Гость
Статьи
Гости в горле кости!?

Гости в горле кости!?

А вы любите гостей или ходить в гости? Мне не нравится ни то ни другое, в основном гости это родственники мужа, придут ( и всегда без приглашения) и сидят потом по три часа и обслуживай их как официатка пока они между собой общаются, к ним не заглянешь обижаются вот не пойму я таких )) Есть ещё не любители подобного или я одна такая?

Зара
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Гости это не родственники мужа с зад-ротными беседами! Это подруги, друзья, кураж, алкоголь рекой, веселье, шутки, смех и секс!

Гость
#2

Не люблю. С общими друзьями встречаемся в кафе или ресторане. Я с подругами или муж со своими друзьями - так же.
Не принимаем у себя никого. Для меня дом - место, где я отдыхаю. Муж принял такую же позицию. Единственное исключение - пару раз в год к маме ее подруга приходит, но мама не выходит из дома, а подруга не сидит часами, пообщаются часок, да и всё.
Если кто-то заявлялся без приглашения раньше, просто говорила: Извините, не можем сейчас вас принять. И дверь закрывала перед носом. приходить без приглашения или договоренности - хамство, меня хамы не волнуют.

Гость
#3
Гость

Не люблю. С общими друзьями встречаемся в кафе или ресторане. Я с подругами или муж со своими друзьями - так же. Не принимаем у себя никого. Для меня дом - место, где я отдыхаю. Муж принял такую же позицию. Единственное исключение - пару раз в год к маме ее подруга приходит, но мама не выходит из дома, а подруга не сидит часами, пообщаются часок, да и всё. Если кто-то заявлялся без приглашения раньше, просто говорила: Извините, не можем сейчас вас принять. И дверь закрывала перед носом. приходить без приглашения или договоренности - хамство, меня хамы не волнуют.

Мда. Ты крыса в норе. Однажды перед тобой так же захлопнутся двери, будь уверена

Гость
#4

Гости гостям рознь. У нас с пятницы по воскресенье всегда гости(дети и мамы) У меня праздник, я про кухню на два дня забываю, там мама со свекровью в эти дни хозяйничают. Я только с внучкой вожусь, если молодежи куда то надо. Мне нравится когда мы по выходным все вместе.

Коля
#5
Зара

А вы любите гостей или ходить в гости? Мне не нравится ни то ни другое, в основном гости это родственники мужа, придут ( и всегда без приглашения) и сидят потом по три часа и обслуживай их как официатка пока они между собой общаются, к ним не заглянешь обижаются вот не пойму я таких )) Есть ещё не любители подобного или я одна такая?

Просто твой муж чмoшHик, которому плевать, что его жена - официантка, путь даже и перед родней. Я своей всегда помогаю и еду приготовить и на стол ее подать.

Зара
#6
Гость

Не люблю. С общими друзьями встречаемся в кафе или ресторане. Я с подругами или муж со своими друзьями - так же.
Не принимаем у себя никого. Для меня дом - место, где я отдыхаю. Муж принял такую же позицию. Единственное исключение - пару раз в год к маме ее подруга приходит, но мама не выходит из дома, а подруга не сидит часами, пообщаются часок, да и всё.
Если кто-то заявлялся без приглашения раньше, просто говорила: Извините, не можем сейчас вас принять. И дверь закрывала перед носом. приходить без приглашения или договоренности - хамство, меня хамы не волнуют.

Хорошо если муж с вами за одно, мой вот любит по гостям тоскаться видимо мама вбила ему в голову что куда бы он не пошел ему всегда рады

Гость
#7

Не люблю к себе приглашать гостей, по причине - нужно накрыть, приготовить, подать, убрать. Потом все разошлись а тебе гора посуды и бардак. Лучше я пойду в гости, торт куплю или ещё что то к столу. Зато пришла - посидела - ушла. А у себя дома порядок наводи для гостей, готовь им, да повкуснее, чего я очень не люблю. Никогда не собираю гостей у себя дома на ДР.

Гость
#8
Гость

Мда. Ты крыса в норе. Однажды перед тобой так же захлопнутся двери, будь уверена

Я и сама со всем справлюсь, пусть закрывают, а ты попрошайка

Зара
#9
Коля

Просто твой муж чмoшHик, которому плевать, что его жена - официантка, путь даже и перед родней. Я своей всегда помогаю и еду приготовить и на стол ее подать.

Ну да всё правильно ему то перед гостями стараться нет необходимости родственники ведь, а я из кожи вон лезу стараюсь угодить , мазохизм блин

Зара
#10
Гость

Гости это не родственники мужа с зад-ротными беседами! Это подруги, друзья, кураж, алкоголь рекой, веселье, шутки, смех и секс!

Даа, с подругой в кафешку без проблем)))

Зара
#11
Гость

Не люблю. С общими друзьями встречаемся в кафе или ресторане. Я с подругами или муж со своими друзьями - так же.
Не принимаем у себя никого. Для меня дом - место, где я отдыхаю. Муж принял такую же позицию. Единственное исключение - пару раз в год к маме ее подруга приходит, но мама не выходит из дома, а подруга не сидит часами, пообщаются часок, да и всё.
Если кто-то заявлялся без приглашения раньше, просто говорила: Извините, не можем сейчас вас принять. И дверь закрывала перед носом. приходить без приглашения или договоренности - хамство, меня хамы не волнуют.

+1000

Зара
#12
Гость

Не люблю к себе приглашать гостей, по причине - нужно накрыть, приготовить, подать, убрать. Потом все разошлись а тебе гора посуды и бардак. Лучше я пойду в гости, торт куплю или ещё что то к столу. Зато пришла - посидела - ушла. А у себя дома порядок наводи для гостей, готовь им, да повкуснее, чего я очень не люблю. Никогда не собираю гостей у себя дома на ДР.

Оо по праздникам это вообще геморрой

Зара
#13
Гость

Не люблю к себе приглашать гостей, по причине - нужно накрыть, приготовить, подать, убрать. Потом все разошлись а тебе гора посуды и бардак. Лучше я пойду в гости, торт куплю или ещё что то к столу. Зато пришла - посидела - ушла. А у себя дома порядок наводи для гостей, готовь им, да повкуснее, чего я очень не люблю. Никогда не собираю гостей у себя дома на ДР.

И да просто чаем со сладостями не отделаешься

Гость
#14

не терплю в своём доме никого, даже свою маму. Бесит. чуувствую себя как на иголках, никакого удовольствя. Не люблю когда осматривают моё жильё, оценивают, комментируют и тд пусть даже оценка положительная, но почему люди думают что они должны дать оценку и прокомментировать всё увиденное?

Гость
#15

моя мама увы считает что нужно обмениваться визитами, с ночевкой. Из года в год одно и то же то нас зовет в гости, то сама угрожает приехать, типа давно не виделись.. Отмазки придумываю постоянно. Иначе бы пришлось на каждый ДР и НГ "собираться". А зачем нам собираться?? тем более что мы например не отмечаем нг и др так как мама считает нужным,я вообще не понимаю этих дат. Меня ДР интересовало только в детстве а после 19 лет я потеряла к нему интерес.. Ей нужен стол в традициях совка, выпивка мясо рыба картошка салаты шуба торт, посиделки на несколько часов. Если нг то всё это в 12 ночи. Как можно всё это жрать ночью я не понимаю.
Общения хвататет в соцсетях и тлф, фотками обмениваемся если есть что показать или какая-то покупка. Посиделки на кухне или в комнате это ужас, придумывай темы для разговора, беспокойся понравилась ли еда. Это просто пытка.

Гость
#16

Я не против гостей, у которых есть чувство такта. Таких, к сожалению, немного. Мы живём загородом, и почему-то многие воспринимают наш дом как дачу или санаторий, приезжают на все выходные. А выпроваживать людей я не умею, поэтому предпочитаю вообще никого не приглашать в последнее время.

Зара
#17
Гость

моя мама увы считает что нужно обмениваться визитами, с ночевкой. Из года в год одно и то же то нас зовет в гости, то сама угрожает приехать, типа давно не виделись.. Отмазки придумываю постоянно. Иначе бы пришлось на каждый ДР и НГ "собираться". А зачем нам собираться?? тем более что мы например не отмечаем нг и др так как мама считает нужным,я вообще не понимаю этих дат. Меня ДР интересовало только в детстве а после 19 лет я потеряла к нему интерес.. Ей нужен стол в традициях совка, выпивка мясо рыба картошка салаты шуба торт, посиделки на несколько часов. Если нг то всё это в 12 ночи. Как можно всё это жрать ночью я не понимаю.
Общения хвататет в соцсетях и тлф, фотками обмениваемся если есть что показать или какая-то покупка. Посиделки на кухне или в комнате это ужас, придумывай темы для разговора, беспокойся понравилась ли еда. Это просто пытка.

Полностью согласна, кстати др и нг также не отмечаю пустая трата времени и денег

Зара
#18
Гость

Я не против гостей, у которых есть чувство такта. Таких, к сожалению, немного. Мы живём загородом, и почему-то многие воспринимают наш дом как дачу или санаторий, приезжают на все выходные. А выпроваживать людей я не умею, поэтому предпочитаю вообще никого не приглашать в последнее время.

У свекров тоже дом как проходной двор кому приспичит тот приходит и могут даже неделями там проживать а свекруху это совсем не напрягает, в этом мы с ней абсолютно разные, я бы повесилась от такого нескончаемого потока гостей

Гость
#19
Гость

моя мама увы считает что нужно обмениваться визитами, с ночевкой. Из года в год одно и то же то нас зовет в гости, то сама угрожает приехать, типа давно не виделись.. Отмазки придумываю постоянно. Иначе бы пришлось на каждый ДР и НГ "собираться". А зачем нам собираться?? тем более что мы например не отмечаем нг и др так как мама считает нужным,я вообще не понимаю этих дат. Меня ДР интересовало только в детстве а после 19 лет я потеряла к нему интерес.. Ей нужен стол в традициях совка, выпивка мясо рыба картошка салаты шуба торт, посиделки на несколько часов. Если нг то всё это в 12 ночи. Как можно всё это жрать ночью я не понимаю.
Общения хвататет в соцсетях и тлф, фотками обмениваемся если есть что показать или какая-то покупка. Посиделки на кухне или в комнате это ужас, придумывай темы для разговора, беспокойся понравилась ли еда. Это просто пытка.

Дааа, эта жрачка на Новый год, это ужас!!!!

Гость
#20

Ходить люблю, но я тактичная, а принимать не люблю. Но иногда приглашаю. Без приглашения ко мне никто не заявится.

Гость
#21

Я люблю гостей, потому что к нам в гости приходят только близкие и дорогие нам люди. Других мы к себе не пускаем.

Гость
#22

если говорить о праздниках, то для нас с мужем это в первую очередь долгожданные выходные когда хочется отдохнуть от людей, от обязаловки, расслабиться. Проваляться на диване, просидеть за играми, фильмами, выходить на улицу когда захочется или вообще не выходить.
И бесит когда родственники начинают давить и намекать что надо собраться, встретиться, приехать, пригласить.. и начинаешь выкручиваться, врать, объясняться.. сразу в ответ непонимание обида, нравоучения о семье и родных что надо же собираться хоть иногда.. мне например не надо "собираться, с детства эти натужные семейные сборища ненавижу. Гости это уборка куча покупок готовка стресс, притворство. Самое хорошее в гостях это момент когда они уезжают. так получается что в гости ломятся только родственники, родители. Среди знакомых и коллег у нас нет таких людей которые бы напрашивались в дом. Встречи происходят на нейтральной территории кафе и тд. Только старшее поколение считает что нужно непременно ходить по домам

Гость
#23

никогда не приглашала гостей, ни разу в жизни. Сами прутся без спросу, прикрываясь праздником, днем рождения и любыми другими датами и предлогами. Ставят перед фактом. Поэтому гостей не люблю. Как правило это да, старшее поколение, с которыми вступать в конфликт себе дороже, приходилось терпеть. Но с воозрастом стало пофиг. Люди обо мне не думают почему я должна о них беспокоиться? стала отказывать или говорю нас не будет дома, заболели и тд
Хуже всего когда свой приезд мне выставляют как приятный сбрприз. Радостно сообщают - мы к вам приедем нг встречать! Люди нормальные вообще? Потрясающая уверенность что им везде и всегда рады и что я встану себе на горло и послушно буду изображать радушную хозяйку. Нет не буду, идите нафиг. Я в своем доме в конце концов.

Гость
#24

Такое ощущение, что автор - мусульманская жена ))))

Гость
#25
Зара

У свекров тоже дом как проходной двор кому приспичит тот приходит и могут даже неделями там проживать а свекруху это совсем не напрягает, в этом мы с ней абсолютно разные, я бы повесилась от такого нескончаемого потока гостей

Вот-вот, мне нужен хотя бы один день в неделю, чтобы просто поваляться, ничего не делать, ни с кем не общаться. Иначе я буду абсолютно не отдохнувшая.

Солнце
#26
Зара

Ну да всё правильно ему то перед гостями стараться нет необходимости родственники ведь, а я из кожи вон лезу стараюсь угодить , мазохизм блин

Вы-то зачем пашете, если он для собственной родни не соизволит пальцем пошевелить?

Зара
#27
Гость

Такое ощущение, что автор - мусульманская жена ))))

Что меня выдало?)))))

Зара
#28
Солнце

Вы-то зачем пашете, если он для собственной родни не соизволит пальцем пошевелить?

Пока я накрывают на стол он развлекает их разговорами, ну хоть так общаться с ними я не люблю обычно это перемывание косточек кому либо какие они правильные и умные а все остальные тупицы и всё у них через опу, ну или планирование нашего дома где диван лучше поставить на которой стене лучше телик установить какие занавески подобрать (на этом остановлюсь пожалуй всего не перечислить)

Зара
#29
Зара

Пока я накрывают на стол он развлекает их разговорами, ну хоть так общаться с ними я не люблю обычно это перемывание косточек кому либо какие они правильные и умные а все остальные тупицы и всё у них через опу, ну или планирование нашего дома где диван лучше поставить на которой стене лучше телик установить какие занавески подобрать (на этом остановлюсь пожалуй всего не перечислить)

*накрываю

Гостьн
#30
Зара

Что меня выдало?)))))

У знакомой муж мусульманин, гости приходили к нему, она с подносами бегала, они болтали, а она на кухне сидела. Мне показалось, у вас что-то похожее.

Зара
#31
Гостьн

У знакомой муж мусульманин, гости приходили к нему, она с подносами бегала, они болтали, а она на кухне сидела. Мне показалось, у вас что-то похожее.

Да так оно и есть

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: