять откуда что ....как буд то она может придумала себе какую то трагичную жизнь ..и рассказывала ее там где жила .....и сама во все это поверила ...

только она мне жизнь портит!!!!! но кажется ее это не волнует ...

автор, во-первых, люди, которым она расскащывает все это - в шоке не меньше вашего от ее поведения, уж поверьте. во-вторых, у вас какое-то маниакальное состояние ужасает. Не все так плохо, вашу маму мне жальче, чем вас, молодую и полную сил психически устойчивую девушку.

гость
#25

Как раз в 20 лет легче справиться, чем в 40-50. И сил и здоровья больше, ну может навыков не хватать, но их легче приобрести, они придут с практикой. Другое дело, что тут мамаша к дочери по-свински относится, не в квартире, по-моему, причина.

Гость
#26

спасибо большое за поддержку ,я тут в стену каменную превратилась, она орет постоянно , с нервами у нее что то , с психикой и голос кошмарный визгливый и громкий.-раньше так не было ....и вот этот ор постоянно. она и раньше была самодуркой властной -никто ей не указ и не авторитет,но она не была такой злой .

Мирта
#27
Гость

спасибо большое за поддержку ,я тут в стену каменную превратилась, она орет постоянно , с нервами у нее что то , с психикой и голос кошмарный визгливый и громкий.-раньше так не было ....и вот этот ор постоянно. она и раньше была самодуркой властной -никто ей не указ и не авторитет,но она не была такой злой .

это я ..автор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: