Гость
Статьи
Мама хотела сделать …

Мама хотела сделать аборт, как перестать думать об этом?

Я живу с матерью, которая мало зарабатывает и унижает меня морально, отца нет, но он объявился спустя 11 лет и написал о том, что мама хотела в свое время сделать аборт, но он её отговорил. И нет, у меня сожаление не от того, что она хотела сделать аборт, а наоборот, от того, что она его не сделала. Ведь мне не пришлось бы мучаться всю жизнь, выслушивать ее бред, пахать с малого возраста, выслушивать бред моего ненормального папаши, который объявляется спустя много лет, несет какую-то чушь и даже не хочет помочь мне продвинуться во взрослой жизни, к примеру, помочь по учебе или еще что-то, зато яростно уговаривал маму размножаться.Теперь, я все время думаю о том, как бы хорошо было, если бы меня абортировали. Как перестать загоняться по этому поводу? Я понимаю, что получилось, как получилось и я живу, но все же(

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть это прочитают противницы абортов)

#2

бывает(

Гость
#3

да уж. слышала я от папаш, что он зачав тебя очень много для тебя сделал, а вот отговорить от аборта это что-то новенькое

#4

Вы родились, чтобы быть счастливой и точка. САМИ ПО СЕБЕ. Без мам-пап.Поэтому стройте свою жизнь так словно Вы независимая единица,ведь человек один приходит в этот мир-один и уходит. Не оглядывайтесь на прошлое, на родителей, на детство, живите настоящим.

Гость
#5

А у вас вообще больше интересов в жизни нет?
Ну там образование получить? Работу найти? Попутешествовать? Влюбится? Замуж выйти?

Гость
#6
🌟СИЯНИЕ🌟

Вы родились, чтобы быть счастливой и точка. САМИ ПО СЕБЕ. Без мам-пап.Поэтому стройте свою жизнь так словно Вы независимая единица,ведь человек один приходит в этот мир-один и уходит. Не оглядывайтесь на прошлое, на родителей, на детство, живите настоящим.

П.здец счастье) выйти в мир с голой опой, без какого-либо старта с травмированной психикой

Гость
#7
Гость

А у вас вообще больше интересов в жизни нет?
Ну там образование получить? Работу найти? Попутешествовать? Влюбится? Замуж выйти?

В смысле нет интересов? Естественно, я хочу получить образование и свалить, я говорю о том, что это крутится у меня в голове. Ведь, когда у меня опускаются руки, постоянные мысли: а вот тебя могло бы и не быть и ты бы могла не проходить эти жизненные испытания и становится обидненько(

Гость
#8
Гость

В смысле нет интересов? Естественно, я хочу получить образование и свалить, я говорю о том, что это крутится у меня в голове. Ведь, когда у меня опускаются руки, постоянные мысли: а вот тебя могло бы и не быть и ты бы могла не проходить эти жизненные испытания и становится обидненько(

Ну вы как-то слишком идеализируете, то чего б могло не быть.
С чего вы взяли, что там было б лучше?
Откуда у вас сравнение-то?

Гость
#9

Я так и знала
У всех лун в скорпионе матери, которые не хотели этих детей
Луна в скорпионе это самое плохое
Ты не виноват
Но я сразу тоже не поняла
Думала в чем же дело
Мама рожала потому что надо было?
Чтобы отца удержать?
Они вообще любят друг друга или она с ним просто так?

#11
Гость

П.здец счастье) выйти в мир с голой опой, без какого-либо старта с травмированной психикой

Чем ниже старт тем интереснее чего-то добиваться (!)

Гость
#12
Гость

Я так и знала
У всех лун в скорпионе матери, которые не хотели этих детей
Луна в скорпионе это самое плохое
Ты не виноват
Но я сразу тоже не поняла
Думала в чем же дело
Мама рожала потому что надо было?
Чтобы отца удержать?
Они вообще любят друг друга или она с ним просто так?

Она не с ним, я же говорю, он объявился только недавно

Гость
#13

Твоя мама тебя не любит
Но я не она
Я не должна тебя любить
Тебя никто не должен любить
Я тебя не люблю поскольку ты токсичный
Оставь меня в покое, пожалуйста
Я встречу достойного мужчину
Я хочу счастья
А с тобой только несчастье
Отпусти меня

Гость
#14
🌟СИЯНИЕ🌟

Чем ниже старт тем интереснее чего-то добиваться (!)

Так могут говорить те у кого был хороший страт, образование хорошее, квартирка, машинка от родителей, и ещё деньги на карманные расходы 😄

Гость
#15
Гость

В смысле нет интересов? Естественно, я хочу получить образование и свалить, я говорю о том, что это крутится у меня в голове. Ведь, когда у меня опускаются руки, постоянные мысли: а вот тебя могло бы и не быть и ты бы могла не проходить эти жизненные испытания и становится обидненько(

Меня такие мысли наоборот успокаивают. Когда думаю о том, что жизнь конечна и при желании я могу закончить ее в любой момент, становится легче. Но никому не советую. Такие мысли могут навредить.

Феминист
#16

А как-же светлый образ матери, воспеваемый в стольких песнях? Мама - первое слово, главное слово... Пусть мама услышит, пусть мама придёт.. Что, бабоньки, трещит по швам ваше "мамы святые а папы алкаши-тираны"? Или "Вы не понимаете, это другое"?

Гость
#17
Гость

Так могут говорить те у кого был хороший страт, образование хорошее, квартирка, машинка от родителей, и ещё деньги на карманные расходы 😄

Образование хорошее как от родителей зависит? Почти на любом факультет есть и бюджетные места. Хочешь - учись, готовься, проходи на бюджет, это бесплатно.

Гость
#18
🌟СИЯНИЕ🌟

Чем ниже старт тем интереснее чего-то добиваться (!)

Тебе так кажется.

Гость
#19
Гость

Образование хорошее как от родителей зависит? Почти на любом факультет есть и бюджетные места. Хочешь - учись, готовься, проходи на бюджет, это бесплатно.

На всех бесплатных мест не хватит. Не в союзе живём так-то.

#20

Попробуйте абстрагироваться и сепарироваться от семьи. Займитесь карьерой, собой, а там и своя семья появится и Вы будете думать уже совсем о других вещах. Ничего не изменить, прошлое надо принять и двигаться дальше

Гость
#21
Гость

На всех бесплатных мест не хватит. Не в союзе живём так-то.

Ну так и не всем даны мозги хорошее образование получить. Так что все уравновешенно в этом вопросе.

Гость
#22
Гость

Образование хорошее как от родителей зависит? Почти на любом факультет есть и бюджетные места. Хочешь - учись, готовься, проходи на бюджет, это бесплатно.

Как это не зависит? Зависит и полностью, поверьте. То, как родители вкладываются в ребенка, это потом окупается. Те, кто занимается им с ранних лет, нанимает репетиторов, водит по кружкам, расширяет их кругозор, а чему может научить кассирша из Пятерочки? Не так то просто поступить,мы моего брата еле пропихнули с хорошими баллами, так он готовился 2 года с репетиторами. Дети из благополучных семей более стрессоустойчивые, т.к не думают о том, что родители не смогут, оплатить учебу, к примеру.

Гость
#23
Гость

Ну так и не всем даны мозги хорошее образование получить. Так что все уравновешенно в этом вопросе.

И что вы предлагаете тем кто вот таким родился?

Гость
#24
Гость

Как это не зависит? Зависит и полностью, поверьте. То, как родители вкладываются в ребенка, это потом окупается. Те, кто занимается им с ранних лет, нанимает репетиторов, водит по кружкам, расширяет их кругозор, а чему может научить кассирша из Пятерочки? Не так то просто поступить,мы моего брата еле пропихнули с хорошими баллами, так он готовился 2 года с репетиторами. Дети из благополучных семей более стрессоустойчивые, т.к не думают о том, что родители не смогут, оплатить учебу, к примеру.

++++

Гость
#25
Гость

Как это не зависит? Зависит и полностью, поверьте. То, как родители вкладываются в ребенка, это потом окупается. Те, кто занимается им с ранних лет, нанимает репетиторов, водит по кружкам, расширяет их кругозор, а чему может научить кассирша из Пятерочки? Не так то просто поступить,мы моего брата еле пропихнули с хорошими баллами, так он готовился 2 года с репетиторами. Дети из благополучных семей более стрессоустойчивые, т.к не думают о том, что родители не смогут, оплатить учебу, к примеру.

Я без репетиторов прошла на бюджет в хороший вуз и толком не готовилась. Просто в школе не прогуливала уроки. Вроде было около 270 баллов из 300, точно не помню, больше 10 лет назад это было. А если ребенок не любит учиться, зачем ему в хороший вуз?

Гость
#26
Гость

И что вы предлагаете тем кто вот таким родился?

Ну, это уже вопрос философский. Или вы отрицаете социальное неравенство?

Гость
#27
Гость

Я без репетиторов прошла на бюджет в хороший вуз и толком не готовилась. Просто в школе не прогуливала уроки. Вроде было около 270 баллов из 300, точно не помню, больше 10 лет назад это было. А если ребенок не любит учиться, зачем ему в хороший вуз?

И как вы сейчас живёте?
Квартиру, машину себе купили?
Хорошую зарплату имеете? Карьеру?

Гость
#28
Гость

Ну, это уже вопрос философский. Или вы отрицаете социальное неравенство?

Так это ж вы говорите, что от человека всё зависит.
А если не зависит? Ну вот родился он таким, как автор, и?

Гость
#29
Гость

Так это ж вы говорите, что от человека всё зависит.
А если не зависит? Ну вот родился он таким, как автор, и?

Зависит от способностей человека. А каким ему родиться это уже как природа распорядится.

Гость
#30
Гость

И как вы сейчас живёте?
Квартиру, машину себе купили?
Хорошую зарплату имеете? Карьеру?

Ничего не купила, доход нормальный. А что?

Гость
#31
Гость

Ничего не купила, доход нормальный. А что?

Значит так себе у вас образование было, зря на бюджет поступали и мучали свой мозг.

Гость
#32
Гость

Зависит от способностей человека. А каким ему родиться это уже как природа распорядится.

Так природа и даёт способности, родителям главное во время их распознать и развить.

автор
#33
Гость

Значит так себе у вас образование было, зря на бюджет поступали и мучали свой мозг.

Ну это для вас мучение. Для меня было удовольствие. А по качеству образования в вузах есть рейтинги.

Гость
#34
автор

Ну это для вас мучение. Для меня было удовольствие. А по качеству образования в вузах есть рейтинги.

Что это за удовольствие если конечный результат никакой от этого образования?
Или вы учились не чтоб потом работать и зарабатывать, а просто штаны просиживать?

Гость
#35
автор

Ну это для вас мучение. Для меня было удовольствие. А по качеству образования в вузах есть рейтинги.

Рейтинги ни о чем, особенно западных заведений

Гость
#36

Сколько вам лет?
У вас начнется своя личная жизнь, работа, заботы. В первую очередь займитесь собой, спортом - это энергия которая будет вас двигать вперед к успеху.

Гость
#37

Эх . Понять тебя можно.
Да никак. Займитесь полезным чем-нибудь.

Гость
#38
Гость

Пусть это прочитают противницы абортов)

Такие темы и сочиняют они, специально обученные люди. Даже человек полный зависти к более благополучным сверстникам, такое не напишет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: