Гость
Статьи
Вы пожалели о том, что …

Вы пожалели о том, что сделали аборт?

Не знаю почему, у меня возник такой вопрос. Например, вы добились всего, вам 30+, проблем со здоровьем нет...А потом задумались, что когда-то в молодости сделали аборт, а мог бы быть ребёнок. Или, если у вас уже есть ребёнок, но вы забеременели вторым, вставал ли у вас вопрос об аборте? Боялись ли вы, что не справитесь со вторым, что старший будет обделён любовью? У самой детей нет, аборты не делала. Как принимали решение? С какими трудностями столкнулись? Плакали ли вы, прилетел ли " бумеранг" за такое? Просто, от нежелательной беременности никто не застрахован, а ребёнок- ответственность на всю жизнь. В глубине души понимаю, что если забеременею (25лет мне), то не смогу сделать аборт ( сама себя обеспечиваю, если что, образование хорошее, жильё с деньгами есть). Но моя " душевная гниль" , эгоистка, подсказывает мне, что я погублю свою жизнь ребёнком, он будет пожирать мои силы. На мужа не надеюсь, ведь родить- это привязать себя к нему и зависеть. Много детных подруг, но " огонька" в глазах нет, такие измученные. Так вот, вопрос : аборт это хорошо или плохо? При условии, что семья обеспечена и есть куда стремиться?

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Сделала аборт в юности, потом возможности забеременеть и родить не было, уже 40. Самая большая ошибка , которую не исправить и боль на душе.

Гость
#2

Классический аборт я бы не сделала, медикаментозный возможно
Но, скажу честно, у меня низкая фертильность и залетов никогда не было, так что это все теоретические рассуждения

Гость
#3

Сделала аборт в 22 года, не жалела ни одного дня, с тем мужчиной я понимала, что ничего путного не будет и от него детей мне не нужно. Сейчас мне 40, у меня хороший муж и спокойная жизнь.

Гость
#4

Нет, в 22 года я была не готова к ребёнку. И вообще, д_ура была, залетела. Не пожалела ни одной секунды, решение было продуманным и обоюдным. Детей родила много позже, желанных и запланированы.

Гость
#5

А какой может быть бумеранг? Вопрос стоит только во вреде здоровью, надо оценивать риски исходят из того, что врачи говорят. Зачастую роды ещё больший вред здоровью, чем аборт.
Рожать детей не имея сил, финансов, времени и желания - это бред.
Так что лучше всего предохраняться и не париться.
Но если уж не уберегли себя, то выбор делать только вам, если рождение ребёнка ухудшает вашу жизнь - то аборт нормальный вариант..

Гость
#6

Моя тетя сделала в юности аборт, очень неудачно, осталась бесплодной. Потом встретила мужчину, хорошего, они долго жили вместе, но он хотел детей, в итоге расстались. На фоне аборта, а ей делали его тогда незаконно в каеом-то селе, повредились органы, началось воспаление, она приболела всю жизнь, в итоге все это переросло в онкологию и она умерла в 56 лет. Хорошая женщина, добрая, мне ее жаль. Перед смертью сказала бабушке, что единственное, о чем желает, так это о том аборте(

Гость
#7

не жалею, никогда не жалела, это было единственно верное решение...тогда мне было 20. Сейчас 32 есть сы, детей больше не хочу

Гость
#8

Сделала в 23, только жить стали с парнем, теперь уже мужем, к детям вообще не готова была. Делала мед.аборт. Не пожалела ни дня. На классический наверное бы не решилась.

Гость
#9

Пожалела.

Александра
#10

Не делала никогда , родила первого в 20, не жалею нисколько .
Знаю точно про бумеранг : моя тётя сделала несколько абортов по желанию , ее единственная дочь выросла бесплодной , для той семьи это большое горе.
Считаю , что нужно или уж спать только с мужем , или , если так не получается , использовать сразу несколько видов контрацепции (например, през+свечи) . Аборт допускаю только по мед.показаниям.

Гость
#11
Ольга

Сделала аборт в юности, потом возможности забеременеть и родить не было, уже 40. Самая большая ошибка , которую не исправить и боль на душе.

сделала по показаниям..детей нет и не будет....не жалею ниразу!

Гость
#12
Александра

Не делала никогда , родила первого в 20, не жалею нисколько . Знаю точно про бумеранг : моя тётя сделала несколько абортов по желанию , ее единственная дочь выросла бесплодной , для той семьи это большое горе. Считаю , что нужно или уж спать только с мужем , или , если так не получается , использовать сразу несколько видов контрацепции (например, през+свечи) . Аборт допускаю только по мед.показаниям.

Это не бумеранг, а просто случайность. Так бывает.

гость
#13

Жалею, сейчас думаю, может родилась бы девочка, у меня два сына, уже взрослые.

Александра
#14
Гость

Это не бумеранг, а просто случайность. Так бывает.

Бывает. Но часто бывает . И если есть возможность этого избежать , лучше перестраховаться .

Гость
#15

Не жалела ни секунды. Плакать если и хотелось, то только от радости, в бумеранги не верю, ни одного примера ни в моей жизни, ни в чьей-либо другой, а если бы и верила - почему он вдруг должен "прилететь" за аборт? Не вижу в абортах ничего плохого, от мнения, что это убийство, мне просто смешно - чтобы кого-то убить, надо, чтобы этот кто-то для начала родился. А то человека нет и не было, но его уже убили, что это за бред? Ребенок мог бы быть - ну так он у меня с 12 лет мог бы быть, когда первые месячные начались, и что теперь, каждый месяц из-за этого переживать? Короче, нет, ни капли не жалею, одно из лучших решений в моей жизни. Трудностей никаких не было, решиться сложнее к стоматологу сходить, чем это.
Однако все вышесказанное не значит, что всем надо бежать делать аборты. Люди разные, мне наплевать, сделала и забыла, а если вы знаете, что для вас это будет поводом для переживаний... предохраняйтесь лучше, короче. Аборт это не хорошо и не плохо, все зависит от обстоятельств (иногда аборты делать вынуждают, по сути) и отношения. Для меня это было хорошо.

Гость
#16

мать сделала много абортов о чем имела глупость сообщать мне в детстве в итоге у меня психологическое и гормональное бесплодие так что тут скорее речь о псхике ребенка идет чем о карающей руке бога и прочей чуши

Гость
#17
Александра

Бывает. Но часто бывает . И если есть возможность этого избежать , лучше перестраховаться .

Что ему лучше, каждый решает сам. Вашей тетке было лучше сделать несколько абортов, прежде чем родить, вам было лучше стать матерью по залету в двадцать лет. Только причем тут бумеранги и проклятия?

Александра
#18
Гость

Что ему лучше, каждый решает сам. Вашей тетке было лучше сделать несколько абортов, прежде чем родить, вам было лучше стать матерью по залету в двадцать лет. Только причем тут бумеранги и проклятия?

Что такое - «матерью по залёту» ?
У нас ребёнок родился более чем через полтора года после свадьбы . Запланированно. А если бы он получился незапланированно и родился даже и до свадьбы , любили бы мы его не меньше .
Я бы вообще не стала спать с мужиком , который не готов в случае чего стать мужем и отцом. Было бы противное ощущение, что тебя используют чисто ради секса.

Александра
#19
Гость

Что ему лучше, каждый решает сам. Вашей тетке было лучше сделать несколько абортов, прежде чем родить, вам было лучше стать матерью по залету в двадцать лет. Только причем тут бумеранги и проклятия?

P.s. Вопрос о проклятиях не имею возможности обсудить , религия не позволяет .

Гость
#20

Я делала в 19 лет,не жалею,там такая дурная наследственность,была бы. Но с того аборта я очень тщательно слежу за контрацепцией, ведь у нас в семье все очень плодовитые ,и больше залётов не было за 11 лет.

Гость
#21
Александра

P.s. Вопрос о проклятиях не имею возможности обсудить , религия не позволяет .

Проклятия,бумеранг- это все из той же оперы.

Гость
#22

Делала аборт в 22 года. Возможности поднять ребенка не было. Очень сильно и долго переживала это. Родила сына в 30 лет, естественно от другого мужчины. Раскаиваюсь ли я что сделала аборт? Конечно. Но верни все назад поступила бы также. Сейчас у моего ребенка любящий обеспеченный отец. А у того ребенка отца бы не было вообще, была бы только глупая молодая мамаша которая не знала бы как прокормить свое дитя. Мое мнение что дети должны быть желанными. Нет ничего хуже для ребенка знать что папа не хотел его рождения. Или нищего детства. Мой аборт это боль на всю жизнь но мой ребенок не должен отвечать за мои ошибки.

Гость
#23
Александра

Что такое - «матерью по залёту» ? У нас ребёнок родился более чем через полтора года после свадьбы . Запланированно. А если бы он получился незапланированно и родился даже и до свадьбы , любили бы мы его не меньше . Я бы вообще не стала спать с мужиком , который не готов в случае чего стать мужем и отцом. Было бы противное ощущение, что тебя используют чисто ради секса.

Ужас какой в 18 лет замуж выйти и в 20 запланированно родить ( сделаю вид, что поверила). Со школы сразу в пеленки, фу. Ну да ладно. А как вы заранее можете знать, на что готов или не готов ваш половой партнер? И что противного в сексе ради секса? Или вы только с целью зачать им занимаетесь?

Гость
#24
Гость

Не знаю почему, у меня возник такой вопрос. Например, вы добились всего, вам 30+, проблем со здоровьем нет...А потом задумались, что когда-то в молодости сделали аборт, а мог бы быть ребёнок. Или, если у вас уже есть ребёнок, но вы забеременели вторым, вставал ли у вас вопрос об аборте? Боялись ли вы, что не справитесь со вторым, что старший будет обделён любовью? У самой детей нет, аборты не делала. Как принимали решение? С какими трудностями столкнулись? Плакали ли вы, прилетел ли " бумеранг" за такое? Просто, от нежелательной беременности никто не застрахован, а ребёнок- ответственность на всю жизнь. В глубине души понимаю, что если забеременею (25лет мне), то не смогу сделать аборт ( сама себя обеспечиваю, если что, образование хорошее, жильё с деньгами есть). Но моя " душевная гниль" , эгоистка, подсказывает мне, что я погублю свою жизнь ребёнком, он будет пожирать мои силы. На мужа не надеюсь, ведь родить- это привязать себя к нему и зависеть. Много детных подруг, но " огонька" в глазах нет, такие измученные. Так вот, вопрос : аборт это хорошо или плохо? При условии, что семья обеспечена и есть куда стремиться?

Аборт-это самое страшное,что может произойти с женщиной.Я делала и пожалела.Это была третья беременность,было уже двое детей,замужем .Бумеранг прилетел-со временем оказалось,что второй сын инвалид по психике,на всю жизнь,жить с ним сущий ад.Через какое-то время забеременела,хотела уже родить,но произошел выкидыш как раз на том сроке,на котором я раньше делала аборт.

Гость
#25
Гость

Аборт-это самое страшное,что может произойти с женщиной.Я делала и пожалела.Это была третья беременность,было уже двое детей,замужем .Бумеранг прилетел-со временем оказалось,что второй сын инвалид по психике,на всю жизнь,жить с ним сущий ад.Через какое-то время забеременела,хотела уже родить,но произошел выкидыш как раз на том сроке,на котором я раньше делала аборт.

Аборт- это самое легкое, что может произойти с женщиной. Самое страшное- хоронить своих взрослых детей, или вот как в вашем случае жить с сыном психованным. Это не мои слова, а моей бабушки ( уже ушедшей). Я ей верю.

Александра
#26
Гость

Ужас какой в 18 лет замуж выйти и в 20 запланированно родить ( сделаю вид, что поверила). Со школы сразу в пеленки, фу. Ну да ладно. А как вы заранее можете знать, на что готов или не готов ваш половой партнер? И что противного в сексе ради секса? Или вы только с целью зачать им занимаетесь?

А почему ужас ? Мы с мужем познакомились на 1 курсе университета , сначала долго просто искренне дружили , потом уже внимательнее присмотрелись друг к другу , оказалось , что видение жизни и взгляды на модель семьи очень схожи . Несколько месяцев встречались , решили пожениться , так и живем почти 18 лет уже вместе (а знакомы почти 20 лет). Несмотря на семейные обстоятельства , я благополучно закончила ВУЗ , школой и пеленками жизнь не ограничилась . Между первым и вторым ребёнком прошло много лет , успелось и поработать , и попутешествовать. Со вторым тоже с годика ездим вовсю где хотим .
В чем ужас ? Вот если бы тогда был аборт , был бы ужас . Но таких мыслей не было,

Гость
#27
Гость

Аборт-это самое страшное,что может произойти с женщиной.Я делала и пожалела.Это была третья беременность,было уже двое детей,замужем .Бумеранг прилетел-со временем оказалось,что второй сын инвалид по психике,на всю жизнь,жить с ним сущий ад.Через какое-то время забеременела,хотела уже родить,но произошел выкидыш как раз на том сроке,на котором я раньше делала аборт.

Аборт- это самое легкое, что может произойти с женщиной. Самое страшное- хоронить своих взрослых детей, или вот как в вашем случае жить с сыном психованным. Это не мои слова, а моей бабушки ( уже ушедшей). Я ей верю.
Нет.Если умирают дети это легче пережить,потому что не ты тому виной.И жить с психбольным тяжело,но легче,чем с грузом убийцы своего дитя.

Александра
#28
Гость

Аборт- это самое легкое, что может произойти с женщиной. Самое страшное- хоронить своих взрослых детей, или вот как в вашем случае жить с сыном психованным. Это не мои слова, а моей бабушки ( уже ушедшей). Я ей верю.

Про самое страшное - я согласна в большей степени с Вами. Про самое лёгкое - нет , не согласна , аборт - трагедия , просто бывают и более сильные трагедии .

Гость
#29
Гость

Аборт- это самое легкое, что может произойти с женщиной. Самое страшное- хоронить своих взрослых детей, или вот как в вашем случае жить с сыном психованным. Это не мои слова, а моей бабушки ( уже ушедшей). Я ей верю. Нет.Если умирают дети это легче пережить,потому что не ты тому виной.И жить с психбольным тяжело,но легче,чем с грузом убийцы своего дитя.

Какая вы глупая. Надеюсь, вам придется проверить свои предположения на практике. Заодно и сравните.

Гость
#30
Александра

Про самое страшное - я согласна в большей степени с Вами. Про самое лёгкое - нет , не согласна , аборт - трагедия , просто бывают и более сильные трагедии .

Да не такая трагедия, как вы хотите нам это внушить. Вон, выше отписались, что не пожалели об этом ни разу ( и я в их числе) а одна даже плакала от радости. У моих ближайших родственниц и подруг были в жизни аборты. Ни на одной из них они не оставили отпечатка, настоящие трагедии были другие.

Гость
#31
Александра

А почему ужас ? Мы с мужем познакомились на 1 курсе университета , сначала долго просто искренне дружили , потом уже внимательнее присмотрелись друг к другу , оказалось , что видение жизни и взгляды на модель семьи очень схожи . Несколько месяцев встречались , решили пожениться , так и живем почти 18 лет уже вместе (а знакомы почти 20 лет). Несмотря на семейные обстоятельства , я благополучно закончила ВУЗ , школой и пеленками жизнь не ограничилась . Между первым и вторым ребёнком прошло много лет , успелось и поработать , и попутешествовать. Со вторым тоже с годика ездим вовсю где хотим . В чем ужас ? Вот если бы тогда был аборт , был бы ужас . Но таких мыслей не было,

Я за вас рада, правда. Просто такой я человек- вижу ужас становиться матерью в 20 лет). Это время для любви, учебы, работы, путешествий, красивого тела, а не для бессонных ночей, коликов и сраных пеленок. Ну это я так считаю. Да и жениться в 18 лет странно как то для парня. На что вы жили, родители содержали?

Гость
#32
Гость

Аборт- это самое легкое, что может произойти с женщиной. Самое страшное- хоронить своих взрослых детей, или вот как в вашем случае жить с сыном психованным. Это не мои слова, а моей бабушки ( уже ушедшей). Я ей верю. Нет.Если умирают дети это легче пережить,потому что не ты тому виной.И жить с психбольным тяжело,но легче,чем с грузом убийцы своего дитя.

Какая вы глупая. Надеюсь, вам придется проверить свои предположения на практике. Заодно и сравните. [/quote
Пусть и тебе за твои злые пожелания воздастся сторицей.

Гость
#33
Гость

Какая вы глупая. Надеюсь, вам придется проверить свои предположения на практике. Заодно и сравните. [/quote Пусть и тебе за твои злые пожелания воздастся сторицей.

Какие же они злые, если ты говоришь что это не самое страшное? Ты уж определись, мать .

Гость
#34
Александра

Что такое - «матерью по залёту» ? У нас ребёнок родился более чем через полтора года после свадьбы . Запланированно. А если бы он получился незапланированно и родился даже и до свадьбы , любили бы мы его не меньше . Я бы вообще не стала спать с мужиком , который не готов в случае чего стать мужем и отцом. Было бы противное ощущение, что тебя используют чисто ради секса.

У вас всего один ребенок, но вы спешите заклеймить аборты.

Запланировано не всегда получается.
Раньше с планированием было совсем плохо, часто рожали первого, потом несколько абортов, потом второго. У этих детей уже внуки выросли.

Александра
#35
Гость

Я за вас рада, правда. Просто такой я человек- вижу ужас становиться матерью в 20 лет). Это время для любви, учебы, работы, путешествий, красивого тела, а не для бессонных ночей, коликов и сраных пеленок. Ну это я так считаю. Да и жениться в 18 лет странно как то для парня. На что вы жили, родители содержали?

Родители не содержали никогда . Я работала в круглосуточном колл-центре посменно и чуть подрабатывала репетитором своего предмета у школьников, муж - ночным охранником в достаточно тихом и безлюдном месте , там же сначала писал курсовые , а потом ближе к концу обучения сочинил интересный бизнес-проект , который нас всех до сих пор кормит . По выходным ещё разгружал вагоны иногда , когда нужны были доп.деньги .
По окончании вуза и декрета стали наконец-то материально помогать Родителям, до этого не получалось , к сожалению , хотя и хотели. Ну так, покупали им оргтехнику только всегда с самого начала .

Александра
#36
Гость

У вас всего один ребенок, но вы спешите заклеймить аборты.

Запланировано не всегда получается.
Раньше с планированием было совсем плохо, часто рожали первого, потом несколько абортов, потом второго. У этих детей уже внуки выросли.

У кого один ? Я сейчас третьего жду . После этого планируем 4-го. Пятого не успеем по возрасту скорее всего.

Гость
#37

При ваших условиях я бы рожала, или очень тщательно предохранялась бы, если бы не хотела детей. Сама аборт делала много лет назад, не жалею, в бумеранги не верю. В отличии от причинно-следственных связей.

Александра
#38
Гость

При ваших условиях я бы рожала, или очень тщательно предохранялась бы, если бы не хотела детей. Сама аборт делала много лет назад, не жалею, в бумеранги не верю. В отличии от причинно-следственных связей.

А чем причинно-следственная связь от бумеранга отличается?
Если одному человеку не дали родиться , то хол жизни уже изменён . Бумеранг - более простое понятие , характеризующее негативные следствия в общем и целом .
_______
И я согласна с Вами - либо рожать , либо уж предохраняться двукратно . Ведь куча всего есть , кроме резины и таблеток - мази, свечи, диафрагма , кольца, выбирай не хочу ! Нет ведь , сначала делают , потом думают ,

Гость
#39
Александра

А чем причинно-следственная связь от бумеранга отличается? Если одному человеку не дали родиться , то хол жизни уже изменён . Бумеранг - более простое понятие , характеризующее негативные следствия в общем и целом . _______ И я согласна с Вами - либо рожать , либо уж предохраняться двукратно . Ведь куча всего есть , кроме резины и таблеток - мази, свечи, диафрагма , кольца, выбирай не хочу ! Нет ведь , сначала делают , потом думают ,

Бумеранг- это когда внезапно за зло причиненное кому то прилетает. Например любовницам очень любят им грозить. Им то прилетает частенько, ну с кобелем то связались- не удивительно) а вот самому кобелю- нет. Это пример.. А причинно следственные связи- это всегда последствия собственных действий.

Александра
#40
Гость

Бумеранг- это когда внезапно за зло причиненное кому то прилетает. Например любовницам очень любят им грозить. Им то прилетает частенько, ну с кобелем то связались- не удивительно) а вот самому кобелю- нет. Это пример.. А причинно следственные связи- это всегда последствия собственных действий.

У любовниц как раз бумеранг - дело рядовое , так как им чаще приходится делать аборты и вообще сожалеть .
Но тут нет ничего паранормального, это жизнь .

Гость
#41
Александра

У любовниц как раз бумеранг - дело рядовое , так как им чаще приходится делать аборты и вообще сожалеть . Но тут нет ничего паранормального, это жизнь .

А разве это бумеранг?)Обычные причинно следственные связи. Я не считаю мужчин безвольными баранами. Кто свою семью предал- тому и должно прилетать. Ан нет. Прилетает левым бабам. Потому что с кобелями связывались.А был бы бумернаг- прилетало бы виновнику. А не такой же идиотке с лапшой на ушах.

Александра
#42
Гость

А разве это бумеранг?)Обычные причинно следственные связи. Я не считаю мужчин безвольными баранами. Кто свою семью предал- тому и должно прилетать. Ан нет. Прилетает левым бабам. Потому что с кобелями связывались.А был бы бумернаг- прилетало бы виновнику. А не такой же идиотке с лапшой на ушах.

По статистике число мужских измен превышает число женских измен.
По статистике продолжительность жизни мужчин ниже .
Ну да , в этой статистике есть флуктуации. Но в общем и целом чем не бумеранг ?

Гость
#43
Александра

По статистике число мужских измен превышает число женских измен. По статистике продолжительность жизни мужчин ниже . Ну да , в этой статистике есть флуктуации. Но в общем и целом чем не бумеранг ?

То что продолжительность жизни мужчин ниже? Ну если бухать, гонять, набравшись скакать на ком-то, не отдыхать, не ходить к врачу и драться- то конечно. Но подгонять это опять же под бумеранг и кару за что-то... Как то странно.

N
#44
Гость

Аборт- это самое легкое, что может произойти с женщиной. Самое страшное- хоронить своих взрослых детей, или вот как в вашем случае жить с сыном психованным. Это не мои слова, а моей бабушки ( уже ушедшей). Я ей верю. Нет.Если умирают дети это легче пережить,потому что не ты тому виной.И жить с психбольным тяжело,но легче,чем с грузом убийцы своего дитя.

Бред полный. Я делала два аборта и ни об одном из них никогда особо не жалела, не было сильных переживаний. А вот когда мой рожденный ребенок не умер, но заболел неизлечимо - вот это был кошмар, хотя тут моей вины нет. Это даже сравнивать как-то дико... я бы еще 10 абортов сделала с радостью, если бы за это ребенок снова стал бы здоровым.

N
#45
Александра

А чем причинно-следственная связь от бумеранга отличается? Если одному человеку не дали родиться , то хол жизни уже изменён . Бумеранг - более простое понятие , характеризующее негативные следствия в общем и целом . _______ И я согласна с Вами - либо рожать , либо уж предохраняться двукратно . Ведь куча всего есть , кроме резины и таблеток - мази, свечи, диафрагма , кольца, выбирай не хочу ! Нет ведь , сначала делают , потом думают ,

Причинно-следственная связь реальна, бумеранг - надуман, события притянуты за уши друг к другу.

N
#46
Гость

Да не такая трагедия, как вы хотите нам это внушить. Вон, выше отписались, что не пожалели об этом ни разу ( и я в их числе) а одна даже плакала от радости. У моих ближайших родственниц и подруг были в жизни аборты. Ни на одной из них они не оставили отпечатка, настоящие трагедии были другие.

+100

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Александра

Не делала никогда , родила первого в 20, не жалею нисколько .
Знаю точно про бумеранг : моя тётя сделала несколько абортов по желанию , ее единственная дочь выросла бесплодной , для той семьи это большое горе.
Считаю , что нужно или уж спать только с мужем , или , если так не получается , использовать сразу несколько видов контрацепции (например, през+свечи) . Аборт допускаю только по мед.показаниям.

Видимо со школы а, ха, лись... Еще чето советы раздаёт)))

Гость
#50

Соава Богу, Бог миловал, не делала никогда, но я бы рожала сто процентов, признаю аборты только по мед показаниям тяжелым. Но опять же повторюсь, очень аккуратна по жизни и скурпулезна. Ни разу даже подрзрений не было. Есть ребенок наилюбимейший планируемый. Еще хочу:))