Гость
Статьи
сильно поправилась …

сильно поправилась после родов. Зачем лезут с советами?

Зачем лезть не в свое дело? Зачем всякие родственники, соседи, знакомые лезут с советами касаемо МОЕЙ фигуры,внешности и тд. Я сильно поправилась после родов, но причина не только в банальном беременном обжорстве, я и до этого всегда была в теле, и перед беременностью я поправилась , так вообщем получилось..но суть в том,что каждая собака мне об этом скажет. Вопрос зачем? Они думают ,что я не знаю,не смотрюсь в зеркало или что от этого я побегу выполнять приказ,да и вообще как по мне это личное дело человека,я же не указываю безвкусно одетому человеку на это все.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Савая
#1

Ну наверно вы реально жирбасиной овуляхой стали...

Nomi
#2

Надо же кого-то пообсуждать.
А тут вы, да ещё и поправились. ООО, тут цело поле для творчества советов.

Лиана
#3

Это называется бестактность. Им не нравится как вы выглядите и они хотят вас этим зацепить. Если говорят так родственники, то вероятнее всего они волнуются за вас ихотят чтобы вы поскорее пришли в форму. Если не нравятся эти разговоры - игнорируйте их и людей которые вам это говорят.

Гость
#4

Автор,не переживайте,вы не одна такая.У нас на работе ужасно худющая женщина.Так все,вот просто все,ей говорят об этом и пытаются накормить)

Гость
#5

молодая мать всегда привлекает внимание, люди считают что вы сейчас в том положении когда очень нуждаетесь в советах. мало того как похудеть но и как кормить как гулять и тд. Меньше общайтесь с родственниками вообще. Все думают они офигенно много знают о проблемах недавно родившей женщины, и пользуясь вашим уязвимым состянием, умничают.

Гость
#6

Это от вас самой зависит. Почему-то ко мне никогда никто не лез и не лезет с советами. Читайте психологов, меняйте свое поведение или терпите пожизненно.

Гость
#7

А "за глаза и царя ругают".

Гость
#8

Безтактные люди с низким интеллектом.

С Москвы
#9

Ой, вы знаете, может и к лучшему, что у вас такое окружение бестактное?))

Когда я поправилась и выглядела отвратительно, мне мои друзья и знакомые ничего не сказали, ведь они вежливые и тактичные)))
И поэтому я долгое время вообще не понимала, что вес набрала!

Вся одежда у меня всегда была стрейч))) поэтому она прекрасно тянулась и я ее носила)

И только случайный фото снимок открыл мне глаза!

А вот когда я похудела, тогда все молчуны очнулись) и начали наперебой говорить: «ого ты так похудела» ну спасибо)))) где вы раньше были!

Так что автор, скажите спасибо и работайте над собой!)

Все женщины обязаны быть размера икс эс, эс и максимум м

Гость
#10

Худейте уже. Люди видят, как Вы опускаетесь, не хотят этого допустить. Скоро и муж скажет, если он есть. Это реально некрасиво так себя запускать.

Гость
#11
С Москвы

Ой, вы знаете, может и к лучшему, что у вас такое окружение бестактное?))

Когда я поправилась и выглядела отвратительно, мне мои друзья и знакомые ничего не сказали, ведь они вежливые и тактичные)))
И поэтому я долгое время вообще не понимала, что вес набрала!

Вся одежда у меня всегда была стрейч))) поэтому она прекрасно тянулась и я ее носила)

И только случайный фото снимок открыл мне глаза!

А вот когда я похудела, тогда все молчуны очнулись) и начали наперебой говорить: «ого ты так похудела» ну спасибо)))) где вы раньше были!

Так что автор, скажите спасибо и работайте над собой!)

Все женщины обязаны быть размера икс эс, эс и максимум м

В том то и дело,что я вижу и прекрасно осознаю,какая я. Идеалом я никогда не была ,уж тем более сейчас не являюсь. Но для чего зачастую такие же толстые, некрасивые,да и чего уж греха таить безвкусные люди так себя ведут. Мне вот никогда не пришло бы в голову... Все-таки твое тело это твое дело

Гость
#12
Гость

Худейте уже. Люди видят, как Вы опускаетесь, не хотят этого допустить. Скоро и муж скажет, если он есть. Это реально некрасиво так себя запускать.

Муж есть. И он у меня золотой,слава богу,к тому же любит пампушек с большими попами. Да и сам неидеален. Поэтому любит меня любую,а когда я похудею,будет радоваться ещё больше,здоровье одно,конечно.

Гость
#13

Разжирели Вы так сильно, что посторонние люди уже Вам об этом в лицо говорят. Не стыдно?

Гость
#14

Может это Вас подстегнет пересмотреть питание, лело только в этом, вы просто переелаете углеводов. Толстых никто не любит, факт. Я сама берем, уже плюс 9, еще набрат должна, ну что поделать, буду зудеть, ибо привыкла быть 42-44 рр, не смогу ходить толстой, мне тоже все говорят , я потолстела , а живот не тянет на 8 мес, ну что сказать, да, все правла, на правду не обижаются

Гостьн
#15
Гость

Муж есть. И он у меня золотой,слава богу,к тому же любит пампушек с большими попами. Да и сам неидеален. Поэтому любит меня любую,а когда я похудею,будет радоваться ещё больше,здоровье одно,конечно.

Рада за Вас. Ну тогда на разговоры внимания не обращайте, старайтесь для себя, скинуть то надо, самой легче будет.

Гость
#16

Я жирная и хочу оставаться жирной, зачем ко мне лезут? 200кг это не предел

Гость
#17
Гость

В том то и дело,что я вижу и прекрасно осознаю,какая я. Идеалом я никогда не была ,уж тем более сейчас не являюсь. Но для чего зачастую такие же толстые, некрасивые,да и чего уж греха таить безвкусные люди так себя ведут. Мне вот никогда не пришло бы в голову... Все-таки твое тело это твое дело

То есть как это не пришло, если вы же и пишете: почему я им не говорю об их недостатках? Пришло и ещё как пришло, просто вы этого не делаете. Или не признаетесь, что делаете.

Гость
#18

Скорее всего, вы и сами отворите окружающим постоянно что-то такое, что с вашей точки зрения норм, а их задевает, но вы этого не замечаете, потому что вам же норм. Давно заметила, что по-настоящему тактичные люди очень редко сталкиваются с бестактностью. Во-первых, люди платят им их же монетой, а во-вторых, если найдёт совсем уже бестактный дундук и выйдет за рамки, то тактичные люди этого чаще всего не замечают, настолько этого за пределами их кругозора и настолько велико их ощущение, что это их не касается. И уж конечно, им и в голову не придёт на чужую бестактность жаловаться. Это тоже бестактно)))

Гость
#19
Гость

Разжирели Вы так сильно, что посторонние люди уже Вам об этом в лицо говорят. Не стыдно?

За что должно быть стыдно? Вреда никому не причиняю, если только себе, но это и касается лишь меня и максимум мужа с дочкой, а муж понимающий, и прекрасно дождется и помогает мне во всем. Кстати когда я была худой, это также никого равнодушным не оставляло, и я заметила одну тенденцию, что это те же самые люди

Гость
#20

Ну как зачем. А зачем бездетным говорят, что надо рожать, незамужним, когда замуж выйдешь, если у тебя мальчик, а где девочка и тд?
И ведь не просто раз спросили и на этом все, это повторяется из встречи в встречу. Потому что приятно для самооценки, ты замужем, она нет, у тебя ребёнок у нет. Той может это и не надо, но приятно же думать, что она просто не может, а ты..., ты ух! Васька, да свой! Дитя постоянно болеет и на тройки учится, да ещё и грубит, зато родила!
Поэтому и толстым любят об этом напоминать и худым.
Иначе мне непонятно зачем постоянно одно и тоже спрашивать.
Удивляют люди, которые в зеркале себя не видят. Я себя вижу и зубы не очень ровные и нос большой и круги под глазами, зачем мне об этом говорить? Такая какая есть. Во-первых, я вижу. Во-вторых, если прям мне это было нужно я бы пластику сделала, беркуты поставила. Не иду, значит мне нормально. Почему меня это раздражает? Потому что человек лезет не в своё дело. Точно так же меня будет раздражать, если человек приходит ко мне домой и начинает, зачем вам такой большой диван, такой телевизор слишком дорогой, а мы вот вообще не смотрим, посуду можно мыть руками, сушить белье на верёвочке... вот какие у меня в этом случае могут быть комплексы? Никаких. Однако раздражает. Так и с внешностью. Если у меня в зубах чего застряло или тушь размазалась, скажи, я могла не увидеть, а мой вес и размер ушей я прекрасно каждый день виду и сама.

Гость
#21
Гость

В том то и дело,что я вижу и прекрасно осознаю,какая я. Идеалом я никогда не была ,уж тем более сейчас не являюсь. Но для чего зачастую такие же толстые, некрасивые,да и чего уж греха таить безвкусные люди так себя ведут. Мне вот никогда не пришло бы в голову... Все-таки твое тело это твое дело

Просто люди всегда обращают внимание в первую очередь на то, что у них "болит", где они сами уязвимы! А уж если даже промолчать не могут, то "болит" сильно значит