Гость
Статьи
Свекровь-парикмахер …

Свекровь-парикмахер настаивает

Девочки, всем привет. Ситуация следующая. Моя свекровь - парикмахер. У меня есть свой мастер, к которому я привыкла, к которому я хожу с удовольствием. Свекровь неоднократно настаивает на том, что я ДОЛЖНА обслуживаться только у нее (платно)!! При том, что работы своего мастера мне нравятся намного больше. Эта тема возникала неоднократно. Как уже по-хорошему отвечать- я не знаю. По ее мнению, я ДОЛЖНА обслуживаться только у нее. Человек считает себя супер-мастером. Хотя, я бы поспорила с этим... Может давить на мужа, что не выбираю ее и так далее.... Ситуация очень неприятная для меня. Как быть? Послать не советуйте. Человек не тот - будет злиться и портить мою жизнь. Живем раздельно, тем не менее....

Lika
12 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Попросите с шутку не отнимать у вас право выбора парикмахера))
Какая-то она больная у вас, надеюсь ваш муж пошел в отца)

#2

Щас она на тебе отиграется не надо

Ирландский кофе
#3

Настаивает потому что мямлите, а надо чётко и уверенно сказать, что в её услугах не нуждаетесь. И мужу доходчиво объясните чтобы эту тему даже не поднимал и вообще оградил вас от долбанутой мамо, если не мамкина сынуличка, сам с мамой решит вопрос, если же всё таки мамкина - у вас есть проблема посерьёзнее, чем выбор парикмахера

#4

Ни-ни. Один раз дадите слабину - не отцепится.
Просто скажите, что того мастера, если что не понравится, Вы всегда можете отругать, а с мамой мужа не хотели бы ссориться.
Это по-хорошему. Если она не уймется и скажет, что она столь прекрасна, что подстрижет Вас идеально, отвечайте честно - Вам работы Вашего мастера нравятся все, а свекровины - не все.
Пусть обижается. На обиды говорите, что вообще-то родня друг друга за деньги не стрижет, а и Вы чрезвычайно обижены, что она норовит нажиться на родной невестке.
На самом деле, конечно, последний аргумент лжив, но он нужен для того, чтобы это Вы выставили свекровь виноватой, а не она Вас.
Разумеется, все вышесказанное надо затевать, если простое вежливое "Нет, МарьИванна, я привыкла к своему мастеру, она меня чувствует, да и берет куда дешевле" не работает. Вот тогда надо воевать. А еще лучше - сократить общение с липучкой до минимума.

Гость
#5

Все упирается в мужа, если отношения с мужем не портятся, все равно чего хочет свекровь, ей нечем вас достать.

гость
#6

скажите что с свойм мастером вы дружите и даже видитесь не в работы, если она женщина, и будет неудобно если вы резко смените мастера а к тамуже она обслуживает вас за пол цены, вот и всё.

Гость
#7

Ну скажите ей, что вы - психиатр, и она обязана наблюдаться только у вас.

Гость
#8

О, звезды! И вроде взрослые все люди... хорошо еще, что свекровь не гинеколог))))

Гость
#9

Молча пойти к своему парикмахеру...

Мой господин
#10

Автор— есть гениальное решение —стригитесь налысо ))) и да - не надо меня благодарить !!

Гость
#11

Ну, и что, что настаивает. Языком ей скажите: Нет. Я стригусь у своего мастера.

Гость
#12
Гость

О, звезды! И вроде взрослые все люди... хорошо еще, что свекровь не гинеколог))))

У меня у знакомой свекровь - гинеколог. И она ходит только к ней и довольна как слон :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: