Гость
Статьи
Сделала аборт и …

Сделала аборт и пожалела

Сделала аборт 3 месяца назад и очень сильно жалею. Мне 20 лет, с мч находимся в отношениях 5 лет. Отношения здоровые, понимаем друг друга. Он работает и учится, я учусь. Получает 65 тысяч в месяц. Думаю, что для студента медика это неплохой заработок. Моя мама была не в городе , когда я узнала об этом, но я ей сразу позвонила и рассказала о том, что я беременна. Она спросила, что я собираюсь делать. Я растерялась , сказала что мне нужен врач, чтобы сделать медикаментозный аборт. Если честно, может я сошла с ума, но я боюсь ответить на ее вопрос так, как бы она не хотела, иными словами я говорю ей то, что она хочет слышать. Мне всегда очень страшно, она очень любит поругаться. Моя мама меня родила в 17. Мой молодой человек отреагировал на беременность так: подожди, мне нужно переварить и осознать это, не будем принимать поспешных выводов.
Потом сказал, что какой бы исход не был, все равно все будет хорошо. Через два дня сказал, что нам нужно расписаться для начала, затем начнёт копить на саму свадьбу. Все бы ничего, если бы не мама, которая каждый день звонила мне и говорила матом какая тупая и глупая, что я свою жизнь загублю , что я сейчас на гормонах, поэтому не хочу аборт. Я очень сильно плакала, не спала, не ела. Было 6 недель. Я не сразу заметила задержку… потому что у меня слишком часто задержки. мама договорилась о встрече с гинекологом, я приехала и начала рыдать, говорила знаю, что примерно сказала ей моя мама, как меня уговорить на аборт. Гинеколог сказала что сказала моя мама. Она ей сказала чтобы она убедила меня на аборт и ни в коем случае не давала послушать сердце, после чего моя мама отрицала это. Сейчас я пытаюсь найти от неё поддержку, но кроме обзывательств я ничего от неё не слышу, я ей поверила, что это просто гормоны. Меня выворачивает каждый день. Мне очень больно, это говорила и делала моя мама. #мама #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 20 лет. Вам не обязательно советоваться с мамой, если она вас не содержит.
Но: 1) не вижу ничего хорошего в браках по залёту и неумении студенток-медиков предохраняться (и я начинаю сомневаться, что вы будущий медик); 2) ваши гены не нужны планете с населением почти 8 млрд. Не вижу повода расстраиваться, вижу некорректную работу с пациенткой.

Гость
#2

Ох уж эти мамы.Но окончательное решение принимали Вы.Что ж,учитесь становиться взрослой и сами брать ответственность за свои поступки.

Гость
#3

Верить надо только Богу,а Он аборты делать не велит. Бога и Церковь нужно слушать,а не людей.Идите в храм на исповедь,поверьте в Бога,станьте жить с Богом,по Его заповедям,воцерковитесь и Вам станет лучше намного душевно,уж поверьте.И маме бы неплохо все это сделать.

Гость
#4

Нужно слушать не маму, а себя, вы уже не ребёнок, раз сделали аборт значит подсознательно этого хотели.

Гость
#5

Мама твоя дура - если дочь беременная вопрос что делать не задает умная, я радуется наставляет, чтоб берегла себя и ребенка

#6

Покайся, грешник, с дерзновением взирая на безмерное человеколюбие Христа, рекшаго: не приидох призвати праведники, но грешники на покаяние (Мф. 9, 13). Покайся, пока время есть, чтоб не быть постыждену на страшном суде, где со страхом будут предстоять тысячи тысяч Ангелов и Святых, — раскроются книги дел, и тайное сделается явным, — Судия силен, судилище неумолимо, — дела пред глазами, — и огненная река. Размысли обо всем этом, и поспеши спастись.

Автор
#7
Гость

Вам 20 лет. Вам не обязательно советоваться с мамой, если она вас не содержит.
Но: 1) не вижу ничего хорошего в браках по залёту и неумении студенток-медиков предохраняться (и я начинаю сомневаться, что вы будущий медик); 2) ваши гены не нужны планете с населением почти 8 млрд. Не вижу повода расстраиваться, вижу некорректную работу с пациенткой.

Медик не я, а молодой человек, я по другой специальности

Гость
#8

Дело сделано и нечего оглядываться в прошлое. Живите дальше и идите только вперед.

Гость
#9

Автор, Вам 20 лет, а не 12. Вы взрослая женщина, живущая половой жизнью. Зачем ВАШЕ РЕШЕНИЕ на мать перекладывать, и не хотите нести ответственность за себя сами. Мать ваша не виновата, решение приняли ВЫ.

Гость
#10

Мама родила в 17, видно опыт материнства был у нее негативный и она решила по-своему о дочери позаботиться. Но раз вы повелись на уговоры, значит до материнства ещё не дозрели. Меня бы не убедили ни мама, ни сто врачей реши я рожать.

Гость
#11
Гость

Верить надо только Богу,а Он аборты делать не велит. Бога и Церковь нужно слушать,а не людей.Идите в храм на исповедь,поверьте в Бога,станьте жить с Богом,по Его заповедям,воцерковитесь и Вам станет лучше намного душевно,уж поверьте.И маме бы неплохо все это сделать.

особенно надо слушать церковь, у которой, роскошь на фоне нищеты и корысть вместо духовности.

Гость
#12
Гость

особенно надо слушать церковь, у которой, роскошь на фоне нищеты и корысть вместо духовности.

Ваша РПЦ не единственная православная церковь в мире.Можете слушать любую иную православную Церковь,правда она скажет тоже самое.

Свет в окне
#13

Вы не переживайте, всё будет хорошо. Вам пока только 20,всё ещё впереди. Тем более с Вами такой хороший человек рядом. А маму больше не слушайте.

Автор
#14
Свет в окне

Вы не переживайте, всё будет хорошо. Вам пока только 20,всё ещё впереди. Тем более с Вами такой хороший человек рядом. А маму больше не слушайте.

Спасибо большое🥺

Гость
#15
Автор

Спасибо большое🥺

Это ваш большой жизненный урок не слушать маму. В старости даже если много детей жалеют о таких поступках все.. но что сделано то сделало, парень ваш молодец. После первого аборта у неродящей сокращается шанс забеременеть, так что не тяните сильно и просите Бога (вселенную карму или во что вы верите) час простить (облегчить душевные муки). Не слушайте 40 летних уставших женщин которые делали аборты, время сожаления для них просто ещё не пришло.

Гость
#16

Одну историю знаю девушке мать сделала аборт ещё и подговорила врачей ей туда йоду залить всю микрофлору сожгли , она вышла замуж несмогла детей иметь , пережила шесть браков и все мужья развелись потомучто им нужны дети ,она так хотела ребенка что это дошло до психоза и она работала в родильном отделении медсестрой и один раз так разозлилась что хотела придушить ребенка которого держала,,,,, она сейчас уже пожилая женщина у нее есть муж тоже старичок но всю жизнь она несчастлива и ненавидит свою мать и своих сестер у которых по несколько детей и корит себя что когда-то пошла на поводу у матери.Каждый сам ответственен за свое тело и действия.

Гость
#17

Милый автор, вам нужно срочно учится дистанционнироваться от мамы, она у вас очень токсичный человек. Общайтесь с ней поменьше, а слушайте её ещё меньше. Окружите себя людьми (родственники, друзья, молодой человек у вас молодец) способными вам оказать адекватную моральную поддержку и дать дельный совет. Ну и самое главное, конечно, выстраеваете себя как зрелую и независимую от мамы личность, способную оценить самой ситуацию. Это все не сразу а постепенно, но этот этап придется пройти если хотите жить нормально и быть счастливой. А пока постарайтесь простить себе эту ошибку молодости, и смотрите вперёд в свою новую взрослую жизнь.

#18
Гость

Мама родила в 17, видно опыт материнства был у нее негативный и она решила по-своему о дочери позаботиться. Но раз вы повелись на уговоры, значит до материнства ещё не дозрели. Меня бы не убедили ни мама, ни сто врачей реши я рожать.

Именно так! Я родила в 16 и меня все врачи и муж и друзья уговаривали на аборт. А я хотела рожать и послала всех подальше. Пришлось всем согласиться с моим решением

Гость
#19
Автор

Медик не я, а молодой человек, я по другой специальности

Не плачьте.Медицина далеко шагнула,родите потом.Сейчас даже старухи рожают,а вы ещё расти будете до 25.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: