Гость
Статьи
Как перестать думать …

Как перестать думать кто что обо мне подумает?

Мне уж 27 лет. Я постоянно накручиваю в голове. А что человек обо мне подумает?? Что например не уверенно сделаю или скажу, и думаю а вот что они обо мне подумают??,

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с возрастом пройдет, мне после 40 стало на все плевать

🔥ОГОНЕК🔥
#2

просто поработайте над собой, научитесь себя любить, это все от неуверенности

Елена
#3
Елена

Мне уж 27 лет. Я постоянно накручиваю в голове. А что человек обо мне подумает?? Что например не уверенно сделаю или скажу, и думаю а вот что они обо мне подумают??,

Просто перестать думать!

Елена
#4
Гость

с возрастом пройдет, мне после 40 стало на все плевать

Мне раньше....

Veronika
#5

В вашем возрасте давно бы пора знать как. Всё исходит от вашего эгоцентризма. Вам кажется будто мир вращается вокруг вас одной, взгляды, мысли людей направлены в вашу сторону, но это не так. Вы сами себя накручиваете, у людей полно забот, чтобы думать круглосуточно о вас. Мой вам совет: просто будьте собой.

Гость328113
#6

Иметь своё мнение, и забить *** на тех кто че думает. Нужно слушать только родителей и вторую свою половину.

#7

Сыграйте в онлайн игру, будете больше думать как оскорбить человека более изощренным способом.

Гость
#8
Veronika

В вашем возрасте давно бы пора знать как. Всё исходит от вашего эгоцентризма. Вам кажется будто мир вращается вокруг вас одной, взгляды, мысли людей направлены в вашу сторону, но это не так. Вы сами себя накручиваете, у людей полно забот, чтобы думать круглосуточно о вас. Мой вам совет: просто будьте собой.

Дело тут далеко не в эгоцентризме.
Была бы она эгоистом, ей было бы пофиг, кто что думает, она просто делала свое дело и шла бы своим путём, ну и чтобы остальные походу подстраивались под неё. Вот это эгоцентризм.
Автор, предполагаю, что это идет из детства. Хорошо усвоенная модель поведения. Когда взрослые говорят "что другие скажут, посмотри на других, это стыдно, так нельзя, вдруг они не-то подумают".
Я вас понимаю, очень неприятная бяка. Приходится мысленно себя "дрессировать", типо "другие люди тоже люди, они наверное тоже думают как я", или "почему я должна переживать, я что не человек, не имею право на: свое мнение, ошибку, желание и т.д."
Возможно стоит обратиться к хорошему психологу, может поможет) попробуйте)

Гость
#9

Мне тоже говорили так.
Даже была такая ситуация в универе, когда я писала диплом у мамы на работе.
У кого-то был др и все пошли чай, меня все знали и именинница меня тоже пригласила.
Я бы и сама не пошла, но тут влезла мама:
Вот еще, обойдется.
И так часто было чтобы прказаться перед другими правильной, унижать своих детей- бред полный.
Обидно сильно.
И так проскальзывпет: то ли детей родила, то ли скотину завела и за счет нее самоутверждается перед другими.
Вот это всегда проскальзывало.

*** людям на тебя, мама, не стоит ради их мнения детей унижать.

Гость
#10

Буквально месяц назад было , кто -то позвонил про налог на недвижимость и такая показуха начплась: а за каккю квартиру , у меня еще в другом городе.🙄

Я ей потом говорю: в другом городе не твоя, ты ее не покупала, а это шоу смотрелось очень некрасиво.

- 😬

Гость
#11

Пока я училась в универе, был составлен в моем фотопльбоме список затрат на меня.
Чтобы если вдруг я не доучусь или решу родитб и ли что там, натыкать носом мне или счет выставить, я так и не поняла до сих пор.

Вот она родительская "бескорыстная" любовь.
Я тебя буду любить, если ты оправдаешь мои надежды, если нет...то что скажут люди. Я же королева, отличница. Позор.
перед людьми мы приличные, а дома настоящие

Бред.

Я усиласб хорошо, потому что мне так надо а не чтобы мама ты за счет меня самоутвердилась.
И всегда делаю то, что я хочу.

Гость
#12

Мне в институте было страшно в маршрутке назвать остановку, на меня же посмотрят, и что подумают. Позвонить кому-то- невыполнимая зпдачп.
А сейчас я еще и пошутить могу и поржать )
Так что все это излечимо, просто надо начинать пересиупать через саои страхи.

Выйти голым на сцену и тд.😁

Гость
#13
Гость

с возрастом пройдет, мне после 40 стало на все плевать

Класс поддерживаю

Гость
#14

Бесполезно. Люди идиоты. Копите на свое жилье и ни с кем не общайтесь.

Гость
#15
Елена

Мне уж 27 лет. Я постоянно накручиваю в голове. А что человек обо мне подумает?? Что например не уверенно сделаю или скажу, и думаю а вот что они обо мне подумают??,

Покаяться в грехе тщеславия и самомнения.

Гость
#16

У меня обратная ситуация 🤣

Гость
#17

А зачем вам их одобрение? Ну вот представьте, что про вас думают максимально плохо - что изменится в вашей конкретной жизни? Да ничего. Чужие мнения (кроме мужа, близкой родни, близких друзей - и то, ограниченно) вообще ни на что не влияют. Они не помешают вам работать и зарабатывать, заботиться о внешности и здоровье, общаться с друзьями и родственниками, иметь личную жизнь. Вот все это у вас есть, вы этим занимаетесь - а кто-то в уголочке тихонечко говорит о вас "ну и дура, ну и страшилище" - и что? Пусть поплачет в том же уголочке от бессильного гнева и ненависти, вам-то что? Серьезно, нафиг вам всем быть хорошей? Совершенно точно существуют люди, которые либо вообще равнодушны к вам и не испытывают никакой симпатии, либо вообще с неприязнью к вам относятся, им не нравятся в вас какие-то ваши черты характера и внешность. И что дальше? Ну вот правда, ЧТО? Вы пойдете и вздернетесь? Эти мысли можно иметь подростку, но крайне странно иметь взрослой женщине, которой следовало бы заниматься карьерой и личной жизнью, а не обмолачивать всякую *** в голове.

Гость
#18

Вряд ли вы смотрите и следите за каждым человеком на улице, у всех голова забита своими мыслями, проблемами и становится всё равно на всех вокруг

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: