Гость
Статьи
Как снова вернуть своё …

Как снова вернуть своё жизнелюбие, если у него есть девушка?

Поступила в университет, и как по стандарту, влюбилась в одногруппника. Познакомилась с ним, узнала, что живём в одном районе и теперь мы и еще пару человек ездим вместе домой после универа. Парень очень умный, добрый и необычный. С самого первого знакомства разговаривали о высоких вещах, психологии и прочего. У нас совпадают мысли и взгляды на жизнь, что делает нашу дружбу крепче. Я позже даже стала применять лёгкий флирт, но до того момента, пока случайно не узнала, что у него есть девушка...
Я не люблю делать подлость, поэтому свои чувства закрыла на замок и пытаюсь даже не смотреть на него как на потенциального парня. Но всё не так просто...
До того, как узнала о его девушке я была открытой, веселой и дружелюбной. Улыбалась ему чуть ли не каждую минуту. Но теперь каждый раз, когда мы находимся вместе, я чувствую боль, мало улыбаюсь и немного замыкаюсь в себе. Он уже два раза спросил, почему я такая потерянная...
Я не знаю как это отпустить, я бы хотела вернуть свой прошлый позитив
Для этого парня я вроде уже друг, но пока что не близкий.
Он не знает, что я знаю о его девушке, но мне кажется, что пока я была веселой, я была ему приятнее. У нас даже есть совместное хобби в интернете. Я, он и его друзья создали сообщество, которым управляем.
Сейчас этот позитив делаю через себя. Такая реакция из-за того, что меня уже предавали несколько раз и разбивали сердце(бывшие), а к людям на эмоциональном уровне я привязываюсь...

И теперь каждый раз, идя домой, мне плохо и очень грустно, ведь я снова чувствую себя одиноко
Как мне отпустить свой негатив и замкнутость?

Грейс
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайте, девушка - это не жена и не мать его детей. А если закрывать себе путь к счастью из-за каждой чужой вам девушки, так вы никогда не будете счастливой. Если у вас действительно все так чудесно складывается, возможно, вы и есть его единственная. Не торопите события, специально активно не соблазняйте, продолжайте общаться, как есть.

Б-ка
#3

"Негатив", который ты так хочешь отпустить - это недоработанные психологические действия. Недорешённые проблемы. Недосказанные слова. Недопринятые решения. Недоотпущенные связи. Это может и даже должно давить, да ещё как. Оптимальнее было бы это проработать с психологом. Но и заочно можно кое-что и весьма немало сделать. Пиши себе письмо. Только ручкой только на бумаге. Без перечитывания. Без орфографических, лексических и смысловых правок. Самым чудовищным прямым текстом. Можно и даже полезно нецензурно, если не поперёк души. Без стыда и без оглядки на чьё-либо мнение, даже на собственную совесть, мораль, стыд и здравый смысл. Написала, как выдохнула, спрятала, и забыла на две ночи. Потом читаешь. Это обращение твоего глубоко спрятанного Я к тебе самой. Отнесись к этому тексту бережно и с уважением, всё это есть внутри тебя, оно твоё родное, оно тебя бережёт незримо, оно тебя мучает, когда ты нарушаешь границы. Просто прими к сведению и задумайся, как можно помочь той отчаявшейся и нежной Тебе, которая обратилась к Тебе послезавтрашней. Вместе вы справитесь, ну, хотя бы реально попробуете.

#4

Ищи лучше америкоса, чтобы свалить отсюда в тепло к океану, там работать и жить нормально будешь.

Правда жизни
#5

Девушка не стена, можно подвинуть, если вы ему нравитесь, то возможно есть шанс, что он уйдёт к вам, а на девку его н а с р а т ь, жизнь одна, надо жить здесь и сейчас, другое дело если он к вам равнодушен, и вы для него просто друг, тут уже ничего не поделать, так что будьте собой, и общайтесь так же как и раньше, но если ничего не выйдет, то не расстаивайтесь сильно, это жизнь, парень не обязан отвечать на ваши чувства взаимно, увы и ах. А вообще надо любить себя, а не каких то парней, хотя молодым девочкам этого не понять, пока жизнь не научит...

Гость
#6

Поддержу тостующих. Вы благородная девушка, но здесь не правы. Позвольте мужчине решать кто ему нужен. Не живите его жизнь за него. Мужчины любят веселых! Возвращайтемь ифлиртуйте! И задердите свои глазки в его глазах. Там он сам решит. Удачи. Я за вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: