Гость
Статьи
Почему люди, у которых …

Почему люди, у которых нет таланта к бизнесу открывают свое дело?

Почему люди у которых нет таланта к бизнесу и они не умеют. Открывают ИП свое дело бизнес и тд и тп. Наберут кредитов а потом у них ничего не клеится и они все закрывают. Но рвались открывать. Но людям со стороны было видно и друзьям и родне что человек на бизнес не способен и не умеет вести свое дело. Вот почему так разрешают всем подряд открывать.

Авторша
24 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Предлагаете нацизм возродить с сегрегацией?)))

Гость
#2

А вам то что с этого? Пробуйте и вы, раз так завидно...

Гость
#3

да со стороны то все всегда видно ))))

Ирландский кофе
#4

Многие из тех, кого вы описали просто "не хотят работать на дядю", причём ключевой момент здесь именно "не хотят работать". Им думается, что раз он сам себе начальник, то и пахать не надо, а деньги рекой польются. Про момент что энергозатрат на это надо в разы больше, как и ответственности такие бизнесмены не думают, поэтому в лучшем случае не удаётся даже начать (это ж с дивана надо встать), в худшем просто прогорают, в самом худшем, погружаются в долги. Запретить им? А зачем?

Авторша
#5
Ирландский кофе

Многие из тех, кого вы описали просто "не хотят работать на дядю", причём ключевой момент здесь именно "не хотят работать". Им думается, что раз он сам себе начальник, то и пахать не надо, а деньги рекой польются. Про момент что энергозатрат на это надо в разы больше, как и ответственности такие бизнесмены не думают, поэтому в лучшем случае не удаётся даже начать (это ж с дивана надо встать), в худшем просто прогорают, в самом худшем, погружаются в долги. Запретить им? А зачем?

У них слишком высокое о самих себе мнение я могу и умею. А на деле *** потом в итоге. Если человек вырос в семье простых обычых людей которые ходят каждыйдень на работу работая на левых тетек дядек то любому понятно что ребенок таких людей незнает и неумеет вести бизнес. Ели в семье и у родителей не было ни какого бизнеса.

Гость
#6

А что вы предлагаете им делать?

Гость
#7
Авторша

У них слишком высокое о самих себе мнение я могу и умею. А на деле *** потом в итоге. Если человек вырос в семье простых обычых людей которые ходят каждыйдень на работу работая на левых тетек дядек то любому понятно что ребенок таких людей незнает и неумеет вести бизнес. Ели в семье и у родителей не было ни какого бизнеса.

Вот какое вам собственно дело?
Люди пробуют что-то в этой жизни, развиваются, не сидят и не обсуждают, кто чем занимается, кто что ест, пьёт, где работает и куда стремится.
Много успешных бизнесменов из семьи, которые работали на кого-то. Обычно самые успешные бизнесмены и бывают выходцами из рабочих семей.
Эти люди развиваются, а не сплетничают на лавке и не перемывают косточки от безделья

Гость
#8

Пока не попробуешь не поймёшь твое это или нет

Гость
#9

Не бывает никакого таланта.
Есть предрасположенности определенные да, их обладателям легче.
А так нужно развивать навыки, пробовать снова и снова.
Раз не получится, два, десять, на одиннадцатый все будет

Гость
#10
Авторша

У них слишком высокое о самих себе мнение я могу и умею. А на деле *** потом в итоге. Если человек вырос в семье простых обычых людей которые ходят каждыйдень на работу работая на левых тетек дядек то любому понятно что ребенок таких людей незнает и неумеет вести бизнес. Ели в семье и у родителей не было ни какого бизнеса.

че за бредятину вы несете, куча бизнесменов которые выросли в обычных снмьях, или вы думаете что все бизнесы получают по наследству? если вы человек работник то не забивайте голову бизнесами, отдыхайте, с понедельника пахать опять ;)

Зима
#11

риторический вопрос )
А почему люди покупают воздух - строящийся дом?
А почему рожают в никуда или плодятся бесконечно, а потом орут, чтоб им, многодетным, помогали?
А почему люди берут кредиты на айфоны, шубы, машины? Ведь на это можно накопить, а не переплачивать?
Полно таких вопросов - потому что... процентов 70% людей откровенно глупы...

Гость
#12

Потому что думают что свой бизнес это сиди . плюй в потолок и греби деньги лопатой. А когда оказывается пахать надо намного больше чем на дядю и то без гарантии что хотя бы в ноль выйдешь- бросают

Мамочка Кураж
#13
Авторша

У них слишком высокое о самих себе мнение я могу и умею. А на деле *** потом в итоге. Если человек вырос в семье простых обычых людей которые ходят каждыйдень на работу работая на левых тетек дядек то любому понятно что ребенок таких людей не знает и не умеет вести бизнес.

Почему это вам так сразу "понятно"?
Вы что, не знаете людей из простых семей, которые построили и до сих пор ведут свой бизнес?
В моей семье никто бизнесменом не был, все работали сначала во всяких НИИ, потом в 90-е, конечно, на дядек, которые хорошо платили, но мне вполне удалось создать свой бизнес и вести его уже 20 лет - в другой стране.

Бизнес не обязательно должен быть большим и вовсе не обязательно брать кредиты. Особого таланта - для малого бизнеса - тоже не надо. Нужен простой здравый смысл, дисциплина и организованность

Мамочка Кураж
#15
Гость

Вот какое вам собственно дело?

Про Автора не знаю, но в моей отрасли тоже иногда вылезают коллеги с подобными темами.
Им просто неприятно возрастающее число конкурентов. Они считали себя чем-то особенным, у них мол, талант к бизнесу, и тут вдруг появляется еще десяток-сотня таких как они. Вот они и возмущаются: "а почему вы все не продолжаете работать на дядю и отнимаете у нас хлеб?" Ну, вот забыли их спросить...

cocaina
#16
Авторша

У них слишком высокое о самих себе мнение я могу и умею. А на деле *** потом в итоге. Если человек вырос в семье простых обычых людей которые ходят каждыйдень на работу работая на левых тетек дядек то любому понятно что ребенок таких людей незнает и неумеет вести бизнес. Ели в семье и у родителей не было ни какого бизнеса.

Бедняга Абрамович. Каково ему, что успешная личность с вумена так уничижительно вещает о его способностях

Мария
#17

У меня есть бизнес, но таланта к бизнесу нет, ну то есть бизнес у меня не растет как на дрожжах, но вроде и не падает. Отпахала больше 10 лет в офисе, ушла как раз из - за лени! ! Не могла уже с 10 до 18 ( а то и до 21-22 ) работать ,получать замечания от начальства и тд, хотя доросла до должности hr директора .. Работаю полдня теперь, в первый год было тяжело очень, потом втянулась , сейчас просто счастлива, чувствую, что я на своем месте. Мне все нравится, но не всем бы свой бизнес иметь посоветовала, если есть стабильная работа в офисе лучше за неё держаться)))

Мария
#18
cocaina

Бедняга Абрамович. Каково ему, что успешная личность с вумена так уничижительно вещает о его способностях

Ахах, точно, Абрамович как раз Сирота и воспитывался в простой семье))

Мария
#19

И да, я согласна, что особых талантов не нужно - к всем прочим качествам, уже вышеперечисленным, добавлю еще умение договариваться и слушать , желание улучшать качество и умение принимать решения.

тагадынь конский
#20

самое главное - взять кредит в российском дерьмобанке на бизнес, этот кредит быстро расклюют упыри из фискально-фекальных органов на штрафы и налоги, а вы останетесь должны ещё ничего не начав и не поняв. бомбически ваще. по ТВ реклама агрессивная какая всяческих карт на малый бизнес, обратите внимание.

Мой господин
#21

Автор, ваш бредовый *** есть отражение вашего же идиотизма! Как вы себе представляете механизм отбора: кому можно в бизнес , а кому нет???

#22
Гость

Потому что думают что свой бизнес это сиди . плюй в потолок и греби деньги лопатой. А когда оказывается пахать надо намного больше чем на дядю и то без гарантии что хотя бы в ноль выйдешь- бросают

+++++++ ожидание-реальность. это как замуж за границу. будет счастье. сказка! а там, оказывается, тоже работать надо. ))

Гость
#23

Они получают бесценный опыт, не получится сейчас, обязательно получится в следующий раз

Гость
#24
Авторша

У них слишком высокое о самих себе мнение я могу и умею. А на деле *** потом в итоге. Если человек вырос в семье простых обычых людей которые ходят каждыйдень на работу работая на левых тетек дядек то любому понятно что ребенок таких людей незнает и неумеет вести бизнес. Ели в семье и у родителей не было ни какого бизнеса.

99% бизнесменов как раз из таких семей =)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: