Гость
Статьи
Почему окружение …

Почему окружение недовольно холостяцкой жизнью

Мне 28, живу один, в жизни все устраивает. Но все друзья, родственники, коллеги по работе, знакомые и т.д. и т.п. не понимают почему я не женат, ну или хотя бы почему нет девушки. Некоторые даже из-за этого считают геем)
Это действует на нервы, начинает раздражать. Заводить отношения просто для статуса глупо, врать о том что кто-то есть не собираюсь.

Mrx
16 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Этому есть две причины, автор. Первая - ваше окружение заботится о вас, т.к. жить с кем-то означает быть в безопасности, быть защищенным. Вторая же причина в том, что они могут вам завидовать, что вы живете так, как хотите, и не боитесь ничего, и хотят, чтобы вы не выделялись, находились в аналогичных им рамках. У них же жить так как они хотят смелости не хватает. И та, и та точки зрения верны, более того, обе они имеют много плюсов, но и минусы тоже есть. Противостоять обществу обычно сложно, поэтому придумайте себе какую-нибудь легенду, здорово помогает если вы идете своим путем!))

Серебряная книга
#2

Здорово помогает не конфликтовать, т.е.)

Гость
#3

Они завидуют твоей свободе. И навязывают тебе стереотипы совковые.

Гость
#4

Если человек не умеет налаживать продолжительные отношения, то он считается ущербным. Вас жалеют. Типа, я сам не хочу, как раз и является отговоркой, что "я не умею никого любить, никого уважать, никому ничего не давать", т.е. неликвид.

Гость
#5
Гость

Если человек не умеет налаживать продолжительные отношения, то он считается ущербным. Вас жалеют. Типа, я сам не хочу, как раз и является отговоркой, что "я не умею никого любить, никого уважать, никому ничего не давать", т.е. неликвид.

Полный бред. Неликвида как раз полно в парах, всякие маргиналы, алкашня и прочие дегенераты легко и просто находят себе продолжительные отношения и живут годами, бухают и дерутся и плодят детей ради мат.капитала.

#6

Думают, что ты импонет или геййй, так как нормальным мужикам не понять, как некоторые мужики могут без секса обходиться, значит, либо нестоячка, либо геййй. Нормальные мужики без секса не могут, если одни, да к хотя бы подружки есть или одноразовый сексс

Mrx
#7
Гость

Если человек не умеет налаживать продолжительные отношения, то он считается ущербным. Вас жалеют. Типа, я сам не хочу, как раз и является отговоркой, что "я не умею никого любить, никого уважать, никому ничего не давать", т.е. неликвид.

Ну лучше б и назвали по вашему - "ущербным неликвидом" да забыли. А не затрагивали данную тему с постоянной переодичностью. Я человек не конфликтный, портить отношения с людьми путем грубого посыла не собираюсь. Но от их "заботы" уже зубы болят.

Mrx
#8
Irinauser

Думают, что ты импонет или геййй, так как нормальным мужикам не понять, как некоторые мужики могут без секса обходиться, значит, либо нестоячка, либо геййй. Нормальные мужики без секса не могут, если одни, да к хотя бы подружки есть или одноразовый сексс

Ну да, буду всем (особенно родственникам) рассказывать про одноразовый секс и какими способами я удовлетворяю свою похоть.

Гость
#9
Mrx

Ну лучше б и назвали по вашему - "ущербным неликвидом" да забыли. А не затрагивали данную тему с постоянной переодичностью. Я человек не конфликтный, портить отношения с людьми путем грубого посыла не собираюсь. Но от их "заботы" уже зубы болят.

Не давай им нарушать твои личные границы. Посылай и игнорируй. Я сама так делаю.

Мой господин
#10

Автор, они тебе просто завидуют!

Гость
#11
Mrx

Мне 28, живу один, в жизни все устраивает. Но все друзья, родственники, коллеги по работе, знакомые и т.д. и т.п. не понимают почему я не женат, ну или хотя бы почему нет девушки. Некоторые даже из-за этого считают геем)
Это действует на нервы, начинает раздражать. Заводить отношения просто для статуса глупо, врать о том что кто-то есть не собираюсь.

Люди боятся тех, кого не понимают. Если вы выбиваетесь из стада - вас не поймут.

Гость
#12

Просто забей.Не их это дело.
А если хочешь себе геморроя в жизни устроить-женись.😁

Гость
#13

Это такое общество у нас. Женщине брака в 28 лет хуже приходится, все жалеют, что не родила еще и дают много советов где лечится, чтоб хоть без мужа и прочее.
Просто им ваши проблемы намного приятнее своих, поэтому это не прекратится, держитесь. Молчите. Смотрите и молчите.

Гость
#14

К п 13. женщине без брака

Гость
#15

Посторонние самоутверждаются, а с близкими и друзьями у вас теперь разные приоритеты. Пример: нас трое подружек - замужняя, незамужняя и замужняя с 2мя детьми. И у нас у всех троих приоритеты разные, разные зоны ответственности.

Гость
#16

Скажи им что сейчас разводов больше 50%, и отстанут. У меня вроде работает. Ну и зависть, свободы нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: