Гость
Статьи
Как бы вы …

Как бы вы отреагировали на такую свекровь?

Вроде свекровь отнеслась хорошо, доброжелательно,такая вся сюсюкается, согласна помочь чуть что , приехать в гости посидеть с ребёнком (живет за 800 км). Семья мужа плохо обеспечены, мои родители хорошо зарабатывают(не с неба деньги падают ,а реально у них сложная и вредная для здоровья профессия, руководящие должности). Родители купили квартиру однокомнатную в которой мы с мужем и ребёнком живем. Свекровь когда бывают проездом (едут по делам в другой город), утром в 7 приезжают,вечером у них поезд, я готовлю на всех ,встречаю. И как то прочитала у мужа в телефоне что свекровь ему пишет ,наивно так: а вам не хотят жильё расширить ? Чтоб комната была гостей принимать ). Муж ответил нет не хотят,наоборот попрекают. Ну конечно на моих родителей наверно не так подумали. Свекровь как-то мне рассказывала что у их родстаннника в Москве три квартиры и нет бы взял и прописал ее в одной из , что бы с него убыло, а ей потом пенсия побольше, а то в Беларуси ей минималку даже не насчитали. И так естественно и наивно это говорила что я подумала было уже -какой же жадный этот родственник, не хочет бедняжку прописывать . Я мужу сказала про ее сообщение о расширении. Он сказал что она просто ляпнула да и все , не подумав , мол ничего такого. Как бы вы отреагировали? Что-то бы ей сказали ? #свекровь

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо было за нищука замуж идти. Теперь содержи его и его мать. Мы в ответе за тех кого приручили.

#2

Я не лезу в телефон мужа, и даже не узнала бы о чем они с матерью говорят.
Если это не мои разговоры и не мои отношения (мать-сын), какое мне вообще дело? Вот когда со мной будут обсуждать такие вопросы, я скажу всё, что думаю.

Гость
#3
Гость

Не надо было за нищука замуж идти. Теперь содержи его и его мать. Мы в ответе за тех кого приручили.

Я никого содержать не собираюсь тем более его мать

Гость
#4
Бухие бухи

Я не лезу в телефон мужа, и даже не узнала бы о чем они с матерью говорят.
Если это не мои разговоры и не мои отношения (мать-сын), какое мне вообще дело? Вот когда со мной будут обсуждать такие вопросы, я скажу всё, что думаю.

А что бы вы сказали если бы такое с вами обсуждали ?

#5

Будьте хитрее, принимайте ее игру.
Прикидывайтесь дурочкой, поддакивайте ей, мол "дада, государство ***, несправедливо. А у нас-то че, у нас тоже ничего, денег нет, налоги" и тд
Она поймет, что с вас нечего поиметь и сама отстанет, хотя бы наглеть не будет

Гость
#6
Даша

Будьте хитрее, принимайте ее игру.
Прикидывайтесь дурочкой, поддакивайте ей, мол "дада, государство ***, несправедливо. А у нас-то че, у нас тоже ничего, денег нет, налоги" и тд
Она поймет, что с вас нечего поиметь и сама отстанет, хотя бы наглеть не будет

А она наглая ?

Гость
#7

Я бы ей губозакаточную машинку подарила.😂😂😂
Свекровь прямым текстом сообщила, что у вас должна быть комната для нее, причем обеспечить это должны ваши родители или вы с мужем. Это наглеж, да. Она тупо хочет переехать к вам и присесть на шею.
Сразу четко, ясно и твердо отбривайте подобные высказывания, предложения. Иначе везти вам свекровь на себе всю оставшуюся жизнь...

Гость
#8
Гость

А она наглая ?

А вы разве не видите? И прописку ей подавай, и комнату собственную...

#9

Она же не вам это писала, зачем отвечать? И, во-первых, зачем читать чужую переписку?

Гость
#10
Таролог Анна Баско

Она же не вам это писала, зачем отвечать? И, во-первых, зачем читать чужую переписку?

Не автор, но отвечу. Чтоб знать врага в лицо. И предпринять меры, до того, как тебя разведут с мужем.

Я сначала тоже была наивной девочкой (в 20 лет). А теперь если свекровь что-то мужу в уши льет про меня, то мне есть, что ответить.

Гость
#11

админы, ну была ж эта тема уже!!! сочиняете олно и тоже

Гость
#12

Лично я в целом очень плохо отношусь к парам которые плодятся в родительских однушках

#13
Гость

А что бы вы сказали если бы такое с вами обсуждали ?

Сказала бы, что мои отношения с моими родителями - не ее забота.

#14
Гость

А она наглая ?

А вы глупая?и муж тюфяк?

Гость
#15

А мне ответ сына не понравился) с мамой все понятно, это не худшее, что она могла написать, а вот ответ: нет, наоборот попрекают - насторожил. Я думаю, что ответ должен быть либо просто нет, либо нет, нам никто ничего не должен покупать, очень благодарны за то, что есть. Вопрос закрыт)

Гость
#16
Гость

А мне ответ сына не понравился) с мамой все понятно, это не худшее, что она могла написать, а вот ответ: нет, наоборот попрекают - насторожил. Я думаю, что ответ должен быть либо просто нет, либо нет, нам никто ничего не должен покупать, очень благодарны за то, что есть. Вопрос закрыт)

И что это говорит о парне? Его ответ

Гость
#17
Гость

И что это говорит о парне? Его ответ

Не возьмусь говорить наверняка, нужно человека хорошо знать, но думаю, что подобный ответ не отстаивает границы семьи и провоцирует нетактичную маму на другие комментарии и вопросы

Гость
#18
Гость

Я бы ей губозакаточную машинку подарила.😂😂😂
Свекровь прямым текстом сообщила, что у вас должна быть комната для нее, причем обеспечить это должны ваши родители или вы с мужем. Это наглеж, да. Она тупо хочет переехать к вам и присесть на шею.
Сразу четко, ясно и твердо отбривайте подобные высказывания, предложения. Иначе везти вам свекровь на себе всю оставшуюся жизнь...

Я тоже сразу про переехать подумала🤣 Прошаренная тётка)) И прописать ее еще в из квартирке, чтоб пенсия была побольше))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: